Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-26 20:45:54

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

перекись точно перебор. если таблетки не хочется пить можно растворить таблетку супрастина в ложке воды и мазать ранки.

#102 2021-11-26 20:54:14

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон с семейной аллергией, которая иногда обостряется, если собрать комбо (пережрать "запрещёнки", перенервничать, поболеть или сменить дислокацию), советует хотя бы несколько дней "попоститься", т.е. есть всякое нейтральное - потому что стоит аллергии раскачаться, как она реагирует на любой раздражитель (и поменьше любого сладкого, т.к. сахар замедляет регенерацию). Заодно попить простые антигистаминные типа "Диазолина" или "Лоратадина". Для поражённого участка кожи можно попробовать цинковую пасту, масло чайного дерева, бальзамы типа "Крымского спасателя", "Кавказского целителя: Мухомора" или "Спартанца" - но это о-о-очень индивидуально, что одному помогает, то другому может только сделать хуже, поэтому надо эспериментировать осторожно, по чуть-чуть и не всё сразу.

#103 2021-11-26 21:05:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аноны, очень нужен совет.

Анон, ты не мой родитель?  =D

Если по делу, то ситуация один в один, только постарше чуть буду, и "реакция" поперла на колу. Сейчас двигаюсь к ремиссии уже, но опытным путем было установлено следующее: перекись и пр. использовать только с ранками, поливать не стоит, как и использовать горячую воду. Умеренно теплую, все. С АД всегда ставят аллергию, но провоцируют саму реакцию обычно стрессы и пр. Чтоб не чесалось, стоит подобрать крема (мне неплохо помогает атодерм от биодермы, если воспаление прямо сильное - из гормонального могу сказать только про адвантан, он вроде самый действенный и менее вредный, но тут могу ошибаться. В целом, гормональными лучше поменьше). Ну, и в целом, лично у себя в итоге обнаружил, что питание особо не влияет. Именно нервы, стресс, но тогда выглядело так, будто продукт всему виной. Я про АД, на самом деле, много чего могу расписать.

#104 2021-11-26 22:57:39

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А почему нельзя просто продолжать пить таблетки от аллергии? Ну лично я так и делаю, потому что отказываться от любимой еды не собираюсь, а чесаться не люблю. Поэтому просто закидываюсь таблеткой от аллергии прежде чем сожрать очередную шоколадку.

Потому, что аллергия это не просто почесаться, почесаться - это внешние проявления, внутри все куда хуже. Она имеет накопительный эффект - раз, и если продолжать есть аллерген, либо понадобятся более высокие дозы таблеток со временем, либо аллергия, усиливаясь, начнет их пробивать. А еще велика вероятность со временем получить более тяжелые формы аллергии, с которыми уровень жизни падает в жопу.
Идет угнетение иммунитета и так далее, возможности регенерации кожи не безграничны, длительные тяжелые поражения  могут в итоге оставлять после себя шрамы и непроходящую красноту, как от ожогов, а еще аллергия создает комплексное воспаление в кишечнике, которое тоже может добавить проблем со временем. Зачем себя гробить-то? Ты вводишь в себя продукт, на который организм реагирует фактически, как на отраву, да, по ошибке, но реагирует же, и глушишь возникающее воспаление колесами.
Если есть возможность избегать аллергена - его надо избегать, неужели такая простая вещь до тебя не доходит?
А про тяжелые побочки гормональных антигистаминных и про то, что твои печень-почки-желудок не пластиковые, что они вынуждены выводить кучу лишней химии, и рано или поздно могут возмутится, не задумываешься?

Отредактировано (2021-11-26 23:08:52)

#105 2021-11-26 23:03:08

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

А про тяжелые побочки гормональных антигистаминных и про то, что твои печень-почки-желудок не пластиковые, что они вынуждены выводить кучу лишней химии, и рано или поздно могут возмутится, не задумываешься?

Здесь еще стоит упомянуть про синдром отмены. С ним сталкиваются намного раньше, чем доводят до серьезных проблем с внутренними органами.

#106 2021-11-26 23:06:11

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Если есть возможность избегать аллергена - его надо избегать, неужели такая простая вещь до тебя не доходит?

По-первых, это личный выбор.

Анон пишет:

А про тяжелые побочки гормональных антигистаминных и про то, что твои печень-почки-желудок не пластиковые, что они вынуждены выводить кучу лишней химии, и рано или поздно могут возмутится, не задумываешься?

Во-вторых, мне на такое насрать. За 27 лет не сдох.

Так что каждый человек сам для себя такие вещи решает, и учить жизни человека, которому больше 18 лет, не только бессмысленно, но чревато тем, что с человеком можно просто испортить отношения.
Пугалки вида "делай так, а иначе сдохнешь" с людьми старше пяти не работают.

Отредактировано (2021-11-26 23:06:45)

#107 2021-11-26 23:12:13

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Так что каждый человек сам для себя такие вещи решает, и учить жизни человека, которому больше 18 лет, не только бессмысленно, но чревато тем, что с человеком можно просто испортить отношения.
Пугалки вида "делай так, а иначе сдохнешь" с людьми старше пяти не работают.

Никто тебя, большого, не заставит, само собой, но ты хоть другим такое как что-то нормальное не преподноси. Твой личный выбор наплевательски отнестись к своему здоровью с твоими ресурсами организма и, видимо, относительно слабенькой аллергией еще прокатывает, а у многих людей с более слабым здоровьем такое не прокатит.

Отредактировано (2021-11-26 23:13:54)

#108 2021-11-27 01:21:18

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Для поражённого участка кожи можно попробовать цинковую пасту, масло чайного дерева, бальзамы типа "Крымского спасателя", "Кавказского целителя: Мухомора" или "Спартанца" - но это о-о-очень индивидуально, что одному помогает, то другому может только сделать хуже, поэтому надо эспериментировать осторожно, по чуть-чуть и не всё сразу.

Ещё можно циндол попробовать. Это цинковая болтушка, органика только во вспомогательных компонентах, что уменьшает шанс аллергии на саму мазь (хотя, конечно, пробовать надо аккуратно, потому что вспомогательные вещества). Мазать густо, чтобы кожа стала белая, как будто об неё мел тёрли.

#109 2021-11-28 17:04:44

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я анон с дочкой и аллергией.

Спасибо всем большое.

Дочка говорит, что не замечает никакой зависимости аллергии от шоколада , мол, нет такого, что если шоколад не есть - все хорошо, а как с'ел - сразу расцвел. Вообще никак это у нее не зависит от шоколада. Поэтому она его ест, но сократила количество.

Пока сейчас она снова начала мазать свои пятна гормональным кремом (внутрь ничего не пьет). Пятна немедленно прошли. Но боюсь как только бросит мазать - зайдут обратно  :sadcat:
Про цинковую мазь и прочее советы ей передам, попробует.

На нервной почве теоретически может быть. У нее как раз недавно были проблемы личного характера.

#110 2021-11-28 17:44:34

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

На нервной почве теоретически может быть. У нее как раз недавно были проблемы личного характера.

Анончик, если так, может помочь ромашковый чай или пустырник пропить (мне помогло - как плацебо или что, но стало получше). Ну и пусть не забывает еще воду чистую пить.

Но боюсь как только бросит мазать - зайдут обратно  :sadcat:

Не переживай!
Если пришлось вернуться к гормональным, пусть делает потом выход осторожнее - смешивает с увлажняющими кремами, например. Конечно, судя по тексту, до синдрома отмены далековато, но злоупотреблять не стоит.

#111 2021-12-02 10:12:32

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня тоже аллергия на холод (все как слышат, очень удивляются), но проявляется иначе. Началась внезапно несколько лет назад.
Как только мой организм немного охлаждается, или откуда-то начинает поступать поток воздуха более холодной температуры, чем было до этого, я начинаю бешено чихать, и начинает лить из носа. При этом чисто формально мне может быть нехолодно. Например, когда перед сном я снимаю носки и переодеваюсь в более легкую пижаму, то сразу начинаю чихать, потому что я уже не так тепло одета, как считает мое тело(( При этом эта аллергия не зависит от времени года, я могу чихать теплой весной или летом, если кто-то в помещении откроет окно, и мой нос почувствует прохладный поток воздуха...
Помогают антигистаминные, утепление и иногда просто закрыть нос чем-нибудь (платком), чтобы ему было тепло))

#112 2021-12-02 11:45:04

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Она чтобы не расчесывать поливает перекисью водорода, говорит, дескать, когда жжет, не так чешется

Уй бля! :bu:

Вообще да, подтверждаю, когда жжёт не так чешется, но перекись... ни о чем же.
Анон, передай дочке рецепт: пусть морской водой поливает  =D Жечь тоже будет, но ещё регенерировать коже поможет и всякое такое.

Скрытый текст

Не факт, что дело в шоколаде. Если есть возможность, хорошо бы на аллергочип сдаться, если нет - просто точечно на разные аллергены провериться, какие в рационе есть. Мне всю жизнь все пытаются шоколад запретить, но нету у меня на него аллергии, хоть усрись. А на фундук есть. На красители есть (если шоколад затейливый, запросто могут быть, можно прицельно от такого попробовать отказаться). На травки всякие есть, типа укропа, петрушки, мяты (привет персенчику), эстрагона, орегано... На бергамот ваще пипец, на сельдерей, на капусту брокколи, на морковь... А на шоколад - нет.

Но главное, на что подобная херь вылезает, - это на стресс. Экзамены, например. Практика в вузе. Недосып. Мозготрах (например, типа "кончай жрать шоколад"  :evil: ) Тут тоже много чего пробовали, но лучшим рецептом оказалось высыпаться каждый день и не общаться с мозготрахерами. В плане "высыпаться" шоколад может давать возбуждающий эффект, так что во второй половине дня, часов с 16:00 его лучше не есть или есть какой-нибудь очень-очень молочный и по чуть-чуть, буквально дольку рассосать, если очень хочется. Но всё-таки, если достоверно подтвержденной анализами аллергии на шоколад у человека нет, смысла от него отказываться тоже нафиг нет. А мозги человеку трахать - и подавно  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-02 11:45:51)

#113 2021-12-02 11:47:59

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

У меня тоже аллергия на холод

А это точно аллергия, а не нормальная реакция сосудов носа на холод?
У меня холодовая а. жестче. На лице и ногах всегда пятнами, на руках или пятна, или мелкие прозрачные пупырышки, которые потом лопаются и кожа трескается в кровь. Достаточно температуры меньше +10 примерно.

#114 2021-12-02 12:01:19

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А это точно аллергия, а не нормальная реакция сосудов носа на холод?

Вроде да, насморк чисто аллергический (это слова врача), плюс в анализах показатель эозинофиллв повышен.. Ну и если приму антигистаминные, чихать перестаю. Интересно, что эта реакция может проявляться не круглый год, а какими-то периодами. Но в последнее время как-то без улучшений

Анон пишет:

На лице и ногах всегда пятнами, на руках или пятна, или мелкие прозрачные пупырышки, которые потом лопаются и кожа трескается в кровь.

Это реально очень жестко(( Держись!  :comfort:

#115 2021-12-02 13:09:28

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Моим детям ставили аллергию на холод, которую через пару лет обеим переквалифицировали в атопический дерматит. Что характерно, лечение особо нЕ изменилось, только средства ухода пришлось поменять все…

#116 2021-12-02 15:36:08

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня атопический дерматит. Бывает реакция на холод, бывает - на жару. Не угадаешь, на что вылезет. Так и живем :pink:

#117 2021-12-02 22:36:08

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я уже грустно шучу, что мне страна не подходит. Когда уезжаю в отпуск куда-нибудь к морю не важно в какое время года, все проходит. И насморка нет, и кожа чистая. Стоит только прилететь и еще даже не доехать домой, то есть часа 2-3, как все снова начинается  :sadcat:

#118 2021-12-02 23:28:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Когда уезжаю в отпуск куда-нибудь к морю не важно в какое время года, все проходит.

Анон, неоднократно слышал, что смена климата, морской воздух и вода помогают.
Однако бывает и так, что либо эффект со временем проходит, либо находится что-то, что сильнее херит состояние (просто вспомнил, если что).
Хорошо, что тебе помогает, но и не грусти, что не живешь у моря. Надеюсь, у тебя получится стабилизировать состояние и без него  :comfort:

#119 2022-01-14 16:52:17

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

У меня атопический дерматит. Бывает реакция на холод, бывает - на жару. Не угадаешь, на что вылезет. Так и живем :pink:

Ох, сочувствую.  У меня конечно не дерматит, но очень много аллергенов. Аллергия начинается в самый не подходящий момент на самой неожиданный аллерген и выражается самым необычным образом. Короче, лотырея. Каждый раз когда чувствую, что скоро накроет, споминаю легендарную фразу "Кутите барабан", а в тот момент, когда начинаю задыхаться всплывает "Сектор приз!". :sadcat:

#120 2022-01-17 03:04:49

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Я уже грустно шучу, что мне страна не подходит.

У меня прошла многолетняя хроническая заложенность носа, когда я по своей же стране на 300 км переехал. Причём новый город больше и по ощущениям грязнее, т.к. транспорта больше в разы и живу я теперь прям рядом с дорогой, но вот поди ж ты.

Вопрос к товарищам по несчастью: если всю жизнь не было аллергии на конкретный фрукт и норм его было есть хоть килограммами, а потом вылезла такая, что маленький кусочек съешь и задыхаешься - стоит ли паниковать и бежать что-то проверять? И что, если да?
Не есть это больше мне в принципе норм, просто очень удивила такая реакция организма.

#121 2022-01-17 11:34:18

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Вопрос к товарищам по несчастью: если всю жизнь не было аллергии на конкретный фрукт и норм его было есть хоть килограммами, а потом вылезла такая, что маленький кусочек съешь и задыхаешься - стоит ли паниковать и бежать что-то проверять? И что, если да?

Ну, всякий аллерген имеет свойство накапливаться. Так-то посетить аллерголога-иммунолога (если ничего не путаю) лишним не будет, но, кмк, не в стадии обострения - анализы тогда не самые точные.

#122 2022-01-17 22:31:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня периодически пропадает и возвращается аллергия на кошачью слюну. И пропадает-возвращается на черешню и яблоки, причем ягодная аллергия зависит от недосыпа! Чем его больше - тем сильнее вероятность что организм агрессивно воспримет ягоды. На солнце бывает - стоит раз хорошо прочихаться, и потом она месяца два не беспокоит. Потом может снова начаться.

#123 2022-01-18 13:29:15

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня бывает крохотный кусочек нормальной жизни в середине лета. Как только отцветёт белая акация и до момента, когда зацветёт полынь, я могу жить как обычный человек если, конечно, не трогать контактные аллергены типа собак. Весь остальной год я чихаю, плачу и задыхаюсь, но вот этот кусочек лета - прям отпуск от аллергии.

#124 2022-01-18 23:30:55

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

У меня бывает крохотный кусочек нормальной жизни в середине лета. Как только отцветёт белая акация и до момента, когда зацветёт полынь, я могу жить как обычный человек если, конечно, не трогать контактные аллергены типа собак. Весь остальной год я чихаю, плачу и задыхаюсь, но вот этот кусочек лета - прям отпуск от аллергии.

Это и в городе и в деревне ( у всех же почти есть дачи, или можно поехать на дачу друзей, протестировать) с тобой такое, анон? Я со своими слабыми аллергенами иногда чувствую разницу, сменив локацию буквально на 200-300 км. Пробовал увлажнитель, но в моем случае аллергию на фрукты и кошек запускает что-то еще. Т.к. комбинация увлажнитель + другой город действует гораздо лучше, чем просто увлажнитель + ДС.

#125 2022-01-19 01:57:39

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Это и в городе и в деревне с тобой такое, анон?

Другой анон с аллергией на полынь лучше будет дохнуть от жары в городе, чем туда... в эти буйные деревенские кущи... к полыни...  :smoke:
Проверено неоднократно, в разных городах под разными городами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума