Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-19 23:52:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

В зрелом возрасте вылезла какая-то хуйня - от чёрного винограда губы покрываются коркой. Я, конечно, просто его не ем, но в детстве лопал спокойно :dontknow:

Аллергики, обнимаю вас и поддерживаю!

#77 2021-05-03 16:12:18

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон сегодня хотел печеньки купить, ассорти. Впервые за годы что-то приглянулось и вкусным показалось.
Один вид с черёмухой. Второй с кунжутом. А третий с черносливом, на который у меня аллергии нет, но который я на дух не переношу. Эх...

#78 2021-05-03 16:59:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Анон сегодня хотел печеньки купить, ассорти. Впервые за годы что-то приглянулось и вкусным показалось.
Один вид с черёмухой. Второй с кунжутом. А третий с черносливом, на который у меня аллергии нет, но который я на дух не переношу. Эх...

:comfort:
Сейм щит, бро...

#79 2021-05-10 13:50:49

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Как-то мне плохо. Аллергия у меня на пыль, пыльцу и всякое подобное. Сижу уже который день с забитым носом, последние пару дней жесть. Нос чешется приступами, что дома, что на улице. Время от времени из левого глаза начинают натурально течь слезы. Глаза более чувствительные. Носоглотка уже болит из-за того что дыщит одна только ноздря и видимо от более концентрированного потока воздуха все пересыхает(
Эриус не помогает, мне вообще поему-то все таблетки от аллергии всегда помогают очень посредственно. Вроде бы типа первое поколение, должен хорошо работать но фиг. Сижу чешущийся и припухший. Чуть-чуть легче когда гуляешь, но не так чтобы сильно.

#80 2021-05-10 15:35:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Эриус третье поколение. Мне он тоже не помогает, а вот неоклер неплохо заходит. Если совсем все плохо, добавляю Назонекс.

#81 2021-05-10 17:06:38

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Если совсем все плохо, добавляю Назонекс.

Мне врач сказал, что лекарство первого выбора - это Назонекс, так как он местного действия, а уже если он не помогает, то таблетки. Но мне он лучше таблеток помогает, если уже он не действует, то и таблетки не помогут и остаётся только поменьше из дома выходить, пока количество пыльцы в воздухе не уменьшится.

#82 2021-05-10 22:02:37

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Назонекс ведь гормон, понятно, что он лучше действует. Но когда анон ездил в гости на несколько дней к подруге с тремя кошками, на которых у него бешеная аллергия, один назонекс не спасал, а вот он с таблетками и все в двойной дозе, и жить было кое-как можно.

#83 2021-05-10 23:01:18

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

так назонекс ж курсом нужен а не разовым пшиком?
И когда я его после пролечивания пытался снова пшикать у меня начинало все сильно пересыхать(

#84 2021-05-10 23:46:11

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У анона в юности был какой-то странный нейродермит: он начинался либо на холоде, либо если анон не высыпался. Не спал ночью - утром руки в пятнах и "цыпках". Потом прошло. Еще лет 10 было большое розовое блестящее пятно на сгибе локтя с внутренней стороны. Тоже как-то само прошло.

#85 2021-05-11 01:08:21

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

так назонекс ж курсом нужен а не разовым пшиком?

В смысле курсом? Это же не лекарство, которое надо обязательно принимать определенное количество дней.  Он ничего не лечит, только облегчает симптомы, как начинаешь чихать из-за пыльцы - пользуешься спреем, как сезон цветения закончился - перестал.
Слизистая у меня тоже пересыхает, но не от Назонекс, а от аллергии

Отредактировано (2021-05-11 01:20:24)

#86 2021-05-11 01:28:13

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Эээ я Назонекс применял полным курсом и у меня ушли убойные вечные насморк. Подруга месячным его курсом слазила со снупа. Мне его прям прописывали схемоц месяц по два раза и чёт типа 2 месяца по разу и по необходимости повторять. Вот у меня повторять не выходило,  сушит нос .

#87 2021-05-20 12:53:41

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня регулярно чешутся глаза, но я не придавал этому значения. Зато когда начали сильно чесаться и слезиться, купил таки капли. Острый приступ прошел, зачесались как обычно, я бы не особо задумался, но капли стояли под рукой. Как же блин хорошо-то! Оказывается можно не страдать)

#88 2021-05-20 13:07:22

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Когда анон был юн, отправили его в свой же д/р в сад. Анону дичайше не хотелось ибо предчувствовал пиздец :vanga: До сих пор помню жуткую жару на улице, а еще манящие кусты малины. Анон пожрал малины, нанюхался пыли и прочей пыльцы, а через час чихал каждые три секунды, слёзы из глаз, из носа Ниагарский водопад и река Лимпопо, внутри рта всё чешется, горло першит, жизньдерьмо.
Спустя время анон понял, что ему больше нельзя жрать абрикосы, сливы, персики, яблоки. Так-то на них пофиг, потому что могу хомячить все остальное ииии... даже малину! Почему-то на нее больше не было никакой реакции.
А херово мне каждый вообще из-за цветения березы. Заранее начинаю принимать Лоратадин, прочищаю нос и стараются не дышать вблизи берез, а быстрее уходить.
Как это связалось - хз, ведь первый приступ аллергии был в июле.  :dontknow: Иногда аллергии вообще нет, как последние два года, а в этом ударила по полной.

#89 2021-05-28 14:32:36

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Как-то мне плохо. Аллергия у меня на пыль, пыльцу и всякое подобное. Сижу уже который день с забитым носом, последние пару дней жесть. Нос чешется приступами, что дома, что на улице. Время от времени из левого глаза начинают натурально течь слезы. Глаза более чувствительные. Носоглотка уже болит из-за того что дыщит одна только ноздря и видимо от более концентрированного потока воздуха все пересыхает(
Эриус не помогает, мне вообще поему-то все таблетки от аллергии всегда помогают очень посредственно. Вроде бы типа первое поколение, должен хорошо работать но фиг. Сижу чешущийся и припухший. Чуть-чуть легче когда гуляешь, но не так чтобы сильно.

В похожих случаях помогает А) - почаще принимать душ или хотя бы умываться, теплой, потом прохладной водой Б) - принимаю ксизал

#90 2021-05-28 15:16:04

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

мне по итогу помог назонекс и капли для глаз, внезапно. Все равно иногда ловит, но все же.
Ксизал да, мне вроде получше чем остальное был, но его не было в аптеке и все равно не настолько(
а пихать лицо в воду это я люблю, если и не помогает то все равно чуть легче.

#91 2021-05-28 16:18:54

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Какая сволочь зацвела? Только-только от березы отошел, опять, блин, по новой  :bubu:

#92 2021-05-28 16:37:35

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

мне по итогу помог назонекс и капли для глаз, внезапно

Я от аллергии только этим постоянно пользуюсь, назонекс и аллергодил всегда дома в холодильнике. Таблетки помогают меньше, но их удобней с собой носить, поэтому они у меня в косметичке лежат на всякий случай.

#93 2021-07-19 00:16:56

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

О, спасибо! Попробую. Вот я тоже начинал с цетрина, кларитин какой-то дохрена дорогой, а толку от него не было (у анона холодовая аллергия)

А холодовая аллергия как проявляется?
У меня обычно в первую очередь на коже вылезает, сыпь или шелушение, или покраснение, в общем, весь спектр. Плюс слегка опухаю, плюс очень редко насморок добавляется. Таблетка антигистаминного влет снимает насморок и останавливает развитие отека. То есть в этот день больше распухать не буду, но чтобы окончательно прошло, надо поспать.

А вот от проблем с кожей никакие таблетки не помогают совсем. Все последствия приходится местными средствами снимать, кремами, мылом и прочими танцами с бубном.
Конкретную прививку я бы вообще не трогал лишний раз и уж точно не мазал бы на нее крем без консультации с аллергологом. Но так вообще по жизни, с холодовой аллергией ты чем справляешься?

#94 2021-07-19 02:17:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А холодовая аллергия как проявляется?

Обычно зимой открытые участки кожи краснеют и опухают, если не пить антигистаминные, и даже таблетки, увы, не панацея, лицо все равно страдает и припухает на холоде, но в тепле все сразу проходит. Легче, если мазать жирным кремом открытые участки кожи где-то за час до выхода. А летом после самого первого купания все тело покрывается волдырями, но тут же проходит, стоит коже согреться, а после повторного заплыва и вовсе все спецэффекты сходят на нет (и это с приемом таблеток, попрошу заметить! без них, помню, те же волдыри были, но еще и блевал дальше, чем видел, но все равно сходило на нет со вторым же заплывом (типа организм привыкал и ок). Со стороны, правда, все эти волдыри смотрятся довольно жутко.
НО есть одно но. Я на удаленке, на улицу практически не выползаю, поэтому, как ни странно, симптомы холодовой аллергии в последний год сошли на нет вообще (таблетки я пью только по случаю, раньше пил только зимой и летом только за сутки и в день, когда соберусь на озеро). Вплоть до того, что я сейчас посуду мою в холодной воде (горячая воняет), и руки даже не розовеют. Больше того, анон где-то полтора месяца назад ездил загород в озере покупаться и... НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Как будто никогда и не было никаких аллергий и этих жутких волдырей. Только вот анон - дебил, поэтому умудрился сгореть (а потому что чаще крем обновлять надо было!). И... вылезла аллергия на солнечный ожог. Рожа опухла, и никакие антигистамины не помогали от слова вообще. Отек лица сошел только после 2х дней приема таблеток дексаметазона (дальше пить не стал). Я подозреваю, что не очень-то мне мои таблетки и помогают, если честно. Потому что у других симптомы реально проходят после приема антигистаминных, а у меня просто... как будто чуть-чуть смазывается реакция и все. Самое странное, что чувствую я себя очень даже нормально сейчас, если не учитывать 6см красное пятно в месте прививки и температуру 37.5. Меня смущает то, что все было в общем-то нормально, красноты не было, а вот вчера заначиналось непонятное. Мне бы к офтальмологу попасть еще, узнать, как халязион лечить (может, он температуру и воспаление и дает, хз). Я еще думаю, а знают ли врачи, которые осматривают перед прививкой, что в случаях, вроде моего, делать? Может, доползу завтра до поликлиники и спрошу, нормально ли вообще то, что происходит (по ощущениям не сказал бы, что гробкладбище, у меня и на комариные укусы долго волдыри держатся, неделями точно), и как с этим бороться. Потому что читаю отчеты привитых, и там у многих аллергиков прямо жесть, но мажут места прививок (не пишут чем, блин!), пьют нимесил, и все проходит через день-два, у кого-то через неделю, у меня тоже все норм было, а потом вдруг такое. Ну странно, что на 11-й день, какая-то тормозная реакция, если честно, поэтому грешу на что-то другое, что провоцирует.

#95 2021-07-19 05:26:12

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Капец вообще, конечно(((
А аллерголог твой что говорит?

У меня подобная реакция на купание бывает не столько на воду, сколько на собственную флору водоема. На воду тоже может вылезти, но именно в холода, но если в озере цветет что-то, что моему организму не по душе - тушите свет. И да, блевать дальше, чем видеть, тоже можно. Потому что наглотаешься воды с этим планктоном, а аллергия потом ебашит с двух сторон, и по коже, и по желудку. Весело...

Но если у тебя такая сильная аллергия (и, подозреваю, высокий IgE), уже надо переходить на ежедневный прием антигистаминных. А там не один вид таблеток надо пить, а по схеме, чтобы разные типы рецепторов прикрывать по очереди. И тут, конечно, схему лучше у врача получать. Заодно, может, и курс стероидов какой-то пройти. Потому что в принципе температуру может и чисто повышенный фон IgE давать, плюс какое-то микроскопическое воздействие (прививка недельной давности вполне канат). Снизишь его - и та же холодовая /солнечная аллергия будет поменьше беспокоить так вообще.

Анон пишет:

сейчас посуду мою в холодной воде (горячая воняет), и руки даже не розовеют

Ага, летом проще с этим. Зимой со всеми таблетками-кремами у меня руки на кровавые лоскутки норовили расползтись; сейчас крема не пользую вообще, таблетки ежедневно по штуке, а плещусь в воде на порядок больше (+жара, просто приятно). И ничего. На лице только на днях краснота вылезла, но я в тот день в душе чуть ли не четыре раза был, плюс уборку с Доместосом делал. В маске, конечно, но всё же... Зимой с меня от такой нещадной нагрузки кожа бы слезла целиком =D

#96 2021-10-03 14:33:29

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аноны, а кто-то пробовал лечить аллегрию чем-то кроме антигистаминов? У меня практически непрекращающийся аллергический ринит + себорея которая похоже тоже как-то связана с аллергией. Раньше она была сезонная, в иле и августе, потом начала чихать и зимой, теперь это круглый год. Таблетки не помогают. Я живу в маленьком городе, тут один врач на всю деревню, из того что мне выписывали ничего не помогает. Скоро буду какое-то время в Москве, может там есть какие-то специалисты? Боюсь как бы это не перешло в астму, потому что иногда уже начинаю задыхаться когда иду мимо цветущего сорняка или в супермаркете в отделах с химией.

#97 2021-10-03 16:07:15

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Риник глюкокортикостероидами, назонекс и иже с ними. Про себорею не скажу, но для проблем с кожей обычно помогал ла рош.
Вообще тебе нужно у аллерголога провериться и всякое такое. На случай задыхания мне сальбутамол прописывали.

#98 2021-10-03 16:11:36

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

И хотя бы рентген пазух сделать.
Я почти три года не дышал, а потом оказалось, что у меня киста от недолеченного зуба в пазуху проросла. После удаления аллергия, конечно, никуда не делась, но дышать заметно легче

#99 2021-11-26 18:12:46

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аноны, очень нужен совет.

Предыстория кратко: у дочки от младенчества до 6-7 лет был сильный атопический дерматит. Потом прошел сам собой. В тот период ей не давали ничего теоретически аллергичного, но честно сказать зависимость была скорее какая-то цикличная (то хуже само собой, то лучше вне зависимости от лечения и непоедания шоколада,в общем не очень понятно)

Быль: Дитю 20 лет. Все это время жалоб на аллергию не было. Шоколад жрет плитками (по ее мнению, он повышает ее мозговую активность и будит по утрам. А она много учится и типа ей без шоколада фигово.

Недавно у нее на ноге появилась какая-то хрень. Чешущиеся иногда сухие, иногда мокнущие (если расчешет) пятна. Лечила сначала их как инфекцию , потом как аллергию мазала гормональным кремом - не помогло. Пошла к врачу. Врач постановил - сие есть аллергия. Прописал ей курс кальция, противоаллергическое что-то (не помню конкретное средство) и гормональное что-то. Она курс пропила, и у нее все прошло.

Но поскольку врач сказал непременно после окончания курса сделать перерыв, то сейчас не пьет ничего и ничем не мажет. И это у нее вылезло снова и очень беспокоит (сильно чешется). Она чтобы не расчесывать поливает перекисью водорода, говорит, дескать, когда жжет, не так чешется  :bu:

Анон в легком шоке от происходящего. Это так нормально или можно в период перерыва чем-то ей помочь?

Про шоколад Анон ей намекнул, что неплохо бы хотя бы на время ничего такого не есть. Но есть подозрение, что она все равно ест  :blabla:

#100 2021-11-26 20:40:52

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

А почему нельзя просто продолжать пить таблетки от аллергии? Ну лично я так и делаю, потому что отказываться от любимой еды не собираюсь, а чесаться не люблю. Поэтому просто закидываюсь таблеткой от аллергии прежде чем сожрать очередную шоколадку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума