Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-23 23:45:36

Анон

Общая тема хейта китаефд

Честный тред хейта для всего китаефд.

Анон! Хейть сам и не мешай хейтить другому!

Старые хейтошапки, для истории

После обсуждения с другими модераторами было принято общее решение слить темы в одну.

Внимание! Тема - для хейта.
Для срачей и заебывания существуют темы с задолбашками и срачами (кроме Магистра) и личная тема магистроанонов.
Опровержение хейта, защита и срач за честь любимых персонажей, пейрингов, штампов, мнений, фиков, 3Д личностей будут засчитываться за флуд со всеми вытекающими. Объяснения, почему аноны хейтят не то, не так, не за то, а также докапывания до чужого хейта в целом - тоже.

В теме можно:
Хейтить от души.
Присоединяться к чужому хейту.
Дополнять чужой хейт своим.
Пример, как можно:

Скрытый текст

В теме нельзя:
Сраться. В том числе с прикрытием "и да, чтобы не нарушать, тебя, анон, как и хейтеров _подставь нужное_ я хейчу".
Защищать любимок.
Рассказывать за канон.
Объяснять, почему анон хейтит неправильно, и рассказывать, почему так нельзя.
Пример, как нельзя:

Скрытый текст

Если все еще непонятно, можно прочитать здесь объяснение и применить его к этой теме.

Отредактировано (2021-04-23 23:47:25)


#76 2021-04-24 09:37:51

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Есть серия фиков "Ничего взамен", где ВИ уходит от ЛЧ.

Но там же нормальный ЛЧ. И это по дораме, с другой схемой отношений вансяней. ВИ уходит от него не потому что ЛЧ плохо ебется и кусается (он этого не делает), а потому что влюблен в ЦЧ.

#77 2021-04-24 09:51:07

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Есть серия фиков "Ничего взамен"

Как он называется хоть? Не русское ж название у английского фика?

#78 2021-04-24 10:20:26

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Как он называется хоть?

https://archiveofourown.org/series/2009080

Но это махровый чэнсянь, без хейта ЛЧ. просто ВИ через пару лет понимает, что повелся на ЛЧ из симпатии, а не любви, что не любит его, и они расстаются по инициативе ВИ. ВИ хочет остаться друзьями, ЛЧ какое-то время пытается его переубедить, но в конце концов принимает его желание и отступает. Я бы сказал, там мега-адекватный ЛЧ, на самом-то деле. Не знаю, почему этот фик советуют в треде вансянехейта.

#79 2021-04-24 10:30:21

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Не знаю, почему этот фик советуют в треде вансянехейта.

Можно не хейтить персонажей, а хейтить пейринг.

Некоторые люди, строя отношения друг с другом, становятся худшей версией себя. И это случай вансяней.

#80 2021-04-24 10:32:03

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Но это махровый чэнсянь, без хейта ЛЧ. просто ВИ через пару лет понимает, что повелся на ЛЧ из симпатии, а не любви, что не любит его, и они расстаются по инициативе ВИ. ВИ хочет остаться друзьями, ЛЧ какое-то время пытается его переубедить, но в конце концов принимает его желание и отступает. Я бы сказал, там мега-адекватный ЛЧ, на самом-то деле. Не знаю, почему этот фик советуют в треде вансянехейта.

Там не очень адекватный ВИ, возможно, поэтому?  :evil:

#81 2021-04-24 10:40:55

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Там не очень адекватный ВИ

анон говорит

Анон пишет:

Там и в тексте и в комментах очень много рассуждений о вансянях.

в тексте их не очень много и в основном про то, что они соулмейты, а не пейринг, просто ВИ это не сразу понял. Комменты я не читал, но т.к. автор ярый чэнсянщик с явной нелюбовью к вансяням, то могу догадаться, что в комментах должно быть много весело.

#82 2021-04-24 11:33:06

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

те, кто хейтит вансяней как пейринг, как относится к каждому из них по отдельности?

я не перевариваю ЛЧ ни в каком виде, он мне отравляет и ВИ, и ЛХ, и вообще всех Ланей скопом. ВИ люблю, но с оговорками.

#83 2021-04-24 11:45:49

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Я люблю ВИ и считаю, что вансяни его портят и превращают в какого-то другого человека. Поэтому я хейчу ЛЧ, из-за которого в общем-то вансяни и существуют.

#84 2021-04-24 11:57:01

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:
Анон пишет:

что под конец из талантливого и опасного заклинателя получилась какая-то девочка-припевочка при ЛЧ 😡

Угу, мне тоже видится слив крутого персонажа ради всратых эвридеев :sadcat:

Анон пишет:

Я люблю ВИ и считаю, что вансяни его портят и превращают в какого-то другого человека. Поэтому я хейчу ЛЧ, из-за которого в общем-то вансяни и существуют.

Постою рядом с вами, все то же самое, дословно.
Я очень люблю ВИ, залип на историю сходу именно из-за него, восхищался его характером, юмором, сарказмом, талантом, любовью к свободе, охуенностью, изобретательностью. А дальше чуть не плакал, глядя, во что прогибают персонажа в угоду авторским кинкам и самцу-собственнику.
Один из самых мерзких пейрингов, который я встречал в фандомах в последнее время.
бинцю еще туда же, но это уже оффтоп

#85 2021-04-24 12:08:55

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Я не хейчу пейринг, но считаю на редкость извратским, а концовку новеллы очень крипи, это явно не то, в чем нуждались герои, а как будто кроличков накрыли стеклянным колпаком и давайте ну-ка ну-ка, все ждут, поднапрягитесь, а своей жизни у них больше нет. Как-то так ;D  Но при этом считаю, что по крайней мере оригинально, сделать такой хэ, от которого хочется убежать с криком, и что-то в этом есть жызненное и нестандартное, все как в жизне, вроде все целы, все как-то устаканилось, но почему так-то, Господи, разве мы этого просили, а если просили то представляли несколько иначе.
Но эта горчинка в хэ то что я люблю в принципе. Так что пусть страдают, мы рождены чтобы страдать

#86 2021-04-24 12:13:32

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

по крайней мере оригинально, сделать такой хэ, от которого хочется убежать с криком

ты щас описал все три новеллы Мосян в моëм восприятии)

#87 2021-04-24 12:17:29

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

ты щас описал все три новеллы Мосян в моëм восприятии)

Систему я не осилила, а в БН всё-таки не настолько крипи, так, криповато слегонца. Робко жду Дораму, ну вдруг придет человек с хорошей чуйкой и одно из двух, либо вдохнет в него жизнь, либо вырежет нафиг и сделает что-то на тему идолопоклонничества ;D

#88 2021-04-24 12:40:29

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Мммм какой прекрасный тред, мне определенно сюда  :cool:

Анон пишет:

Мне вот какой вопрос интересен: те, кто хейтит вансяней как пейринг, как относится к каждому из них по отдельности?

ЛЧ терпеть не могу, а вот ВИ люблю, особенно в ченсянях  :yeah:

#89 2021-04-24 12:44:06

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

сделать такой хэ, от которого хочется убежать с криком

Анончик, хорошо сказал   =D

#90 2021-04-24 12:44:30

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Фаноню, что вообще к концу новеллы в ВИ возобладала личность хозяина так сказать физического тела, и это очень очень крипи, а собственная начала вытесняться как чужеродная в этой тушке, а ЛЧ возможно такого партнёра и желал, попроще, поодноклеточнее, и ему как раз очень ок, он себе говорит что не-не, это ж тот самый ВИ, потому что залипнуть на МСЮ это сильно вразрез с его установками и стыдненько.
Хз, анон заглянул из соседней песочницы, где два ебаната нашли друг друга, но хотя бы очевидно, что вместе ебанатам в полторы тыщи раз лучше, чем порознь. А тут я не против, чтобы у людей были странные отношения, окружающим не всегда понятные, но не понимаю что им вместе делать. Они не общаются толком, они разные, или один ломает другого под себя или это не может существовать после медового месяца, это ж как будто житье в однушке со свекрухой, ходи на цыпочках и лишнюю кастрюльку не возьми, она не тут стояла.

#91 2021-04-24 12:50:55

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть серия фиков "Ничего взамен", где ВИ уходит от ЛЧ.

Но там же нормальный ЛЧ. И это по дораме, с другой схемой отношений вансяней. ВИ уходит от него не потому что ЛЧ плохо ебется и кусается (он этого не делает), а потому что влюблен в ЦЧ.

Про этот: это был ответ Анону про молчание и общение ЛЧ. В дораме он тоже не слишком говорун и душа компании. И цитаты были для иллюстрации)

#92 2021-04-24 12:54:12

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Некоторые люди, строя отношения друг с другом, становятся худшей версией себя. И это случай вансяней

+ много

Анон пишет:

что в комментах должно быть много весело.

вроде там ни одного агрессивного коммента, только рассуждения о природе любви, отношений, жизни и вселенной

Анон пишет:

я не перевариваю ЛЧ ни в каком виде

+

Анон пишет:

Я люблю ВИ и считаю, что вансяни его портят и превращают в какого-то другого человека. Поэтому я хейчу ЛЧ, из-за которого в общем-то вансяни и существуют.

+

#93 2021-04-24 12:55:10

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Хз, анон заглянул из соседней песочницы, где два ебаната нашли друг друга

А что за песочница, анон?

#94 2021-04-24 12:58:44

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, анон заглянул из соседней песочницы, где два ебаната нашли друг друга

А что за песочница, анон?

Я тредик Далёких странников читаю, но там поспорить не о чем, там пони и радуги ;D
А у Мосян конечно плюс, что можно обспориться до хрипоты. Развлечение как никак.

#95 2021-04-24 12:59:28

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:
Анон пишет:

я не перевариваю ЛЧ ни в каком виде

+

+ + +

#96 2021-04-24 13:06:32

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Смотрю на перепись ЛЧ-хейтеров и грущу. Я что, единственный вансянетейтер, кто в этой парочке терпеть не может аттеншвхорного просирателя полимеров ВИ и желает ему допиться до цирроза, и искренне жалеет ЛЧ, которого и так с рождения жизнь по голове ключом била, а тут еще не повезло влюбиться в козла, из-за которого все окончательно пошло по пизде?
Люблю ЛЧ и хочу для него альтернативную реальность, где он полюбит кого-то более вменяемого и все у них будет хорошо.

#97 2021-04-24 13:07:33

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Они не общаются толком, они разные, или один ломает другого под себя или это не может существовать после медового месяца, это ж как будто житье в однушке со свекрухой, ходи на цыпочках и лишнюю кастрюльку не возьми, она не тут стояла.

Они гипертрофированно разные. Мосян написала видимо любовь все преодолеет, особенно жизнь со свекровью и двух хозяек на одной кухне. При этом люди из-за бытовухи расходятся только в путь. Или один ушел вперед, полечил/изменил свои болевые точки и вот ему уже в отношениях тесно. Отдохнул ВИ, перевел дух после всех своих злоключений и задумался, что я тут делаю (в ОГ) и кто все эти люди?  =)

#98 2021-04-24 13:08:47

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Смотрю на перепись ЛЧ-хейтеров и грущу. Я что, единственный вансянетейтер, кто в этой парочке терпеть не может аттеншвхорного просирателя полимеров ВИ и желает ему допиться до цирроза, и искренне жалеет ЛЧ, которого и так с рождения жизнь по голове ключом била, а тут еще не повезло влюбиться в козла, из-за которого все окончательно пошло по пизде?

Анон, я люблю обоих, но твой заход мне нравится. Хоть что-то новенькое и свежее  =D

#99 2021-04-24 13:13:45

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Анон, я люблю обоих, но твой заход мне нравится.

Ты любишь обоих, но ненавидишь пейринг? (иначе бы в этом треде не сидел, я полагаю)
Тогда за что хейтишь пейринг? Видишь каждого с кем-то другим? Видишь кого-то из них (или обоих) самодостаточным и не нуждающимся в отношениях? Нравятся их отношения, но не нравится всратый секс? Проясни плиз)

#100 2021-04-24 13:21:34

Анон

Re: Общая тема хейта китаефд

Анон пишет:

Ты любишь обоих, но ненавидишь пейринг? (иначе бы в этом треде не сидел, я полагаю)
Тогда за что хейтишь пейринг? Видишь каждого с кем-то другим? Видишь кого-то из них (или обоих) самодостаточным и не нуждающимся в отношениях? Нравятся их отношения, но не нравится всратый секс? Проясни плиз)

У меня, как бы это сказать... Все сложно! Я безоговорочно люблю дунухашных ВИ и ЛЧ, с некоторыми оговорками люблю новелльных. Заходит сама история отношений, не заходит их реализация. Шипперю дунхуашных вансяней и чибиков, не очень люблю новелльных (в основном из-за их сквичных моментов - всратый секс, укусы, ревность, перебор с клоунадой).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума