Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-15 00:15:28

Анон
Windows 8.1Firefox 35.0

Светлые человечки, мать их

Мы все их так любим... Правда?  :trollface:

Все равно тема светлых человечках постоянно всплывает в теме про дайриюзера Flash и попрошайничество.
Тащите примеры, пилите кулстори про то, как светлый человечек оказывается говно-человечком.
Ну и просто свои мысли на тему.

#2 2015-02-15 00:41:12

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Есть у анона знакомая, дальняя как территориально, так и по общению, анону каждый раз физически тяжело рядом с ней находиться. Хорошая девочка с ангельским личиком: добрая, приветливая, неглупая и наивная как ребёнок. А анона почему-то коробит, если общается дольше часа. Оффтопик, но, может, это не я злобный мутант, а и такое бывает  ;D

#3 2015-02-15 00:47:09

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон - вежливая и застенчивая девочка. Пишет стихи и любит всякий хэндмэйд (не продает, поделки дилетантские). Как же анона бесит светлый образ, который на него натягивают, насмотревшись на "светлых человечков". Анону начинает казаться, что он тоже лицемерен, анон ждет от себя подвоха или боится, что в нем разочаруются. Из-за этого в том числе анон даже бросил дайрик.
Анон дурак(

#4 2015-02-15 00:48:35

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон, может, начать ругаться матом? Или не поможет?

#5 2015-02-15 00:49:40

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Анон - вежливая и застенчивая девочка. Пишет стихи и любит всякий хэндмэйд (не продает, поделки дилетантские). Как же анона бесит светлый образ, который на него натягивают, насмотревшись на "светлых человечков". Анону начинает казаться, что он тоже лицемерен, анон ждет от себя подвоха или боится, что в нем разочаруются. Из-за этого в том числе анон даже бросил дайрик.
Анон дурак(

Вот это закрутило человека, впечатляет. Даже я так я не смогу, а это показатель ;D

#6 2015-02-15 00:59:48

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анону со стихами и хэндмейдом.
Та же фигня.
Правда стихов не пишу, но рисовала и делала марионетки - героев любимых книг и сказок. Понятное дело для себя, никуда вообще не вывешивала ни рисунки, ни фотки кукол. куклы часто просто дарила, если кому нравились из друзей. Очень застенчивая, тихая. В итоге забила на все, из за вот этого " светлочеловечества" которые начали на меня вешать, аккуратно рассталась со всеми пореаловыми знакомыми, забросила дайри. Дом- работа. Работа- дом. Счастлива и спокойна.

#7 2015-02-15 01:00:38

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Анон, может, начать ругаться матом? Или не поможет?

Мне почему-то кажется, что с моим голосом и внешностью это будет выглядеть примерно как у Бернадетт из ТБВ)) Нелепо немного.
У меня есть друзья, которые, наконец, научились непринужденно разговаривать при мне, обнаружив, что я не кривлюсь и не падаю в обморок, когда слышу "блядь" или другие эмоциональные характеристики. Но тоже не сразу.
Вот про мат интересная тема, кстати. Почему-то часто считается, что агрессивно-негативная реакция на чужое поведение - это черта СЧ. Естественная. Нормальная.

#8 2015-02-15 01:02:36

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Знаю минимум трех светлых человечков, которые активно отрабатывают такой вот имидж, а в жизни... Могут и бухать, и материться как сапожники, и за глаза говорить о своих ПЧ гадости, считая тех, кто ими восторгается, недалекими школоло. Но в дневнике - светлый, светлый человечек.

#9 2015-02-15 01:03:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

с моим голосом и внешностью это будет выглядеть примерно как у Бернадетт из ТБВ))

и тем не менее Бернадетт охуительна! а уж когда ругается, все дрожат!

#10 2015-02-15 01:29:07

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Аноны тру-светлые человечки, зря вы так.
Такими темпами все адекватные попрячутся по норам,  и  останутся только эти, флешеподобные.

#11 2015-02-15 01:39:14

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Нагляделся на светлых человечков, с некоторыми закорешился. Не все они на поверку говно говном, но у всех поголовно тьма загонов, комплексов, фобий, обид на мир, злобы на людей и прочей радости, о которой анон привык говорить открыто, плюя на то, что кто-то подумает о нем "какой же моральный урод". Но вот они стремаются - отсюда и образы все эти волшебные. При более близком знакомстве понимаешь, что люди зачем-то насилуют свою природу. Отчасти боятся осуждения, отчасти пытаются обмануть самих себя. Т.е. ин риал лайф все далеко не так сладенько и карамельно.
Ну и отдельная категория - это таки говно-человечки, но с ними все понятно.

#12 2015-02-15 01:39:50

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

А это уже произошло.  Тихому, не злобному, не любящему срачей человеку трудно отмазаться от штампа "светлый человечек" и не получить ведро помоев, только потому что какая-то хитрая слащавая манипуляторша типо Тикки и Ко или Флэша побираются в сети.
Кому охота огребать за чужие подвиги?

#13 2015-02-15 01:43:34

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Нагляделся на светлых человечков, с некоторыми закорешился. Не все они на поверку говно говном, но у всех поголовно тьма загонов, комплексов, фобий, обид на мир, злобы на людей и прочей радости, о которой анон привык говорить открыто, плюя на то, что кто-то подумает о нем "какой же моральный урод". Но вот они стремаются - отсюда и образы все эти волшебные. При более близком знакомстве понимаешь, что люди зачем-то насилуют свою природу. Отчасти боятся осуждения, отчасти пытаются обмануть самих себя. Т.е. ин риал лайф все далеко не так сладенько и карамельно.

Тоже замечал.

#14 2015-02-15 01:48:53

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Кстати, а что такое конкретно " светлый человечек"?
Волонтер? Не любящий сплетни и скандалы? Постящий в днявке единорогов и пони, а не обгорелые трупы и человеческую многоножку? Вежливый?
Побирушка?
Кто они вообще такие?

#15 2015-02-15 01:56:37

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Нагляделся на светлых человечков, с некоторыми закорешился. Не все они на поверку говно говном, но у всех поголовно тьма загонов, комплексов, фобий, обид на мир, злобы на людей и прочей радости, о которой анон привык говорить открыто, плюя на то, что кто-то подумает о нем "какой же моральный урод". Но вот они стремаются - отсюда и образы все эти волшебные. При более близком знакомстве понимаешь, что люди зачем-то насилуют свою природу. Отчасти боятся осуждения, отчасти пытаются обмануть самих себя. Т.е. ин риал лайф все далеко не так сладенько и карамельно.

Тоже замечал.

Анон, не хамить и не резать правду-матку на дайрях можно просто потому, что дайри зона комфорта, и это не образ светлогочеловечка, это на дайрях ничего не ебет и всех любишь - они виртуальны, можно расслабиться.

#16 2015-02-15 02:05:27

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Анон, не хамить и не резать правду-матку на дайрях можно просто потому, что дайри зона комфорта, и это не образ светлогочеловечка, это на дайрях ничего не ебет и всех любишь - они виртуальны, можно расслабиться.

+1 Я не светлый человечек, но на дайрях ничего плохого не пишу, просто потому, что мне там приятно. Ну не хочу я писать о плохом!

#17 2015-02-15 02:07:02

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Ну за свои подвиги как-то ссыкотно огребать. До проигрыша с подливой, да, зайки?

#18 2015-02-15 02:08:54

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

От слова "человечек" уже давно бегу, как черт от ладана. Где оно - там вечно какая-то подлянка закопана.

#19 2015-02-15 02:09:10

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Кстати, а что такое конкретно " светлый человечек"?
Волонтер? Не любящий сплетни и скандалы? Постящий в днявке единорогов и пони, а не обгорелые трупы и человеческую многоножку? Вежливый?
Побирушка?
Кто они вообще такие?

Это такой представитель хомо сапиенсов, который тщательно выстраивает образ благородного, благодушного, незлобивого, не циклящегося на негативе (негатив - слово ругательное), всепрощающего, толерантного, никогда никого не осуждающего, никогда не желающего никому ничего плохого существа. Также очень часто подчеркивается гедонистическое умение наслаждаться "простыми радостями", а те, кому нужно больше для счастья, считаются нытиками и пессимистами (самому ему тоже нужно больше, гораздо больше, но если нету - то зелен виноград и надо корчить из себя аскета и бессребреника).

Скрытый текст

#20 2015-02-15 02:10:43

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не хамить и не резать правду-матку на дайрях можно просто потому, что дайри зона комфорта, и это не образ светлогочеловечка, это на дайрях ничего не ебет и всех любишь - они виртуальны, можно расслабиться.

+1 Я не светлый человечек, но на дайрях ничего плохого не пишу, просто потому, что мне там приятно. Ну не хочу я писать о плохом!


Анон, ну речь-то не только об этом. СЧ обычно не просто "не пишут о плохом", они стараются создать у читателей такое впечатление, будто о "плохом" даже не думают, выше всей "мирской грязи".

#21 2015-02-15 02:11:20

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Объясните мне тогда разницу между СЧ и ханжой?

#22 2015-02-15 02:17:41

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Анон пишет:

Объясните мне тогда разницу между СЧ и ханжой?

По-моему, ханжа не старается казаться милым. Он суров к "грешникам" по праву добродетели, не стесняется ворчать и бурчать, ругаться, проклинать, призывать громы небесные. Но все во имя нравственности! Вот кейт капелла (из темы "Месть обиженного сироты") типичная ханжа.

#23 2015-02-15 02:18:53

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Да по сути и нет особой разницы. Название "светлый человечек" анонами используется в ироническом смысле, а изначально это - комплимент, который любят делать таким вот ханжам те, кто повелся на их публичный образ.

Это как с овуляшками. Термин не нами придуман) И изначально носит положительный характер.

#24 2015-02-15 02:20:20

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Но да, анон выше правильно сказал.

СЧ еще всегда позитивны до зубовного скрежета. Ну, пока не вляпаются в холивар. Тогда - любо-дорого посмотреть, как пепелит такой вот безобидный человечек...

#25 2015-02-15 02:22:13

Анон

Re: Светлые человечки, мать их

Тут больше подходит не "ханжа", а "лицемер".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума