Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-12 00:19:10

Анон

Настольная книга стервы, часть 3

Должен сказать вам, аноны, что это потрясающая книга и настоящий, действенный источник отличных советов.
Я верю, что после прочтения стану суперстервой, ведь у меня уже четыре преда!

проникнуться стервозным духом

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 22 [73.33%])

    73.33%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 20 [66.67%])

    66.67%

Всего голосов: 30

Гости не могут голосовать

#2 2021-04-12 00:45:34

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

ГЛАВА ОБ УКРАШЕНИЯХ

У каждой Настоящей Женщины с Настоящей Вагиной должна быть шкатулка с украшениями. А уж у стервы так тем более!
Ожидание:
Ну там ожерелье, свитое из кожи недругов, шаль из скальпа врагов, костяные колечки, куча брильянтов...

Скрытый текст

Реальность:

Есть шкатулочка и у меня. Даже не одна – две. В одной штуковины из серебра, в другой из золота. Что за вещицы? Пара цепочек, сережки… Вот, пожалуй, и все.

Скрытый текст

Чувствуете? Чувствуете жалость и желание подарить бедняжке пару сережек? То-то и оно!
Но стерва гордо отринет подачки анонов, поскольку стильной вампше и этого хватает.
Далее идет повествование о некоей Зое, которая работала в ювелирке. Ее покупательницы - только не падайте в обморок - напяливали по 2-3 кольца на палец и не догадывались, как это вульгарно, фи.
Настоящие стервы не такие. Они выбирают украшения так же придирчиво, как и любовника. И ни в коем случае стерва не допустит, чтобы на шее был поддельный жемчуг. Подделки - не для нее.
А также «чужие» камни. Выдохните... и вдохните воздух своей юности.

Ты ведь, наверняка, знаешь, у каждой из нас свой минерал. Его «выдает» природа согласно дате рождения.
Я, например, по знаку Зодиака Телец. Мой камень – изумруд. Против такого подарка природы ничего не имею, ведь он такой красивый, но все равно предпочитаю в ушах и на пальцах «чистое» золото. Хотя еще древние мудрецы говорили: драгоценные и полудрагоценные камни, оправленные в дорогой металл, способны творить чудеса. Они не только украшают, но и влияют на судьбу – отгоняют злых духов, отводят беду и недуг.

:smoke:
Далее следует долгая копипаста какой камень для чего.
Какие же камни выбрать, чтобы укрепить свой имидж фатальной дамы?
Осмелюсь предположить, что нужен камень, вызывающий особо стервозное выражение лица.  :evil:

Скрытый текст

Но нет.
Нельзя напяливать то, что не подходит месту/времени/вам.
Нельзя напяливать на себя кучу брюликов.

Скрытый текст

И не увешивайте свои чтения кучей гифок - это вульгарно.

Лучше серебро, чем золото: деловой мир ценит первое.
Золото - это мещанство, фи.
Не смешивай злато с сребром.
Не увешивай себя крупными драгоценностями. Звенящие, качающиеся, слишком яркие вещицы тоже не для тебя, стервы.

Теперь, когда вы усвоили азы, достигли блеска истинной благородной стервы, последнее напутственное слово автора:

Между прочим, знаешь, чем ополаскиваю свои золотые украшения, возвращая им блеск? В полстакана воды добавляю чайную ложечку сахара и на несколько минут кладу в этот «чаек» цепочки, колечки, сережки. Ополаскивать лучше теплой водой. Ну, а затем промокнуть мягкой салфеткой. Заблестят, будто только что из ювелирного салона.

:hmm:
Внутрення домохозяюшка вырвалась из груди стервы, аки Чужой из груди человеческой.

#3 2021-04-12 01:24:06

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

ОДА… ОЧКАМ

Ну какая стерва без очков?

Скрытый текст

Удачно подобранные, они станут прекрасным аксессуаром, выигрышно подчеркивающим индивидуальность. А если учесть, что стекла, обрамленные стильной оправой, прячут мелкие морщинки, скрывают отечность, маскируют отечные круги, залегшие под глазами, считай, тебе вообще здорово повезло родиться чуть-чуть подслеповатой.

Подслеповатый анон даже порадовался. В свои чудо-очках я даже вижу, что госпожа стерва дважды сказала про отечность. Ну-с, госпожа, пить меньше надо винишко и тогда даже линзы носить сможете!

Итак, что в очках главное?
Противоударный слой линз? Идеальное соответствие рецепту? Нано-щетки, которые очищают от пара?
Нет, форма и цвет оправы.
Ну... Ок.

Дальше поясняется, что для оправ лучше металл, а еще лучше роговая оправа. Одобряю-одобряю, кому-то же надо наставить рога, хотя бы своим глазам.
Стерва собирается копить на такую оправу. Эм.
Девочка моя, ты явно не знаешь первую заповедь гур и мошенников: даже если коллекторы ночуют под твоими дверями и уже изъяли коллекцию трусов от Кляйна, надо притворяться сверхуспешным и богатым. Оттопыривай пальчик и надменно говори, что это влюбленные мужики ночуют под твоим домом. Они даже спиздили трусы, чтобы нюхать!

Наша прелестная леди со смаком рассуждает об оправах из золота, а затем буднично предупреждает не покупать очки в метро.
Дальше она раздает советы, как ухаживать за очками...
...
...
...
Что я тут делаю?
Я взялся за эту книгу, чтобы узнать как ухаживать за мужиками и втирать очки, а в результате я читаю, как ухаживать за очками и вытирать линзы!
Как я здесь очутился?
Где я повернул не там?
Почему я не взял «Мускулистого мужчину»?
Протерев очки замшевой тряпочкой, чтобы очистить от следов слез, продолжим.

В фирменных магазинах продается специальное средство, предохраняющее от этой досадной мелочи (прим.чтеца: от запотевания). Оно дорого, но удобно. Если же денег жалко, поступи проще: пару капелек глицерина нанеси на правую линзу, столько же на левую и хорошенько разотри. Все, на некоторое время комфорт обеспечен. Но ведь глицерин тоже денег стоит, а потом – метод давно себя изжил… Короче, решай сама, как обихаживать стекла, а между делами тихо радуйся, что носишь красивые стильные очки, ведь они до чего выгодно играют на твой имидж!..


На этом глава все.
Надеюсь, в следующих главах наша Суперстерва не будет рассказывать, как сварить щи из очистков и как протирать вибратор.
Я уже не выдержу.

#4 2021-04-12 01:25:14

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Продолжение следует, оставайтесь с нами!

#5 2021-04-12 11:20:04

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

И не увешивайте свои чтения кучей гифок - это вульгарно.

Не быть тебе стервой!
Зато сколько гифок прекрасных! :heart:

Отредактировано (2021-04-12 11:24:00)

#6 2021-04-12 11:23:10

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Но ведь глицерин тоже денег стоит

Пара копеек в аптеке? Автору там совсем плохо?

#7 2021-04-12 15:38:11

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Надеюсь, в следующих главах наша Суперстерва не будет рассказывать, как сварить щи из очистков и как протирать вибратор.

Да уж, прорыв рачительной домохозяюшки был внезапен как понос на подлёте.

#8 2021-04-12 15:45:44

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Вот так хочешь стервозности, а приходится мыть очки  :lol:

#9 2021-04-12 17:23:18

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

ТЫСЯЧА И ОДИН УЗЕЛОК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Скрытый текст

О. НЕТ.
Вы мне не поверите... но после всего это идет блок советов по хозяйству.
:smoke:

В этом разделе любопытный читатель узнает как растянуть перчатки, как смазывать застежку, как посыпать голову сухим шампунем вместо пепла, как отдирать жвачку, покупать зонты, ухаживать за локтями, выбирать свечи, принимать ванную, выбирать цвет одежды (спойлер: только тусклые и пастельные тона!), красить ногти, убирать последствия попойки - и другие полезные в быту вещи.

Мадам! Мадам, чему вы нас учите? Вы должны были нам поведать, как отодрать с мужика латексный костюм раба, если застежка застряла.
Как выбрать свечи, чтобы капающий воск не причинил вреда коже.
Какой стоп-сигнал выбрать в играх с удушением.
Как объяснит копам, что произошло.

Мадам! Мне что, написать книгу вместо вас?
Вы заставляете меня страдать... какая стерва!

Скрытый текст

#10 2021-04-12 17:40:05

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

КОЕ-ЧТО О ШЕФЕ, БУДУЩЕМ И НАСТОЯЩЕМ

Ну наконец мы дошли до мужиков! Для нашей прелестницы же все шефы по умолчанию мужики.
Итак, шефов автор повидала немало.
Если ходит слух, что будет новый шеф, то скорее всего так и будет. О, не стоит сплетничать!

Все же не стервозное это дело – обсуждать сплетни.

Ну конечно, вообще-то стерва должна создавать сплетни, но наша стерва особенная.
Так что же делать, когда появился новый шеф? Все советы я могу уместить в одной фразе: будь серой.
Будь никакой.
Не возникай. Не говори о себе. Не говори о предыдущем шефе. Не показывай когти.

Смекнула? Вот и я говорю: не льсти шефу, даже если а его очень боишься. Лесть – это так гадко. Так липко. Так мерзко… Не марай себя лестью. Тебе не пристало. Ты же – стерва.
А если не в силах подмять страх, поступи проще. Хлопни дверью с обратной стороны. Шеф, который вызывает страх или боязнь, – да он просто слабый человек. Поищи другого. Поищи себя достойного. Истинной стерве это как дважды два.


Мне почему-то кажется, что автор почти всех своих шефов боялся.

Скрытый текст

#11 2021-04-12 17:41:22

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Прямо сочувствую чтецу, что она там
подсовывает вообще!

#12 2021-04-12 17:47:40

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Внутрення домохозяюшка вырвалась из груди стервы, аки Чужой из груди человеческой.

Ааааа как стервозно, стерва как живая встала перед глазами  :lol:

#13 2021-04-12 18:24:43

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

ЗАРПЛАТА. СТОИТ ЛИ О НЕЙ ГОВОРИТЬ?

Беспрецентентная акция! Бесплатная раздача фейспалмов. Только у нас!

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Итак, стоит ли говорить Настоящей Стерве про зарплату, про какие-то ничтожные серые бумажки, про эту презренную материальность?..

Конечно, стоит. Но лишь мысленно с собой. И все. И больше ни с кем. Даже в день зарплаты.

Ну вот! А вы говорили. Одна цитата - и вам уже понадобился выданный фейспалм.

Тему денег, как бы она тебя ни волновала, старайся обходить стороной. Это твое личное. Это тайна твоего кошелька. Зачем обнажать?
Когда меня спрашивают, сколько я получаю (а спрашивают часто, потому что профессию соотносят с чем-то больно экзотичным), поступаю всегда одинаково. Я делаю вид, что вопроса не слышу. И мигом перевожу разговор на другие рельсы.
Если приемчик не срабатывает, поступаю беспардоннее. На вопрос отвечаю вопросом:
– А почему тебя (вас) это интересует?

Шо, мало получаешь, да? Копейки? Ну да, ну да.
Надо будет спросить у других чтецов, что у нее за работа такая экзотичная. Работает бухгалтером в стрип-клубе?
Далее стерва несколько абзацев доказывает, что спрашивать про деньги - это кошмар как неприлично. Благородные люди такое не спрашивают.

Ведь стоит только раз сказать, что тебе не на что съездить на Канары или нечем оплатить проезд в общественном транспорте – и все, твои акции как женщины-вамп упадут. В глазах коллег ты мигом потеряешь в цене. Может, надолго. Но, скорей, навсегда.

Ну а так можно потерять в цене среди своих читателей.

И уж тем более не оплакивай публично свою жизнь, потому что мало получаешь, а помочь некому. Даже если и впрямь мало получаешь и некому помочь! Или ты думаешь, если поплачешься, в кошельке прибудет?

Блин, это уже крик скорби.

Скрытый текст

Реально, мне ее уже жалко.
Стерва никогда не пожалуется никому, а шефу тем более, даже если она с голоду пухнет.

Уверена, что начальник жалованье поднимет? Зря надеешься. Зато статус в его глазах ты потеряешь. Он виду, конечно, не подаст, но думать о тебе отныне будет, как о всех. А он-то надеялся, что ты другая.

Скрытый текст

Ну да. Ты другая. Ты питаешься воздухом и копишь на очки.
Но если строптивая читательница все же собирается идти просить надбавку, то она должна отрепетировать монолог, просочится в кабинет шефа как ниндзя, и ни в коем случае не плакать, когда шеф откажет.
Ни в коем случае нельзя угрожать увольнением, если нет богатого любовника на белом вольво.
Иначе будет как с автором. В прошлом она была молодой и глупой.
У нее была хорошая работа, где платили прилично, но ей хронически не хватало. Очень не хватало. Она начала жаловаться коллегам на безденежье.

Я молчание принимала за сочувствие и изо дня в день плакалась, плакалась. А потом одна из коллег (она в соседнем отделе работала) сделала вид, что поверила. И, заняв у меня полтинник до получки, решила отблагодарить советом. Вот таким:
– А ты сходи к шефу и попроси прибавить оклад. Я вот сходила, и он прибавил…
Обида (ах, чертовка) аж взметнулась к горлу – как так? Ленке – уже?! А мне?…
А коллега не унималась: – Думаю, он не откажет. Видишь ли, в такой кадре, как ты, он точно заинтересован…
Зеленые глаза коллеги просверливали меня с ног до головы, а голос, тихий и заботливый, ложился бальзамом на душу.

У тебя не хватает денег, очень не хватает, а ты их отдалживаешь?

Шеф надбавку пообещал. Но завтра. Причем однозначно. Но мне хотелось сегодня. И я прозрачно намекнула, мол, если не… То уволюсь. Он попросил подумать. Но я гнула свое-Итог? Он был печален. Я написала заявление об уходе. Шеф его подписал, роняя слова:
– Ну, коль решила, удерживать не могу. Такой поворот предполагать не могла.
Запасной вариант не то что не подготовила, даже не подумала о нем… В глазах потемнело, под ногами разверзлась бездна – куда же я теперь? Зеленоглазая коллега посочувствовала и пригласила забегать на кофе.

Извините, что процитировал почти всю историю, это же прелесть, что такое.
У меня даже нет гифки подходящей, что передала одновременно смех, сочувствие, финский стыд и все это одновременно с фейспалмом.

После этого у автора была полная безнадега, но все же ей свезло и новая работа нашлась.
Порадуемся!
:chearleader:

#14 2021-04-12 20:03:06

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Надо будет спросить у других чтецов, что у нее за работа такая экзотичная. Работает бухгалтером в стрип-клубе?


Журналист  :lol:
История, конечно... бля, лол.

Отредактировано (2021-04-12 20:03:15)

#15 2021-04-12 20:58:35

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Прямо сочувствую чтецу, что она там

Меня ободряет мысль, что я не один!
=D

Анон пишет:

Журналист

...
...
???
В жизни бы не догадался. Уж очень коряво написано.

#16 2021-04-12 21:08:50

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Надо будет спросить у других чтецов, что у нее за работа такая экзотичная. Работает бухгалтером в стрип-клубе?

У меня она редактор чего-то там с возможными командировками и выездами в поле

Анон пишет:

Извините, что процитировал почти всю историю, это же прелесть, что такое.

Лол :lol:

#17 2021-04-12 21:10:56

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

У меня она редактор чего-то там с возможными командировками и выездами в поле

Редактор?!
:smoke:

#18 2021-04-12 21:29:13

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Ну, я не уверен, я вообще не знаю чем на самом деле занимается редакция. Вроде подготовкой, а не созданием текста, но хзхзхз
Я поискал, может знающие прояснят за кого она там.
Извиняюсь за шакальное качество, читалка жрет пробелы

Скрытый текст

#19 2021-04-12 21:58:44

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Под предлогом редакционного задания отправилась в «Школу делового общения».Есть такая в нашем городе

Журналистка она. Журналисты в редакции и работают.  =D А ее редакционное задание — незатейливая джинса "Сходи в эту шарашку, пообщайся с преподами, посиди на уроке, а потом статью напишешь о том, какая шарашка охуенная".
Хреновенькая журналистка, судя по всему. В нулевые профессия еще не настолько просела, чтобы приходилось на очки копить.  :really:

Отредактировано (2021-04-12 21:59:58)

#20 2021-04-12 22:35:42

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Ну, я не уверен, я вообще не знаю чем на самом деле занимается редакция. Вроде подготовкой, а не созданием текста

Не-не анон, редакцией называется отдел, состоящий из журналистов и редакторов.
Все равно  будет зваться редакторским. Гм, никогда не замечал, что это нелогично  :lol:

Короче она журналист, причем работающая со всякой мелкой текучкой в местной газетке:

Конечно же, я приготовилась услышать словесную жалобу про крышу, которая течет. (Обычно с этим приходят к нам люди.) Про грубую врачиху, которую необходимо отстегать газетным словом. Про… Короче, скандальная тема будущей газетной публикации явилась ко мне сама. Теперь остается ухватить, проверить, написать, пригвоздить…

#21 2021-04-12 22:40:32

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

Не-не анон, редакцией называется отдел, состоящий из журналистов и редакторов.

Век живи — век тупи!
Спасибо за пояснение, анон  ;D

#22 2021-04-12 23:00:37

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

У меня только одно предположение как могла появится эта книга.

— Редактор! К концу недели у нас должна быть новая книга про стерву!
— Но автор прошлых двух ушла в запой и ничего не написала.
— Так поставьте в серию другую книгу женских советов.
— У нас только "Настольная книга лохушки, советы как выжить в ожидании принца" есть, это совершенно не подходит.
— Так ты же редактор, вот и отредактируй!
— Но я завтра иду в отпуск!
— Вот отредактируешь и иди в отпуск. Все, книга нужна без разговоров!

Ну ладно, сами напросились. "лохушка" —> "стерва", "пай девочка" —> "женщина вамп", "Заменить всё" Готово, бля, пойду в отпуск  :smoke:

Отредактировано (2021-04-12 23:01:22)

#23 2021-04-12 23:06:17

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Гениально!!

#24 2021-04-12 23:08:39

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Анон пишет:

У меня только одно предположение как могла появится эта книга.

Звучит логично!

#25 2021-04-13 08:26:48

Анон

Re: Настольная книга стервы, часть 3

Бля, аноны, я пошла читать оригинал. Это полная безысходность.
Исповедь дуры, которую зациклило на слове "стерва"
За "вампшу" вообще человека, который работает со словом (журналист, май асс) следует зажарить на огне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума