Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-05-03 17:44:43

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

в частности, он обучал Гин и Кеку

Когда казалось, что сильнее пофейспалмить уже не сможешь...  :smoke:

#252 2021-05-03 18:16:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Вообще это обсуждение с самого начала надо было под кат прятать, ибо спойлеры.

В этом треде нет такого локального правила :dontknow:

#253 2021-05-03 18:24:12

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Верлен на конец Штормбрингера

Нахрена он тогда исполнитель? Это руководящая должность, а не должность тренера молодняка. Ода хотя бы со своим нихуянеделаньем в шестерках сидел, а этот внезапно почти что замбосса. Охуеваю от либерастного руководства Мори: то из мафии кто угодно сваливает только в путь, то нихуя не делающий чел занимает одну из самых высоких должностей.
Нахрена он вообще? В смысле, чо его оставление в живых положительно делает для сеттинга и сюжета?
Почему Кеку, если ей вроде Коё мозги поломала, а в подчинении она была вообще у Акутагавы? Господи, что за бред?! :wall:

#254 2021-05-03 18:45:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Мда уж, в мафии реально только Чуя работает, остальные просто сидят красивые :lol:

#255 2021-05-03 19:46:20

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Почему Кеку, если ей вроде Коё мозги поломала, а в подчинении она была вообще у Акутагавы?

Вот насчет Кеки как раз имхо логично - у той есть навыки ассасина, она может во взлом, проникновение, убийство подручными средствами и т. п., но Акутагава и Кое подобных умений не демонстрировали, так что логично предположить, что Кека обучилась этому у кого-то третьего.

Отредактировано (2021-05-03 19:46:48)

#256 2021-05-03 19:58:49

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Вот насчет Кеки как раз имхо логично

Но... Кёка же нам с самого начала демонстрируется как Коёна минималках. Просто Коё ощутимо меньше было в сюжете, особенно в плане боевых сцен. Один раз выпотрошила Ацуши, один раз Танизаки, на полторы секунды схлестнулась с той же Кёкой - и, вроде, всё. Да и "взлом, проникновение и убийство подручными средствами" я сходу могу вспомнить только в юморной арке про доставку, и там оно такое было... Ну мнэ. Если это Верлен обучал Кёку "технике соблазнения", то это какой-то совсем пиздец.

#257 2021-05-03 19:59:44

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

читаю тред и резко вспомнил, какой пейринг еще не люблю в бсд - верлен/рембо(
аж передергивает и от стиля рембо, и от него самого. немного утешает, что его выпилили.

но теперь интересно, выползет ли верлен на фоне вампироапокалипсиса, который кафка в основной манге развернул.
это ж вроде как совсем пиздцец-пиздец происходит, или по меркам верлена (или кафки) не очень повод выйти прогуляться, хотя... там же рампо за одну главу с подачи того же кафки может все свернуть.

#258 2021-05-03 20:24:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Просто Коё ощутимо меньше было в сюжете, особенно в плане боевых сцен.

Не, ну может она и умеет все это, но в сюжете этого показано не было.

Анон пишет:

Да и "взлом, проникновение и убийство подручными средствами" я сходу могу вспомнить только в юморной арке про доставку, и там оно такое было... Ну мнэ.

В арке Каннибализма она пробралась в штаб мафии и захватила в плен Хигучи, в текущей арке именно она учила охуевшего от своей новой роли преступника в бегах Ацуши маскироваться и избегать камер.

#259 2021-05-04 14:11:10

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Мда уж, в мафии реально только Чуя работает, остальные просто сидят красивые :lol:

Дазай тоже работал, но видимо упахался и сбежал в агентство, чтобы за него работал Куникида  :lol:

#260 2021-05-04 14:26:23

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

А все остальное время сидит у себя в подвале, хандря по Рандо и ожидая когда во внешнем мире грянет буря (цэ).

Война Драконьих Голов и весело фестивалящий Шибусава.
Мимики.
Массовое проклятье от Кью.
Гильдия, которая собиралась ёбнуть Моби Дика на Йокогаму.
Каннибализм.
Яблоко и весело фестивалящий Шибусава 2.0.
И это только то, что было показано в каноне, плюс не учитывается вся нынешняя арка Смерти Небожителей.

Хорошие приоритеты у Верлена :hmm:

Отредактировано (2021-05-04 14:26:49)

#261 2021-05-04 14:45:53

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Дазай тоже работал, но видимо упахался и сбежал в агентство, чтобы за него работал Куникида

так вот с чего ему резко полегчало после побега  =D

Отредактировано (2021-05-04 14:46:29)

#262 2021-05-04 15:19:00

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Дазай тоже работал, но видимо упахался и сбежал в агентство, чтобы за него работал Куникида

Верю!  :lol:

#263 2021-05-04 15:45:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Хорошие приоритеты у Верлена

Если он качественный отшельник, то возможно его не поставили в известность о двадцатом апокаллипсисе за последние полгода. Не до него было, а потом привыкли. Бытовуха обычная

#264 2021-05-04 15:55:41

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Если он качественный отшельник, то возможно его не поставили в известность о двадцатом апокаллипсисе за последние полгода. Не до него было, а потом привыкли. Бытовуха обычная

Галя!!!

#265 2021-05-04 16:57:57

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Если он качественный отшельник, то возможно его не поставили в известность о двадцатом апокаллипсисе за последние полгода.

Так зачем он нужен, такой дармоед? Мест в исполкоме всего 5, а рядом как минимум бесхозный работящий Стейнбек гуляет =D

#266 2021-05-04 17:55:19

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Мест в исполкоме всего 5

Из них ещё два пустуют (Дазая и Эйсы).

#267 2021-05-04 18:03:34

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Если он качественный отшельник, то возможно его не поставили в известность о двадцатом апокаллипсисе за последние полгода.

Так зачем он нужен, такой дармоед? Мест в исполкоме всего 5, а рядом как минимум бесхозный работящий Стейнбек гуляет =D

Вот про Стейнбека в мвфии я б зачел :lol: Пять стадий принятия, плачущий от счастья Чуя на фоне: "Наконец я не буду пахать в одиночку"...

Отредактировано (2021-05-04 18:03:58)

#268 2021-05-04 18:14:54

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Мест в исполкоме всего 5

Из них ещё два пустуют (Дазая и Эйсы).

Очевидно Мори норм. Чуть больше обязанностей Чуе, он за своим завалом и не заметит дальше.
А если Мори щас Дазая обратно попросит, то на него можно свалить необходимость думать, и можно вообще забить и целый день играть с Элизой в папочку цундеры.

#269 2021-05-04 18:42:37

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Из них ещё два пустуют (Дазая и Эйсы).

Дазая Мори не теряет надежды зазвать назад, Эйс умер не так давно, а Верлен уже много лет проедает мафиозные денежки, непорядок!  :lenin:

#270 2021-05-04 20:00:21

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

плачущий от счастья Чуя на фоне: "Наконец я не буду пахать в одиночку"...

С текущим уровнем загруженности Чуя будет рад кому угодно, даже Дазаю  :lol:

#271 2021-05-04 22:13:14

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

Мест в исполкоме всего 5

Из них ещё два пустуют (Дазая и Эйсы).

Эйса в теории могли и заменить за это время. Не думаю, что Мори воспринимал его иначе как жирную инвестицию, которая хорошо вложиться в компанию, какое-то время позанимает важное место, а потом схлопнется из-за собственной тупости и чванливости, оставив денюжки мафии.

#272 2021-05-04 22:28:24

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:
Анон пишет:

плачущий от счастья Чуя на фоне: "Наконец я не буду пахать в одиночку"...

С текущим уровнем загруженности Чуя будет рад кому угодно, даже Дазаю  :lol:

Лучше бы, конечно, Куникиду. Он ответственный и не только сам пашет за семерых, так еще и остальных заставит :lol:

#273 2021-05-04 22:43:34

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Анон пишет:

Лучше бы, конечно, Куникиду.

согласен :lol:

#274 2021-05-04 23:25:40

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Чуе с Куникидой в принципе не мешало бы организовать клуб пострадавших от Дазая :lol: Они, вроде, в Ван встретились и почувствовали родственность душ, не?)

#275 2021-05-05 10:24:45

Анон

Re: Bungou stray dogs | БСД

Обновление перевода Штормбрингера
https://docs.google.com/document/d/1FOs … b3hgbrt0d4

По "15" поставят спектакль
https://twitter.com/bungo_stage/status/ … 5785176072

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума