Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2021-07-14 16:49:19

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Хосподя какая же фигня 6 серия Локи. И самый большой ее недостаток - скука. Прямо сочувствую поклонникам Локи - славно по нему потоптались.

#477 2021-07-14 23:18:27

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

А дайте я присоединюсь к тем, кому зашла "Черная вдова". Мне вот тоже зашла. Причем зашли в основном те куски, которые не боёвка и прочий экшон, а диалоги, хоть криповые, хоть душевные. Начало - Огайо и особенно вступительные титры - так вообще пробили, смотрела и думала: "йопт, они сняли хорошее кино"
Ну и дальше по списку: классная живая Елена, классное взаимодействие Елены и Наташи, Алексей не без харизмы (тут, конечно, в основном спасибо актеру), лучший ответ на подкол с ПМС в истории кинематографа, практически все ключевые герои - неоднозначные (за исключением Дрейкова, ну не хватило у сценаристов то ли мозгов, то ли смелости додать ему глубины), и отдельно меня проняло "You're an idiot. And you are a coward", потому что это, внезапно, про работу на систему, которая жрёт твоих детей, а ты прикидываешься, что все отлично, и это меня зацепило куда больше, чем Альтроны/Соглашения/Таносы.
Короче, среди марвеловских фильмов этот уходит в мой топ-3, и я хочу ещё.

#478 2021-07-14 23:42:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Аноны, что за прикол с пмс? Просветите под катом, если несложно

#479 2021-07-14 23:46:18

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Аноны, что за прикол с пмс? Просветите под катом, если несложно

Скрытый текст

#480 2021-07-14 23:52:27

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Жестко,  но по делу
Спасибо

#481 2021-07-15 00:10:35

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

:facepalm:

Скрытый текст

#482 2021-07-15 00:12:45

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Боже, как же я счастлив, что в финале именно Канг, а не очередной "Стояк" или Локи

#483 2021-07-15 00:15:39

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Начало - Огайо и особенно вступительные титры - так вообще пробили, смотрела и думала: "йопт, они сняли хорошее кино"

Кстати, соглашусь. Я прям глазам своим не поверила, когда пошли эти стилизованные под 90ые нарезки фото под самую знакомую песню 90ых, бзсхндст и тленище.
А ещё в начале там так интересно: мать очень холодно обращается со старшей и ты понять не можешь, что не так, что случилось в этой семье, почему старшая девочка в такой немилости.
Когда узнаёшь, это добавляет дополнительные смыслы: Мелина, видимо, всё же не могла отстраниться от 6-летки, была мягче с ней, а вот старшая уже как бы "взрослая", такой же агент, сопли ни к чему.

А ещё мне постановка драк понравилось. Вдовы дерутся не так, как Мстители, например, используют много подручных предметов (как в драке Наташи и Елены в будапештской квартире). Хорошо сделано, я даже не скучала, как часто скучаю на сценах "один компьютерный фиолетовый мужик дерётся с другим компьютерным зелёным мужиком".

Очень понравились какие-то бытовые детали. Как Наташа, сгорбившись над банкой консервов (?) в трейлере, смотрит с ноутбука какой-то дурацкий фильм. Вся какая-то расхристанная, словно выпавшая из потока бытия, похожая на абсолютно обычного замученного бытом и бедностью человека. Это тебе не СтаркТауэр с шикарными интерьерами и голографическими экранами...

В общем, да, очень мне понравился фильм, и, пожалуй, я ещё разок схожу, а может, и два.

#484 2021-07-15 00:16:33

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Про ПМС

Скрытый текст

#485 2021-07-15 00:53:27

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Про ПМС

Скрытый текст
Скрытый текст

#486 2021-07-15 00:58:30

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

в трейлере, смотрит с ноутбука какой-то дурацкий фильм

ооо, да, я этот момент забыла. Вообще не понимаю, почему говорят, что Йоханнсон как-то плоско сыграла. Имхо, там, где ей есть что играть - в её первой сцене в туалете, или вот в этой сцене с кино, она отлично выкладывается и персонаж прямо на глазах из функции превращается в человека

#487 2021-07-15 01:57:04

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему говорят, что Йоханнсон как-то плоско сыграла

У Скарлетт скуповатая манера игры, отстранённая, и тем, кто привык к гримасничанью (а многие фанаты Марвел считают за великую актерскую игру именно активные гримасы), непонятно, какие эмоции она показывает. Не первый раз в её карьере слышу подобные претензии.
На мой взгляд, для роли Вдовы эта манера идеальна.
Я еще жалею, что у нас в дубляже идёт, у Скарлетт красивый хриплый, холодноватый голос, хотелось бы в оригинале послушать.

#488 2021-07-15 07:55:14

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему говорят, что Йоханнсон как-то плоско сыграла.

Потому что ее задвинули ради Елены.

#489 2021-07-15 09:58:03

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Получается мультивселеная таки запущена?

#490 2021-07-15 10:13:28

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Получается мультивселеная таки запущена?

Да

#491 2021-07-15 10:20:11

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Получается мультивселеная таки запущена?

Получается. Надувание щек в ЭГ теперь выглядит еще глупее

#492 2021-07-15 10:20:46

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Надувание щек в ЭГ теперь выглядит еще глупее

Ты про что?

#493 2021-07-15 10:22:03

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Ты про что?

Про неизменный таймлайн, с которым надо бегать как с писаной торбой. Камушки уже фигня, как нам показали.

Отредактировано (2021-07-15 10:22:32)

#494 2021-07-15 10:25:11

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про что?

Про неизменный таймлайн, с которым надо бегать как с писаной торбой. Камушки уже фигня, как нам показали.

Так на тот момент оно так и было  O_o Камушки фигня в контексте ТВА, а не в контексте вселенной Мстители

#495 2021-07-15 10:30:33

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Блять. Всё равно чувство, что нас наебали. Это как с СЗС - пообещали лгбт персонаж, а в итоге вот что. Тут тоже про Локи намекали всякое, что гендерфлюид, все дела, би-персонаж. А в итоге он как гетеро влюбился в Сильвию. Да, вроде бы никуда не делись М 1 и три Тора, где они по очереди друз за другом таскались, а так же во время смертей Локи у Тора всегда случалось сильная депрессия и тоска, и даже вон шутку вставили, что у Локи было и с принцами, и с принцессами, и мы как бы поняли, о чем речь. Но все же ему сделали гетеро отношения. Я вообще нисколько не против, рада за него, потому что он правда влюблен. Но нахуя они анонсируют вот эти лгбт, би и проч, если в сериалах минимальный выхлоп от этого? Мы же не из-за этого смотрели эти 2 сериала. И мы не будем намеренно не смотреть Клинта из-за того, что там не будет лгбт... Имхо, сериалы эти вообще смотрят только фанаты Марвела, а не сторонние люди, кого могла привести такая политкорректность. А фанаты все готовы смотреть, что про любимых персонажей, тем более, что это старая гвардия, ошметки 1-2 фаз перед вводом дохуя новых персонажей.

#496 2021-07-15 10:54:34

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Когда узнаёшь, это добавляет дополнительные смыслы: Мелина, видимо, всё же не могла отстраниться от 6-летки, была мягче с ней, а вот старшая уже как бы "взрослая", такой же агент, сопли ни к чему.

А я так поняла, что Наташа уже прошла какую-то подготовку в Комнате к началу миссии (и пистолет вполне уверенно выхватила), а вот Елена нет, просто ребенок. В сцене на Кубе Наташа просит не забирать "сестру", а ей говорят, что мол, ты была еще младше, чем она на момент начала обучения. Поэтому Наташа - агент, а Лена нет.

#497 2021-07-15 11:01:00

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Но все же ему сделали гетеро отношения.

Да нет там никаких гетеро-отношений. По крайней мере пока.

#498 2021-07-15 11:06:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

А я так поняла, что Наташа уже прошла какую-то подготовку в Комнате к началу миссии (и пистолет вполне уверенно выхватила), а вот Елена нет, просто ребенок

Ну, это тоже, одно другому не мешает. Мне просто деталь эта понравилась...

#499 2021-07-15 11:21:22

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все же ему сделали гетеро отношения.

Да нет там никаких гетеро-отношений. По крайней мере пока.

Ну ок, пока нет, но это потому что Сильвия не готова. А сам Локи и сердцем, и душой, и хуем вот хоть прямо сейчас и даже раньше.
Но ценно, что именно встретив Сильвию, Локи вроде понял, как с ним самим было сложно Тору, потому что тот искренне к нему тянулся и до последнего готов был простить всё, лиж бы Локи снова вернулся в семью, и это не формальность, Тор всегда его считает братом и по мере развития МСЮ любит Локи все больше, но тот сам все портит из-за своих обид и комплексов, причём портит токсично, доставляя боль Тору и самому себе, причём себе гораздо большую.
Возможно, теперь Локи поймёт, что не только его всегда обижали, но и он сам был эгоистичным мудаком. И жизнь Сильвии - постоянная борьба, а у Локи до недавнего времени была жизнь любимого сыночки на всем готовом, который безумно обиделся из-за того, что Тор и отец недостаточно внимательны с ним, в итоге все испортил, потом самоубился, потом нашёл Таноса. И самое главное, что он сам очень зациклен на своей обиде, боли, что этот вред окружающим нисколько не делает ему лучше.

#500 2021-07-15 11:33:36

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Ну ок, пока нет, но это потому что Сильвия не готова. А сам Локи и сердцем, и душой, и хуем вот хоть прямо сейчас и даже раньше.

Тоже не думаю, что ему нужны эти отношения. Именно в контексте романтических. Там вообще нет отношений, там ощущение близости, которого раньше не было.

Анон пишет:

Но ценно, что именно встретив Сильвию, Локи вроде понял, как с ним самим было сложно Тору, потому что тот искренне к нему тянулся и до последнего готов был простить всё, лиж бы Локи снова вернулся в семью, и это не формальность, Тор всегда его считает братом и по мере развития МСЮ любит Локи все больше, но тот сам все портит из-за своих обид и комплексов, причём портит токсично, доставляя боль Тору и самому себе, причём себе гораздо большую.

Плюсую, я надеюсь, НАДЕЮСЬ,что это все было ради развития эмоционального интеллекта у Локи.

Анон пишет:

Возможно, теперь Локи поймёт, что не только его всегда обижали, но и он сам был эгоистичным мудаком. И жизнь Сильвии - постоянная борьба, а у Локи до недавнего времени была жизнь любимого сыночки на всем готовом, который безумно обиделся из-за того, что Тор и отец недостаточно внимательны с ним, в итоге все испортил, потом самоубился, потом нашёл Таноса. И самое главное, что он сам очень зациклен на своей обиде, боли, что этот вред окружающим нисколько не делает ему лучше.

Ты учти, что этот Локи не убился об Таноса, этот Локи только-только после очередного препирания с братом и про смерть свою узнал опосредовано. Так что ему пришлось проделать этот путь без Тора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума