Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2022-12-27 20:57:58

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

или тут уже мертвые с косами?

Я новичок вообще :panic: Но зашипперил исключительно шин скк и страдаю один одинешенек в углу :panic:

#2102 2022-12-27 21:00:04

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я новичок вообще :panic: Но зашипперил исключительно шин скк и страдаю один одинешенек в углу :panic:

А чего страдаешь, анончик? Не с кем обсудить? Фиков хороших мало?

#2103 2022-12-27 21:05:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А чего страдаешь, анончик? Не с кем обсудить? Фиков хороших мало?

Да и да, как ты узнал, анооон? :lol:
Да, обсудить особо не с кем, да и все уже отгорели, а шин скк вообще не настолько популярный пейринг, как скк, и фиков хороших прямо... блин, единицы, вот правда :sadcat: Это реально боль.

#2104 2022-12-27 21:33:17

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Да и да, как ты узнал, анооон? :lol:

Просто это самые популярные проблемы в фандомах вообще :lol:

Анон пишет:

Да, обсудить особо не с кем, да и все уже отгорели, а шин скк вообще не настолько популярный пейринг, как скк, и фиков хороших прямо... блин, единицы, вот правда :sadcat: Это реально боль.

Я как раз пару дней назад ностальгировала по ним, пересмотрела свою доску на пинтересте, гифки всякие гуглила =D мне очень нравится, какое у них получается вынужденное сотрудничество, когда они друг друга бесят, да и вообще принадлежат к враждебным организациям, но против общего врага сражаются вместе, очень вкусная динамика. А уж объединение способностей :yeah: я так сгорела в свое время с момента, где они сражались в пещере, только господи, я забыла по имени с кем :lol: но тот момент, где Акутагава перекинул свой плащ как броню на Ацуши, и тот такой красивый в нем стоял, это было охуенно. А ещё чисто визуально они классно друг друга дополняют, такие чёрно-белые оба =D
А ты читал мангу, анончик? Обожаю главы с ними на корабле, и там у них прям ещё более человеческое сближение, кмк. Ух, аж перечитать захотелось) очень сильно их обожала, реально первый отп фандома был.
Правда фиков особо не читала, так что рекнуть не могу, только один сейчас найду, который сходу помню.

#2105 2022-12-27 21:37:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

https://ficbook.net/readfic/6116902
Вот, держи, анон :) рейтинг, Ацуши немного зверюга :evil:

#2106 2022-12-27 21:52:34

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Просто это самые популярные проблемы в фандомах вообще

Есть такое :lol: Но в шин скк как-то совсем все плохо с фиками, я в первый раз с таким столкнулся, когда на 10 страниц пролистанных фиков читаешь только 1 фик, обычно 1-2 фика читаешь каждую страницу. Ладно, хватит жаловаться :pink:

Анон пишет:

они друг друга бесят, да и вообще принадлежат к враждебным организациям

Да, это такая сладкая вишенка на торте :lolipop: Я как раз сегодня наконец-то дошел глянуть фильм, который Гнилое яблоко, и прямо подрочил, какие они там оба классные :wankerboy: Как они в конце смотрят друг на друга ух :chearleader:

Анон пишет:

я так сгорела в свое время с момента, где они сражались в пещере, только господи, я забыла по имени с кем  но тот момент, где Акутагава перекинул свой плащ как броню на Ацуши, и тот такой красивый в нем стоял, это было охуенно.

О да, это было прямо классно :heart: Я еще люблю момент, когда они синхронизируются в ударе и кричат: не смей меня с ним сравнивать!
=D

Анон пишет:

А ещё чисто визуально они классно друг друга дополняют, такие чёрно-белые оба

Да, я тоже люблю их похожесть и противоположность, очень интересно их всегда противопоставляют.

Анон пишет:

А ты читал мангу, анончик?

Все моменты с шин скк будут считаться? :lol: В общем, одним глазом читал, да.

Анон пишет:

Обожаю главы с ними на корабле, и там у них прям ещё более человеческое сближение, кмк.

Я лично очень расстроился отсутствием реакции Ацуши на то самое, что произошло с Акутагавой. Обидно, мое шипперское сердечко было задето :sadcat:

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/6116902
Вот, держи, анон :) рейтинг, Ацуши немного зверюга :evil:

Спасибо :hug:

#2107 2022-12-27 23:08:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Есть такое :lol: Но в шин скк как-то совсем все плохо с фиками, я в первый раз с таким столкнулся, когда на 10 страниц пролистанных фиков читаешь только 1 фик, обычно 1-2 фика читаешь каждую страницу. Ладно, хватит жаловаться :pink:

У меня такое в принципе с аниме-канонами почти всегда, эх :lol: кстати, анон, а порекаешь, что тебе по ним зашло, пожалуйста? :please:

Анон пишет:

Я как раз сегодня наконец-то дошел глянуть фильм, который Гнилое яблоко, и прямо подрочил, какие они там оба классные :wankerboy:

О, точно, я успела про него забыть, а тут вспомнила. Способность Акутагавы такая красивая сама по себе :yeah: а еще помню орный момент оттуда, когда их с Ацуши способности сцепились, и он сказал, что типа хотел бы посмотреть, как они дерутся. Вроде там так было, если я себе не придумала.

Анон пишет:

Я еще люблю момент, когда они синхронизируются в ударе и кричат: не смей меня с ним сравнивать!

Дадада одновременно))

Анон пишет:

Все моменты с шин скк будут считаться? :lol:

Считается :chearleader:
Меня последние главы с ними реально очень тронули. И как они в какой-то момент тащились, опираясь друг на друга :sadcat: и как сражались вместе. Нереально красивый момент, как они сначала как будто бегут навстречу друг другу, чтобы типа друг на друга напасть, а потом пробегают мимо, и Акутагава снова дает Ацуши свою броню. Вот эти моменты с защитой меня вообще кинкуют ужс. Ну и как в конце Акутагава дает Ацуши спастись, а сам... :sadcat:
Где-то тут я мангу и дропнула, кстати. Знаю только, что даже Акутагава половину мафии овампирил. Скажи, анончик, он там дальше еще появлялся? Живой вообще, излечился? Че там происходит =D

А у тебя есть какие-то хэдканоны на них или что-то подобное?
Я себе когда-то придумывала ужасно безобоснуйную аушку, какой-то абстрактный постканон, где они уезжают в глушь на морское побережье лечить проблему Акутагавы с легкими :lol:

#2108 2022-12-27 23:33:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

, а шин скк вообще не настолько популярный пейринг, как скк

Вот по холиварке осчусчение, что тут больше шипперов шинов

#2109 2022-12-27 23:34:46

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

ну и соукокеров, все остальные на периферии :lol:

#2110 2022-12-27 23:35:09

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но зашипперил исключительно шин скк и страдаю один одинешенек в углу

У меня та же ситуация, но я шипнул одазай и сам себя презрел, потому что с мёртвыми шипперить персонажей контрпродуктивно :lol:

#2111 2022-12-27 23:37:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

мне тоже нравятся одазаи, люблю стеклище по ним

#2112 2022-12-27 23:43:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Кстати, будучи новичком в фандоме, я облазил всё, нашёл кластер переопылившихся англорайтеров и в принципе могу подогнать рек-лист на английском. Надо кому?

#2113 2022-12-27 23:48:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

а рек по каким пейрингам/организациям?

#2114 2022-12-27 23:53:08

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а рек по каким пейрингам/организациям?

Скк (читаю что дают), одазаи, редкопейринги типа фукудзаев и одачуи. Шинскк я не особо люблю, "злодеев" типа Мори и Доста тоже.

Отредактировано (2022-12-27 23:53:52)

#2115 2022-12-27 23:54:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон, а Чуя/Акутагава у тебя там случайно нет? Если есть, принеси, пжлст.

#2116 2022-12-27 23:56:09

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

а рек по каким пейрингам/организациям?

Скк (читаю что дают), одазаи, редкопейринги типа фукудзаев и одачуи. Шинскк я не особо люблю, "злодеев" типа Мори и Доста тоже.

эх, все плохо, для меня все мимо :smoke:

#2117 2022-12-28 00:05:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Анон, а Чуя/Акутагава у тебя там случайно нет? Если есть, принеси, пжлст.

Мне импонирует этот пейринг, но я особо ничего не находила, увы. Могу рекнуть низкорейтинговый миник про кошмары, вот: https://archiveofourown.org/works/18575842
Есть ещё высокорейтинговый миник про пирсинг (смотри на теги только, там на любителя): https://archiveofourown.org/works/18063953

Отредактировано (2022-12-28 00:05:59)

#2118 2022-12-28 00:10:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

эх, все плохо, для меня все мимо

А ты вхумп и ебаназию любишь? Один из авторов, несколько фиков которого мне зашли, написал мегамакси про Доста и Дазая. Автор любит мучить Дазая и делает это профессионально :hat: В тегах значится ХЭ в финале, но я туда не совался особо, не моя чашка чая.

#2119 2022-12-28 00:10:46

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Спасибо, анон!

#2120 2022-12-28 00:21:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

У меня такое в принципе с аниме-канонами почти всегда, эх :lol: кстати, анон, а порекаешь, что тебе по ним зашло, пожалуйста? :please:

С аниме-канонами реально сложно, но все равно обычно процент годноты побольше :bubu:
Читаешь на англе?
Мне зашел этот фик, где у Ацуши кинк на похвалу :cool:
https://archiveofourown.org/works/30032064
И вот эта серия: https://archiveofourown.org/series/3140169
Но я если что читал фики только по шин скк, фики по скк пропускал.

а еще помню орный момент оттуда, когда их с Ацуши способности сцепились, и он сказал, что типа хотел бы посмотреть, как они дерутся. Вроде там так было, если я себе не придумала.

Да-да, было это :lol: Я прям поржал, когда их способности первым делом друг на друга кинулись :lol:

Меня последние главы с ними реально очень тронули. И как они в какой-то момент тащились, опираясь друг на друга :sadcat: и как сражались вместе. Нереально красивый момент, как они сначала как будто бегут навстречу друг другу, чтобы типа друг на друга напасть, а потом пробегают мимо, и Акутагава снова дает Ацуши свою броню. Вот эти моменты с защитой меня вообще кинкуют ужс. Ну и как в конце Акутагава дает Ацуши спастись, а сам... :sadcat:

Да, мне тоже все это понравилось. Акутагава же вообще сталкерил Ацуши и пошёл на помощь не сразу :lol:
А ещё я так долго ржал с момента, когда Ацуши помогает Акутагаве идти, а Акутагава в какой-то момент отталкивает Ацуши с «не трогай меня! Отвратительно!» и это просто настолько цундерешный момент, я до сих пор не верю, что он существует, если бы Акутагава в этот момент покраснел, это было бы эпично :lol:

Где-то тут я мангу и дропнула, кстати. Знаю только, что даже Акутагава половину мафии овампирил. Скажи, анончик, он там дальше еще появлялся? Живой вообще, излечился? Че там происходит =D

Учитывая, что я одним глазом читаю ;D  в общем, он овампирил своих подчинённых и больше не появлялся.
Есть у меня подозрение, что он больше и не вернётся разумным персонажем, а вернётся неразумным монстром, которым движет голод и скорее всего Ацуши его убьёт окончательно. Очень надеюсь, что так не будет и я ошибаюсь :sadcat:

А у тебя есть какие-то хэдканоны на них или что-то подобное?

Если честно ничего конкретного нет, просто прикрываю канон бумажкой и фаноню всякие аушки :chearleader:

Я себе когда-то придумывала ужасно безобоснуйную аушку, какой-то абстрактный постканон, где они уезжают в глушь на морское побережье лечить проблему Акутагавы с легкими :lol:

Звучит прекрасно :rainbow: Я бы очень хотел для них чего-то такого хорошего и тёплого

#2121 2022-12-28 00:24:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Вот по холиварке осчусчение, что тут больше шипперов шинов

Разве? Мне казалось скк

#2122 2022-12-28 00:27:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

эх, все плохо, для меня все мимо

А ты вхумп и ебаназию любишь? Один из авторов, несколько фиков которого мне зашли, написал мегамакси про Доста и Дазая. Автор любит мучить Дазая и делает это профессионально :hat: В тегах значится ХЭ в финале, но я туда не совался особо, не моя чашка чая.

прикольно! поделись, пожалуйста, очень интересно заценить такое

#2123 2022-12-28 00:29:44

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

прикольно! поделись, пожалуйста, очень интересно заценить такое

Наслаждайся :D https://archiveofourown.org/works/31555 … s/78069788

Кстати, там в тегах стоит ещё и Акутагава/Чуя.

Отредактировано (2022-12-28 00:30:16)

#2124 2022-12-28 00:32:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

прикольно! поделись, пожалуйста, очень интересно заценить такое

Наслаждайся :D https://archiveofourown.org/works/31555 … s/78069788

Кстати, там в тегах стоит ещё и Акутагава/Чуя.


ооо, я его видел, но не решился читать из-за размера) но сейчас уже это наверное знак хд

#2125 2022-12-28 00:33:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

ооо, я его видел, но не решился читать из-за размера) но сейчас уже это наверное знак хд

Попробуй! Я читала практически всё у этого автора, что мне б-м в кинки попало, и мне в целом нравится, хотя местами Дазай у него совсем размазня :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума