Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2022-04-05 18:15:14

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анон, ты еще тут? А что с этим НДА? Оно прямо пожизненно что ли, даже после увольнения?) Что там произошло на работе, просто решили меньше платить или сильно больше нагружать?

Я другой анон, но пролил ностальгическую слезу и отвечу: когда-то асессоров были десятки, все мы ездили в офис Яндекса на обучение, авторизовывались по физическому ключу и стоили дорого. Потом поменяли авторизацию, очень активно стали набирать асессоров из регионов, штат стал больше, регионы обходятся дешевле москвичей. Снизили базовую ставку за задание в полтора раза.

А теперь есть толока совсем задёшево, асессорам оставляют только самые сложные задания за небольшую денежку, делать их долго и геморно, заработать уже не получится.

P.S. Тут я посчитал, что асессором работал с 2011 года и для меня в 2014 по восприятию уже был труд за три копейки =D

Отредактировано (2022-04-05 18:21:15)

#1677 2022-04-05 19:00:03

Анон

Re: Толока

В общем, вышло, как у нас везде: зачем платить больше, когда можно нанять таджиков за еду, еще в очередь встанут. Ну и выдать все это за огромную милость тем, кому нужны деньги. Печаль.

#1678 2022-04-05 19:14:15

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

В общем, вышло, как у нас везде: зачем платить больше, когда можно нанять таджиков за еду, еще в очередь встанут. Ну и выдать все это за огромную милость тем, кому нужны деньги. Печаль.

Ну а действительно, зачем? Плюс большой компании нужны большие объёмы, в том числе для машинного обучения алгоритмов в случае Яндекса, так и разориться можно на толокерах.

#1679 2022-04-05 22:27:33

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Тут я посчитал, что асессором работал с 2011 года и для меня в 2014 по восприятию уже был труд за три копейки

Ох, анон, для меня даже 2019 - жирное время.
Но деваться некуда, тем более сейчас.

#1680 2022-04-15 23:45:26

Анон

Re: Толока

Анончики, кто еще работает в Толоке, у вас вывод денег на юмани работает? В апреле никак не выводят, платежи в обработке. Последний раз нормально 29 марта выводила, буквально за минуту пришли. А теперь висят(

#1681 2022-04-23 23:14:20

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анончики, кто еще работает в Толоке, у вас вывод денег на юмани работает? В апреле никак не выводят, платежи в обработке. Последний раз нормально 29 марта выводила, буквально за минуту пришли. А теперь висят(

Блин, шёл то же самое спросить, вторую неделю жду, когда толока деньги отрыгнёт уже наконец :с

#1682 2022-04-24 09:27:35

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Блин, шёл то же самое спросить, вторую неделю жду, когда толока деньги отрыгнёт уже наконец :с

Я потом смогла вывести на киви-кошелек, а потом и он перестал нормально выводить :bull:

#1683 2022-07-11 23:43:21

Анон

Re: Толока

Аноны, как там сейчас, с таким курсом на пачку макарон сколько часов  на задания нужно потратить?

#1684 2022-07-13 17:40:14

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны, как там сейчас, с таким курсом на пачку макарон сколько часов  на задания нужно потратить?

Смотря какие макароны :lol: В целом за час могу заработать до 2 долларов, много дешевых заданий, на которых уходит мало времени (например, Дибрейн, 1 цент - 1 страница задания типа распознавания скана, где нужно ввести ФИО или адрес прописки, или серию/номер документа, или связанные с дтп данные - видимо, из страховых сканы. Есть такое же задание за 3 цента, там может быть 5-6 страниц такого же содержания). Дорогие задания есть, но мне лично лень проходить обучение или не нравится интерфейс. И они реже появляются. Мне нравится задание по проверке данных о товарах или по наличию за 5-6 центов. Но они могут раз в день появится, и всего одно-два. Заданий за 3-4 центра полно.

Сейчас больше проблем не с заданиями (хотя в вк многие жалуются), а с выводом денег. Для не самозанятых из России остался только киви и пайонир (но он только для тех, у кого был до войны кошелек). С прошлой недели начались с киви проблемы, так что похоже хотят всех на самозанятость оформить.

#1685 2022-07-14 18:42:43

Анон

Re: Толока

Да обычные такие макарошки, из Фикс Прайса.))

Да, про самозанятых новость хуже чем официальный курс доллара.(

А так, пачка за час, при удачи с заданиями, вполне реально.

Анон, спасибо.)

#1686 2022-11-23 14:27:30

Анон

Re: Толока

Аноны, никто не пробовал работать в abc elementary? Как я понял, это тоже сервис по разметке данных, но от сбербанка. И чтобы там работать надо обязательно быть самозанятым :heh: Блин, дали бы немного поработать без этой регистрации, чтоб решить надо оно тебе или нет(

#1687 2022-11-24 02:23:16

Анон

Re: Толока

Пытался устроится ассессором в службу качества Яндекс Маркета. Не взяли. Не понимаю, что им нужно. Очень ищательно делал тестовое (оно было большим и я потратил на него кучу времени, как оказалось, зря), из требований только опыт работы в колл-центре, я сейчас там и работаю, тоже в Яндексе. Кто-нибудь знает что им нужно от кандидатов на эту вакансию?

#1688 2022-11-25 20:57:53

Анон

Re: Толока

Этот анон несколько лет подряд небольшими периодами заходил в Толоку, порой на несколько часов, а сейчас решил посмотреть, сколько он за всё это время заработал
..... 45 долларов  =D

#1689 2023-03-21 19:51:34

Анон

Re: Толока

Этого анона иногда толока очень выручала. Решил посмотреть статистику. 7042 выполненных заданий, 140,72 доллара  =D

#1690 2023-03-21 20:48:13

Анон

Re: Толока

Я оставил приложение на смартфоне, чисто по привычке, но сейчас вообще смысла нет там что-то делать, владельцы же даже цент умудрились поделить на части. И зарабатываешь ты полцента, если повезет)

#1691 2023-07-01 03:10:27

Анон

Re: Толока

У толоки заказные отзывы? Анон зашёл, за полчаса натыкал 10 центов. То есть 20 центов в час, 32 бакса на полную ставку. И это ещё не самый плохой результат

Кто все эти люди, которые радуются и пишут про заработок на порядок больше?

#1692 2023-07-01 11:38:45

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

У толоки заказные отзывы? Анон зашёл, за полчаса натыкал 10 центов. То есть 20 центов в час, 32 бакса на полную ставку. И это ещё не самый плохой результат

Кто все эти люди, которые радуются и пишут про заработок на порядок больше?

Давно не сижу на Толоке, но раньше там попадались задания, на которых можно заработать. Но и копеечные тоже были - я такие никогда не делал.

#1693 2023-07-31 13:55:28

Анон

Re: Толока

Как вам новость про яндекс.задания?  По-моему, пиздец, неужели нельзя было оставить возможность работать без самозанятости хотя бы до определённой суммы или стажа работы? Как к ним будут новые люди приходить без возможности попробовать что это такое вообще  :facepalm:

#1694 2023-09-10 05:08:12

Анон

Re: Толока

В Яндекс-заданиях меня больше поражают цены, чем самозанятость. Толока и та доходом не радует, но всё-таки получше в этом плане. Зарегистрировала ЯЗ и сама не поняла, зачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума