Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#426 2021-07-10 17:19:19

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать "мы" себя по-другому видим, в нашем кинематографе и не такое показывают, даже про героев войны уже какую-то фигню снимают.

Это уже другая история. Не менее печальная, к сожалению.

Анон пишет:

Себя надо сначала начать уважать, а потом и с других спрашивать.

Верно. Я вот себя уважаю. Поэтому смотреть этот фильм мне было неприятно.
Если говорить глобально про тот же современный российский кинематограф, то я делаю пока то, что могу - голосую рублем. И призываю это делать других.

+100. Алексей показан ужасно, то как он радуется, что их руки в крови и это "мои девочки". Момент со свиньей... За такое Китай бы блокнул моментально. И это было бы правильно.

#427 2021-07-10 17:29:46

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

За такое Китай бы блокнул моментально. И это было бы правильно.

Мне даже представить страшно, что началось бы у китайцев на подобное. :smoke:

#428 2021-07-10 17:45:28

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

СССР тоже дали своего "героя" - бухающая свинья в растянутой майке, грязный, заросший, в костюм не влезает, еще и тупое полено.

Так он же не изначально таким был, а 20 или сколько там лет спустя, из которых он большую часть в тюрьме провел.

#429 2021-07-10 17:49:08

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Так он же не изначально таким был, а 20 или сколько там лет спустя, из которых он большую часть в тюрьме провел.

а Стив десятилетия был в заморозке, но вышел оттуда таким же красавцем, как и был, а не сморщеной селедкой. :hmm: Зачем вообще искать оправдания?

#430 2021-07-10 17:53:55

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

большую часть в тюрьме провел.

хах, что тоже показательно! Что нам показали из России? Так, тюрьма есть, глубинка со свинофермой есть, что еще? А, рухлядь вертолет, упавший посреди "нигде" под комментарий "могла бы что-то у мстителей взять".
Мне почему-то казалось, что в сольнике про русскую супергероиню все-таки смогут доехать до хоть какого-то вменяемого места в России. А то Огайо нам показали мирным городком со счастливой жизнью, Норвегию показали великолепной природой, Будапешт - красивая архитектура. И только Россия - тюрьма, снежная лавина, свиньи и убитая техника.

#431 2021-07-10 17:54:46

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

И только Россия - тюрьма, снежная лавина, свиньи и убитая техника.

Все по классике, чо тебя удивляет? :lol:

#432 2021-07-10 17:56:38

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

чо тебя удивляет?

Удивляет - ничего. Но все же огорчает.  :bubu:

#433 2021-07-10 17:57:26

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Там показали зато как конверты с марками почты России до Нат таки доехали.  :lol:

#434 2021-07-10 17:58:52

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Там показали зато как конверты с марками почты России до Нат таки доехали.  :lol:

Почта России за рекламу заплатила =D

#435 2021-07-10 18:00:25

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

а Стив десятилетия был в заморозке, но вышел оттуда таким же красавцем, как и был, а не сморщеной селедкой.

А ничего, что в этом дело? И Барнса русские между прочим тоже замораживали/отмораживали, не усох. Или скажешь, что это потому что он американец? :heh:

#436 2021-07-10 18:09:30

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

А ничего, что в этом дело? И Барнса русские между прочим тоже замораживали/отмораживали, не усох. Или скажешь, что это потому что он американец?

я не к тому клоню. Следи за руками.
Был американец герой-красавец. Нужно сценарно его отстранить на N-лет. А заморозим его. Разморозили - снова герой-красавец.
Был советский герой. Изначально не то, чтобы мечта всех дам, ну это дело шестнадцатое. Так он и не геройствовал особо (в кадре), а сидел 3 года шпионил для злодея. Потом и его сценарно нужно было отстранить на N-лет. Что с ним делают? А в тюрьму его! Из которой его достают заросшим, заплывшим и почему-то отупевшим.
Героев замораживают и сажает по тюрьмам не судьба-злодейка. Сценаристы. Это их выбор, каким способом героя законсервировать и в каком состоянии его снова вынимать на свет.

#437 2021-07-10 18:16:28

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Что-то мне подсказывает, что если бы кэпа засунули в тюрьму вместо заморозки, он бы оттуда вышел еще более накаченным, изучившим кунг-фу и перечитавшим всю мировую литературу :lol:

#438 2021-07-10 18:18:00

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Почта России за рекламу заплатила

Кстати, обычно не замечаю рекламу, а тут несколько раз показали, что машина Lada, потом в кадре насос Honda и что-то еще.

#439 2021-07-10 18:44:45

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

А в тюрьму его! Из которой его достают заросшим, заплывшим и почему-то отупевшим.

Все по секретным документам :lol:

#440 2021-07-10 18:45:37

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

а тут несколько раз показали, что машина Lada, потом в кадре насос Honda и что-то еще.

Дисней покрывает убытки от ковидных простоев ;D

#441 2021-07-10 19:12:59

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Кстати, обычно не замечаю рекламу, а тут несколько раз показали, что машина Lada, потом в кадре насос Honda и что-то еще.

Еще там же в доме Наташи краска Swhwarzkopf, какая-то бутылка Hansa, ноут DELL и все это на 5 минут экранного времени ;D

#442 2021-07-10 19:33:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Елена и Наташа русские только по происхождению, лучшее их воспоминание это жизнь в Америке, а вне программы Вдов они и не жили практически.

А вот не факт. Нам прямо не говорилось, что они именно русские. Если вдов набирают по всему миру, они могут быть из любой страны. Имена им могли дать новые или русифицировать их имеющиеся: например, Хелен и Натали. А Мелина вообще ни разу не российское/советское имя.

Отредактировано (2021-07-10 19:34:59)

#443 2021-07-10 19:38:42

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Нам прямо не говорилось, что они именно русские. Если вдов набирают по всему миру, они могут быть из любой страны.

кстати, да  :think:

#444 2021-07-10 19:55:07

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Наташа же говорит: "Я русская. Была русской" - Локи в М1

#445 2021-07-10 19:57:52

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Наташа же говорит: "Я русская. Была русской" - Локи в М1

Судя по новому фильму, она может и не знать вообще, откуда она. Если мне не изменяет память, ей сказали, что родители ее отдали за компенсацию, но откуда они были - неизвестно. Или нет?

Отредактировано (2021-07-10 19:58:35)

#446 2021-07-10 21:22:54

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Впервые мне понравилась шутка про пмс :lol:

#447 2021-07-11 00:00:32

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

чо тебя удивляет?

Удивляет - ничего. Но все же огорчает.  :bubu:

Правда огорчает? Ты из Москвы что ли? Потому что Россия (за минусом Москвы и Питера) это примерно то и есть, что показал Марвел.

#448 2021-07-11 00:21:39

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

ей сказали, что родители ее отдали за компенсацию, но откуда они были - неизвестно. Или нет?

Эээ нет. Я пока только на дубляже был, там ее купили не у родителей (отца), а у родни. Мать не собиралась отдавать Наташу, не оставляла попыток отыскать ее, из-за чего и была убита.

Не знаю, то ли я очень соскучился по старой гвардии, то ли еще что, но мне фильм отлично зашел, заняв место в личном топе марвела. Хороший баланс драмы, юмора, экшена, зрелищные боевки, красивые Вдовы. Сама история простая, но это сейчас везде, смотрится увлекательно, обязательно схожу еще пару раз.
Злодеи подкачали, но это уже фирменный марвеловский знак  =D
А вообще, очень обидно, что того мудака, который квохал, что публике не интересны женские супергерои, поперли из руководства так поздно. Как подумаешь, что сольник Вдовы мог выйти лет назад и может даже получить продолжение, так злость берет. Возможно, тогда и на Вормире могли бы Клинта убить, оставив в живых более популярного персонажа.

Алсо, в тот момент, когда я думал, что вот досмотрю еще Паука, Тора и Стренджа, а на остальные фильмы буду ходить через несколько недель поле выхода или вообще онлайн посмотрю, неожиданно запал на Елену, и если ее введут в основной состав, то буду и дальше исправно носить денежки в кино  :lol:

#449 2021-07-11 00:40:33

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

А тут лавина как сойдет.

Мне понравилось, как от лавины все побежали обратно в тюрьму, вперемешку зеки и охранники с собаками.

#450 2021-07-11 01:05:26

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам прямо не говорилось, что они именно русские. Если вдов набирают по всему миру, они могут быть из любой страны.

кстати, да  :think:

У нас есть еще показания красного черепа на вормире, где он говорит про наташу, дочь ивана

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума