Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-04-28 15:02:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как сказать, анон, я вторым буду.

Нас тут в треде таких немало я тоже с вами, но говорила про общую тенденцию в фандоме вообще

Мне дико не нравятся скк, хотя в принципе лавхейт люблю, но у этих двоих как-то сплошной хейт, а лав вообще не вижу. А потом он попер из всех щелей в самых странных вариациях и задолбал  :bubu:

#127 2021-04-28 15:59:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

я и не сомневаюсь, что для Анго работа очень важна, просто, честно говоря... не верится, что он ее любит)

Анон, не все люди - брызжущие эмоциями солнышка. Некоторые просто спокойные и малоэмоциональные, особенно внешне.

Анон пишет:

Ничего о жизни помимо работы не известно кроме того, что этой работы в ней дофига

Бывают люди, женатые на работе, это нормально.

Анон пишет:

ближайшее к друзьям - два члена мафии

Если бы мы про времена ТЭ говорили, ещё можно было бы утверждать подобное. Но это было 4 года назад. Нормальные люди всё же не склонны так зацикливаться на прошлых отношениях, как Дазай. У Анго есть коллеги, он вполне отлично с ними общается.

Анон пишет:

до сих пор страдает от чувства вины

Потому что слишком ответственный и ценит жизнь (см. сводки). А ещё кое-кто это чувство в нём старательно культивирует :hmm:

Анон пишет:

но непохоже на человека, который живет жизнью своей мечты)

"Жизнь своей мечты" - это такое эфемерное понятие, если честно. Работа ему нравится, он посвящает всего себя ей. Не похоже, чтобы он был заинтересован в каких-либо романтических отношеньках. Для меня Анго не выглядит человеком, годами валяющиеся в депрессии, он куда более деятельный, чем тот же Ода в своё время.
В общем, ИМХО Анго вполне доволен своей жизнью. Просто его взгляды на жизнь могут немного отличаться от общепринятых.

#128 2021-04-28 16:16:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Вот да, Анго определенно из них троих самый нормальный, и жизнь свою устроил как ему нравится. Его может что-то не устраивать в его работе, но ему в целом норм. Всяко лучше Оды, который плыл по течению, хотя явно хотел заниматься другим, но ему было удобно оставаться в мафии и жить как жилось, или Дазая, который... Дазай, блин.

#129 2021-04-28 16:51:31

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Тебе дали логичное объяснение, прими его.

Кто дал, анон фанонит сову на глобусе, игнорируя напрочь логику и бритву Оккама? :lol:

#130 2021-04-28 20:39:20

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Если честно, меня в главе больше смущает вот это "Начнем собрание в полном составе". Но Дазая нет. Это намек на что-то или как вообще? Дазай оставил им план действий, так что "мысленно с вами и все такое", или про него забыли, или еще какой-то трюк?

ВДА постановили за кадром, что по условиям сделки в мафию отчалит Дазай и уже мысленно вычеркнули его из своих рядов?  :lol:

#131 2021-04-28 20:51:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

ВДА постановили за кадром, что по условиям сделки в мафию отчалит Дазай и уже мысленно вычеркнули его из своих рядов?

Не верю, конечно, но буду искренне хохотать, если да. Это даже искупит в моих глазах вампиров и оборотней  =D

#132 2021-04-28 20:53:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

но у этих двоих как-то сплошной хейт, а лав вообще не вижу

В Штормбрингере вроде дали, и что самое удивительное, со стороны Дазая.

#133 2021-04-28 20:54:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Не верю, конечно, но буду искренне хохотать, если да. Это даже искупит в моих глазах вампиров и оборотней 

Кстати, аноны, как вы думаете, кого отправят?

#134 2021-04-28 20:56:02

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

у этих двоих как-то сплошной хейт, а лав вообще не вижу

как минимум для дазая, который в эмоциональном плане право от лево не отличает, это мягко говоря не препятствие.

#135 2021-04-28 21:02:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вы думаете, кого отправят?

Никого. Может даже кто-то из мафии опять в агентство перейдет  ;D

#136 2021-04-28 21:06:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

как минимум для дазая, который в эмоциональном плане право от лево не отличает

Его отношение к Оде, да и к Чуе времен Штормбрингера, показывают, что это не так.

#137 2021-04-28 21:16:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

или они так привыкли не видеть его на собраниях, что все равно не ждут, что Дазай явится, в тюрьме он или нет)
Но у них же налажена постоянная связь в любом случае, мог уже и правда план оставить.

#138 2021-04-28 21:20:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Его отношение к Оде, да и к Чуе времен Штормбрингера, показывают, что это не так.

Мимикрия.

#139 2021-04-28 21:24:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вы думаете, кого отправят?

я надеюсь на Танизаки, но по итогам арки могут и никого. Услугой отплатят за услугу, все дела.

#140 2021-04-28 21:34:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Мимикрия.

И в чем смысл имитировать привязанность к Оде?..

#141 2021-04-28 21:43:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

но у этих двоих как-то сплошной хейт, а лав вообще не вижу

В Штормбрингере вроде дали, и что самое удивительное, со стороны Дазая.

Что там дали-то? Как в переводе "Пятнадцати" признание в любви Дазаю дописали? :lol:

#142 2021-04-28 22:02:42

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Как в переводе "Пятнадцати" признание в любви Дазаю дописали?

Везде дописали и оболгали, дазайбыникагда, успокойся  :comfort:

#143 2021-04-28 22:12:42

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вы думаете, кого отправят?

Никого, Мори же в итоге практически нихуя не сделал, Кафка убрал его с доски :hmm:

Анон пишет:

и что самое удивительное, со стороны Дазая.

Да почему удивительное. По мне, оно с самой первой встречи в манге идёт. Чуе на Дазая 4 года было глубоко насрать, Дазай же при первой возможности организовал себе с ним встречу, хотя в этом не было никакой практической необходимости. Что он, безЧуи бы доки на Ацуши не нашёл бы? Ну смешно же.

Анон пишет:

Везде дописали и оболгали, дазайбыникагда, успокойся  :comfort:

Анон, а ты умеешь отвечать, не приосаниваясь?

#144 2021-04-28 22:23:46

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

но у этих двоих как-то сплошной хейт, а лав вообще не вижу

В Штормбрингере вроде дали, и что самое удивительное, со стороны Дазая.

Вот как раз лав со стороны Дазая и не удивителен. Он и в манге/аниме/15 вел себя с Чуей как младшеклассник, который понравившуюся девочку за косички дергает. Чуя всегда холоднее к нему был в поведении. А то, что Дазай языком озвучивает... Ну, на то он и Дазай - можно делить на 4

#145 2021-04-28 22:26:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Не верю, конечно, но буду искренне хохотать, если да. Это даже искупит в моих глазах вампиров и оборотней 

Кстати, аноны, как вы думаете, кого отправят?

Ну, Мори, вроде, прямым текстом попросил Есано. Чего б и не ее?

#146 2021-04-28 22:32:01

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Что там дали-то? Как в переводе "Пятнадцати" признание в любви Дазаю дописали?

Кое-чего получше! Нормального человеческого отношения, что по меркам социопата Дазая огромное достижение.

спойлеры

#147 2021-04-28 22:33:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Как в переводе "Пятнадцати" признание в любви Дазаю дописали?

Везде дописали и оболгали, дазайбыникагда, успокойся  :comfort:

Либо ты в дежурке не был, либо тебя уязвляет, что скк не канон, в любом случае, не расстраивайся)

#148 2021-04-28 22:40:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кое-чего получше! Нормального человеческого отношения,

плюсану, мне тоже зашло :)

#149 2021-04-28 22:49:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Либо ты в дежурке не был, либо тебя уязвляет, что скк не канон, в любом случае, не расстраивайся)

:vanga: был, но набегами, и это именно он меня своим вечным "Ололо, вы все тупое говно и нихуя не понимаете" заебал. В любом обсуждении тут же переходит на личности. Ситуацию с переводом 15, думаю, он пропустил.
:vanga: [2] Это автор макси про Булгакова.

#150 2021-04-28 22:57:02

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Еще на такой отрывок наткнулась

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума