Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-05-10 13:12:58

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Посмотрела профили, и в соответствии с ними Чуя весит 60 кг, а Дазай 67. Эт как?)

Всрато хэдканоню, что из-за своей способности у Чуи просто большая плотность :lol:

#327 2021-05-10 15:30:25

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Аноны, мб я невнимательно читала, или это ещё не освещалось — но кто, зачем и как создал Сигму?

Создали записью в Книге три года назад, зачем и почему - неизвестно,  а с учётом того, что эту информацию сообщает Федя, может, и то неправда =)

#328 2021-05-10 16:13:26

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Всрато хэдканоню, что из-за своей способности у Чуи просто большая плотность :lol:

он не низкий, он - концентрированный!

#329 2021-05-10 16:40:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

он не низкий, он - концентрированный!

Как скажете, Чуя-сан  =)

#330 2021-05-10 19:03:36

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Создали записью в Книге три года назад, зачем и почему - неизвестно,  а с учётом того, что эту информацию сообщает Федя, может, и то неправда

Спасибо, анон :) значит, я ничего не пропустила, а просто нам ещё не рассказали

#331 2021-05-10 20:20:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Читали в последнее время что интересного из фикла, аноны?

#332 2021-05-10 21:12:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

перечитываю старое, нового годного по моим любимым пейрингам нет

#333 2021-05-10 22:18:28

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

перечитываю старое, нового годного по моим любимым пейрингам нет

А что за пейринги, анончик? Что-то непопулярное?

#334 2021-05-10 23:05:59

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Аноны, а кто какую способность себе бы хотел из имеющихся у героев?

#335 2021-05-11 04:58:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Читаю новеллы BSD и не могу понять, почему они написаны как стремные фанфики. Это перевод виноват или всё-таки автор?  :sadcat:

Отредактировано (2021-05-11 05:01:08)

#336 2021-05-11 06:03:15

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Читаю новеллы BSD и не могу понять, почему они написаны как стремные фанфики. Это перевод виноват или всё-таки автор?  :sadcat:

Ну, меня смущает то, что у всех не один переводчик. Что, именно новеллы БСД выбирают люди, которые переводят хреново?
И потом: были б косяки с речью, но логику и матчасть при переводе фраз так бездарно проебать, если она была в оригинальном тексте - это нужно прям совсем креативным рукожопом быть

#337 2021-05-11 08:13:30

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

"Вступительный экзамен" вроде неплохо переведён...

Отредактировано (2021-05-11 08:14:01)

#338 2021-05-11 08:18:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

"Вступительный экзамен" вроде неплохо переведён...

И он самый бредовый из всех. Сразу видно, что оно - мой первый фанфег  :facepalm:

#339 2021-05-11 09:49:39

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

С логикой в БСД все в принципе плохо  :dontknow:

#340 2021-05-11 22:09:00

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Читали в последнее время что интересного из фикла, аноны?

https://archiveofourown.org/works/24006 … s/57750298
колледж-аушка по скк. Забавная и ненапряженная история, кинковая нца, бонусом прилагаются неприколоченная раскладка и проезд по штампу с друзьями-шипперами. В общем, фанатам пейринга и любителям такого рода аушек горячо рекомендую.

Сейчас еще начала читать ау с скк-охотниками за привидениями от того же автора ( https://archiveofourown.org/works/20992 … s/49920071 ), пока хорошо идет.

#341 2021-05-13 17:51:29

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Пересмотрел аниме, теперь больше обращая внимание на сюжет. Лучше бы я этого не делал.
Не даёт покоя вопрос: зачем был эпизод с захватом поезда? Просто так, как бессмысленный акт устрашения? Как-то не вяжется с политикой портовой мафии. Лимонный чувак пошёл вразнос? Ок, тогда зачем там Кека-шахидка? Она вроде как ценный ресурс вообще-то. И от Кое пизды получишь потом.
У меня пока складывается только одна версия: Акутагава наконец-то встретил Дадзая и решил его отловить, послал за ним Кеку, а когда она его привела, отправил самоубиваться в поезд, чтобы я не знаю.. оставить Дадзая себе в единоличное пользование для не хочу знать чего. Чтобы никто не знал, что Дадзая поймали. Но он поговорил с ним и свалил и это и то что дальше уже ну никуда не лезет, блин! Совершенно иррациональный эпизод, бесит.

#342 2021-05-13 19:42:16

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

зачем был эпизод с захватом поезда?

В смысле "зачем"? Кадзи прямым текстом говорит "Ацуши, сдавайся, или поезду и всем пассажирам кранты. Радикальный вариант захвата заложников. Кёка там защищала бомбу, чтобы не дать обезвредить. В идеале, взрывать никого не планировалось, Ацуши сдается и его уводят Кадзи и Кёка, был бы он один, так бы и вышло, ему бы духу не хватило сражаться.

#343 2021-05-13 22:41:18

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Считаю, что это просто Кеку так сватали детективному агентству.
И вообще, учитывая ситуацию - оно выглядит как очередной сверхгениальный и сверхзамудреный план Дазая

#344 2021-05-13 23:25:01

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

И вообще, учитывая ситуацию - оно выглядит как очередной сверхгениальный и сверхзамудреный план Дазая

Опять Дазай во всем виноват  :lol:

#345 2021-05-14 06:14:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, учитывая ситуацию - оно выглядит как очередной сверхгениальный и сверхзамудреный план Дазая

Опять Дазай во всем виноват  :lol:

Винова-не виноват, но поезд - действительно хрень какая-то. А главный спец по этой теме у нас Дазай.

План захвата цели странный. Ученик-испонитель - его. Второй питомец - тоже. Сводить АкуАцу вместе он их запланировал еще в детсадовском возрасте.
Ой, нет, в тот момент, как встретил Акутагаву. Или тогда речь шла только о том, чтобы натаскать его для битвы против зла Феденьки? Но уж едва увидев Ацу Дазай точно уверовал, что Расемон и Тигр - напарники от бога.
А простых путей типа "Мальчики, теперь вы будете играть вместе" Дазай-сан принципиально не придерживается. Обязательно через какой-нибудь пиздец надо сделать.

Деток надо было столкнуть носами. Но если Аку всегда готов, то Ацуши - бесхребетный лох. Ему нужен был добавочный мотивационный пинок. Кека им стала

#346 2021-05-14 09:23:17

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Можно подумать, ученики Дазая неспособны натворить хрени без Дазая =)
Тигор на тот момент все ещё стоит семь миллиардов, у Аку с самого начала задача его поймать, причем живым.

#347 2021-05-14 09:26:04

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Винова-не виноват, но поезд - действительно хрень какая-то.

А Дазай, каким-то образом организовавший террористку-смертницу Кеку, не хрень? O_o

#348 2021-05-14 09:43:47

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Ты сейчас такую фигню сморозил, по сравнению с которой поезд - жемчужина сценарной мысли. Отпусти сову и положи глобус.

Поезд это захват заложников, устроенный шокирующе масштабно, жестоко и с полностью отбитым мозгом у Кадзи. На наивного трусливого дурачка Ацуши это сработало бы идеально, он две главы назад звонил Хигучи, чтобы сказать "пожалуйста, не воюйте с агенством, яушол", его бы раздавила ответственность и страх провала, он бы сдался. Это простой план с фанфарами, потому что Кадзи ебанутый.

Прекрати уже рыскать по канону с лупой, до чего бы доебаться.

#349 2021-05-14 11:15:34

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

бесхребетный лох

Анон пишет:

трусливого дурачка Ацуши

Почто вы так с Ацуши) Он и правда не очень умный, но с силой духа у него все ок, когда надо, он отгоняет своих тараканов в самый дальний угол и действует как должно.

#350 2021-05-14 14:49:47

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Что за девочка в аэропорту в последней главе? Я ее не помню

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума