Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2022-02-06 01:16:56

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Фансервис начали отгружать уже после того как пейринг стал популярным

Гм. Да вообще-то первое появление Чуи, когда Дазай сидел типа связанный у Актгв в подвале - уже пейринговый фансервис.

Это в аниме так кажется, а в манге оно акт издевательства Дазая над своим туповатым бывшим напарником. Уже потом, на волне популярности, Чуе перепишут личность и добавят глубины в их с Дазаем отношения.

#1027 2022-02-06 01:29:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

:popcorn:

#1028 2022-02-06 21:10:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Отдельная манга про Мори, Дазая и Чую в мафии, отдельная про Фукузаву, Рампо и Куникиду с Агентством, и манга про разных иностранных агентов, которые безуспешно пытаются прорваться в Йокогаму то легальным, то нелегальным путем. Ацуши с Акутагавой появляются в филлерах и в конце каждой арки))


я бы еще отдельную мангу про крыс или небожителей хотел, со вставками в конце, как дост вечно от гоголя сбегает (ну или наоборот)

#1029 2022-02-07 21:12:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Пробуй Задачи о рыцарях и лжецах, имхо самый годный фичок по скк эвар. Другой вопрос, что я не шиппер, евпочя :troll:

:slow2: Спорная рекомендация, как по мне.
С одной стороны, ИМХО сюжет хорош, Дазай прекрасен, антагонисты и второстепенные персонажи тоже конфетка.
С другой - Чуя такое ебаное ООС...

#1030 2022-02-07 21:42:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Чем вас так цепляет этот персонаж?

Если тебе действительно интересно, анон...

Скрытый текст

#1031 2022-02-07 22:05:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

он 4 года выдерживал Дазая и не сошел с ума

Это уже орден, пенсия и обожание всей нации, а ведь он готов продолжить  =D

#1032 2022-02-07 23:07:53

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

В тему отдельных манг - не отказалась бы от манги про приключения мелких соукок.

#1033 2022-02-07 23:43:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

не отказалась бы от манги про приключения мелких соукок

О да! И чтоб с командировками  :please:

#1034 2022-02-08 01:22:56

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

О да! И чтоб с командировками

+++
Не эпик, как в Штормбрингере, а что-нибудь более для них бытовушное.

#1035 2022-02-14 23:28:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Видели обложку к новому тому?  :love:
https://mobile.twitter.com/bungostraydo … 9198304264

#1036 2022-02-14 23:46:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Два мудака на фоне, кросивый Гоголь, решительный Сигма :heart: Не могу рассмотреть, что на карте у Достоевского. А еще меня тревожит бараний череп с лепестками на фоне :sadcat:

#1037 2022-02-15 00:43:33

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

бараний череп с лепестками на фоне

Чуя?

#1038 2022-02-16 06:08:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Чуя?

Да, похоже на то.( Сто процентов это его символизирует.

#1039 2022-02-16 06:11:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Хотите лол
Автор Бесславных ублюдков (фик с летней фб хз какого года, от трактовки персов в котором местами подгорало) будет издавать его в печатном виде

Эммм, я чего-то не понимаю? У этого автора же самые вканонные персы во всех фанфиках, насколько это вообще возможно. ООСа, по крайней мере, не ощущается вовсе. От чего там может подгореть? Если б ты привел в пример "Меланхолию", "Everything or Nothing" и прочие фики, в которых видение персонажей очень далеко от канона, я б тебя понял, но в фанфиках Тлоке обалденные персы... Даже не знаю, от чего можно бякнуться.

#1040 2022-02-16 08:33:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Эммм, я чего-то не понимаю? У этого автора же самые вканонные персы во всех фанфиках, насколько это вообще возможно.

Хватит набрасывать, анон, ну пожалуйста :lol:

#1041 2022-02-16 10:19:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Эммм, я чего-то не понимаю? У этого автора же самые вканонные персы во всех фанфиках, насколько это вообще возможно.

Хватит набрасывать, анон, ну пожалуйста :lol:

Чего? А где тут наброс?  :really:

#1042 2022-02-16 10:20:02

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я действительно так считаю. У нее классный язык, персонажи вполне в духе канона, сюжет есть. Что еще нужно для счастья?
И да, я собираюсь покупать ее книгу.

Отредактировано (2022-02-16 10:20:34)

#1043 2022-02-16 10:42:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я действительно так считаю. У нее классный язык, персонажи вполне в духе канона, сюжет есть. Что еще нужно для счастья?
И да, я собираюсь покупать ее книгу.

Ну эм, я даже не знаю, что сказать. Я читал сравнительно немного фанфиков по скк, но могу слету назвать как минимум пять-шесть, которые превосходят творчество Тлоке и по каноничности персонажей, и по сюжету, и по языку.
Я рад за тебя, анон, поддержи любимого автора (вот щас неиронично), но я надеюсь, ты рано или поздно поймёшь, что это в лучшем случае середнячок :lol:
С "Бесславными ублюдками" у меня проблема в том, что там нет ни внятного сюжета (детектив максимально недокручен с обеих сторон, если он вообще планировался, сам сюжет линейный, никакого конфликта, в общем-то, и нет, птмшт мы можем догадаться с самого начала, чем все кончилось с скк, но при этом не возникает вопроса "как все дошло до жизни такой?"), ни понятного развития отношений (возможно, это имхо, и для шипперов норм, птмшт по умолчанию, но почему бы не показать, почему здесь отношения скк сложились нормально, а не так, как в каноне? Почему Чуя зацепил Дазая и смог вытащить его из бездны™? В каноне же этого не случилось, нужно как-то обосновать, почему это случилось в данной ау, нет?), да и язык весьма средний (нет, не в том смысле, что плох, а в том, что совершенно обычен). И оос мне тоже показался вполне очевидным, даже не трогая самих соукоку - всё-таки это шипперский фичок, тут должно быть некоторое подавление недоверия, хотя и их образы мне местами кажутся сомнительными, - как много раз говорили, второстепенные персонажи в лучшем случае картон, а в худшем втф; в частности, автор попытался натянуть на Оду сочувствие к Дазаю, и это как бы канон... Был бы, если бы не полностью перепиленный мир канона, где такое отношение начинает казаться страненньким.
Разумеется, это не худший фичок эвар, во многом даже приятный, но говорить про "самых вканонных персов" - ну эм, это действительно похоже на вброс.

#1044 2022-02-16 10:58:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я читал сравнительно немного фанфиков по скк, но могу слету назвать как минимум пять-шесть, которые превосходят творчество Тлоке и по каноничности персонажей, и по сюжету, и по языку.

о, а скинь, пожалуйста, те самые фанфики  :awe: интересен твой взгляд

мимоанон

#1045 2022-02-16 11:24:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

о, а скинь, пожалуйста, те самые фанфики   интересен твой взгляд

Если без сарказма, то ок  :dontknow:
"Бессердечные", мне немного не зашли в фаноны второстепенные персонажи, но в целом весьма достойно, птмшт да, и сюжет, и у скк динамика одновременно канонично ебанутая, но как бы пра любооовь;
От того же автора есть сборник ваншотов, тоже могу рекнуть, но сравнивать их с полноценными работами, наверное, не вполне верно.
Классическое "И верность следует за ним", тут местами мне показался оос, но предполагаю, что это вкусовщина, на которую, к тому же, вполне можно забить, если важнее внутренняя логика происходящего, язык и постепенное развитие отношений между персонажами. Я бы даже сказал, это то, что на фикбуке тэгают меткой "обоснованный ООС", когда у персонажей есть причины вести себя отлично от канона. Это не самый мой любимый фанфик по скк, но не рекнуть в такой ситуации было бы неправильно. А, и это перевод, что мб для кого-то роляет.
"Где же Ифигения", внимательно читать шапку, но, на мой взгляд, вот тут персонажи реально каноничны х) Правда, оно не вполне шипперское, как мне показалось, скорее, то, какими скк могли быть, э, без прикрас, что ли? Мне сложно сформулировать, прстт.

Ну и несколько крэковый рек, "я первый" - я вспомнил о нем только потому, что тут скк тоже падают и трахаются, ну, по крайней мере, пытаются :lol: у автора интересный подход к стилизации, построению текста, персонажам, небy и Аллаху, а ещё фем-Акутагава, нет, я тоже не знаю, почему, читать на свой страх и риск :lol: но что-то есть™, на мой взгляд.

#1046 2022-02-16 12:23:09

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А чего весь твиттер расшумелся, что Дазай занимался сексом? На каждом шагу обсуждения этого, уже устала скрывать.
Я не думаю, что Дазай в таком состоянии мог трахаться с медсестрой. Имеется в виду 50 глава, страница 31 где-то. Бредово звучит как-то. А вы что думаете?

#1047 2022-02-16 12:26:07

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А вы что думаете?

Что почему бы ему и не поебаться, раз уж ситуация располагала. Будто это что-то плохое  :trollface:

#1048 2022-02-16 12:26:13

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я не думаю, что Дазай в таком состоянии мог трахаться с медсестрой. Имеется в виду 50 глава, страница 31 где-то. Бредово звучит как-то. А вы что думаете?

А что между ними, по-твоему, произошло? Вот абсолютно серьезно спрашиваю, в каноне толстенный намек именно на секс, но интересно, вдруг есть альтернативные мнения :lol:

#1049 2022-02-16 12:27:04

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Тот самый момент

Скрытый текст

#1050 2022-02-16 12:27:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы что думаете?

Что почему бы ему и не поебаться, раз уж ситуация располагала. Будто это что-то плохое  :trollface:

Как-то нехорошо это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума