Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4251 2024-02-08 15:31:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

А что, там Достоевского взорвали? Я где-то в 2022 из фандома вывалился.

#4252 2024-02-08 16:05:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

уронили в вертолете, тела не показали, только оторванную руку. Там в принципе по всем вышедшим главам уже аниме есть, оно кстати нормально и не затянуто смотрится и даже дед не бесит, если все залпом смотреть

#4253 2024-02-08 23:29:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Я понимаю, что там в новом сезоне/томе снова будет какой-то экшн и не до этого, но чисто технически Фукудзава все еще должен Мори одного сотрудника агенства?  :think: Интересно, разыграют ли эту карту потом и кто это будет. Запросит Мори самого Фукудзаву, по сути тоже сотрудник =D

#4254 2024-02-08 23:33:38

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Интересно, разыграют ли эту карту потом и кто это будет.

Методом исключения вычисляют Танидзаки  =D
Но скорее всего поэтому будет кто-то другой, т. к. вариант с Танидзаки самый предсказуемый.

Отредактировано (2024-02-08 23:35:03)

#4255 2024-02-08 23:37:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но скорее всего поэтому будет кто-то другой, т. к. слишком предсказуемо.

Кенджи? с его характером он мафии бесполезен, сами вернут через неделю  =D

а вообще агенство на данный момент может сказать что-то типа: вообще у вас тут почти вся мафия овампирена, мы за вас замолвим словечко перед Брэмом и мы квиты, никаких новых сотрудников)

#4256 2024-02-08 23:42:27

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

никаких новых сотрудников

жадины))) сами схантили троих сотрудников и радуются =D

#4257 2024-02-08 23:48:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

жадины))) сами схантили троих сотрудников и радуются

кто ж виноват что в агенстве психологическая обстановка здоровее, Мори надо идти в ногу со временем и предлагать ДМС с включенным психотерапевтом и саббатикал для выгоревших, глядишь и сотрудники сбегать перестанут, а у него вон наоборот там вообще одна из лучших боевых единиц тихо от болезни легких помирает  =D

#4258 2024-02-08 23:48:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Кенджи? с его характером он мафии бесполезен, сами вернут через неделю

И его, и Ацуши (чтобы вернуть сюжет гг), и Дазая (вроде ничто не предвещает, но вдруг Кафке захочется ещё разок выгулять любимую жену), и Йосано (тема их с Мори взаимоотношений не закрыта), и про Куникиду я что-то видела. Все варианты прикидывают, в общем.

#4259 2024-02-08 23:55:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И его, и Ацуши (чтобы вернуть сюжет гг), и Дазая (вроде ничто не предвещает, но вдруг Кафке захочется ещё разок выгулять любимую жену), и Йосано (тема их с Мори взаимоотношений не закрыта), и про Куникиду я что-то видела. Все варианты прикидывают, в общем.

забирать Йосано запретил Фукузава, Мори конечно на это попытался насрать, но при живом здоровом Фукузаве не выйдет. И Дазая вряд ли, Мори конечно звал его обратно, но кмк он не такой дурак чтобы силой принуждать его возвращаться, это игра с огнем

Отредактировано (2024-02-08 23:57:21)

#4260 2024-02-09 00:00:08

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Рампо еще остается

#4261 2024-02-09 00:02:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

но кмк он не такой дурак

Это ты тот анон, который отвалился от фандома в 2022?

#4262 2024-02-09 00:06:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Это ты тот анон, который отвалился от фандома в 2022?

нет, я буквально на этой неделе последние 2 сезона аниме посмотрел, не заметил чтобы Мори там что-то очень глупое выкинул, ну кроме попытки наебать Йосано)

#4263 2024-02-09 00:07:44

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Рампо еще остается

мне кажется надо быть очень альтруистичным человеком широкой души вроде Фукузавы чтобы по своей воле захотеть работать с Рампо  =D

#4264 2024-02-09 00:11:38

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

нет, я буквально на этой неделе последние 2 сезона аниме посмотрел, не заметил чтобы Мори там что-то очень глупое выкинул, ну кроме попытки наебать Йосано)

Зато Федя резко поглупел, когда Кафке понадобилось  ;D Мори и его интеллектом в случае чего тоже пожертвуют ради сюжетной надобности.

#4265 2024-02-09 00:15:03

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Зато Федя резко поглупел, когда Кафке понадобилось

тут можно списать на что Федя с Дазаем мало знаком, а Мори его считай воспитал, он не поглупеть тогда должен, а натуральную лоботомию получить, чтоб Дазая к чему-то принуждать, и вообще, подумайте о Чуе, его ж инсульт хватит если Дазая в мафию вернут и одним из боссов сразу сделают  =D

#4266 2024-02-09 00:22:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

подумайте о Чуе, его ж инсульт хватит если Дазая в мафию вернут и одним из боссов сразу сделают 

Их там щас вроде трое, сам Чуя, "что-там-с-Кекой" Кое и "не выходи из комнаты, не совершай ошибку" Верлен? С такими коллегами Чуя Дазаю даже обрадуется - хоть кто-то будет делать работу  :lol: Хоть минимальную.

#4267 2024-02-09 00:27:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Рампо еще остается

мне кажется надо быть очень альтруистичным человеком широкой души вроде Фукузавы чтобы по своей воле захотеть работать с Рампо  =D

Мори закален мелкоскк  :evil:

#4268 2024-02-09 00:29:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

С такими коллегами Чуя Дазаю даже обрадуется - хоть кто-то будет делать работу   Хоть минимальную.

не, ну мы про Кое мало знаем, учитывая что она отвечала за воспитание Чуи в мафии, работник она хороший) а с Верленом я думаю Чуя рад что тот сидит себе в бункере и не отсвечивает  =D  И вот как раз про делать работу с Дазаем и будет проблема, у него тогда мотивация была, аж две: обогнать Чую и ощутить вкус к жизни, окунувшись в мир насилия, и даже тогда он жаловался что вот его повысили, и что в этом хорошего, обязанностей привалило больше. Да он Чую так же как и Куникиду будет своей ленью доводить  :lol:

Отредактировано (2024-02-09 00:31:44)

#4269 2024-02-09 03:17:48

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

забирать Йосано запретил Фукузава, Мори конечно на это попытался насрать, но при живом здоровом Фукузаве не выйдет.

У меня впечатление наоборот: Фукузава - человек слова и чести, и Мори об этом знает, поэтому и загнал его в безвыходную ситуацию. В которой Фукузава, конечно, попытался взбрыкнуть и покачать права, но получилось не очень.
Но вообще я вангую, что забьют и забудут.

#4270 2024-02-09 07:53:17

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Но вообще я вангую, что забьют и забудут.

ну там по сути агенство почти все на себе вытянуло и мафию, у которой в этой заварухе дела были очень плохи, в том числе, может реально посчитают что долг уплачен сполна. Меня это скорее радует, потому что я не хочу чтоб время тратили еще и на эту драму, я хочу поскорее узнать что там с Сигмой, что это за записка была, что с Федором, и про какого такого человека он говорил в конце. В общем пусть на будущий сюжет тратятся, а не на терки агенства с маифей, это мы уже проходили, тут уже впору агенство с мафией переженить, итак как минимум один оттуда беспрекословно слушается Дазая, второго на помощь Дазаю отсылают всегда когда надо, сам Мори уже лично ходит агенству послания передавать. И пусть расскажут где этот кошак шлялся, когда такой пиздец творился

Отредактировано (2024-02-09 07:55:59)

#4271 2024-02-09 09:20:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

да, конфликт агентства и мафии это уже даже не смешно, разве что в формате "милые бранятся, только тешется" :lol:
А что, манга сейчас на паузе? Я не в теме.

#4272 2024-02-09 09:23:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А что, манга сейчас на паузе? Я не в теме.

Манга догоняет аниме. Кажется, на следующей главе как раз догонит, там уже немного сцене осталось. По сути только финальная с дедом.

#4273 2024-02-09 09:32:05

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

да, конфликт агентства и мафии это уже даже не смешно

Ну я не то чтобы на полноценную арку прям рассчитывал, ну может одну серию, когда всех злодеев победят))) Мне кажется это было бы забавно. Потусил бы там денек например Кунникида и вернулся в родные пенаты

#4274 2024-02-09 09:37:11

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

мне вообще показалось что вот эта замута с передачей сотрудника была чисто ради того чтобы Йосано с Мори посрались и у ней был повод рассказать свою предысторию и показать флешбек, я очень надеюсь что этот вопрос замнут и забьют, камон чуваки, второй раз драма с таким конфликтом не проканает

#4275 2024-02-09 09:38:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Потусил бы там денек например Кунникида

Весь этот день Куникида бы бухал с Чуей и они вдвоем жаловались на Дазая  друг другу ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума