Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-04-27 22:29:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И на какую работу возьмут оболдуя без школьного образования, который умеет убивать и решать мелкие проблемы? Да так, чтобы денег хватило на него и еще шестерых детей?

кстати да, у Оды не факт, что вообще какое-то образование есть) он убивать хорошо умеет, а насчет остального непонятно.

Нету у него нихрена, он в 15 уже знаменитый убийца и ничего другого не умеет. Начальные шесть классов мб, раз уж читать на серьезном умеет.

Правда что ли? Кто-то действительно думает, что офигенным убийцей можно стать только умея нажимать на курок? Уметь незаметно проникать, следить за целью, заметать следы, удачно подбирать время и пр... типа не надо? Он не мелкой шпаной был. А киллером-профи. А это подразумевает и ум и целый комплекс навыков. Вот в жизни не поверю, что способов применить их куда-то еще не существовало.

#102 2021-04-27 22:34:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Аноны, в противовес вопросу кто кого шипперит - а какие пейринги вы прям ненавидите?

Дазай/Чуя - передергивает аж от него. Особливо в версиях, где Дазай - суперкрутой мачо, а Чуя - его трепетная подружка :bubu:

#103 2021-04-28 01:11:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Аноны, в противовес вопросу кто кого шипперит - а какие пейринги вы прям ненавидите?

Все пейринги с Рампо - любые раскладки, любые варианты. Особенно сквикает с Ёсано: она слишком клевая женщина, чтобы трахаться с этим вот инфантильным. Дружить и няньчиться временами - да. Но не отношения.
Фукумори в фандомном их восприятии в 95% случаев.
Пейринги с Акутагавой в последнее время тоже вызывают отторжение, хотя изначально Акутагава/Хигучи было первым, что я зашипперил. Хз, мне хочется котика отправить к тандему из психиатра и психотерапевта, а не отношать с кем-то.

Про Оду: плюсую к тем, кто в ахуе с того, что умный талантливый и, судя по всему, рукастый великовозрастный мужик не смог найти работу получше шестерки мафии. Не очень-то, значит, и хотелось.

#104 2021-04-28 01:12:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, вопрос.
У нас есть Бьякко - Ацуши.
У нас всплыл в Яблоке Сэйрю - Шибусава (дыхание дракона и дракон в финале).

Как думаете, Сузаку и Генбу стоит ждать? Или Кафка забил?

#105 2021-04-28 02:59:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я пошел читать последнюю главу.
https://img.mangaclub.ru/1897//v21_c93_ … 7-2186.jpg
https://img.mangaclub.ru/1897//v21_c93_ … 7-8625.jpg

КАФКА ДА КАКОГО ХРЕНА?!! Если это книжка По, какие нахрен способности в ней?! :bang: Почему ты, блядь, не помнишь собственный канон?!!

АПД. Ааааааааааааа, господи, ШТО? Мори больше нечем заняться, серьезно?! Криминал мастермайнд, подчинивший себе всю теневую сторону Йокогамы, не нашел лучшего варианта действий, чем уповать на ВДА?! А сам он что в это время будет делать? Сидеть ждать у моря погоды?! :NOOO:
https://img.mangaclub.ru/1897//v21_c93_ … 7-8306.jpg

Отредактировано (2021-04-28 03:02:37)

#106 2021-04-28 03:11:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Почему все так плохо? Ну почему? :sadcat: :sadcat: :sadcat:
И опять Рампо разрабатывает план. Хотя планы всегда разрабатывал Дазай. Кто там говорил, что его Рампо не бесит? Ждите очередного сияния.

Интересно, что с Тачихарой. И с Коё - ее среди вампиров ПМ не показали.
И когда уже придет наконец Чуя и разъебет этот пиздец? :sadcat:

#107 2021-04-28 08:02:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Мэби Чуя с Коё наконец-то съебали из этого пиздеца?
Тогда и Мори, пожалуй, помощь ВДА лишней не окажется...

#108 2021-04-28 08:09:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Аноны, в противовес вопросу кто кого шипперит - а какие пейринги вы прям ненавидите?

Акутагава/Хигучи
и все гетные шипы с Дазаем ибо он пидарас, исключение: вариант с Ёсано. имхо: на волне воспитания Мори-сана эти двое таки могли бы понять друг друга и совпасть

#109 2021-04-28 08:32:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Правда что ли? Кто-то действительно думает, что офигенным убийцей можно стать только умея нажимать на курок? Уметь незаметно проникать, следить за целью, заметать следы, удачно подбирать время и пр... типа не надо? Он не мелкой шпаной был. А киллером-профи. А это подразумевает и ум и целый комплекс навыков. Вот в жизни не поверю, что способов применить их куда-то еще не существовало.

не, ну в конечном итоге все все равно сводится к тому, что Кафке нужно было, чтобы Ода оставался в мафии. Но эту сову сильно тянуть не надо, в тексте Ода буквально размышляет, что берется за работу, которую дают - а все равно, мол, я больше ничего не умею. Больше о характере говорит, чем о реальных возможностях.

#110 2021-04-28 08:42:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Дазай/Чуя - передергивает аж от него. Особливо в версиях, где Дазай - суперкрутой мачо, а Чуя - его трепетная подружка :bubu:

Это уж точно непопулярное мнение в фандоме, анончик :lol:

#111 2021-04-28 08:43:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда что ли? Кто-то действительно думает, что офигенным убийцей можно стать только умея нажимать на курок? Уметь незаметно проникать, следить за целью, заметать следы, удачно подбирать время и пр... типа не надо? Он не мелкой шпаной был. А киллером-профи. А это подразумевает и ум и целый комплекс навыков. Вот в жизни не поверю, что способов применить их куда-то еще не существовало.

не, ну в конечном итоге все все равно сводится к тому, что Кафке нужно было, чтобы Ода оставался в мафии. Но эту сову сильно тянуть не надо, в тексте Ода буквально размышляет, что берется за работу, которую дают - а все равно, мол, я больше ничего не умею. Больше о характере говорит, чем о реальных возможностях.

Плюсану, что это больше об характере. И для меня это веская причина не любить его.
Безинициативный неудачник, плывущий по течению. Просто губящий свою жизнь и жизни тех, кого взялся растить. И это при наличии крутых возможностей.
Не удивительно, что Дазай от него без ума - они очень многим похожи. Только Ода не социопат. Но его выбор жизненного пути - тоже саморазрушающий

#112 2021-04-28 08:49:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

а Анго тоже неудачник?) мне просто интересно.

#113 2021-04-28 08:54:58

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а Анго тоже неудачник?) мне просто интересно.

С чего бы? Он как раз единственный нормальный карьерист во всей бураихе.
И руководящую должность он себе заработал.
А вот другом Дазаю с Одой он был вряд ли. Это они отдыхали в Люпине. а он и там работу работал

#114 2021-04-28 09:20:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

КАФКА ДА КАКОГО ХРЕНА?!! Если это книжка По, какие нахрен способности в ней?!

А разве нельзя прям в самой книге прописать способности каждого, чтобы они там были?

#115 2021-04-28 09:45:51

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А что если По - контролирует свою способность? Или такой вариант тут не рассматривают и любое отклонение от предыдущей информации записывают в проеб лично Кафки?
Отсутствие способности могло зависеть от того, зачем По писал свою историю. Если ему нужно удерживать внутри эспера как можно дольше, то логично забрать у него имбовую абилку и не дать выбраться из книги. Да и жанр детективов с неодобрением относится к мистике и чудесам.
А если он пишет для ВДА и про ВДА, то ему не нужно запрещать способности в своей книжке. У всех способностей есть некоторая вариативность, всегда была.

#116 2021-04-28 11:17:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, а вы смотрели wan? Как оно, стоит того?
А то с одной стороны я прям вообще не люблю чибиков, а с другой все-таки интересно, что там =D

#117 2021-04-28 11:50:53

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Аноны, а вы смотрели wan? Как оно, стоит того?
А то с одной стороны я прям вообще не люблю чибиков, а с другой все-таки интересно, что там =D

Юмор там. Если ты вановскую мангу читал и тебе смешно было, то и тут будет весело с озвучкой и в цвете. Если тебе не заходят короткие шутки вана, то аниме твое мнение не поменяет.
А еще там ВА Ацуши поет первый эндинг и меня с этого каждый раз на ностальгию пробивало.

#118 2021-04-28 13:04:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

а Анго тоже неудачник?) мне просто интересно.

С чего бы? Он как раз единственный нормальный карьерист во всей бураихе.
И руководящую должность он себе заработал.
А вот другом Дазаю с Одой он был вряд ли. Это они отдыхали в Люпине. а он и там работу работал

я и не сомневаюсь, что для Анго работа очень важна, просто, честно говоря... не верится, что он ее любит) Ничего о жизни помимо работы не известно кроме того, что этой работы в ней дофига, ближайшее к друзьям - два члена мафии, с которыми он периодически выпивал, считал, что ничем от них не отличается, до сих пор страдает от чувства вины. Профиль его, опять же.
Не знаю, конечно, что там про него есть в Гайдене (может, там поподробнее), но непохоже на человека, который живет жизнью своей мечты)

#119 2021-04-28 13:15:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Если ты вановскую мангу читал и тебе смешно было

Не, не читал. Но попробую глянуть. Спасибо)

#120 2021-04-28 13:40:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А что если По - контролирует свою способность? Или такой вариант тут не рассматривают и любое отклонение от предыдущей информации записывают в проеб лично Кафки?

Анон, у нас есть два прецендента с книжками По (три, если считать Катая, но события, которые с ним происходили, нам не показали). Оба раза у эсперов отменялась способность. На этом, блин, был построен весь план удержания Чуи во время Каннибализма.
И тут внезапно без каких-либо объяснений способность внутри книжки По используется, да ещё и не оя какого-либо дела, а чисто ради юмористического момента.
Как, по-твоему, каков шанс, что это продуманный ход, а не Кафка спутал мир Люси и мир По?

Отредактировано (2021-04-28 13:40:52)

#121 2021-04-28 13:42:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Как, по-твоему, каков шанс, что это продуманный ход, а не Кафка спутал мир Люси и мир По?

Я другой анон, но эээ, а почему бы этому не быть продуманным ходом, серьезно? :really:

#122 2021-04-28 13:58:07

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Как, по-твоему, каков шанс, что это продуманный ход, а не Кафка спутал мир Люси и мир По?

Я другой анон, но эээ, а почему бы этому не быть продуманным ходом, серьезно? :really:

Потому что продуманный ход на то и продуманный, чтобы готовиться загодя. А тут обратная ситуация: готовилось и подтверждалось несколько раз совершенно противоположное.

#123 2021-04-28 14:04:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Дазай/Чуя - передергивает аж от него. Особливо в версиях, где Дазай - суперкрутой мачо, а Чуя - его трепетная подружка :bubu:

Это уж точно непопулярное мнение в фандоме, анончик :lol:

Ну как сказать, анон, я вторым буду.

#124 2021-04-28 14:18:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ну как сказать, анон, я вторым буду.

Нас тут в треде таких немало я тоже с вами, но говорила про общую тенденцию в фандоме вообще

#125 2021-04-28 15:00:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

А что если По - контролирует свою способность? Или такой вариант тут не рассматривают и любое отклонение от предыдущей информации записывают в проеб лично Кафки?

Анон, у нас есть два прецендента с книжками По (три, если считать Катая, но события, которые с ним происходили, нам не показали). Оба раза у эсперов отменялась способность. На этом, блин, был построен весь план удержания Чуи во время Каннибализма.
И тут внезапно без каких-либо объяснений способность внутри книжки По используется, да ещё и не оя какого-либо дела, а чисто ради юмористического момента.
Как, по-твоему, каков шанс, что это продуманный ход, а не Кафка спутал мир Люси и мир По?

Ну ты же сам пишешь, что у нас были два случая, когда цель была удерживать, и там способности не работали, а как раз с Кантаем, когда задачей было укрытие, мы и не знаем, мог он там что-то или нет.
В чем проблема-то? Что Кафка не приложил полные ТТХ каждой способности, и теперь малейшее отклонение в рамках разумного, превращается в похеренный канон? Тебе дали логичное объяснение, прими его. Ну или жди, когда тебе словами проговорят в каноне, иначе видимо нещитово.


Если честно, меня в главе больше смущает вот это "Начнем собрание в полном составе". Но Дазая нет. Это намек на что-то или как вообще? Дазай оставил им план действий, так что "мысленно с вами и все такое", или про него забыли, или еще какой-то трюк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума