Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-07-02 23:28:32

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

хосспаде :facepalm:

#427 2021-07-02 23:54:22

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Они. По крысам нормальных фиков не найти, на ФБ всегда мизер и рассчитывать не стоит.

Анончик, а расскажи: чем тебе нравятся Крысы? Они как-то очень мимо меня, но чужие мысли послушать интересно.

#428 2021-07-04 11:33:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ждет, хаха. Лично я ничего не жду после того, как одна маленькая и гордая команда по ветке Бунго все собиралась идти на ФБ/ЗФБ, все тужилась на фесты вбрасывать фики и прочее, все нагнетала анонсами про "а мы такооооооое принесем, ух!", а я все ждал как дурак - и они так никуда за год или даже больше и не дошли.
Понимаю, что у людей все могло измениться, за фички не платят, а реал всегда важнее, но я блин реально ждал, вбрасывали про годноту они очень годно, но большего так и не появилось. И не появится, они уже все от Бунго отошли.
Так что теперь пасусь только в англофандоме и изредка за руфандомом слежу.


Не команда крыс Феденьки случайно? Вот они мне додавали да(((


Они. По крысам нормальных фиков не найти, на ФБ всегда мизер и рассчитывать не стоит.

Ох, анон! Поплачем вместе :friends: Тоже так их ждала((

#429 2021-07-04 12:08:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не команда крыс Феденьки случайно? Вот они мне додавали да(((


Они. По крысам нормальных фиков не найти, на ФБ всегда мизер и рассчитывать не стоит.

Ох, анон! Поплачем вместе :friends: Тоже так их ждала((

Ну, на фикбуке тоже можно пару читабельных фиков найти, и на аозе не сказал бы, что ситуация лучше.

#430 2021-07-04 12:09:26

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Они. По крысам нормальных фиков не найти, на ФБ всегда мизер и рассчитывать не стоит.

Анончик, а расскажи: чем тебе нравятся Крысы? Они как-то очень мимо меня, но чужие мысли послушать интересно.

Лично мне не крысы нравятся, а сам Феденька.
Ну и Гоголь еще - но он и не крыса. А из Небожителей. Но та команда и про него писала.
Помянем бля :hanged:

А чем нравятся? Ну, для начала - наконец-то о боги я дождался - первый появившийся долгоиграющий трузлодей, творящий безоговорочное дерьмо. Без этого "на благо Йокогамы" "Бес попутал, но теперь я просто иностранный бизнесмен" Люблю злодеев. Тут мне их долго не хватало.
Еще он - отменный противник Дазаю(уже слегка подзаебавшего своим "я в начальной школе это предвидел, просчитал и распланировал") Федя - тот, у кого есть шанс перепланировать Дазая. Этакий ответ темной стороны. Так что стало интересно.
И его рисовка очень нравится. + мотивы не раскрыты пока - а загадки(пока Кафка их не объяснил каким-то нелепым пиздецом) еще одна вещь, которую я люблю.
И опять же: их пикировки с Дазаем прекрасны.
Ибо Федя - очень во многом антиДазай но без нытья и показного пиздастрадания. Отличный вариант, как имея мощный интеллект и понимая насколько все предсказуемо, можно найти себе увлечение окромя самовыпиливания.
Да и злодеи со дна - прячущиеся в тени, которых еще вычислить/найти надо - имхо более интересны, чем публичные фигуры вроде ПМ, которую все знают в лицо.
Отдельно: русские подпольщики ведут войну с иноземцами - забавный штамп, напрашивающийся на кучу крэковых зарисовок)

Что до Гоголя - охх, ну это ж прям таки эквивалент Джокера .и сила у него офигенная

#431 2021-07-04 12:12:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они. По крысам нормальных фиков не найти, на ФБ всегда мизер и рассчитывать не стоит.

Ох, анон! Поплачем вместе :friends: Тоже так их ждала((

Ну, на фикбуке тоже можно пару читабельных фиков найти, и на аозе не сказал бы, что ситуация лучше.

Слушай, ну как раз по Крысам мелкие зарисовки команды БСД регулярно приносят. Не макси, но на куснуть разок - тоже норм

#432 2021-07-04 12:34:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, анон! Поплачем вместе :friends: Тоже так их ждала((

Ну, на фикбуке тоже можно пару читабельных фиков найти, и на аозе не сказал бы, что ситуация лучше.

Слушай, ну как раз по Крысам мелкие зарисовки команды БСД регулярно приносят. Не макси, но на куснуть разок - тоже норм

Мне огрызки не норм

#433 2021-07-04 13:13:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, на фикбуке тоже можно пару читабельных фиков найти, и на аозе не сказал бы, что ситуация лучше.

Слушай, ну как раз по Крысам мелкие зарисовки команды БСД регулярно приносят. Не макси, но на куснуть разок - тоже норм

Мне огрызки не норм

На вкус на цвет. я наоборот: длинные простыни не люблю.
Лучше полноценную книгу зачесть

#434 2021-07-04 15:13:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А чем нравятся?

Спасибо, что рассказал, анончик, было интересно прочитать :heart: В очень многом с тобой согласен, особенно в сторону анти-Дазая. Не моя тема в плане почитать, но смотрю на Федю примерно так же :friends:

#435 2021-07-04 18:17:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я другой анон, и меня очень сквикает идея про ру-подпольщиков и иноземцев, а еще сильнее сквикает пейринг Дазая и Достоевского (когда они друг друга пялят в мозг, еще норм, а вот в физическое взаимодействие вообще не верю).

Мне Крысы понравились уже после появления Гоголя. Первый раз, когда они появились, сразу подумал: о, привет, клюква, какой пиздец. Что в манге, что в фильмах-книгах появление чего-то российского обычно сводится к тотальному фейспалму, по моим ощущениям, поэтому эту фракцию я для себя забраковал. И еще я руслит не люблю, так что сначала все было мимо и я приуныл. Дрочить на Мафию мне уже поднадоело, на Агентство надоело еще раньше, Гильдия вообще не зашла.

Потом подвезли Гоголя, и я поменял свое мнение. Еще мне облегчило жизнь, когда я стал отделять самих писателей и персонажей, которых Кафка назвал как писателей. Сами Небожители показались мне интересными, но потом Кафка организовал затяжной пиздец в виде Фукучи и втф Брэма, так что Небожителей продолжил любить в ограниченном дуэте Гоголя и Достоевского. Иногда с Сигмой (но с ним такие блевотные фики пишут, кошмар).

И абилка у Гоголя реально крутая, и вотэтопорот с убиванием близкого друга очень свежий и внезапный, как по мне. Интригует, как Кафка все это потом вывезет. И Гоголь очень непредсказуемый, вносит долю безумия в сюжет, и про свободу он занятно мыслит. Надеюсь, что автор его покажет еще.

Достоевский мне пока нравится своей нераскрытостью (хотя его шапка меня бесит) и беспринципностью. Что там у него в голове, зачем ему геноцид, какая у него травма случилась, что он решил такое мутить. С чего он вообще решил, что эсперы - это грех...
Немного странно, что в фан-творчестве его часто показывают холодным и безэмоциональным, он как раз очень живо на все реагирует. И как он из тюрьмы выберется, и найдет ли Книгу (по законам жанра он ее может найти, но силы добра111 конечно же ему не дадут заюзать Книгу на полную, но хотя бы на его попытки было бы очень интересно посмотреть).
И хотелось бы, чтобы он морально Дазая натянул, ну сколько тому уже можно сиять. Хотя за год (или сколько они там уже в тюрьме патихардят) он не так чтобы отсвечивал, но меня утомил уже очень давно своим всеведением и "гениальностью").

Остальные крысы сами по себе в версии Кафки очень ходульные, но, может, выстрелят при случае. Они могут задорно взаимодействовать с Достоевским и Гоголем, но сами по себе не цепляют. И пейринг Гоголя и Достоевского мне кажется довольно горячим. Но с ними читать секс-зарисовки мне уже приелось (и выбор не такой уж большой, не разгонишься), так что я слежу за фиком, где они приключаются.

Огури и Готорн - это что-то другое, непонятно, по какой логике Кафка их  к Крысам пихнул. Как по мне, они просто возле группировки Крыс постояли и все. Не тру-крысы) Так что, наверное, будет точнее сказать, что я люблю в смешанном составе Крыс и Небожителей.

#436 2021-07-05 01:22:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Достоевский мне пока нравится своей нераскрытостью (хотя его шапка меня бесит) и беспринципностью. Что там у него в голове, зачем ему геноцид, какая у него травма случилась, что он решил такое мутить. С чего он вообще решил, что эсперы - это грех...
Немного странно, что в фан-творчестве его часто показывают холодным и безэмоциональным, он как раз очень живо на все реагирует.

По поводу эмоций - у Доста сложно сказать. Он во многом манипулятор и актер. Что из его реакций правда, а что для публики так сразу и не разобраться.

А по возможным мотивам, мне помнится показалась интересной фанонная теория, что мир с одаренными людьми как раз книгой и создан. А Федя - один из немногих, кто помнит, как было. И он просто пытается вернуть все взад, не особо интересуясь последствиями - ведь эта реальность для него ненастоящая.
Ну да фанаты бсд частенько интереснее автора обоснуи сочиняют

#437 2021-07-05 01:44:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я другой анон

И тебе спасибо, что рассказал! :heart: Вот мне, честно говоря, и Гоголь с Достоевским у Кафки ходульные. Но интересно было прочитать твой взгляд на них.

#438 2021-07-05 07:10:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон

И тебе спасибо, что рассказал! :heart: Вот мне, честно говоря, и Гоголь с Достоевским у Кафки ходульные. Но интересно было прочитать твой взгляд на них.

А почему ты считаешь, что они ходульные? Интересно)

#439 2021-07-05 09:21:49

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Пейринг ДостаГоголей совсем не вставляет. При всей любви к обоим героям.
А вот Дост и Дазай - пожалуй, один из самых цепляющих для меня в фанатском творчестве. В крайнем случае Шибусава и Достевский. Все остальное по крыскам - мимо.
Интересно было б найти и для Гоголя вариант... Но пока без идей

#440 2021-07-05 09:27:55

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Кстати! Вот что меня подкупало в команде Крыс Мертвого Дома - они очень смелые, неожиданные и неизбитые пейринги писали.
А популярные шипы уже оскомину набили за столько лет

#441 2021-07-05 10:54:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А почему ты считаешь, что они ходульные? Интересно)

Для меня они тупо не прописаны, за исключением Пушкина, разве что: у того характер простой, но целостный и понятный. Гончаров - ну ок, его Достоевский покалечил, а дальше что? Чего он хотел до этого? Почему пришёл к Крысам? Какая его цель - была и стала?
С Гоголем то же самое, но я допускаю, что тут могло повлиять то, что в манге на момент его появления уже творился какой-то пиздец. Сам Достоевский - ок, он пафосный ублюдок, желающий порушить всё, но таких персонажей миллионы, и у него не тот тип образа, который заходит мне (я если и люблю подобных персонажей, то не смазливых пафосных интеллектуалов, а типа главгада мультфильма Мулан). Плюс с ним ни одной чёртовой шутки. Дазай тоже пафосный, но с ним юморные моменты, а Дост весь на серьёзных щщах, вообще никакого разнообразия. Даже мотивация его до сих пор толком не раскрыта, с моей точки зрения абстрактное "Это мир грешников" - хреновый костыль, и я не считаю правильным, когда читатель должен придумывать за автора обоснуй и бэкграунд персонажу.
Подумал - мне ещё Сигма не ходульный, с ним тоже всё довольно неплохо вышло. Но он и не из Крыс.

#442 2021-07-05 11:57:47

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Дазай тоже пафосный, но с ним юморные моменты, а Дост весь на серьёзных щщах, вообще никакого разнообразия.

Но это ж хорошо! Одного Дадзая уже хватает с шутейками =D

#443 2021-07-05 12:43:47

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но это ж хорошо!

Нет, это уныло и глупо.

#444 2021-07-05 21:41:37

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Дазай тоже пафосный, но с ним юморные моменты, а Дост весь на серьёзных щщах, вообще никакого разнообразия.

Но это ж хорошо! Одного Дадзая уже хватает с шутейками =D

Плюсану к хорошо. Персов, которые там шутки юмора шуткуют - и так как грязи.
клоун на клоуне - это какой-то пиздец, а не разнообразие(9

#445 2021-07-06 10:19:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Плюсану к хорошо. Персов, которые там шутки юмора шуткуют - и так как грязи.

Анон, я первым писал про шутки - и я не имел в виду, что обязательно персонаж должен шутить. Я имел в виду участие в юморных сценах. По мне, хорошего персонажа хотя бы капелька юмора не испортит.

#446 2021-07-06 11:34:50

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

С Достом было, когда он под дурачка косил на корабле Эйса =D
Но, не знаю, может быть, приём без шуток и дешёвый, но на фоне других антагонистов Дост сразу выделяется. Другой вопрос, не промахнулся ли тут Кафка, не окажется ли Дост проходным злодеем, а вовсе не главным кукловодом, каким сейчас пытается выглядеть.
На фоне Доста как раз сложновато Фукучи воспринимать главным злодеем арки. Как-то он откатом назад смотрится.

#447 2021-07-06 13:02:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

На фоне Доста как раз сложновато Фукучи воспринимать главным злодеем арки. Как-то он откатом назад смотрится.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, с чего вдруг фандом взялся воспринимать Фукучи как главзлодея. Мне всегда казалось, что Дост ПОЗВОЛЯЕТ ему себя таковым чувствовать, используя в своих целях.

#448 2021-07-06 13:06:13

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Я, честно говоря, вообще не понимаю, с чего вдруг фандом взялся воспринимать Фукучи как главзлодея.

Чисто по времени в сюжете?
И вроде он назвался главой Небожителей, или того нам до сих пор не показали?
Пока да, есть основания и считать, что Дост дёргает за ниточки, но будет большой фейл, если у Кафки другие планы. После количества вотэтопоротов ни с хрена, я всего опасаюсь.

#449 2021-07-06 13:12:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И вроде он назвался главой Небожителей, или того нам до сих пор не показали?

Да, назвался - но блин, это ж такой классический ход, когда более главный злодей записывается в помощники проходного и до поры до времени делает вид, что именно проходной всё решает. Дост в принципе любитель жар чужими руками загребать, сидя при этом где-то далеко и наблюдая со стороны. А тут такая удобная марионетка с тумблерными идеалами. Плюс Фукучи, как по мне, очевидно тупее Доста.
В общем, ниверю, что Кафка сделает Фукучи главзлодеем.

Отредактировано (2021-07-06 13:12:30)

#450 2021-07-06 15:56:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Агата Кристи еще впереди, какой Фукучи, какой Дост вы чего вообще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума