Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-19 11:44:00

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

а врачи ехидно говорят, что аллергии на холод не бывает и посылают к психиатру.

О, анон, я сам таким был. В смысле, не верил, что она существует и думал, что это какая-то дурь в голове, пока меня однажды ввиду отсутствия отопления в 25-градусный мороз не накрыло по полной. Кожа с пальцев сходила хлопьями, сыпь, волдыри, трещины до крови, все чешется, все болит, не сразу сообразил, какого хера творится. А потом погуглил, повтыкал, поразмыслил, сопоставил - и осенило. И это правда пиздец. :hanged:

#52 2021-04-19 11:51:15

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

скорее даже не на слюну, а на кожное сало, тогда логично, что на слюну и задыхаешься и что на пуделей нет, т.к. немного другие железы.

О как. Спасибо, анончик! Может, всё же смогу собаку завести :)

Отредактировано (2021-04-19 11:51:33)

#53 2021-04-19 11:54:48

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Аноны с аллергией на холод, а как вы лечитесь? У меня второй год подряд начали зимой появляться пузыри на костяшках рук, сейчас апрель, но на двух костяшках всё равно кожа шершавая. Гипоаллергенную диету надо соблюдать?

#54 2021-04-19 11:58:32

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

А что такое гипоаллергенная диета вообще?

#55 2021-04-19 12:03:04

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Аноны с аллергией на холод, а как вы лечитесь? У меня второй год подряд начали зимой появляться пузыри на костяшках рук, сейчас апрель, но на двух костяшках всё равно кожа шершавая. Гипоаллергенную диету надо соблюдать?

Я ничего не соблюдал, не на пищу же аллергия. Руки, как проблему просек, старался держать в тепле, перчатки с подрезанными пальцами даже дома носил. Мазал заживляющей мазью с прополисом, кажется, и пил что-то антигистаминное. Уже не помню что, но что-то такое, общего действия. Все это в комплексе неплохо так помогало, пока на улице не потеплело.

Отредактировано (2021-04-19 12:03:32)

#56 2021-04-19 12:03:07

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А что такое гипоаллергенная диета вообще?

Когда у анона в первый раз был сильный приступ пищевой аллергии и опухли оба глаза так, что без очков солнечных на улицу не выйдешь, дерматолог сказала, что гипоаллергенная диета это когда начинаешь с одного какого-то продукта, на который раньше никогда никакой реакции не было и прибавляешь потихоньку следующий, но так, чтобы не день между ними был разрыв, а суток трое примерно (((( И так исследуешь, на что именно у тебя нет аллергии.

#57 2021-04-19 12:05:39

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Спасибо, аноны. Мне дерматолог, когда первый раз пузыри вылезли, как раз прописал диету, мазать руки и пить раствор хлорида кальция. Но жить без специй очень тяжко, лучше пузыри.

#58 2021-04-19 12:08:05

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Мне дерматолог, когда первый раз пузыри вылезли, как раз прописал диету, мазать руки и пить раствор хлорида кальция. Но жить без специй очень тяжко, лучше пузыри.

Это хорошо если только пузыри.  :smoke: Я сейчас как свои тогдашние руки вспомню - так сразу понимаю, почему продавцы в магазинах мои деньги осторожно двумя пальцами брали. Плюс адский зуд, особенно доставляющий по ночам, и весьма ощутимая боль. И пятна крови утром на пододеяльнике. Я от чего угодно в еде тогда отказался бы, если б оно помогло.

#59 2021-04-19 12:21:56

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

у этого Анона из аллергии на бумагу и бумажную пыль + стресс завелась экзема.
вот прям 1в1

Анон пишет:

Кожа с пальцев сходила хлопьями, сыпь, волдыри, трещины до крови, все чешется, все болит,

и потом это с рук ушло на ноги - ну такое ходить, когда у тебя ступни как открытая рана =.=
лечился у дерматолога, но до сих пор не до конца + обострения когда схем что-то аолергенное или стрессану.

#60 2021-04-19 12:41:41

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

А среднего не дано? Или умираешь от удушья, или не аллергик?

Вопрос был не про это, а про противопоказания. Противопоказания к спутнику только сильные аллергические реакции, но если ты боишься, то делать никто не заставляет. Боль в руке, кстати, нормальная реакция, которую ловят даже те, у кого нет аллергии, а у меня аллергика болела только после первой прививки рука.

#61 2021-04-19 12:42:06

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

В вино-то диоксид серы добавляют хотя бы понятно... Хотя почему тогда на красное есть, а на белое нету? А на розовое, анон?

На белое тоже есть, но слабая. На розовое посильнее, но терпимо, если выпить не больше пары бокалов. А от красного буквально от небольшой рюмки ощущения.

#62 2021-04-19 12:43:12

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Однажды ночью анон думал, что умирает: решил, что дело в аппендиците, кое-как вызвал скорую. Тревога оказалась ложной.
Спустя некоторое время это жуткое ощущение, будто режут по живому, повторилось.
В итоге оказалось, что со мной все в порядке, но больше никогда-никогда не стоит добавлять в чай крохотную щепотку кардамона (годами все было в порядке, с бадьяном все норм до сих пор).

Плюс аллергия на все цветущее, и на людей, которые не понимают, когда им в который раз объясняешь, что НЕТ, БЛЯДЬ, я не буду рад цветам, прекратите их дарить.

#63 2021-04-19 13:14:13

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

аноны а почему когда я выхожу на солнце я чихаю :D у кого это ещё есть.

моя личная боль это запахи вообще и духи, немытые люди и курево в частности.
А последнее время постоянно нос чешется я задолбался(

#64 2021-04-19 13:16:34

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

аноны а почему когда я выхожу на солнце я чихаю :D у кого это ещё есть

https://ru-wikipedia-org.turbopages.org … knofzsb4b3

#65 2021-04-19 13:20:40

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

хах, забавно, спасибо) я вообще вампир, яркое солнце меня слепит и дезориентирует) (поэтому уехал в Питер)

#66 2021-04-19 13:54:03

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Гипоаллергенную диету надо соблюдать?

Диеты с исключением продуктов нужны только в случае если есть симптомы пищевой аллергии на эти продукты, а холодовая крапивница никак с едой не связана.

#67 2021-04-19 14:48:00

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Аноны с аллергией на холод, а как вы лечитесь?

От зуда пью лоратадин. Руки и лицо мажу кремом Ла-кри (повезло, что ни на один из его компонентов у меня аллергии не оказалось), мне его еще в детской поликлинике советовали, когда я школотой был, с ним кожа до кровавых трещин не трескается.

#68 2021-04-19 14:51:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

аноны а почему когда я выхожу на солнце я чихаю :D у кого это ещё есть.

Тоже чихаем, и я, и сын. Больше ни у кого в семье нет такого  =D

#69 2021-04-19 14:54:30

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Диеты с исключением продуктов нужны только в случае если есть симптомы пищевой аллергии

Еще сезонно во время цветения можно исключать те продукты, в которые может пыльца попадать.

#70 2021-04-19 15:00:43

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон пишет:

Мне дерматолог, когда первый раз пузыри вылезли, как раз прописал диету, мазать руки и пить раствор хлорида кальция.

Тоже кальций прописывали, в таблетках. По словам дерматолога, чтобы уменьшить клеточную проницаемость. Т.е. как я понял врача, моя аллергия пищевая из-за того, что из-за высокой клеточной проницаемости вся та ерунда, которая на людей обычно не так фатально действует - консерванты, усилители вкуса, антислеживатели, красители, ароматизаторы и тд - у меня попадает внутрь и организм на нее немедленно реагирует.
Пути борьбы три - не жрать ничего с тем, на что реакция, жрать антигистаминные и делать что-то для того, чтобы уменьшить клеточную проницаемость. Кальций вроде как ее уменьшает. 
Из того, что помогло реально - лецитин. Почитал, что он укрепляет оболочки клеток, снижает проницаемость, одно время регулярно принимал и стало лучше с руками. По сравнению с таблетками кальция для меня оказалось эффективнее.

#71 2021-04-19 15:15:46

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Несколько лет назад на фоне стресса познал все прелести нейродермита. Врагу не пожелаю! или пожелаю

#72 2021-04-19 21:26:13

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Я, блядь, ненавижу березу, особенно когда она цветет. Почесуха, дышать нечем, 38.5, сопли веером и вот вся эта дискотека с конца апреля по конец июня. Я, конешн, понимаю: березка-тростиночка, лапти, веночки, все так духовно шопиздец. Ни кларитин, ни димедрол, ни телфаст не спасают.

#73 2021-04-19 21:30:52

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

пух еще начнется, вот тут-то анон и зальется :bubu:

#74 2021-04-19 21:36:02

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

Анон с аллергией на вино вспомнил, что он от большинства сладостей блюёт. Конфетка или квадратик шоколада ладно, но пару пирожных или ломтик торта гарантируют фейерверк.

#75 2021-04-19 21:42:41

Анон

Re: Аллергиков и аллергии тред

У меня тоже аллергия на вино, чихать начинаю, нос и глаза текут. Долгое время думал что аллергия именно на виноград, но выяснилось что на спирт. Так что теперь с большим удовольствием употребляю безалкогольное вино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума