Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-18 09:46:23

Анон

Аллергиков и аллергии тред

Кто-то почесался  =D

#2 2021-04-18 09:54:09

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Главное, что не начхал =D

#3 2021-04-18 09:55:36

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Весна пришла, весне дорогу. Чем спасаетесь, аноны?

#4 2021-04-18 10:07:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Солнцезащитным кремом spf100 и гипоаллергенной диетой.

#5 2021-04-18 10:31:06

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Кто-то почесался  =D

Тред запилить это вам не таракан начихал :old:

От весны я ничем не спасаюсь, а от кошки кларитином, но он так себе. Думаю вот, что лучше

#6 2021-04-18 10:38:43

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Живу в промгороде, аллергия на заводские выбросы. Постоянно принимаю лоратадин. Но когда зацветает акация или, сука, амброзия - не спасает вообще ничего :pink:

#7 2021-04-18 17:37:55

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

оу, тредик запилили :chearleader:
не могу убираться дома, хватает сразу же. пыль, плесень, "домашние животные" - это адок. теперь еще и на цветение прибавилась, сижу хлюпаю носом :bubu:

#8 2021-04-18 18:31:28

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня аллергия на жизнь все. Когда делала пробы, на все было по 9-10 баллов из 10, кроме шерсти кошек и собак. Потому собаку взяла спокойно, но оказалось, что на слюну собак аллергия таки есть.))
Зато аллергия у меня десенсебилизируется довольно беспроблемно. С теми же собаками пол годика походила со вспухшими руками и забыла. С остальными аллергенами примерно так же, аллергия пропадает через какое-то время, если перетерпеть. Но поскольку не знаешь когда, отчего и насколько сильно в следующий раз стрельнет, антигистаминные приходится с собой носить всегда. Когда в средних классах учился, месяца не проходило без серьёзных приступов, часто с отёком Квинке. Потом проявлений стало все меньше и сейчас уже очень редко аллергия бывает, на что-то новое иногда. Сезонных вообще никогда не было, хотя пробы все цветущее показали по максимуму и мне врачи говорили обращать внимание на самочувствие весной-летом при цветении и, если вдруг начнётся, бежать к ним.

Отредактировано (2021-04-18 18:33:12)

#9 2021-04-18 18:36:34

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Наступает лето и я с ужасом жду августа, когда зацветёт мой личный пиздец( две недели без сна, потому что заложен нося все чешется и чихаешь ааа

#10 2021-04-18 19:04:27

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

о, я тут родной.
Анон имеет пищевую аллергию, причем появляющуюся рандомно - всю жизнь была на рыбу, в взрослом возрасте внезапно добавился перец, бананы, орехи (кроме миндаля, фисташек и макадамии), добавился авокадо.
Даже ловил отек квинке от грецких

кулстори

Еще раз в детстве Анон ловил отек на олифу, на даче - туда маменька сослала, чтоб аллергичный анон не нюхал дома краску, ибо красили окна. Ну папенька не нашел ничего лучше, чем дать анону олифу и показать как олифить дверь. Ехали с ментами (по пути тормознули, в итоге провожали до ближайшей поликлиники)
А так каждый год аллергия на все, что цветет - жру лоратадин ежедневно.
Еще все детство была дикая аллергия на котов, а как кот самозавелся на даче - аллергия прошла, уж больно кота хотелось домой забрать. Грешила на гипоаллергенную породу - ан нет, второй, дворянчик, тоже норм. Посопливила с него месяц где-то и теперь все хорошо.

#11 2021-04-18 19:10:28

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Анон имеет пищевую аллергию, причем появляющуюся рандомно
Даже ловил отек квинке от грецких

А как у тебя аллергия проявляется? В смысле только отеком или еще как-то? Мне для статистики :)

Я всю жизнь думал, что моя пищевая аллергия - это сенная лихорадка, ну в крайнем случае сыпь с температурой. Отеки только на мед в раннем детстве ловил. Потом сдал аллергочип, узнал много нового. В частности получается, что самая суровая аллергия, на кунжут, у меня проявляется резями в животе, и никаких сыпей и лихорадок. Упс  :smoke:

#12 2021-04-18 19:10:52

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аллергия на холод это пиздец. И это при том, что для моего организма холод это, кажется, всё что ниже +10. Так что большую часть года приходится просто сидеть дома, хорошо хоть работаю из дома.
Даже пятиминутная прогулка на морозе это ноги в волдырях, опухшее лицо и кроваво-красные глаза. Помогает от этого примерно ничего, а врачи ехидно говорят, что аллергии на холод не бывает и посылают к психиатру.
А пищевая аллергия у меня проявляется пиздецовыми болями в животе, когда можно только лежать и орать. При чем это великий рандом, когда один раз такая реакция на рыбу, в другой раз на бананы, а в третий на йогурт. А результаты обследования вообще говорят, что до конца дней моих можно есть только гречку и картошку.

Отредактировано (2021-04-18 19:13:23)

#13 2021-04-18 19:20:59

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Даже пятиминутная прогулка на морозе это ноги в волдырях, опухшее лицо и кроваво-красные глаза.

Какой пиздец!  :creepy:

#14 2021-04-18 19:21:12

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Мне когда-то ещё в детстве врач скорой говорил, что при отеке Квинке ноги можно в горячую воду сунуть, чтобы немного отёк оттянуть с верхних зон. Отёк у меня тогда случался регулярно и я их, наверное, несколько задолбал вызовами. Дело было в 90-е и приезжали они уже когда все проходить начинало. Не знаю насколько это рабочая вещь, но ноги я тогда на всякий случай нёс складывать в горячее. После того как делал укол или таблетку ел, разумеется.
Ещё начало аллергии начал чувствовать быстро по специфическим покалываниям в кистях ещё до того как она визуально проявлялась.

#15 2021-04-18 19:25:08

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Помогает от этого примерно ничего, а врачи ехидно говорят, что аллергии на холод не бывает и посылают к психиатру.

Я уже приготовился звать тебя на ручки, но прочел вот это и ээээ ШТО?!  :bu: Из какой тайги вылезли эти врачи??
Иди на ручки дважды, короче.

У меня аллергия не аллергия, на холод не на холод но мыться в холодное время года - это пиздец. Руки зимой просто жесть. Единственное, что спасает - крем Белобаза... в составе которого ромашка, на которую у меня аллергия, лол. Мажусь им и сижу ору потом минут двадцать. Просто натурально ору.

#16 2021-04-18 19:25:31

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А как у тебя аллергия проявляется? В смысле только отеком или еще как-то? Мне для статистики

бывает просто чешусь, как черт, причем чешутся ладони, ступни шея и лобок
бывает отеком - губы, язык, все тело + все тело как бы горит, а внутри морозит.
Ну и отек гортани.
когда чешется бесит, что чешется не кожа, а под кожей. т.е. когда чешешь кожу, легче не становится. Или когда чешется горло изнутри - аа-а-а-а-а ебаный пиздец.
ну и от печени меня просто тупо выворачивает, хз, аллергия это или искренняя нелюбовь.
на рыбу, кстати, и на съесть, и на запах вообще любой, кроме крабовых палочек - видимо, там слишком дерьмовый состав.

#17 2021-04-18 19:27:26

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Ещё начало аллергии начал чувствовать быстро по специфическим покалываниям в кистях ещё до того как она визуально проявлялась.

:friends:  да, как предвестник того, что они сейчас опухнут и будут чесаться!

#18 2021-04-18 19:28:58

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

на рыбу, кстати, и на съесть, и на запах вообще любой, кроме крабовых палочек - видимо, там слишком дерьмовый состав.

Кстати, да. Некоторые продукты возможно есть только потому, что производитель нихрена не положил в них то, что должно там лежать  ;D

Спасибо, что рассказал. Плюсую к "когда чешется горло изнутри". Ааааа!!!!

#19 2021-04-18 19:30:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

И это при том, что для моего организма холод это, кажется, всё что ниже +10.

Еще один анон-аллергик очень не любит любой холод и плохо себя при нем чувствует. Я это связывал не с аллергией, а с сосудами, но врачи говорят, что наоборот тогда я должен плохо жару переносить. Тем не менее, зимой я живу в ванной (сходил помыться в тёплой воде - на пару часиков стал человеком) и хорошая погода для меня это +36 и большая влажность.

Отредактировано (2021-04-18 19:31:47)

#20 2021-04-18 19:32:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

а я наоборот не переношу жару, все, что выше +20 для меня адъ адовый, если только не на берегу соленого моря. Вот где влажный соленый воздух - да хоть 30. А живу, как на зло, там, где летом +40, зимой -40 и из моря - только речка-говнотечка =/
В мечтах переехать на юг к Черному, на север к Белому или хотяб в Питер =.= Хоть куда, только к морю. Но с моей профессией и ипотекой я не особо мобильный :(

#21 2021-04-18 19:33:07

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

а, еще забыл добавить аллергию на мед, но подсолнечниковый мед могу жрать ложками. А весь остальной - даже в выпечке делает мне почесуны =.=

#22 2021-04-18 19:40:42

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я липовый мог есть только, когда аллергии мучали. Но может, он просто первый стал безопасен, потому что я его любил больше всего и как следствие ее чаще всего.

#23 2021-04-18 19:48:17

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Получил аллергию на мед, когда скушал тортика. Никогда не было на мед, хотя в целом аллергик, но вот.
А так с 1 недели на искусственном кормлении был, так как на молоко мамы была аллергия. При этом я у нее третий, она уже сама ничего толком не ела в надежде накормить меня. В итоге перевели на смеси. Но у нас промышленный город, так что аллергики тут это норма

#24 2021-04-18 19:52:58

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аллергия на холод. Трескается кожа везде, морда чешется и краснеет.
Аллергия на курицу и разное мясо в маринаде для запекания (не всегда). Чешусь вся и везде.
Иногда на крем (для рук, для лица). Не угадаешь, оно непредсказуемо, иногда откладываю крем на время, а потом нормально. Краснота, зуд.
В детстве было на цитрусовые и клубнику, годам к 18 прошло без следа.
Красное вино. Качество и цена роли не играют. Чешусь зверски.
Аллергия, извиняюсь, на своего мужика, после объятий и секса чешусь. Мужика люблю, он довольно чистоплотный. Но бля!
На синтетику и шерсть почти всю. Буквально несколько вещей, от которых не.

#25 2021-04-18 20:40:00

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон где-то лет до 25 был здоров как бык, без каких-либо намеков, а потом вдруг ебануло ни с хуя - и пищевая, и сенная, причем последняя плавает, сука. Сначала колбасило в июне, потом в августе-сентябре, последние три года - в самом начале весны. Симптомы, при этом, всегда разные - когда лютые насморки, когда чихание. Сейчас на глаза пошло - спасаюсь кроме антигистаминных еще и каплями аллергодила, без них вообще полные пиздец.


https://twitter.com/rexchapman/status/1 … 26656?s=21

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума