Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-15 18:43:14

Анон
Windows 8Chrome 40.0.2214.111

Толока

Решил создать отдельную тему, чтобы инфу по толоке было легко найти.

Толока - относительно новый сервис яндекса, суть в том, что обычные юзвери могут выполнять задания за центы. Задания обычно сводятся к отделению прона от извращений, жести и приличных картинок, но бывают и варианты повеселее.

Увы, у сервиса есть ряд недостатков:

1. задания появляются относительно редко и быстро исчезают. Бывает, каждый день два-три задания, бывает, сутками ничего. Время появления заданий и то, когда они исчезнут, предсказать нельзя.
2. если плохо работать, перестанут выдавать задания, в которых ты слаб, а то и забанят и/или откажут в выводе денег.
3. вывести деньги относительно сложно, придется идентифицировать яндекс-мани или пейпал, заполнить специальную форму и ждать две недели.
4. это бета-версия, возможны глюки.
5. невозможно узнать, насколько ты хорош. Даже бан не всегда показателен - иногда банят по-ошибке.
6. платят мало.

#2 2015-02-15 18:44:02

Анон

Re: Толока

Вот щас как настучу на тебя админу за рекламу.

#3 2015-02-15 18:46:32

Анон

Re: Толока

@Анон, тогда и на работотред стучи, там это уже давно обсуждают. И вообще, охуенная реклама, одни минусы и никаких плюсов)

#4 2015-02-15 19:01:24

Анон

Re: Толока

Это действительно херня. И сам Яндекс испортился.

#5 2015-02-15 19:03:06

Анон

Re: Толока

там без привязки к мобильному вообще реально зарегаться?

#6 2015-02-15 19:03:41

Анон

Re: Толока

Мало того, что платят мало, еще и у более затратных по времени задач цена может быть меньше, чем у более легких.

#7 2015-02-15 19:04:08

Анон

Re: Толока

По-моему, яндекс всегда искал хуже гугла. Но среди анонов есть несколько штук толокеров, и я в их числе, вот и решил сделать нам тему. Вопросы там задавать, задания обсуждать, жаловаться... Не взлетит или потрут, как рекламу - значит, судьба такая, останемся в работотреде  =)

#8 2015-02-15 19:05:15

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

там без привязки к мобильному вообще реально зарегаться?

Нет.(
И вообще, все намного хуже, там нельзя вывести деньги без привязки кошелька к паспорту.

#9 2015-02-15 19:08:56

Анон

Re: Толока

Анон зарегался из интереса, получил задание отметить релевантные поисковому запросу картинки. Первые два раза все было ок, на третий на Анона обрушился запрос копро. Со всеми картинками. Это был пиздец, аноны, не отмечайте галку "материалы для взрослых", когда регистрируетесь.

#10 2015-02-15 19:12:22

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анон зарегался из интереса, получил задание отметить релевантные поисковому запросу картинки. Первые два раза все было ок, на третий на Анона обрушился запрос копро. Со всеми картинками. Это был пиздец, аноны, не отмечайте галку "материалы для взрослых", когда регистрируетесь.

Анон, твой совет не очень хорош, потому что 90% доступных заданий именно что для взрослых. Если убрать эту галку, придется сидеть совсем без них.
Если запрос сложный или пиздецовый, лучше сразу, ничего не выбирая, ткнуть на вкладку "задания" Система решит, что ты сделал перерыв в работе и предложит копро другому толокеру.
Еще можно нажать на "пропустить", но ходят слухи, что если часто так делать, твой навык понизится. Однако не знаю, правда ли это.

#11 2015-02-15 19:21:26

Анон

Re: Толока

А кого-нибудь есть статистика, сколько на этой толоке можно заработать в месяц? Мне тупо интересно, ради каких денег стоит так рвать жопу.

#12 2015-02-15 19:22:52

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

А кого-нибудь есть статистика, сколько на этой толоке можно заработать в месяц? Мне тупо интересно, ради каких денег стоит так рвать жопу.

Толока очень нестабильна, больше шести штук в месяц едва ли выйдет, даже если жопу рвать. Если рубль вырастет, то и меньше - оплата в долларах.

#13 2015-02-15 19:25:34

Анон

Re: Толока

Я начинаю понимать, что хуже работы чем ассесером\фрилансером на дому, не найти
любой манагер, любая секретутка, любой дворник зарабатывает в 3 раза больше
да бля просто бутылки собирать и то прибыльнее получится

#14 2015-02-15 19:28:08

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Я начинаю понимать, что хуже работы чем ассесером\фрилансером на дому, не найти


Ассесор яндекса при полном рабочем дне получает за двадцать штук, но туда теперь берут только тех, кто хорошо работает в толоке.

#15 2015-02-15 19:39:13

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Я начинаю понимать, что хуже работы чем ассесером\фрилансером на дому, не найти

Ты теплое с мягким не путай, а. Все ассесоры фрилансеры, но не все фрилансеры ассесоры

#16 2015-02-15 19:42:43

Анон

Re: Толока

Анон пишет:
Анон пишет:

Я начинаю понимать, что хуже работы чем ассесером\фрилансером на дому, не найти

Ты теплое с мягким не путай, а. Все ассесоры фрилансеры, но не все фрилансеры ассесоры

Есть в треде реально хорошо зарабатывающие фрилансеры? Чтобы при 8часовой 5тидневке зарабатывать как средний офисник, например, 35+штук

#17 2015-02-15 19:47:30

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Есть в треде реально хорошо зарабатывающие фрилансеры? Чтобы при 8часовой 5тидневке зарабатывать как средний офисник, например, 35+штук

Ты из дефол-сити что ли? У нас средний офисный середняк зарабатывает 20 штук и это считается очень хорошей зарплатой.

#18 2015-02-15 19:48:31

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

фрилансером на дому

Фрилансер-переводчик с клиентурой или фрилансер-программист зарабатывает овердохуя в сравнении с такими асессорами и толокерами, ты слово-то аккуратнее применяй.

#19 2015-02-15 19:53:04

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Есть в треде реально хорошо зарабатывающие фрилансеры? Чтобы при 8часовой 5тидневке зарабатывать как средний офисник, например, 35+штук

Есть. Анон зашел почитать, что за толока такая.
Хорошо зарабатывающие фрилансеры из знакомых: 3D-моделеры, программисты, технические переводчики. У всех есть постоянные заказчики, контакты в агентствах и компаниях, разные связи. Работа находит их сама. Даже в кризис, недавно вот обсуждали тему.

#20 2015-02-15 19:57:32

Анон

Re: Толока

Ок аноны, получается хорошо зарабатывать через интернет реально, тогда нахуя вам эта толока?

#21 2015-02-15 20:02:03

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Есть в треде реально хорошо зарабатывающие фрилансеры?

Есть. Я работаю 5-7 часов в день с одним выходным. Получаю в разные месяцы по-разному, минимум 20 тысяч, максимум 95. За последние два года среднее — 60.

#22 2015-02-15 20:02:09

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Ок аноны, получается хорошо зарабатывать через интернет реально, тогда нахуя вам эта толока?

Лично я тупое уебище без образования и стажа работы, которому уже совсем не двадцать. В толоке вяло ковыряюсь, надеясь на то, что возьмут ассесором, параллельно ищу работу уборщицы/коньсьержки/куда возьмут. Ситуацию осложняет ебаная мигрень, которая не лечится.

#23 2015-02-15 20:04:35

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

получается хорошо зарабатывать через интернет реально

ну ты блин открыл америку. Уже говорили, что это не "хорошая работа", а подработка либо вариант для хикканов и ничего особого не умеющих.

#24 2015-02-15 20:21:43

Анон

Re: Толока

(внезапно заинтересовавшись): а что конкретно в 3D востребованно?
может, тряхнуть стариной, вспомнить это дело... А то уже анон почти до ручки дошел. А счастье-то вот оно где.

#25 2015-02-15 20:30:13

Анон

Re: Толока

Я анон с постоянной работой, в Толоке вижу возможность с пользой провести время, когда устала настолько, что на более умную деятельность не хватает. И подзаработать таким образом на какую-нибудь мелочёвку вроде оплаты мобильного.
К тому же я давно в проектах https://www.zooniverse.org/ сижу, там тот же принцип: сгрузить тысячам юзеров данные на классификацию. Только у Zooniverse всё бесплатно, ради науки. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума