Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-25 22:06:19

Анон

Обсуждения дыброюзеров тред

Тут можно поделиться впечатлениями от юзеров с Дыбра.
Обсуждаем как бесящих, так и любимых, как интересных, так и просто странненьких. Собираем идеальную ленту, превентивный банлист и опознаем в лемурах бывших дайри-юзеров.
В общем, если вам давно хочется перемыть косточки кому-то с дыбра, но вы не знали, куда с этим податься, то добро пожаловать.

Тема для обсуждения самого Дыбра здесь.

Важно: если вы хотите обсудить бесящих дыбро-юзеров, но не хотите, чтобы кто-то придирался к вашему мнению, то лучше сделать это в общем треде Бесящих юзеров. В этом треде дискуссии разрешены. Более подробно по этому поводу можете прочитать здесь (ответ модера на вопрос о возможности введения локальных правил).

Запрещено приставать к анонам с "да как вы можете обсуждать?" и подобным


#16126 2024-05-05 08:15:28

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

На ЖЖ есть женщина из провинции, которая постит именно бытовуху, но там такие фееричные описания, что читать интересно.

#16127 2024-05-05 11:47:18

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

https://dybr.space/blog/welcomehome/5272100

То чувство, когда следишь за клёвым художником, который ещё и пишет книги, нашёл себе студию для мёрча, активно готовится-занимается публикацией и связанной с этим встречей с читателями, нашёл ещё время для мёрча по известному тайтлу, но что-то тебя в его работах настораживает, хоть это открыто и не говорится (сейчас тем более), и ты не уверена, то, что он делает - интересно или стоит разочаровываться.

А потом у него на стене появляются видосы с прошедшей в студии встречи с поклонниками, и ты видишь, что это внезапно баба (ᓀ ᓀ)
Ну, окей, раз она всю дорогу говорит о себе как о нём - небинарная личность.
И всё сразу встаёт на свои места.

#16128 2024-05-05 11:55:16

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Я знал, что это внесут  =)

#16129 2024-05-05 11:58:52

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

А потом у него на стене появляются видосы с прошедшей в студии встречи с поклонниками, и ты видишь, что это внезапно баба (ᓀ ᓀ)

Во дууура, дохуя художников мужиков, прям руки мохнатые в кадре, надо ей к концепт-артерам идти. Бля, поппибрайт женщина у ней, курица.

#16130 2024-05-05 12:14:25

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Поппи брайт про геев и би писал, райс тоже, непонятно, че ей теперь не нравится про геев смотреть. Мосян с сюжетом, доо. Нацуо кирино ей сложновато, наверно, читать, там только лесбиянки пробегали.

#16131 2024-05-05 12:22:07

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

я сама пишу. и мне говорят, что слог у меня мужской. подруга говорит, что вообще никогда так не сможет - у нее прекрасные иносказания и метафоры, шикарный слог - но она даже сама говорит, что пишет сказки. так их и называет "Готическая сказка", "Сигаретная сказка". а у меня очень много деталей. причинно-следствий. которые даже не с первого раза заметить можно

Себя не похвалишь...
А доказательства хоть скинет?)

#16132 2024-05-05 12:23:36

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

а у меня очень много деталей. причинно-следствий. которые даже не с первого раза заметить можно

Конечно, у женщин такого не бывает, они просто цветисто несут пургу шикарным слогом  :facepalm:  :lol:

#16133 2024-05-05 12:25:19

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Интересно, что такое причинно-следствие?  :think: наверное, порождение мужского слога.

#16134 2024-05-05 12:39:08

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Тут на холиварке периодически пробегают аноны с криками "верните мне мой 2007!" Вот, собственно, наслаждайтесь. Почти свежее, только что из криогенной камеры.

#16135 2024-05-05 12:40:15

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

слог у меня мужской

А ссылку-то дайте? А то давно попаданок из нулевых с "у меня мужское мышление" не встречалось...

#16136 2024-05-05 12:58:33

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

гладя на автора, пишущего от мужского имени, я ожидаю конкретный подход к продукту. как когда мне к повестям комментарий написал парень, я подумала "во, круто - щас позадаю ему вопросы по тексту и получу ответ с совсем другой точки зрения" - мужчины обращают внимание на совсем другие вещи. не на то, что "воу между персонажами такая химия - шикос" а "автор, вы совсем не понимаете о чем пишете - девушка с такой психикой не может работать в органах, она явно попала туда через постель, а вы насмотрелись дешевых сериалов, но что взять - вы же женщина" - на что я говорю ему спасибо, усиливаю персонажу паничку, потому что понимаю, что она немного недожата, и еще в нескольких местах акцентирую внимание на психологическом состоянии девушки, потому что это как раз и важно для сюжета - за это ей и подтасовали место, но узнается это только в конце. и мне-то это понятно - а читатель в мою голову не залезет.
но моим парнем-комментатором в этот раз оказалась тоже девушка, я вздохнула и сказала привет.

вот это эталонная мизогиния, вахххххх
апд: анон, ссылка выше по треду
апд 2: кому интересен мужской слог, вот фикбук автора мизогинии, не запрещено ведь носить? он в открытом доступе и в закрепе был - https://ficbook.net/collections/26082709

Отредактировано (2024-05-05 13:00:17)

#16137 2024-05-05 12:59:52

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

В общей ленте захожу в рандомный пост и везде есть Fox for hired  :hmm:

#16138 2024-05-05 13:08:20

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

и именно из-за особенностей нашей психики, на которую также очень сильно влияет наше тело и все, что находится внутри него (толстый мужчина с малым количеством растительности на теле в любом случае будет более эмоциональным и чувствительным лысого волосача элементарно из-за количества тестостерона) - женщины чаще пишут по-женски, а мужчины - по-мужски.

Что? Блядь, ЧТО?!

#16139 2024-05-05 13:17:30

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Lol. Вот это реально нажористо.

#16140 2024-05-05 13:27:43

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

В общей ленте захожу в рандомный пост и везде есть Fox for hired 

Счас тебе напишут, что хули тут полиция коментов делает.

#16141 2024-05-05 13:51:22

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

А потом у него на стене появляются видосы с прошедшей в студии встречи с поклонниками, и ты видишь, что это внезапно баба (ᓀ ᓀ)
Ну, окей, раз она всю дорогу говорит о себе как о нём - небинарная личность.

Клятые дайригеи, до сих пор кому-то покоя не дают.

#16142 2024-05-05 13:58:56

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общей ленте захожу в рандомный пост и везде есть Fox for hired 

Счас тебе напишут, что хули тут полиция коментов делает.

Черт, не подумал  :smoke:

#16143 2024-05-05 14:00:07

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

https://dybr.space/blog/welcomehome/5272100

То чувство, когда следишь за клёвым художником, который ещё и пишет книги, нашёл себе студию для мёрча, активно готовится-занимается публикацией и связанной с этим встречей с читателями, нашёл ещё время для мёрча по известному тайтлу, но что-то тебя в его работах настораживает, хоть это открыто и не говорится (сейчас тем более), и ты не уверена, то, что он делает - интересно или стоит разочаровываться.

А потом у него на стене появляются видосы с прошедшей в студии встречи с поклонниками, и ты видишь, что это внезапно баба (ᓀ ᓀ)
Ну, окей, раз она всю дорогу говорит о себе как о нём - небинарная личность.
И всё сразу встаёт на свои места.

Я посмотрел, кого обосрал автор, а это, блин, Ales. Я на него подписан в вк и у него действительно крутые Арты и мерч, но он вообще нигде себя не позиционирует как Мужчина с мпх, вот совсем нигде. И как бы ну сразу было ясно кто автор и о чем он пишет/рисует.
Этот дыброюзер ебанько, короче.

Отредактировано (2024-05-05 14:03:09)

#16144 2024-05-05 14:02:58

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

и ты не уверена, то, что он делает - интересно или стоит разочаровываться.

А как вообще личное впечатление от чьего-то творчества может зависеть от пола автора? Ну то есть...вот ты видишь арт/текст/видео/что-то еще, оно тебе либо интересно, либо нет. Какая нахрен разница, создавалось это мужчиной, женщиной, гермафродитом, коллективом авторов (вот кстати поворот был бы для этого юзера!)?

Отредактировано (2024-05-05 14:04:53)

#16145 2024-05-05 14:07:16

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Клятые дайригеи, до сих пор кому-то покоя не дают.

Параметрам дайригея соответствует скорее этот юзер с "мужским мышлением".

#16146 2024-05-05 14:11:21

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

А как вообще личное впечатление от чьего-то творчества может зависеть от пола автора? Ну то есть...вот ты видишь арт/текст/видео/что-то еще, оно тебе либо интересно, либо нет.

Если писала баба, то текст - это вранье какое-то, ведь баба может писать только что-то цветистое и многословное о чувствах, а остальное - это злонамеренное введение читателя в заблуждение и трата его времени.
Я так понимаю высеры того дыброюзера.

#16147 2024-05-05 14:17:18

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Там ей в комментах ответили, мол, ты ж сама не определила пол артера, пока не узнала  :lol:

#16148 2024-05-05 14:28:16

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

женская проза - эмоциональна, изобилует метафорами, иносказаниями, как я написала выше сразу же за обозначением, вы видимо не увидели. женская проза - легкая (опять же не в плане что читается легко или тяжело), она несет за собой, как ветер по лугу, ты плавно течешь по сюжету, перетекая из одного эпизода в другой. ну или тебя кидает по камням, потому что она просто не умеет писать

Набоков и не знал, что он женщина.

#16149 2024-05-05 14:30:13

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Набоков и не знал, что он женщина.

А уж Тургенев-то ваще!  :lol:

#16150 2024-05-05 14:30:23

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Клятые дайригеи, до сих пор кому-то покоя не дают.

Параметрам дайригея соответствует скорее этот юзер с "мужским мышлением".

Так это и был сарказм на тему. Хотя по мнению анона она соответствует параметрам "дура обыкновенная, одна штука".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума