Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#176 2024-06-21 22:35:22

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Зачем в неотложку с симптомами простуды?

Затем, что это по-прежнему могут быть симптомы очень сильной аллергии, которую за два часа не взяли два разных антигистаминных. И хз, останется ли она соплями-слезами или решит усилиться. Аллерген-то неясен. Может, ты его съел, и он тихо разлагается на ещё более сильные аллергены в тебе.

Ну и, знаешь, простуда, которая на ровном месте хлобысь! - и у тебя два часа подряд без намёков на улучшения текут сопли, текут слёзы, ты одновременно кашляешь, чихаешь, чешешься и покрываешься пятнами - тоже такая себе простуда. Если ты точно знаешь, что ты аллергик, такую радость точно есть смысл донести до врача. Просто к терапевту может быть очередь на неделю, поэтому завалиться к ближайшему доступному врачу - вполне ок.

Неотложка, тем более та, в которую идёшь ногами, и скорая - разные вещи, если что.

#177 2024-06-21 23:03:55

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Считается, что если несколько лет подряд делать АСИТ, то аллергия может совсем пройти.

Я в отпуск-то несколько лет подряд съездить в одно и те же время не могу, какое уж тут АСИТ?..  ;D

Анон пишет:

Да, там в составе пыльца, но ее меньше чем в уколах, на них у меня рука отекала, что врач снижал количество аллергена в дозе, а на таблетки у меня такой реакции нет.

Спасибо, что рассказал, анон! Спрошу своего врача про эту штуку. Он вроде мне говорил про что-то подобное, может быть, даже именно про Антиполлин. Но это было в марте, я капец сильно болел, и говорил он в ключе: "Ну, в этом году лучше не надо, болезнь - противопоказание..."

#178 2024-06-21 23:27:10

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Он вроде мне говорил про что-то подобное, может быть, даже именно про Антиполлин.

Мне врач сказал, что есть таблетки для АСИТ зарегистрированные как лекарства, их часто трудно достать и они дорогие, а Антиполлин продают как бад, то есть действие его никто не проверял и сколько там реально пыльцы и какой именно - хз, но по отзывам больных вроде бы тоже помогает. Рекомендует он, конечно, те что лекарство, но его дело рассказать про все возможные варианты.

#179 2024-06-21 23:45:20

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

есть таблетки для АСИТ зарегистрированные как лекарства, их часто трудно достать и они дорогие, а Антиполлин продают как бад, то есть действие его никто не проверял и сколько там реально пыльцы и какой именно - хз, но по отзывам больных вроде бы тоже помогает

Красота прям на любой вкус!  ;D Спасибо!

Отредактировано (2024-06-21 23:45:53)

#180 2024-06-22 09:18:47

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Тебе прик-тесты (царапины на коже) делали?

Нет, у меня кровь на аллергены брали.

Анон пишет:

Тяжёлая голова, как ты описываешь, - это считается типа не сильная реакция прямщас. То есть она сильная, но тут антигистаминные не особо быстро действуют, поэтому надо просто дать им время, ну или стероиды сразу.

Спасибо еще раз за все советы, все записала. Если можно надеяться на накопительный эффект, то я подожду еще, прежде чем опять врача теребить ;D

#181 2024-06-22 12:08:44

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Нет, у меня кровь на аллергены брали.

И только по ним тебе поставили диагноз и назначили лечение? Я бы к другому врачу пошла, анализ крови часто дает ложноположительные и ложноотрицательные результаты, прик-тест основной метод для определения пыльцевой аллергии, кровь сдают для уточнения диагноза или если прик-тест сделать нельзя.
Хотя пыльцевую аллергию даже без анализов легко диагностировать - если у человека симптомы проявляются только в одно время года, когда цветет определенное растение, то уже все ясно.

#182 2024-06-22 22:11:01

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

или если прик-тест сделать нельзя

В России его сейчас и нельзя сделать же, реактивов нет?.

#183 2024-06-22 23:40:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

В России его сейчас и нельзя сделать же, реактивов нет?

Откуда ты это взял? Весь тест это сделать царапину на коже и капнуть раствор с аллергеном. Это простой и доступный тест, его во многих клиниках делают.

#184 2024-06-23 08:36:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

И только по ним тебе поставили диагноз и назначили лечение?

Я пришла к семейному врачу с очень неспецифичными жалобами, так что он меня послал на много разных анализов крови, включая и на аллергены.

Анон пишет:

Хотя пыльцевую аллергию даже без анализов легко диагностировать - если у человека симптомы проявляются только в одно время года, когда цветет определенное растение, то уже все ясно.

Ну вот по сезону как раз совпадает с тем, что тест показал (тимофеевка как самый сильный имунный ответ). Другое дело, что раньше ничего такого не было.

#185 2024-06-23 11:50:48

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Я пришла к семейному врачу с очень неспецифичными жалобами, так что он меня послал на много разных анализов крови, включая и на аллергены.

Симптомы аллергии на пыльцу только с простудой можно спутать и для постановки диагноза не надо много анализов. Лучше поищи аллерголога, этот врач даже наши клинические рекомендации не читает.

#186 2024-06-23 14:55:34

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Симптомы аллергии на пыльцу только с простудой можно спутать и для постановки диагноза не надо много анализов.

Там в плане жалоб было много всего с аллергией никак не связанного, что надо было проверить. Мне кажется, тест на аллергены он докинул до кучи чисто из-за заложенного носа.

Анон пишет:

Лучше поищи аллерголога, этот врач даже наши клинические рекомендации не читает.

Я не в России, у него тут могут быть другие рекомендации =) Но специалиста-аллерголога я держу в уме, если лучше не станет.

#187 2024-06-23 19:26:19

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Посоветуйте пожалуйста гипоаллергенный гель для стирки без запаха

#188 2024-06-24 10:03:22

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Откуда ты это взял?

Моя аллерголог сказала, специалист хороший, повода не верить не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума