Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-16 23:36:32

Анон

Анон пытается не развалиться [спорт] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Можно оставить только название, оно весьма красноречиво.
Здесь анон (я) пытается не развалиться в прямом смысле этого слова. Здоровье и жизнь в стиле «дом-бар-дом-бар» к 25 годам привели к неутешительной мысли о том, что организм уже не будет прекрасно функционировать сам по себе при постоянном возлежании на диване *сарказм*. Отеки, усталость, перепады настроения, постоянная слабость... анон решил вдарить по всему этому безобразию спортом. Со своей нулевой подготовкой/привычкой все забрасывать через две недели. Заниматься планирую в основном дома на крайне дилетантском уровне (!). Повторюсь - цель этого безблога не похудение, тут уж действительно хочется просто поддерживать своё хоть какое-то физическое состояние. К описанному ранее пиздецу прибавляется ещё и постоянная сонливость, а, как выяснилось, утренние пробежки эту проблему решают более чем полностью.

Если коротко, тут человек, который при слове планка синеет от страха, будет пытаться в спорт/активность.

Отредактировано (2021-04-16 23:37:05)

#2 2021-04-16 23:48:07

Анон

Re: Анон пытается не развалиться [спорт] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Первые успехи за неделю. Вкатился я ещё в понедельник и за это время:

- каждый день проходил минимум 10к шагов.
- были вялые попытки в ежедневную зарядку. с этим нужно поработать, скорее всего мне просто не заходит выбранная на ютубе программа, состоящая из пока что сложной для меня растяжки.
- уже трижды начинал утро с пробежки, если не зафейлю выходные, то будет 5 заходов в первую неделю.
- три часа гонял на самокате в тёплую погоду.
- проехал 28 км на велосипеде во время поездки в пригород. не первый раз преодолеваю такое расстояние, велосипед для меня самый приятный вид активности пока что.

Расстраивает на старте чертова утренняя зарядка. Даже заставляя себя ее делать, не выдерживаю дольше 20 минут.
В планах купить обруч и попробовать нормализовать питание.

#3 2021-04-19 09:36:56

Анон

Re: Анон пытается не развалиться [спорт] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

На выходных получилось выполнить все намеченное и даже по бжу все было вполне неплохо! На пробежку вышла только в субботу, поэтому засчитаем четыре захода в первую неделю. Из-за хорошей погоды ли, но энтузиазм + мотивация творят «страшные» вещи.

- суббота - 30к шагов + пробежка/легкая разминка, вс - 31к шагов, на что-то дополнительное сил уже не хватило, увы.
- питание выходило на 1200 ккал, если верить MyFitnessPal. пользуюсь им для подсчета калорийности. продуктов. как вольюсь, хочу попробовать юзнуть бесплатный месячный период премиум подписки.

Прилив сил от физической активности ощущается. Если раньше после «легкой прогулки» на 25 км я бы на следующий день лежала пластом, то теперь на следующий же день прошла ровно столько же. Очень надеюсь на то, что это не какой-то единичный всплеск энергии и потом опять здравствуй ноутбук и диван  :hmm:
Начало новой недели будет исключительно рабочим, поэтому пока не знаю, как будет обстоять дело с графиком активности... зато однозначно будет время заняться наконец поисками обруча на авито.
Кстати, в воскресенье был торжественно открыт сезон пикников на траве с пледом! Очень душевно посидели, у меня сейчас получается меньше контактировать с лучшим другом, такие вылазки ценю, так как там во всю период новых отношений у человека, времени стали меньше вместе проводить. Его успех в Тиндере вдохновил меня летом попробовать ещё раз там зарегистрироваться. В конце концов, я уже 1,5 года без серьёзных отношений. Не считая три месяца (два?) летом с Ж. и бесконечные непонятки длинною в год с А. В мае мы с ним заканчиваем общий проект по нашему хобби и я полностью прекращаю с ним общение.

#4 2021-04-21 19:01:28

Анон

Re: Анон пытается не развалиться [спорт] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

Погода испортилась и желание ходить на пробежку заметно уменьшилось (ожидаемо).
Во вторник была первая на этой неделе, максимально выжатая. Кое-как добила стандартную получасовую программу, которая была, мягко говоря, не интенсивной. По самочувствию прогресс пошёл резко вниз. В первую неделю при кд активности самочувствие радовало - отеки уменьшились, прилив энергии ощущался. За последние несколько дней прогресс откатился назад.
Но конкретно сегодня отёкшей проснулась оправданно, нечего было пить на ночь в баре. Один бокал, когда тебе далеко за двадцать, та ещё бомба замедленного действия. Фитнеспал помог отследить огромное количество потребляемых углеводов, где преобладает мучное и острое. Вот и ещё один фактор. Я целенаправлено не отказываюсь от обычной для своего «меню» еды. Не хочу создавать стресс для организма, ощущать себя на «диете», поэтому просто укладываю все в 1200 ккал.
Один грешок за мной имеется - на днях взвесилась. Результат порадовал, но мне, как человеку с рпп в прошлом, не стоит следить за цифрами.

- питание без срывов, до 1200 ккал.
- пробежка (вторник ~ 30-40 мин).
- не забывала пить воду, два дня минимум 10к шагов.

Отредактировано (2021-04-21 19:05:16)

#5 2021-04-24 22:48:40

Анон

Re: Анон пытается не развалиться [спорт] [левел-ап] [дыбр] [yes comments]

блин, анон, для меня ты почти герой. мне самой 25+ (и плюс там хорошенький такой, лол), подыхаю уже на лестнице на четвертом этаже, а ты собрался и бегаешь по утрам. просто охуеть.

курением не грешишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума