Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-12 02:29:29

Анон

Re: До слёз

Про песни о войне. "Случайный вальс" и "Я прошу, хоть ненАдолго..." С детства мне от них грустно до слез.
А потом я их натянул на два любимых фандома и так вообще ппц стало.

#52 2021-04-12 02:33:13

Анон

Re: До слёз

В последние годы у меня какой-то гормональный разъебон и пмс 1,5 недели до месячных и 1,5 после, так что я уже заебался рыдать над фичками с неразделенной любовью или, не дай б-г, со смертью кого-то из отпшки, фильмами о войне, открытками о преданности животных, статьями о тяжелой судьбе геев и женщин, фотками Леши Навального и оплакивающей поехавшую кукуху Канье Ким Кардашьян  :facepalm:
До того, как я превратился в такое хуйло, плакал я только над финалом "Гаттаки" (когда Винсент летит к звездам и думает "Может я не покидаю этот мир, возможно я возвращаюсь домой", а Юджин...  :panic:) и сценой прощания Грейс с отцом из "Армагеддона", когда экран гаснет и когда все в штабе радуются, кричат и обнимаются, празднуя спасение Земли, а Грейс не может смотреть на это и держать лицо.
При этом, я не плакал над смертью реальных животных (не своих) или вымышленных, типа как в "Белом Биме" или "Короле Льве", а с эмпатией к людям вообще были проблемы.

Еще могу выделить финал "Финала" (да, знаю). К тому времени я уже давно пускал слезу над всякой хуйней, но из-за Тони просто обрыдался, у меня в первый день все рукава, которыми я пытался утереть опухшую рожу, промокли, и в конце дня голова уже болела  :facepalm: Несколько дней было ощущение, что умер кто-то близкий, я просыпался утром, думал, что забыл о чем-то важном и крайне хуевом, вспомнил и начинал рыдать снова, пришлось брать отгул на работе, и еще пару дней я потом ходил, как не в себе  :facepalm:  :facepalm: До сих пор ненавижу ебучих ММ и Руссо, желаю им вечных чирьев на жопах и провала каждого проекта.

Песни до сих пор слушаю норм, даже самые слезливые, если не ставлю целью устроить вечер мокрых платков, но над одной все же периодически плачу - Наутилус "Я хочу быть с тобой", особенно пробирала строчка "я смотрел в эти лица и не мог им простить того что у них нет тебя и они могут жить". У маленького анона после некоторых жизненных потрясений и потерь было именно это чувство - не мог понять, что кого-то больше нет, нет ни у меня, ни у всех этих людей рядом, а им все равно, они точно так же, как и всегда живут, ходят по своим делам, радуются, смеются, грустят из-за каких-то совершенно дурацких и незначительных проблем. Ну и злился на них, ага, что они могут спокойно жить без этого кого-то. Тупые мысли, знаю, но слова настолько точно передавали мои ощущения, что до сих пор стараюсь не слушать эту песню на людях, чтобы не опозориться.
ТС, чтоб тебе икалось всю ночь, пока вспоминал самые рыдательные стимуляторы, снова вспомнил почему они рыдательные и сижу сушу полотенце

Отредактировано (2021-04-12 02:49:31)

#53 2021-04-12 02:49:03

Анон

Re: До слёз

Если не брать тяжелую артиллерию типа фильмов про концлагеря, а такое, житейское, сильнее всего анон рыдал над фильмом "Я сражаюсь с великанами", как начал где-то в середине, так и до конца. Анон еще на выходе на людей посмотрел, все в говно :lol: Но вообще анон старается просто не смотреть плаксивое.
Из аниме - Chrno Crusade  :trollface: Ну, это детская травма. В Ванписе еще некоторое дерьмо, его анон уже постарше смотрел, но от многих историй плакал.
Из песен вот эти три:

Kate Bush - Army Dreamers
Brazzaville - The Clouds in Camarillo
Sufjan Stevens - Fourth Of July

Почему-то все они про отношения матери и ребенка.

#54 2021-04-12 03:49:49

Анон

Re: До слёз

Рассказ Дороти Джонсон "Человек по имени Лошадь". Начинается там с того, что зеленого лопуха с Востока, который приперся за приключениями на Дикий Запад, берут в плен индейцы. Чо с ним делать, не знают, ну воин и отдает забавного раба своей матери. Та дама с тяжелой жизнью и  вздорным характером, как-то прямо на глазах лопуха зарубила собаку топором потому что та постоянно ложилась на проходе и мешала. Какбэ понятно, что она вообщем и раба может того, если моча в голову ударит. Ну тот хоть и лопух, но не дурак, понимает, что чтобы сбежать, надо сначала освоиться, осваивается, учит язык, повышает свой статус в племени, и  в процессе соблазняет сестру своего хозяина. У того собственная семейная драма, он погибает. Бывший раб, а ныне бракованный (по мнению индейцев), но все же воин женится на девушке. Все, он член племени, никто его не остановит если он и сбежит, то есть уйдет по своим делам. Но тут жена неожиданно :) беременеет, он остается. Она умирает родами вместе с ребенком. И остается ее мать, та самая вздорная злобная старуха, у которой нет больше родственников. Над этим финалом, собственно, я и плачу каждый раз:

Скрытый текст

#55 2021-04-12 04:06:48

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Он еще молод и может подождать.

над этим впору заплакать :smoke:

#56 2021-04-12 04:10:00

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

над этим впору заплакать

Каждый вчитывает в текст что-то свое  =D

#57 2021-04-12 04:12:03

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Каждый вчитывает в текст что-то свое

да не говори...жуть!

#58 2021-04-12 04:17:58

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Из аниме - Chrno Crusade  :trollface: Ну, это детская травма.

Этот анон сначала тоже словил такую травму и обрыдался в детстве, потом, несколько лет спустя, нашел мангу, прочитал, и словил взрослую травму. :sadcat: С манги до сих пор в несколько раз сильнее разносит, чем с аниме...

#59 2021-04-12 04:37:49

Анон

Re: До слёз

Всегда ревела как подорванная над песней и клипом Пинк Family Portrait.
Недавно вспомнила, пересмотрела - всё тот же безотказный эффект.
Кстати, только теперь поняла, что мужик из клипа, которого я всегда считала семейным адвокатом, - на самом деле психолог, с которым героиня прорабатывает свою травму. И все равно, как ни прорабатывай, говорит концовка, но вот этой идеальной семьи, как в рекламе, у тебя не будет уже никогда.

#60 2021-04-12 04:59:35

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Всегда ревела как подорванная над песней и клипом Пинк Family Portrait.
Недавно вспомнила, пересмотрела - всё тот же безотказный эффект.
Кстати, только теперь поняла, что мужик из клипа, которого я всегда считала семейным адвокатом, - на самом деле психолог, с которым героиня прорабатывает свою травму. И все равно, как ни прорабатывай, говорит концовка, но вот этой идеальной семьи, как в рекламе, у тебя не будет уже никогда.

Вообще в эту песню, чувствуется, вложено много конкретного и личного, что безошибочно бьёт в самые болевые точки. И вот этот вопль обиженного ребёнка из уст взрослой женщины: "я не хочу делить между вами каникулы, я не хочу жить на два дома, я не хочу никаких сводных братьев, я не хочу, чтобы мама меняла фамилию" - до сих пор пронимает анона до самых печенок.

#61 2021-04-12 05:31:47

Анон

Re: До слёз

Над Робин Хобб, как ни забавно. Первая трилогия про Фитца меня всегда пробивает. Это мироощущение человека, который никогда не будет достаточно хорош для окружающих и для себя, -  прям пздц  :pink:

Еще от песни про "прекрасное далеко" не то чтобы плачу, но почему-то дурно становится. Хотя ничего действительно ужасного персонажей песни не ждало, ну такое хуевое далеко, но не ужас-ужас все-таки. Но почему-то все равно ощущение такое, как будто это перед апокалипсисом поют и не понимают, что их ждет

#62 2021-04-12 05:42:29

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Еще от песни про "прекрасное далеко" не то чтобы плачу, но почему-то дурно становится. Хотя ничего действительно ужасного персонажей песни не ждало, ну такое хуевое далеко, но не ужас-ужас все-таки. Но почему-то все равно ощущение такое, как будто это перед апокалипсисом поют и не понимают, что их ждет

Ну я очень четко ассоциировал это наступившее "прекрасное далеко" с девяностыми, потому что песня завирусилась в конце 80-х после фильма, все ее пели, даже какие-то девицы-подростки у нас во дворе. Я тогда был мелкотой, помню иду мимо, а они качаются и поют.  А потом резко перестали - не только они и не только ее, петь вообще во дворе перестали.  Для меня она так и осталась горько-ироничной. Ну или авторы что-то жопой чуяли :)

#63 2021-04-12 06:51:33

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Слушать советских "Журавлей" не могу вообще, один раз пришлось петь перед публикой, как не опозорился, неясно  :facepalm:

:friends:
И еще в прошлом году, когда Наталья Орейро перепела "Нам нужна одна победа", нимношк всплакнул на ее видео, потом понял, что сам почти начисто забыл слова, стал напевать-вспоминать и... ух, как я ревел. Так-то я сентиментальный анон, слёзки часто на глаза наворачиваются в красивых моментах. Но чтобы вот так, натурально слезы в три ручья и градом по лицу... В жизни не смогу на публике ни "Журавлей", ни "Нам нужна одна победа" спеть.

А ещё на днях захожу к мужу на кухню, а он там телик смотрит, и по телику лысый Вин Дизель, лысый Скала... "Эге, - думаю. - Форсаж!" А я фанат ))) Подсаживаюсь к мужу, смотрю, болтаем... "Что-то странный Форсаж какой-то, - ещё думаю. - Что Форсаж вижу, но ни номера не помню, ни действия, а ведь я их наизусть знаю все..." А потом пришел финал, и я понял, что это тот Форсаж. "Он дома...", "мы не прощаемся..." И тоже сижу, реву. Уже всё мокрое, футболка мокрая, диван мокрый, муж мокрый... А я просто плачу и не могу перестать. Почти десять лет прошло, что мне тот человек, я его только по одной франшизе и знаю...

#64 2021-04-12 07:29:30

Анон

Re: До слёз

Этот анон довольно сентиментальный, что в детстве ревел над произведениями, что сейчас.
В детстве ревела над Княжной Джавахой, причем книга была зачитана до дыр, анон жрал кактус и плакал. Еще над некоторыми моментами в Поттериане тоже рыдалъ.
Военные песни - отдельная история, мне их и сейчас включать нельзя, военная проза и поэзия туда же.
Некоторые песни Флер слезу выбивают, но это уже личные ассоциации работают.
Из последнего - плакала над 1м сезоном Первых ласточек, там еще и музыкальное сопровождение соответствующее и подбор кадров( как-то так

#65 2021-04-12 08:06:52

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Плакал, когда Гаррье уснул на старом матрасе на отдалённом острове и увидел сон о Долорес Деи.

+1  :sadcat:
аж захотелось перепройти

Еще плакал над концовкой третьего драгон эйджа, но я там ввязался в роман, у которого довольно печальный финал, и страдал из-за этого.

#66 2021-04-12 09:06:30

Анон

Re: До слёз

Над этим тредом плачу.
Я вообще практически всегда эмоционально реагирую, причём и на грустное, и на радостное, могу на хэ расплакаться.
Рыдаю от книг, фильмов, стихов и песен про войну, поэтому страюсь не смотреть и не читать.
"Король лев" и "Бэмби" из детских воспоминаний, книги "Маленькая принцесса", "Аня из Зелёных Мезонинов", "Oh, boy!", в ГП плакала над каждой частью, начиная с четвёртой, "Вторая жизнь Уве" — про стариков всегда как-то особенно трогательно.
Сериалы — финал "Мерлина", "Баффи", Кейтилин, узнающая о смерти Неда в ИП, в "Докторе Кто" прощание с Розой и с Донной, а ещё на серии про автостраду в Нью-Нью-Йорке всегда плачу, когда поют гимн и когда открывают верхний город.
Да куча всего, если так начать вспоминать.


Анон пишет:

я просыпался утром, думал, что забыл о чем-то важном и крайне хуевом, вспомнил и начинал рыдать снова

Как про меня написал, анон :facepalm: Тоже несколько дней как пришибленная ходила, глаза постоянно на мокром месте, сама от себя не ожидала.

#67 2021-04-12 09:25:27

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Ночами Кабирии",

О, ты мне напомнил. Я не рыдаю, но слёзы наворачиваются сами каждый раз, когда вспоминаю про Джельсомину или Джульетту у Феллини. "Ночи Кабирии" не смотрел, но заранее готов  :panic:

#68 2021-04-12 09:38:26

Анон

Re: До слёз

Сейлор Мун, 125-я серия  :sadcat:  "Папа..."

#69 2021-04-12 09:40:03

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

Еще над некоторыми моментами в Поттериане тоже рыдалъ.

Смерть Добби?

#70 2021-04-12 09:57:04

Анон

Re: До слёз

Анон пишет:

С манги до сих пор в несколько раз сильнее разносит, чем с аниме...

Потому что там тяжее гораздо. В аниме тихо сели и уснули, в манге с надрывом и нежеланием полным Розетты умирать, при видимой смиренности от своей судьбы.

#71 2021-04-12 09:58:02

Анон

Re: До слёз

Из последнего - второй дневник Бриджит Джонс и Райя(((
А туда, где есть смерти животных, я стараюсь даже не лезть. Жизнь меня не готовила к морям рыдания.

#72 2021-04-12 10:00:49

Анон

Re: До слёз

Из аниме/манги у меня Наруто )) Над обеими двумя смертями Итачи пролит бассейн слез.

#73 2021-04-12 10:02:09

Анон

Re: До слёз

Это запрещено показывать в сериале, который дети смотрят ради милой собачки

#74 2021-04-12 10:06:04

Анон

Re: До слёз

Всякие фильмы про животных и рассказы. Особенно с плохим концом, но даже и в тех, которые с хорошим, полно триггерных моментов.
Песни про войну. Очень многие советские песни, особенно про маму, про родителей. Особенно трудно было в школе, когда мы эти песни разучивали: надо петь, а ты зарыдать хочешь и еле сдерживаешься. Даже "Что тебе снится, крейсер Аврора" пробивает на слезу, хотя не могу понять, что в ней такого триггерного.
Последнее, над чем рыдал, был фильм "Белый ворон" про Нуреева, что-то проняло, что я не мог успокоиться.
В сериале "Чернобыль" тоже было много тяжёлых моментов.

Был ещё какой-то советский мультик, я не помню название, там была песня про звёздочку, которая упала с неба, я рыдал всегда навзрыд, и потом, когда начинался этот мультик, просил родителей выключить.

#75 2021-04-12 10:36:22

Анон

Re: До слёз

"Белый Бим Чёрное Ухо", "Белый клык", рассказы о животных Сетона-Томпсона.
Еще рыдала, когда в "Игре престолов" Король Ночи убил Визериона :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума