Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-04-23 15:55:39

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Дазай вот озвучивал свою ориентацию, но фандом ему не поверил  ;D Я впрочем тоже уверена, что для дела он может лечь в койку с кем угодно.

#27 2021-04-23 15:57:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, а как вы думаете, чем болен Акутагава?
В фандоме ему как-то массово приписывают плеврит, но имхо, по симптомам чет не то
Мне кажется, бронхоэктатическая болезнь, например, подходит больше. Или что-то аутоиммунное системное

#28 2021-04-23 17:11:58

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Мне кажется, бронхоэктатическая болезнь, например, подходит больше. Или что-то аутоиммунное системное

Где-то по интервью Кафка говорил про хронический бронхит, но источник так и не отыскался, так что это инфа из разряда "за что купил - за то продаю".

#29 2021-04-23 20:07:20

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Все тот же Кафка вроде как уверял, что там ничего серьёзного :lol:

Отредактировано (2021-04-23 20:07:45)

#30 2021-04-23 22:27:55

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Все тот же Кафка вроде как уверял, что там ничего серьёзного :lol:

И при этом Акутагава говорил, что от этого умрет =D

#31 2021-04-23 22:45:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Так это еще до ревила было) Но вообще одно другому не противоречит. Бронхит сам по себе не очень опасен, но вот если его не лечить, то можно заработать серьезные проблемы со здоровьем, а то и вовсе откинуться, да.

Отредактировано (2021-04-23 22:46:17)

#32 2021-04-23 22:59:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

но вот если его не лечить, то можно заработать серьезные проблемы

Имхо, у него что-то, что в принципе не лечится, или лечится очень сложно, потому что иначе его наверно в мафии подлатали бы? :dontknow:

#33 2021-04-23 23:18:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Имхо, у него что-то, что в принципе не лечится, или лечится очень сложно, потому что иначе его наверно в мафии подлатали бы?

Не смогли бы, если Акутагава игнорил проблему до последнего и не обращался к врачам. Вот именно что насчет вероятности помереть не уверена, если чел все же дополз до врача, но вот необратимые изменения в организме уже могли начаться.

#34 2021-04-24 00:41:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Не смогли бы, если Акутагава игнорил проблему до последнего и не обращался к врачам.

Мне кажется, маловероятно, что никто в мафии годами не обращал внимания на коллегу, регулярно харкающего кровью, включая врача Мори. Так что даже не знаю. Разве что сам Акутагава принципиально отказывался бы что-то делать, но зачем?

#35 2021-04-24 02:15:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

В манге фоновый кашель, никак не мешавший, и который окружающие, судя по аудиодраме, предполагали подлечить просто онсэном (и идея была Мори), в какой-то момент превратился в "Я скоро умру".
До сих пор не могу понять, что это было, реткон, прогрессирование болезни по типу Асагири или кто-то написал на странице из Книги такую дичь? (очень хочется, чтобы вся последняя арка манги оказалась вторым, иначе это что-то совсем пездосий).

#36 2021-04-24 07:17:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Может, Акутагаве просто Дазай-сан про его скорую смерть от болезни ляпнул? В своем духе, для мотивации или еще какого гениального плана.
А этот... наивный дурень любое слово Дазая в абсолют возводит. Вот и вдруг внезапное "я умираю и лекарства нет"

#37 2021-04-24 07:21:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я просто напишу, что бесят два нитакусика Достоевский и Дазай. Дропнула мангу к хуям.

#38 2021-04-24 07:38:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Был момент, когда я думала, что меня бесит Рампо.
Но потом появился Фукичи. И оказалось, что Рампо - фигня и вообще норм парнишка
А вот усач меня добил. Тоже бросила мангу. Но очень надеюсь, что Фукичи грохнут. Может тогда к ней вернусь, чтоб зачесть этот счастливый событий.
тихонько: а может уже случилось? а я все еще страдаю и отрицаю последнюю арку... кто-то еще читает мангу? че там с надеждой на выпил главгада?

#39 2021-04-24 08:46:49

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

тихонько: а может уже случилось? а я все еще страдаю и отрицаю последнюю арку... кто-то еще читает мангу? че там с надеждой на выпил главгада?

расстрою тебя, анон, Фукучи живее всех живых, если его и выпиливать, то пока неясно, кем. Но вроде дело идет к финалу арки, хотя и не спеша.

#40 2021-04-24 09:01:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Ну, ВДА воссоединилось и Рампо явил им свой гениальный план по пересечение творящегося пиздеца, так что да, движемся к финалу. Наверное.

#41 2021-04-24 09:04:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Спасибо, аноны.
Значит, будем надеяться и ждать.

#42 2021-04-24 09:05:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Фукучи живее всех живых, если его и выпиливать, то пока неясно, кем

Чуей? На него способность Фукучи по идее не должна действовать.

#43 2021-04-24 09:06:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Так-то ещё Гоголь с Сигмой где-то ошиваются.

#44 2021-04-24 09:11:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Присоединяюсь к пострадавшим от Фукучи.

#45 2021-04-24 09:12:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Думаю (надеюсь) их придержат для следующей арки.

#46 2021-04-24 09:50:12

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

а я надеюсь, что до конца этой арки Гоголь и Сигма еще появятся. И тюрьму давно не показывали, опять же.

Анон пишет:

Чуей? На него способность Фукучи по идее не должна действовать.

почему не должна? пока действовала на всех без исключения. Разве что ему это все равно не поможет против Порчи, например.

#47 2021-04-24 10:13:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

почему не должна? пока действовала на всех без исключения. Разве что ему это все равно не поможет против Порчи, например.

Его же вроде невозможно прострелить\проткнуть, пока он окружает себя полем гравитации?

#48 2021-04-24 10:55:08

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я всё не могу воспринимать Фукичи как главгада, потому что он какой-то слишком внезапный. Фитц и Федя хоть делом успели показать, что их надо бояться. И их моральные ориентиры или отсутствие таковых тоже очерчено.  А этот сначала выступал на стороне тех, кто просто делает свою работу, причём максимально безлико, а потом раскрылся как злодей с имбовым мечом. Почему-то кажется, что вот-вот его выпилят, Федя скажет кэйкаку дори, и наконец-то начнётся настоящий хитрый план, но этот момент всё не наступает и не наступает :smoke:

#49 2021-04-24 11:30:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Фукичи настолько простой, что тупо не верится, в его лидерство над такими, как Федя и Гоголь. Так и видится, что он - подставной глава Смерти Небожителей. А на деле, пока внимание отвлечено на Фукичи, рулит кто-то другой. И сама цель замеса умнее

#50 2021-04-24 11:39:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Название их организации - "Смерть небожителей" - это название одной из книг Мисимы, так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума