Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2022-10-10 02:23:00

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Куриный белок?

Это было бы логично, но до куры я как-то додумался  =D Из того, что умеет бегать, есть лошадь, кошка, собака и свинья. Куры нет.

#152 2022-10-10 03:40:46

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Ходил я летом к новому крутому аллергологу, вообще по совершенно другому вопросу, но пришел со всем иммунокапом. И он такой, листая, говорит: "О, так у вас аллергия на прививки от гриппа?"

Что-то по описанию аллерголог совсем не крутой, в прививках от гриппа есть овальбумин, который у людей с аллергией на белок куриного яйца может вызвать аллергическую реакцию, но нормальный аллерголог не запретит прививаться, а скажет делать прививку от гриппа импортной вакциной, потому что в них овальбумина очень мало и их можно даже аллергикам. Вот тут можно прочитать -  https://vaccina.info/flu2021#rec358597903
У меня аллергия на растения и животных, анафилактической реакций никогда не было, значит противопоказаний к вакцинации нет. На прививки обычные реакции - температура, покраснение и боль в месте укола,  так что прививаюсь спокойно.

#153 2022-10-10 03:49:17

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

в прививках от гриппа есть овальбумин

И у меня в иммунокапе он есть, а чувствительности к нему нет (( Придется, видимо, таки тащиться на консультацию еще раз.

Анон пишет:

но нормальный аллерголог не запретит прививаться, а

Учтет личный анамнез пациента и, возможно, все-таки запретит  :facepalm: Анон, не тупи. Я не ты.

#154 2022-11-15 15:35:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аллергия внезапно открылась на мебель вплоть до астматических приступов(( Врач говорит, что может быть на клеи или еще какие-то химические штуки, которыми обрабатывают дерево. В связи с этим вопрос, где хранить одежду, ведь все шкафы деревянные, дсп или типа того. Кровать купил железную, но матрас, заявленный как гипоаллергенный, тоже вызывает насморк и проблемы с дыханием. Вообще не знаю как дальше жить((
Что самое интересное, все аллергопробы по нулям, хотя чихаю от кошек, покрываюсь сыпью от цитрусовых стопроцентно.

#155 2023-09-22 17:33:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Врач порекомендовал некоторое время придерживаться гипоаллергенной диеты. Капуста — разрешенный продукт, и вот если я её хочу потушить, то готовить её тогда без фасоли, специй и томатной пасты?

#156 2024-02-17 12:11:36

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Аллергия внезапно открылась на мебель вплоть до астматических приступов(( Врач говорит, что может быть на клеи или еще какие-то химические штуки, которыми обрабатывают дерево. В связи с этим вопрос, где хранить одежду, ведь все шкафы деревянные, дсп или типа того. Кровать купил железную, но матрас, заявленный как гипоаллергенный, тоже вызывает насморк и проблемы с дыханием. Вообще не знаю как дальше жить((
Что самое интересное, все аллергопробы по нулям, хотя чихаю от кошек, покрываюсь сыпью от цитрусовых стопроцентно.

Сдать на гистамин, плюс есть не кожные пробы а именно сдача крови на аллергенны, дороже но точнее
Шкаф купе с подвесными частями, а вот из чего стенки ему сделать вопрос, есть просто вешалки на колесах которые часто в комнатах стоят
Предположить конкретную ткань на которую может быть аллергия или плотнее заняться уборкой пыли. Так же есть пылесосы для аллергиков у которых обратный выхлоп ткани минимальный.
Ну или смириться и лечить астму

#157 2024-02-17 12:13:09

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Врач порекомендовал некоторое время придерживаться гипоаллергенной диеты. Капуста — разрешенный продукт, и вот если я её хочу потушить, то готовить её тогда без фасоли, специй и томатной пасты?

Да, продукты по идее нужно включать постепенно сначала вода и сухарики потом по одному продукту, если ты сьел капусту и через часов шесть все ок, то можно добавить томатную пасту, если потом все ок, то можно добавить фасоль

#158 2024-02-27 13:51:44

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

А может в принципе быть аллергия на колготки? Просто я заметил уже много лет назад, как надену колготки, потом кожа опухает и чешется сильно(
Причём не зависит, новые, старые, дорогие, дешёвые, чистые, выстиранные... от любых колготок такое.

Отредактировано (2024-02-27 13:52:45)

#159 2024-02-27 15:37:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

аллергия на колготки

Это контактный дерматит, он не на колготки, а на материал из которого они сделаны и может быть не аллергическим, а просто раздражительным из-за тесного контакта материала с кожей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума