Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4276 2024-02-09 09:49:35

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я хочу арку, где все по очереди отправляются в Мафию, а вечером Мафия возвращает их обратно. В конце фукумори бухают вместе. Юмор, никакой драмы :lol:

#4277 2024-02-09 09:55:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а вечером Мафия возвращает их обратно

с запиской "чтоб больше его/ее ноги на пороге не было, пришлите другого", а Дазая обратно лично притащит Чуя?  =D

#4278 2024-02-09 10:40:06

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

мне вообще показалось что вот эта замута с передачей сотрудника была чисто ради того чтобы Йосано с Мори посрались и у ней был повод рассказать свою предысторию и показать флешбек,

Сейм.

Анон пишет:

Весь этот день Куникида бы бухал с Чуей и они вдвоем жаловались на Дазая  друг другу

О да, они нашли бы общий язык :lol:

#4279 2024-02-09 18:33:52

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

а Дазая обратно лично притащит Чуя? 

ВДА: Может всё-таки себе его оставите?  :pink: Хоть на недельку  :pink:  :pink:

#4280 2024-02-09 18:49:39

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

я хочу поскорее узнать что там с Сигмой, что это за записка была, что с Федором, и про какого такого человека он говорил в конце

А я не хочу, мне не интересны ни Сигма, ни Федя, но Кафке пофиг :lol:
Чего я хочу, так это раскрытие темы опытов над людьми. Ее коснулись в ШБ, раскрывая прошлое Чуи, снова подняли, когда представляли Ищеек ииии неплохо было бы наконец в нее углубиться?

#4281 2024-02-09 20:37:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

ВДА: Может всё-таки себе его оставите?   Хоть на недельку   

Скорее не ВДА, а Куникида, остальные от присутсвия Дазая судя по всему никак не страдают, Атсуши так вообще его почти как Акутагава боготворит) А вот большая часть мафии, знакомой с Дазаем, кмк, чисто услышав о перспективе его возврата, приползет к Мори на коленях с петицей не делать этого)

Анон пишет:

Чего я хочу, так это раскрытие темы опытов над людьми. Ее коснулись в ШБ, раскрывая прошлое Чуи, снова подняли, когда представляли Ищеек ииии неплохо было бы наконец в нее углубиться?

мне казалось эту тему затрагивали без планов углубляться в нее, ну типа да эксперименты над людьми, все правительства так делают, чисто инструмент для сюжета. Как загадка или тайна это не подавалось. В отличии от того же Натсуме, про которого похоже забыли, или нет, если это про него думал Федор перед тем как сесть в вертолет.

#4282 2024-02-09 23:26:51

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Ещё же были упоминания о каком-то проекте Мори, над которым тот работал во время войны... В общем, не соглашусь - тема с опытами выглядит как классическое чеховское ружье.

#4283 2024-02-09 23:55:10

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А я к тем, кто считает, что это для антуража и развиваться дальше не будет (да и зачем?).

#4284 2024-02-10 06:06:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Ещё же были упоминания о каком-то проекте Мори, над которым тот работал во время войны...

если ты про полк бессмертных, то это ж как раз предыстория Йосано и все что там происходило, солдаты которых Йосано воскрешает из почти-трупов раз за разом, нам уже показали что это оказалось провальным проектом

#4285 2024-02-10 07:57:08

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Атсуши так вообще его почти как Акутагава боготворит)

Вы меня простите, конечно, но это ж каким местом надо было смотреть и/или читать, чтобы решить что Ацуши Дазая боготворит :facepalm:

#4286 2024-02-10 09:59:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

чтобы решить что Ацуши Дазая боготворит

ну не боготворит, не строит как Акутагава на нем всю свою идентичность, но очень высокого и положительного о нем мнения, как хочешь это называй, но в трудные минуты теперь ему не абьюзивный наставник является, а Дазай.

#4287 2024-02-10 10:28:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

ну не боготворит, не строит как Акутагава на нем всю свою идентичность, но очень высокого и положительного о нем мнения, как хочешь это называй, но в трудные минуты теперь ему не абьюзивный наставник является, а Дазай.

Плюсую, мне тоже так показалось, вон ему в 6 сезоне даже глюк в виде Дазая наставления давал, потому что Ацуши очень полагается на его мнение, он для него ну что-то типо кумира :think:

#4288 2024-02-10 10:50:56

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Вы меня простите, конечно, но это ж каким местом надо было смотреть и/или читать, чтобы решить что Ацуши Дазая боготворит

Дазай для Ацуши авторитет #1  :dontknow: Он же в любой непонятной ситуации думает "а вот Дазай-сан на моем месте бы...".

#4289 2024-02-10 11:03:55

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Дазай для Ацуши авторитет #1 

Я удивлён, что это пытаются оспорить оО по-моему, это нечто очевидное.

#4290 2024-02-10 11:22:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Ну первый анон прав в том, что Ацуши, в отличие от Акутагавы, не побежит убиваться чтоб получить одобрение Дазая и в целом, несмотря на восхищение, вполне осознает, что тот далеко не безупречен)
Это важное различие.

#4291 2024-02-10 11:24:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Вы видели вообще реакцию на перформансы Дазая у Ацуши и у Акутагавы? Даже не про хвостик креветки, Ван все же спин-офф. Дазай несомненно наставник Ацуши, но боготворить? В отличии от Акутагавы, Ацуши подвергает идеи Дазая сомнениям и обладает такой штукой, как критическое мышление.

#4292 2024-02-10 11:26:53

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Надо уточнить, что именно "боготворит" меня покоробило, это совсем не то слово для Дазая и Ацуши.

#4293 2024-02-10 11:39:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Надо уточнить, что именно "боготворит" меня покоробило, это совсем не то слово для Дазая и Ацуши.

надо уточнить что я написал "почти"

Анон пишет:

Ацуши подвергает идеи Дазая сомнениям и обладает такой штукой, как критическое мышление.

Акутагава тоже подвергает сомнениям, за что по твоему он избиения от Дазая получал в темной эре, и даже сейчас он с ним спорит и отказывается без объяснений и убеждений приказы выполнять, например когда Дазай ему приказал следить за агенством и ждать сигнала он сначала отказался. Он все-таки не бессловесная забитая собачка, а весьма с характером и умеет показывать зубы в том числе и Дазаю.

Анон пишет:

Ну первый анон прав в том, что Ацуши, в отличие от Акутагавы, не побежит убиваться чтоб получить одобрение Дазая и в целом, несмотря на восхищение, вполне осознает, что тот далеко не безупречен)

я тот же самый анон что и с боготворить  =D

#4294 2024-02-10 12:06:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Он все-таки не бессловесная забитая собачка, а весьма с характером и умеет показывать зубы в том числе и Дазаю.

Только на словах, лол. На деле бежит по первому свистку выполнять приказы Дазая, хоть тот и даже не особо пытается делать вид, что видит в нем что-то большее чем полезный инструмент.
Стокгольмский синдром как он есть.

#4295 2024-02-10 12:09:53

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А кого-нибудь еще выбесил внезапный фансервис с Сигмой?  :think: Против персонажа ничего не имею против, интересно как дальше его будут развивать

#4296 2024-02-10 12:18:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А кого-нибудь еще выбесил внезапный фансервис с Сигмой

Мне смешно было. Боунсы забили на оба самых популярных шипа и решили додать рейрпейру  :lol: Прям чувствуется, что кто-то из их верхушки шипперит сигмазаев.

#4297 2024-02-10 12:19:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

На деле бежит по первому свистку выполнять приказы Дазая, хоть тот и даже не особо пытается делать вид, что видит в нем что-то большее чем полезный инструмент.

ну и я бы не сказал что только на словах, ему же не просто так в темной эре прилетало от Дазая, да и приказы он выполняет своеобразно "я тебя сейчас прикончу и с врагом разберусь сам" какжется так он Ацуши сказал в арке каннибализма

#4298 2024-02-10 12:21:55

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А кого-нибудь еще выбесил внезапный фансервис с Сигмой?

меня выбесило только то что красивый кадр с поддержкой за плечо отобрали у скк и отдали сигмазаям, какого хера, у скк это красивее выглядело(

Анон пишет:

интересно как дальше его будут развивать

если он вообще очнется) я надеюсь что на него не забьют и расскажут кто его создал и зачем

#4299 2024-02-10 12:23:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

меня выбесило только то что красивый кадр с поддержкой за плечо отобрали у скк и отдали сигмазаям, какого хера, у скк это красивее выглядело(

У шинскк же?

#4300 2024-02-10 12:25:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

У шинскк же?

ой да у них)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума