Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 20 [27.4%])

    27.4%

  2. хейчу бинцю!(голосов 34 [46.58%])

    46.58%

  3. люблю хуаляней!(голосов 36 [49.32%])

    49.32%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 17 [23.29%])

    23.29%

  5. люблю всех!(голосов 13 [17.81%])

    17.81%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [9.59%])

    9.59%

  7. а я вансянехейтер(голосов 28 [38.36%])

    38.36%

Всего голосов: 73

Гости не могут голосовать


#251 2024-01-06 17:17:08

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Тут ведь и проблема для меня, что Ло Бинхэ злится на учителя, и конфликт по идее должен быть, а значит должна быть и кульминация, и развязка этого конфликта, но этого нет! Вот что меня обижает

Ну как. Учитель умер за него. Потом ЛБХ его изнасиловал. Тут не грех Бездну и забыть, лол

#252 2024-01-06 17:35:25

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут ведь и проблема для меня, что Ло Бинхэ злится на учителя, и конфликт по идее должен быть, а значит должна быть и кульминация, и развязка этого конфликта, но этого нет! Вот что меня обижает

Ну как. Учитель умер за него. Потом ЛБХ его изнасиловал. Тут не грех Бездну и забыть, лол

Ну ммм, смерть Шэнь Юаня там же никак ситуацию не проясняет, это просто повтор того же самого момента, когда Шэнь Юань закрывает мелкого Бинхэ от демона с неисцелимым. Изнасилование в ту же степь

#253 2024-01-06 17:36:20

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

ммм, смерть Шэнь Юаня там же никак ситуацию не проясняет, это просто повтор того же самого момента, когда Шэнь Юань закрывает мелкого Бинхэ от демона с неисцелимым. Изнасилование в ту же степь

Но злиться на ШЮ и что-то предъявлять уже как-то не хочется, не находишь?)

#254 2024-01-06 17:42:57

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ммм, смерть Шэнь Юаня там же никак ситуацию не проясняет, это просто повтор того же самого момента, когда Шэнь Юань закрывает мелкого Бинхэ от демона с неисцелимым. Изнасилование в ту же степь

Но злиться на ШЮ и что-то предъявлять уже как-то не хочется, не находишь?)

Ну тут да  ;D  Но это если по Ватсонски смотреть. А по Дойлистски всё равно фигня, как по мне

#255 2024-01-06 17:46:15

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Не, ну мне бы тоже зашёл их разговор на тему "Учитель, зачем вы сбросили меня в Бездну?".
Но так то ответ у ЛБХ есть. Учитель сбросил его, потому что ненавидел демонов. А потом изменил своё мнение и они зажили долго и счастливо =D  Зачем ЛБХ бередить старую тему? А ШЮ это точно не надо
Вот они вполне по восточному и обходят неприятное прошлое)

Отредактировано (2024-01-06 17:46:24)

#256 2024-01-06 17:52:12

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Вот они вполне по восточному и обходят неприятное прошлое)

Восток - дело тонкое)))

#257 2024-01-06 17:57:03

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Увидел этот внезапно всплывший безблог и, знаете, такой облом почувствовал: у меня лавхейт именно с вансянями, которых тут не обсудить! :lol:

#258 2024-01-06 18:08:17

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.
Ну не попадает такой поворот или какой-либо другой в кинки, что же, так бывает. :dontknow:

Оффтоп к вашему разговору и всему безблогу
Да нихуя, это в произведении обязательно должен быть конфликт, а не в пейринге!  :lenin: А тут он может быть между персами, между персом и окружением (обществом, природой, судьбой) и перса с самим собой.
Но, поскольку всё это сложненько, то самый очевидный выходит конфликт межличностный. А поскольку мы обсуждаем даньмэй, которые крутятся вокруг отношений, то и конфликт очевиднее всего поместить в пейринг, а также это лёгкий способ докрутить напряжение.
Так что непременный конфликт в пейринге часто просто изрядная авторская лень  :evil:

Отредактировано (2024-01-06 18:08:59)

#259 2024-01-06 18:12:16

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.
Ну не попадает такой поворот или какой-либо другой в кинки, что же, так бывает. :dontknow:

Оффтоп к вашему разговору и всему безблогу
Да нихуя, это в произведении обязательно должен быть конфликт, а не в пейринге!  :lenin: А тут он может быть между персами, между персом и окружением (обществом, природой, судьбой) и перса с самим собой.
Но, поскольку всё это сложненько, то самый очевидный выходит конфликт межличностный. А поскольку мы обсуждаем даньмэй, которые крутятся вокруг отношений, то и конфликт очевиднее всего поместить в пейринг, а также это лёгкий способ докрутить напряжение.
Так что непременный конфликт в пейринге часто просто изрядная авторская лень  :evil:

Вот не надо тут. Хороший конфликт в пейринге надо ещё прописывать уметь

#260 2024-01-06 19:15:20

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.

Да никто не спорит, что конфликт в пейринге не обязателен, можно прекрасно прописать пару без конфликтов, которая вдвоем плечом к плечу противостоит внешней угрозе. Но анон выше прав: у Мосян есть задел на конфликт, но нет выхлопа. ЛИ ведет себя стремно, читатели ждут, что ЛИ за это прилетит, но ему не прилетает, вся ситуация заметается под ковер. Вот и возникает ситуация "а где?".
Например, ХЧ в АЧВ мешает СЛ как-то помочь ШЦС. Вроде бы идеальный задел для конфликта: доверие СЛ обмануто, ХЧ выбрал помочь ХС, а не исполнить желание СЛ, в результате пострадал невиновный друг СЛ. Но нет, СЛ мгновенно прощает ХЧ и даже не думает что-то ставить ему в вину.
Или ситуация с ЛЦЦ: ХЧ вопреки желаниям СЛ раскрывает правду о резне на пиру в Юнъани. Вроде бы и должен быть конфликт, и он даже начинается, но СЛ быстро сдувается и начинает винить во всем себя.
И да, это вписывается в характер СЛ, если смотреть как "СЛ чудовищно одинок и боится потерять близких, поэтому закрывает глаза на поведение ХЧ". Но тогда это недостаток персонажа, который надо преодолевать, и опять же, нужно как-то завершать эту персонажную арку, в идеале — тем, что СЛ преодолевает свой страх и напрямую высказывает ХЧ свое веское фу. Но этого в тексте нет, и я даже скажу, почему: потому что Мосян не хочет признавать неидеальность ХЧ. Она прописывает какие-то недостатки для галочки (типа того же плохого почерка, который даже в сюжете ни разу роль не сыграл), но отказывается что-то делать с реальными недостатками.
В случае ЛБХ это все помножено на 11.

#261 2024-01-06 19:16:48

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

тем, что СЛ преодолевает свой страх и напрямую высказывает ХЧ свое веское фу.

Ты че, ХЧ поламается  :NOOO:

#262 2024-01-06 21:57:27

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Бытует мнение, что конфликт должен быть в любом пейринге обязательно, ну вот обязательно, иначе несчитово все. Но лично я считаю, что это не так, и рад, что изредка может быть показана ситуация, когда персонажи более-менее смогли обойтись без высосанных из пальца конфликтов и драмы ради галочки.

Да никто не спорит, что конфликт в пейринге не обязателен, можно прекрасно прописать пару без конфликтов, которая вдвоем плечом к плечу противостоит внешней угрозе. Но анон выше прав: у Мосян есть задел на конфликт, но нет выхлопа. ЛИ ведет себя стремно, читатели ждут, что ЛИ за это прилетит, но ему не прилетает, вся ситуация заметается под ковер. Вот и возникает ситуация "а где?".
Например, ХЧ в АЧВ мешает СЛ как-то помочь ШЦС. Вроде бы идеальный задел для конфликта: доверие СЛ обмануто, ХЧ выбрал помочь ХС, а не исполнить желание СЛ, в результате пострадал невиновный друг СЛ. Но нет, СЛ мгновенно прощает ХЧ и даже не думает что-то ставить ему в вину.
Или ситуация с ЛЦЦ: ХЧ вопреки желаниям СЛ раскрывает правду о резне на пиру в Юнъани. Вроде бы и должен быть конфликт, и он даже начинается, но СЛ быстро сдувается и начинает винить во всем себя.
И да, это вписывается в характер СЛ, если смотреть как "СЛ чудовищно одинок и боится потерять близких, поэтому закрывает глаза на поведение ХЧ". Но тогда это недостаток персонажа, который надо преодолевать, и опять же, нужно как-то завершать эту персонажную арку, в идеале — тем, что СЛ преодолевает свой страх и напрямую высказывает ХЧ свое веское фу. Но этого в тексте нет, и я даже скажу, почему: потому что Мосян не хочет признавать неидеальность ХЧ. Она прописывает какие-то недостатки для галочки (типа того же плохого почерка, который даже в сюжете ни разу роль не сыграл), но отказывается что-то делать с реальными недостатками.
В случае ЛБХ это все помножено на 11.

Ано-о-он  :newyear:

#263 2024-01-14 21:59:52

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

У меня несколько противоречивое отношение к этому безблогу. Просто тут и лаверы, и хейтеры под одной крышей, потенциально очень срачно - придёт лавер, захочет пофапать на любимок, а к нему хейтер придёт, и наоборот тоже. С другой стороны, тут достаточно тихо, так что это, может, не проблема...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума