Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2022-12-28 00:38:13

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Разве? Мне казалось скк

Ну, новички в треде чаще горят по шинскк

#2127 2022-12-28 00:45:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Кстати, аноны, которые шипперят и читают скк, насколько много аушек, где Акутагава и Ацуши являются детьми скк? =D

#2128 2022-12-28 00:52:46

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

ооо, я его видел, но не решился читать из-за размера) но сейчас уже это наверное знак хд

Попробуй! Я читала практически всё у этого автора, что мне б-м в кинки попало, и мне в целом нравится, хотя местами Дазай у него совсем размазня :lol:

у автора еще и арты интересные, разогреваюсь перед чтением =D

#2129 2022-12-28 01:29:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кстати, аноны, которые шипперят и читают скк, насколько много аушек, где Акутагава и Ацуши являются детьми скк? =D

Ни одной не попадалось

#2130 2022-12-28 01:42:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

нашёл кластер переопылившихся англорайтеров и в принципе могу подогнать рек-лист на английском. Надо кому?

Анон пишет:

Скк (читаю что дают), одазаи, редкопейринги типа фукудзаев и одачуи. Шинскк я не особо люблю, "злодеев" типа Мори и Доста тоже.

я бы с радостью глянул по скк и редкопейрингам с Чуей (хотя одачуя пока вызывает только мысль "это чтобы Дазай охуел, да?!" =D ).

#2131 2022-12-28 02:31:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

интересно, а редкопейринги с чуей - это какие? чуя/мори? чуя/кое? чуя/достоевский? чуя/тачихара? чуя/лавкрафт с тентаклями?

ода/чуя наверное существуют для того, чтобы издеваться над светлыми чувствами дазая хд

Отредактировано (2022-12-28 02:34:49)

#2132 2022-12-28 03:00:56

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

интересно, а редкопейринги с чуей - это какие?

все, которые не скк? =D если ты про те, что меня интересуют, то по реку я открою любой, а так фукучуя интересует например. акучуя. неплохую ангочую я даже читал

#2133 2022-12-28 03:04:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

акучуя не так чтобы редкий вроде. по ангочуе попадалось что-то, только давно

#2134 2022-12-28 08:40:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

ода/чуя наверное существуют для того, чтобы издеваться над светлыми чувствами дазая хд

Одачуя это лично для меня :lol: Я шипперю Оду, Дазая и Чую в разных комбинациях и вместе, потому что мне лень выбирать.

В общем, понятно! В течение дня принесу рек-лист))

#2135 2022-12-28 20:50:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Так, аноны, я пришёл! Сейчас будет реклист на английском, там несколько повторяющихся авторов, хэдканоны которых мне заходят. Предупреждения буду писать. В целом, всё довольно лайтово. В основном скк, одазаи и некоторые редкопейринги.

Начну с одазаев, это мой отп ;D

Скрытый текст

Теперь соукоку. Я не слишком люблю скк, но не против почитать, если найдётся чего хорошее.

Скрытый текст

Ну и пара редкопейрингов от тех же авторов, миники:

fold от intimatopia, это одачуя с интересной динамикой в том смысле, что Чуя не любит отдавать контроль, в итоге Ода его связывает и дрочит ему к взаимному катарсису.
but there is no mending от feralrookie, это фукудзаи. Я бы сказала, единственные нормальные фукудзаи на английском языке из всех, что существуют в природе. Опустим завесу жалости над моим рейршипом.

Всё! У авторов, которые я перечислила, можно читать всё. Там есть и Дазай/Куникида, и ещё какие-то пейринги, в т.ч. гетные. Надеюсь, будет полезно, а я пошла ;D

Отредактировано (2022-12-28 20:50:33)

#2136 2022-12-28 21:28:49

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Кажется, Дазай за кадром уволился из вда
https://twitter.com/Orange___garden/sta … SGA8g&s=19

Отредактировано (2022-12-28 21:35:30)

#2137 2022-12-28 21:59:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кажется, Дазай за кадром уволился из вда
https://twitter.com/Orange___garden/sta … SGA8g&s=19

у этого юзера всегда такие скучные мысли

#2138 2022-12-28 22:19:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ооо, я его видел, но не решился читать из-за размера) но сейчас уже это наверное знак хд

Попробуй! Я читала практически всё у этого автора, что мне б-м в кинки попало, и мне в целом нравится, хотя местами Дазай у него совсем размазня :lol:

у автора еще и арты интересные, разогреваюсь перед чтением =D

я дочитал, это было непросто хд и вот насколько круто у автора получилась первая половина - настолько скучновато было читать вторую.
наверное, если был бы реверс, то ощущения верибельности не было бы, не вписывается в мое сознание то, что дост может вести себя как тряпка, а вот дазай - вполне, но это, опять же, личные предпочтения. без тяжелого детства доста не обошлось, но эту тему часто эксплуатируют, тут я смирился.

понравилось взаимодействие чуи и акутагавы, мори как обычно мудак для англофандома, но глаз не резало. сам по себе чуя слегка припадочный, но тоже не критично. с агентством линия совсем слабая)

#2139 2022-12-28 22:52:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй! Я читала практически всё у этого автора, что мне б-м в кинки попало, и мне в целом нравится, хотя местами Дазай у него совсем размазня :lol:

у автора еще и арты интересные, разогреваюсь перед чтением =D

я дочитал, это было непросто хд и вот насколько круто у автора получилась первая половина - настолько скучновато было читать вторую.
наверное, если был бы реверс, то ощущения верибельности не было бы, не вписывается в мое сознание то, что дост может вести себя как тряпка, а вот дазай - вполне, но это, опять же, личные предпочтения. без тяжелого детства доста не обошлось, но эту тему часто эксплуатируют, тут я смирился.

понравилось взаимодействие чуи и акутагавы, мори как обычно мудак для англофандома, но глаз не резало. сам по себе чуя слегка припадочный, но тоже не критично. с агентством линия совсем слабая)

и еще допишу, не могу удержаться. вот то, что дазай толком ничего в фике не делает, вроде объяснено - дост его абьюзит, он в стрессе и прострации попеременно. но по фику это все длится не один месяц. неужели даже при таком абьюзе можно дополнительно не поехать кукухой от того, что ничего не делаешь? ну, кроме физиологических дел.

а дост-то как выкручивается? со временем он все больше посвящает времени дазаю, то есть тоже по сути ничего не делает. в смысле, не строит планские планы, не управляет организацией и т.д. фик, конечно, не про сложности совмещения работы и личной сферы, но вопросы все равно остаются хд

хотя, может, я тот анон, который всегда помирает на десяти работах и слабо понимает в принципе, как можно столько времени уделять другому человеку.

извините, я не умею ставить море, чтоб все не читали мои излияния.

#2140 2022-12-28 23:13:12

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

неужели даже при таком абьюзе можно дополнительно не поехать кукухой от того, что ничего не делаешь?

А это особенность автора — я же говорила, что Дазай у него размазня =D В скк с абьюзером-Чуей, о котором я писала в реклисте, Дазай как в том мемчике про "пупс плачет и пьёт", хотя я убеждена, что он при желании Чую через колено бы переломил. Я верю в то, что Дазая можно заабьюзить, но это будет происходить скорее потому что Дазай позволил этому произойти. Одноногая собачка он у автора немношк.

#2141 2022-12-28 23:28:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

неужели даже при таком абьюзе можно дополнительно не поехать кукухой от того, что ничего не делаешь?

А это особенность автора — я же говорила, что Дазай у него размазня =D В скк с абьюзером-Чуей, о котором я писала в реклисте, Дазай как в том мемчике про "пупс плачет и пьёт", хотя я убеждена, что он при желании Чую через колено бы переломил. Я верю в то, что Дазая можно заабьюзить, но это будет происходить скорее потому что Дазай позволил этому произойти. Одноногая собачка он у автора немношк.

мне в целом понравилось, дазай хорошо страдает, с чувством, я проникся :please: дост прям качественно его обрабатывает, в лучших традициях ганнибала хд

в чую-абьюзера как в концепт верится слабо, но я при случае заценю эту работу у автора, может, прям обосновано оно

#2142 2022-12-28 23:37:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

извините, я не умею ставить море, чтоб все не читали мои излияния.

выделяешь текст, жмёшь на белый квадрат рядом со смайлом, который при наведении мышкой подписан как "скрытый текст". по желанию после первого спойлера пишешь знак равно и подписываешь кат.

[spoiler=вот так подписываешь]тут основной текст, который прячешь[/spoiler]

#2143 2022-12-28 23:43:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

извините, я не умею ставить море, чтоб все не читали мои излияния.

выделяешь текст, жмёшь на белый квадрат рядом со смайлом, который при наведении мышкой подписан как "скрытый текст". по желанию после первого спойлера пишешь знак равно и подписываешь кат.

[spoiler=вот так подписываешь]тут основной текст, который прячешь[/spoiler]

спасибо :heart:

#2144 2022-12-29 13:20:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, я тут рылся на пиксиве и нашел арт и чет так проорался от милоты, что решил поделиться :lol:
Шин скк и Чуя на фоне ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-29 13:20:21)

#2145 2022-12-29 14:06:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

понять, что это ацуши, удалось только из-за твоей подписи к арту, ахах
когда просто кат открыл, то подумал, что это рандомный перс

#2146 2023-01-04 09:35:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Там новая глава вышла. Возвращаемся к Мерсо гёрлз  :newyear:

#2147 2023-01-04 12:35:58

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Достоевский там такой секси куколка

#2148 2023-01-04 13:43:02

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Колорспред вообще раздолье для для спгсников  х)

спойлер

#2149 2023-01-04 14:00:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

так, глядишь, еще и верлена из подвала расконсервируют =D

#2150 2023-01-04 16:49:42

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Мне понравился офарт, а от манги я уже ничего не жду :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума