Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2022-02-16 12:28:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

У меня будто образ святого Дазая порушился на глазах. Неприятное чувство.

#1052 2022-02-16 12:31:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Наверное, я просто перечитала фичков, где Дазай невинен, как девственная фиалка. Пойду проветрюсь.

#1053 2022-02-16 12:59:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я действительно так считаю. У нее классный язык, персонажи вполне в духе канона, сюжет есть. Что еще нужно для счастья?
И да, я собираюсь покупать ее книгу.

Ну эм, я даже не знаю, что сказать. Я читал сравнительно немного фанфиков по скк, но могу слету назвать как минимум пять-шесть, которые превосходят творчество Тлоке и по каноничности персонажей, и по сюжету, и по языку.
Я рад за тебя, анон, поддержи любимого автора (вот щас неиронично), но я надеюсь, ты рано или поздно поймёшь, что это в лучшем случае середнячок :lol:
С "Бесславными ублюдками" у меня проблема в том, что там нет ни внятного сюжета (детектив максимально недокручен с обеих сторон, если он вообще планировался, сам сюжет линейный, никакого конфликта, в общем-то, и нет, птмшт мы можем догадаться с самого начала, чем все кончилось с скк, но при этом не возникает вопроса "как все дошло до жизни такой?"), ни понятного развития отношений (возможно, это имхо, и для шипперов норм, птмшт по умолчанию, но почему бы не показать, почему здесь отношения скк сложились нормально, а не так, как в каноне? Почему Чуя зацепил Дазая и смог вытащить его из бездны™? В каноне же этого не случилось, нужно как-то обосновать, почему это случилось в данной ау, нет?), да и язык весьма средний (нет, не в том смысле, что плох, а в том, что совершенно обычен). И оос мне тоже показался вполне очевидным, даже не трогая самих соукоку - всё-таки это шипперский фичок, тут должно быть некоторое подавление недоверия, хотя и их образы мне местами кажутся сомнительными, - как много раз говорили, второстепенные персонажи в лучшем случае картон, а в худшем втф; в частности, автор попытался натянуть на Оду сочувствие к Дазаю, и это как бы канон... Был бы, если бы не полностью перепиленный мир канона, где такое отношение начинает казаться страненньким.
Разумеется, это не худший фичок эвар, во многом даже приятный, но говорить про "самых вканонных персов" - ну эм, это действительно похоже на вброс.

Ну, анончик, в принципе, я согласна со всеми твоими доводами касательно "Бесславных ублюдков". Я просто больше ориентируюсь на другие фанфики Тлоки, тот же "Welcome to my life" и мелкофики. Там, мне кажется, и с обоснуем, и со всем другим все просто замечательно. Я не говорю, что ее фанфики шедевры (и было бы странно так говорить), но я считаю, что они достаточно качественные, язык и стиль без завихрений, конечно, но автора приятно читать, сюжет какой-никакой, да присутствует, да и вообще, персонажи просто душки. И самое главное для меня - они вызывают кучу эмоций и трогают душу. И я вижу в персонажах тех самых Дазая и Чую.
А насчет "Бесславных ублюдков" полностью разделяю твое мнение насчет сюжета. Его нет. Ну или есть, но по крайней мере, все достаточно простенько в этом плане. Мне кажется, это не самая ее лучшая работа. Но тем не менее, она хороша и ее плюсы тоже нельзя не отметить. Очень трогает, как автор любовно описывает персонажей и чувства между ними. Так чувственно, что сердечко щемит, и я не могу на это не залипать.
Я вообще с радостью купила сборник ее миников или там "Welcome to my life" (но блин, эту работу сначала нужно закончить), но уж что есть. Да и вроде она хочет в книгу включить помимо "Бесславных ублюдков" еще пару своих работ. И автора, который доставляет мне столько ярких эмоций, я считаю, нужно обязательно поблагодарить копейкой.

Анон пишет:

Классическое "И верность следует за ним", тут местами мне показался оос, но предполагаю, что это вкусовщина, на которую, к тому же, вполне можно забить, если важнее внутренняя логика происходящего, язык и постепенное развитие отношений между персонажами.

Согласна, клёвый фанфик. Мне он тоже нравится. Но да, ООС чувствуется и горчит на языке, и это так отяжеляло мне процесс прочтения, честно говоря. Даже обоснованный ООС мне как-то сложно переварить.

Анон пишет:

"Бессердечные", мне немного не зашли в фаноны второстепенные персонажи, но в целом весьма достойно, птмшт да, и сюжет, и у скк динамика одновременно канонично ебанутая, но как бы пра любооовь;
От того же автора есть сборник ваншотов, тоже могу рекнуть, но сравнивать их с полноценными работами, наверное, не вполне верно.

А вот этот фанфик обязательно зачту, очень уж соблазнилась на него и впервые слышу о нем.) И остальные фанфики, которые ты рекнул, тоже.
Спасибо за реки, анончик, буду просвещаться и расширять свой СКК-кругозор  :heart:

#1054 2022-02-16 13:17:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я просто больше ориентируюсь на другие фанфики Тлоки, тот же "Welcome to my life" и мелкофики. Там, мне кажется, и с обоснуем, и со всем другим все просто замечательно.

Я читал другие ее работы весьма мельком, но да, пожалуй, они на голову выше "Бесславных ублюдков"))
Не стоило мне так агриться на тебя, анон, просто на фоне предыдущих страниц категоричные заявления на спорную тему показались мне странными :lol:

Анон пишет:

Но да, ООС чувствуется и горчит на языке, и это так отяжеляло мне процесс прочтения, честно говоря.

А я думал, это мне авторское видение в сквики попало, бггг))

Анон пишет:

А вот этот фанфик обязательно зачту, очень уж соблазнилась на него и впервые слышу о нем.)

Удачи, мне кажется, это одна из достойнейших работ руфд в целом, даже не только среди скк, которых я мало читаю, как уже упоминал)

Анон пишет:

Спасибо за реки, анончик, буду просвещаться и расширять свой СКК-кругозор 

Надеюсь, тебе зайдёт))

#1055 2022-02-16 13:39:20

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

образ святого Дазая

Да ты троллишь, анон  :lol:

#1056 2022-02-16 13:42:09

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

образ святого Дазая

Да ты троллишь, анон  :lol:

Ничуть. Я думала, что этот его флирт с девушками - просто рофлы и приколы, а он, оказывается, реально с ними ебется( Пиздец. Мой мир рухнул.

Отредактировано (2022-02-16 13:42:31)

#1057 2022-02-16 13:55:20

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я думала, что этот его флирт с девушками - просто рофлы и приколы, а он, оказывается, реально с ними ебется( Пиздец. Мой мир рухнул.

Анонче, хотя я лично глубоко уверен что Дазай поебется с кем угодно по самым разным причинам, кадры с медсестрой секса не доказывают. он мог ее и трахнуть, и обаять, и просто подкупить, фанонь что хочешь))

#1058 2022-02-16 13:58:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ничуть. Я думала, что этот его флирт с девушками - просто рофлы и приколы, а он, оказывается, реально с ними ебется(

Ты так говоришь, будто ебаться с девушками - это все равно, что ебаться с собаками или малолетними детишками.

Анон пишет:

и просто подкупить

Натягиваешь воробьиного сычика на глобус в масштабе 1:1  :lol:

#1059 2022-02-16 14:21:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Натягиваешь воробьиного сычика на глобус в масштабе 1:1

ну, я видел лица медсестер после получения приличной суммы, куда там сексу  :lol:

УПД. Хотя если сова в том откуда у демонстративного нищеброда Дазая такие деньги, я с тобой согласен)

Отредактировано (2022-02-16 14:22:53)

#1060 2022-02-16 14:39:01

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

кадры с медсестрой секса не доказывают. он мог ее и трахнуть, и обаять, и просто подкупить, фанонь что хочешь))

Спасибо, анонче, ты сбросил тяжкий камень с моей души  :iloveyou: Мне и правда будет легче думать, что там подразумевалось нечто другое.

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто ебаться с девушками - это все равно, что ебаться с собаками или малолетними детишками.

Не люблю беспорядочные половые связи, да и просто хотелось бы, чтобы он это делал с кое-кем другим (ЕВПОЧЯ).

Отредактировано (2022-02-16 14:40:28)

#1061 2022-02-16 15:11:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

кадры с медсестрой секса не доказывают. он мог ее и трахнуть, и обаять, и просто подкупить, фанонь что хочешь))

А потом она просит ее повторить в отдельной комнате?
"Дазай-сан, вы так эротично засовываете купюры в вырез моего халата, давайте повторим"  =D

#1062 2022-02-16 15:34:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Пздц какой-то. Зашла в тикток, и там та же песня - все хором обсуждают ебание Дазая с этой проклятой медсестрой. К черту, я ухожу из интернета на неделю. Это просто невыносимо!!!

#1063 2022-02-16 16:18:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А потом она просит ее повторить в отдельной комнате?

Денег много не бывает  :lol:
Не, я очень одобряю идею "Дазай насосал на телефон", но допускаю что тут могут быть варианты. Тем более он после пули в печень и только от наркоза отошел.
Видел когда-то драбблик на эту тему, где Дазай трахает медсестру и ругает себя "что ж я дурак ей просто денег не дал, больно-то как", имхо очень отражает ситуацию  :lol: 

И я не понял почему все именно сейчас так возбудились, эта глава хрен знает когда вышла, что изменилось?  :think:

Отредактировано (2022-02-16 16:19:28)

#1064 2022-02-16 16:26:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Тем более он после пули в печень и только от наркоза отошел.

Каков мужик, а! Даже страдая от боли и слабости, он остается настоящим ювелиром и готов не только вложить свой твердокаменный  кожаный меч в раскаленные мясные ножны, но и сделать это так, чтобы хотелось повторить. Заслуживает восхищения  :lol:

#1065 2022-02-16 17:09:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Трах Дазая с рандомной медсестрой как-то опошляет его образ Дазая, ему это совсем не идет.

#1066 2022-02-16 17:40:12

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

"Где же Ифигения", внимательно читать шапку, но, на мой взгляд, вот тут персонажи реально каноничны х) Правда, оно не вполне шипперское, как мне показалось, скорее, то, какими скк могли быть, э, без прикрас, что ли? Мне сложно сформулировать, прстт.

ПИЗДЕЦ. Меня этот текст просто убил. У меня от него огромный ком в горле, бешено стучащее сердце, тошнота и глаза по пять рублей. Даже слезы не идут от шока. Это ужас какой-то, я ожидала какой угодно концовки, но только не такой -

СПОЙЛЕРЫ!!!

Но да, анонче, как же я согласна с тобой, в этом тексте соукоку такие соукоку, очень живые и настоящие. Действительно автор очень хорошо, просто прекрасно передал всю эту динамику их отношений, эти прекрасные перепалки. Очень достойный текст. Но как же сердечко от него болит, оно у меня просто разбито :pink:
Я внимательно прочитала шапку, но думала, что все это будет происходить не с соукоку или хотя бы в более лайтовой форме. А тут такое...  :creepy:  Но это сильно. Очень.
Спасибо за рекомендацию, анончик, реально классная работа  :heart:

#1067 2022-02-16 19:34:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ну и несколько крэковый рек, "я первый"

Анон, я так смеялся, спасибо что рекнул  :lol:

#1068 2022-02-16 20:27:47

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Прочитала "Девять жизней Осаму Дадзая", поплакала и задумалась. А когда Дазай начал совершать попытки Роскомнадзора? Было ли это во время того, как они были напарниками? Как бы Чуя реагировал на все это и что пытался бы с этим сделать?

#1069 2022-02-16 20:36:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Девять жизней Осаму Дадзая

кто будет читать, - осторожно, очень триггерно и больно(

#1070 2022-02-16 20:50:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

"Где же Ифигения", внимательно читать шапку, но, на мой взгляд, вот тут персонажи реально каноничны х) Правда, оно не вполне шипперское, как мне показалось, скорее, то, какими скк могли быть, э, без прикрас, что ли? Мне сложно сформулировать, прстт.

Помню этого автора, после "Ифигении" ждал, что еще что-то по соукоку будет писать, но увы. А теперь, как вижу по профилю, автор плотно на ДостоГоголей подсел, хоть в канон вставляй, и соукоку мне не отвалятся.

#1071 2022-02-16 20:58:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

"Девять жизней Осаму Дадзая"

После этого фика впал в депрессивный эпизод на неделю. Не советую читать людям со слабой психикой, ментальными проблемами (даже в ремиссии, потому что обострение после прочтения очень даже возможно) и тем, кто хоть раз задумывался об с--ц-де.

#1072 2022-02-16 21:05:44

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

"Девять жизней Осаму Дадзая"

После этого фика впал в депрессивный эпизод на неделю. Не советую читать людям со слабой психикой, ментальными проблемами (даже в ремиссии, потому что обострение после прочтения очень даже возможно) и тем, кто хоть раз задумывался об с--ц-де.

как по мне, лайтовый фик, не понимаю, обо что там травмироваться

#1073 2022-02-16 21:27:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

как по мне, лайтовый фик, не понимаю, обо что там травмироваться

Перечитай еще раз

#1074 2022-02-16 22:29:33

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А читал кто "Когда слепые прозреют"? (хотя конечно же, вы читали)
Что думаете?

#1075 2022-02-16 22:50:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

заебали со своим соукоку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума