Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-25 22:06:19

Анон

Обсуждения дыброюзеров тред

Тут можно поделиться впечатлениями от юзеров с Дыбра.
Обсуждаем как бесящих, так и любимых, как интересных, так и просто странненьких. Собираем идеальную ленту, превентивный банлист и опознаем в лемурах бывших дайри-юзеров.
В общем, если вам давно хочется перемыть косточки кому-то с дыбра, но вы не знали, куда с этим податься, то добро пожаловать.

Тема для обсуждения самого Дыбра здесь.

Важно: если вы хотите обсудить бесящих дыбро-юзеров, но не хотите, чтобы кто-то придирался к вашему мнению, то лучше сделать это в общем треде Бесящих юзеров. В этом треде дискуссии разрешены. Более подробно по этому поводу можете прочитать здесь (ответ модера на вопрос о возможности введения локальных правил).

Запрещено приставать к анонам с "да как вы можете обсуждать?" и подобным


#851 2021-10-02 04:13:23

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

если мне больно — я отдёргиваю руку. Если мне вкусно — я прошу добавку. Если мне никак — я ничего не делаю. Такая очень простая логика.
Переходим в транспорт. Если в вагоне пассажир держится за поручень правой или левой рукой — мне без разницы, я не реагирую. Если он читает книгу вверх ногами, смотрит сериал с телефона, спит или разговаривает с воображаемым другом — я не реагирую. Я не за и не против, пусть делает что хочет. Я реагирую только если его действия меня задевают настолько, что это нельзя игнорировать.
А теперь отвечаю на твою реплику. Если во время взаимодействия двух людей одному приятно, а другому судя по реакции безразлично, то это игра с положительной суммой. Почему она не имеет права на существование, скажи пожалуйста?

Вот интересно.
Допустим, рыцоря пригласила в гости девушка и подсыпала в чай клофелину. Ну нравится ей подсыпать людям клофелин в чай, потом грабить и выкидывать голое тело на лестницу. Или - подсыпать цианид в амаретто, убивать, расчленять и кушать. Ей это искренне приятно.
Если рыцорь не возразил против подсыпания клофелина/цианида - значит, ему, судя по реакции, безразлично? А девушке нравится - значит, игра идёт с положительной суммой и имеет право на существование? И можно сыпать людям клофелин/цианид, потому что нет общей морали, в которой это было бы однозначно плохо?

#852 2021-10-02 06:31:04

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Видимо, этой тролльной харе засчитывается, только если облапанная девушка послала его трехэтажно на весь транспорт и зарядила тяжелой сумкой по яйцам.
Очень жаль, что многие девчонки стесняются и терпят.
Фублядь, почему мужики, которые искренне считают, что несказанное "нет" значит "да" такие мерзотные  :puke:
Некоторые же еще и сказанное "нет" засчитывают за "да, но нужно поуламывать"  :hmm:

#853 2021-10-02 13:51:03

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Ну, он же пишет, что у него в окружении достаточно людей с позицией "а чо такова, от тебя не убудет", видимо, сам так же и считает.

#854 2021-10-03 04:56:23

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Уже второй день вижу, как по ленте бегают хомяки какой-то Смолки с новостью о ее новом фике  :heh:
Что, правда такой годный автор, чтобы салюты в общую запускать или как всегда?

#855 2021-10-03 12:41:29

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Уже второй день вижу, как по ленте бегают хомяки какой-то Смолки с новостью о ее новом фике 
Что, правда такой годный автор, чтобы салюты в общую запускать или как всегда?

Ну степень годности автора понятие субъективное. Многим действительно нравится, откровенных проебов у нее нет, но мне, например, совершенно не зашло. Так что по твоей классификации скорее "как всегда")

#856 2021-10-03 15:34:35

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Уже второй день вижу, как по ленте бегают хомяки какой-то Смолки с новостью о ее новом фике

оо, а дай ссылочку хоть на одного, анонче, мне для друга  ;D

#857 2021-10-03 15:38:38

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Как хорошо не ходить в главную.

#858 2021-10-03 19:11:40

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

оо, а дай ссылочку хоть на одного, анонче, мне для друга 

Прости, анон, я их давно и безнадежно промотал, ников не запоминал, разумеется.

#859 2021-10-03 23:44:54

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

оо, а дай ссылочку хоть на одного, анонче, мне для друга

Это, наверно:
https://dybr.ru/blog/veertje/4296094
https://dybr.ru/blog/anele/4295965

#860 2021-10-03 23:56:27

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Что, правда такой годный автор, чтобы салюты в общую запускать или как всегда?

Ну представь что кишимото начал новую наруто и поймешь.
Только что масштаб поменьше, но как бы автор популярный, поэтому вполне понятно почему у него фанаты обрадовались. Я б тоже радовался, если бы мои любимые авторы вдруг раздуплились и пошли катать фички.

#861 2021-10-04 08:52:32

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Спасибо за ссылочки  :heart2:

#862 2021-10-04 19:46:20

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Оу, прям целый Кишимото.
Надо заценить автора, что ли. А то может годноту пропускаю.

#863 2021-10-05 04:57:02

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Когда юзер делает в общую ленту первый заход "нихуя не работает нигде, ну, что тут интересного читать на этом вашем дыбре" - юзер отправляется нахуй  :hmm:
Цитита не буквальная, потому что замьютил сходу.

#864 2021-10-05 10:55:48

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Когда юзер делает в общую ленту первый заход "нихуя не работает нигде, ну, что тут интересного читать на этом вашем дыбре" - юзер отправляется нахуй  :hmm:
Цитита не буквальная, потому что замьютил сходу.

Чего ты такой злой, каждый первый пишущий такое не в курсе, что бывает общая лента и эту запись кто-то видит :lol:

#865 2021-10-05 13:14:39

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Тоже видел эту запись. Что-то вроде "Инстаграм не работает, че тут у вас есть почитать в этом Дыбре"

#866 2021-10-05 14:06:40

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

каждый первый пишущий такое не в курсе, что бывает общая лента и эту запись кто-то видит

В форме поста есть галочка "не включать в общую ленту", ссылка на общую ленту на стартовой же странице. Кто там якобы "не в курсе"?

#867 2021-10-05 14:19:25

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

да ладно вам, аноны)) что в этой записи такого, что ее надо специально исключать из общей?
имхо, любой пост ок для общей, если он не занимает 3 экрана ;D и не про китайцев

#868 2021-10-05 14:25:41

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

В форме поста есть галочка "не включать в общую ленту", ссылка на общую ленту на стартовой же странице. Кто там якобы "не в курсе"?

Справедливости ради, я эту галочку невключения тоже далеко не с первого раза увидел.

#869 2021-10-05 14:26:56

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

В форме поста есть галочка "не включать в общую ленту", ссылка на общую ленту на стартовой же странице. Кто там якобы "не в курсе"?

Алё, даже в дыбровом или дайрипереездном треде всплывали пользователи, которые не видели в упор галочек с поднятием записей и включением в общую и интересовались, как поднять запись при редактировании :hmm: Ты переоцениваешь любопытство среднего интернетопользователя. Большинство не лазит по опциям и меню, а если что-то должно лезть в глаза автоматически - это что-то игнорируется.

Отредактировано (2021-10-05 14:27:51)

#870 2021-10-05 18:59:01

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Мне все равно, видел юзер галочки или нет. Просто не понравился тон, "мне стало скучненько без привычного контента, так уж и быть, пришел на этот ваш Дыбр, развлекайте меня".
Да, ты просишь контента, но делаешь это без уважения тм.
Юзер и не узнает, что я его замьютил, никаких душевных травм.
Просто не люблю людей, которые на Дыбр в качестве одолжения приходят.

#871 2021-10-05 23:40:47

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Не, на дыбре галочка "включить в общую ленту", а не наоборот. Это исключает автоматическое попадание в общую только что пришедших, которые чего-то не заметили.
Но это я так.

#872 2021-10-05 23:48:46

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Не, на дыбре галочка "включить в общую ленту", а не наоборот.

Не, анон, галка "не включать в общую ленту".

#873 2021-10-06 08:20:01

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, на дыбре галочка "включить в общую ленту", а не наоборот.

Не, анон, галка "не включать в общую ленту".

Ммм, странно, у меня именно "включить в ленту".

#874 2021-10-06 08:40:18

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

В настройках приватности есть слайдер "участвовать в общей ленте", он по умолчанию включен. И в зависимости от его состояния под постом галка либо "не включать в общую ленту", либо наоборот.

#875 2021-10-06 10:50:45

Анон

Re: Обсуждения дыброюзеров тред

Анон пишет:

Юзер и не узнает, что я его замьютил, никаких душевных травм.

Полностью поддерживаю такой подход  =D

анон-1703-скрытых

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума