Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#201 2021-05-11 12:17:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анончики любимые! Спасибо всем за подсказки с фото!

Поковыряла маленько, и в итоге небо добавила с других фоток, с того же ракурса, но где оно так не засвечено.
Потянула за цвета, захотелось сделать что-то более открыточное.
В итоге получилось так:

Скрытый текст

Портретик просто обрезала, цвета не тянула, оставила как есть

Скрытый текст

#202 2021-05-11 12:19:29

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Меня точно не потянет написать "само пошилось" :lol:
Я чего тут зря мучаюсь?! Само! Ну, флаг им в руки раз у них само.

#203 2021-05-11 12:56:33

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Теперь болит рука, блин, у меня хронь какая-то, на мышку, шитье и клаву.

Насчёт болей в руке, у меня основной рабочий инструмент ноут, от мышки отказалась давно, с ней рука чаще болит.
Спасаюсь шерстяным браслетом. Когда чую, что начинает ломить запястье - надеваю его и ношу как можно дольше. Браслет валяла сама из покупной шерсти, мокрым валянием. Помогает.

Анон пишет:

Можно с маской попробовать через усиление резкости. Выйдет так себе, но хотя бы не размыто.

Попробую поискать инфо про это, спасибо! С программами я не очень спец, но уроков в сети много) Поищу в этом направлении. Спасибо!

#204 2021-05-12 01:01:14

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончики любимые!

Пожалуйста! :iloveyou:
Мне очень нравятся эти фотки,особенно где есть лошади. Ой, там же малыш, посчитала ноги! И небо получилось хорошо (имхо).
Портрет - все-таки она необыкновенная.

Анон пишет:

Спасаюсь шерстяным браслетом.

да, вот надо, а то у меня просто нитка шерстяная.

Отредактировано (2021-05-12 01:03:30)

#205 2021-05-12 01:19:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

*****

Отредактировано (2021-05-12 12:41:49)

#206 2021-05-12 14:57:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне очень нравятся эти фотки,особенно где есть лошади. Ой, там же малыш, посчитала ноги! И небо получилось хорошо (имхо).

Надо было слышать, как мы орали, когда увидели жеребёнка! Городские жители))) Наш гид-водитель знатно повеселился)) Даже притормозил нам, что бы мы могли рассмотреть лошадок. Предложил остановиться, но мы так, из машины поглазели))

#207 2021-05-13 15:11:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончики любимые! Спасибо всем за подсказки с фото!

Поковыряла маленько, и в итоге небо добавила с других фоток, с того же ракурса, но где оно так не засвечено.
Потянула за цвета, захотелось сделать что-то более открыточное.
В итоге получилось так:

Скрытый текст

Портретик просто обрезала, цвета не тянула, оставила как есть

Скрытый текст

И правда как открытки получилось! Очень здорово :)

#208 2021-05-13 23:50:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я не ожидала такого: когда шьешь "маленькое", оно как-то мгновенно "затирается" в руках, а я всего два раза распорола шов...
Придется стирать, наверное. Печаль.

#209 2021-05-14 01:40:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я не ожидала такого: когда шьешь "маленькое", оно как-то мгновенно "затирается" в руках, а я всего два раза распорола шов...
Придется стирать, наверное. Печаль.

а как поможет стирка? Не понял зачем распарывать.

Я лох. Зашёл на али за пуговицами и молниями... Итог  - спустил кучу бабла, нагрёб всякой кукло-мелкоты. Молнии не купил, пуговицы потерял

#210 2021-05-14 01:55:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Психанул. Вернулся и взял пуговки какие нашлись. Лишь бы не яркие цветные. Обещали мелкий размер, но я не уверен.
Чую, пора брать псевдоним "Пуговка" :troll:  :chearleader:

#211 2021-05-14 11:22:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я не ожидала такого: когда шьешь "маленькое", оно как-то мгновенно "затирается" в руках, а я всего два раза распорола шов...
Придется стирать, наверное. Печаль.

Я когда шортики на мелкую шила, то все сшитые между собой детальки проглаживала. Распарывать не пришлось, хотя и накосячила, но в итоге косяк не повредил)
Края деталек обязательно промазывала разбавленным ПВА, что бы не осыпались. Вроде говорят клей для обработки краёв есть, но подозреваю, что он дорогой (я купил какой-то клей для ткани UHU, но даже не открывала, мне его жааалкоооо, он стоил как чугунный мост).

Анон пишет:

Я лох. Зашёл на али за пуговицами и молниями... Итог  - спустил кучу бабла, нагрёб всякой кукло-мелкоты. Молнии не купил, пуговицы потерял

Ааааа!!! Знакомая тема! Тоже с трудом вытаскиваю себя с алика)) Там столько всего НУЖНОГО!!! Что нужно прямо здесь и сейчас)
На днях получила большую посылку. Пришел еще один китаец, будет еще один персонаж в моей истории. Пришли мечи. Пришел обалденский Павук. У Павука потерялся один глаз, но мне так даже больше нравится. Будет злой и страшный одноглазый Павук. А еще - павутина и павучата)) Антурааажжж.. Пещеру буду из просто черноТеперь в голове прокручивается сцена, как я это обыграю и сфоткаю.
Вопрос только когда? )) В эти выходные еду на ДР. В следующие - еще в гости зовут.
Уфф... Хочу на пенсию  :lol:

#212 2021-05-14 11:25:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

ой-ой... Нет у меня еще кнопки редактировать..

Анон пишет:

Пещеру буду из просто черноТеперь в голове прокручивается сцена, как я это обыграю и сфоткаю.

Пещеру буду из просто черной ткани делать, не совсем реалистично, но тут вариантов нет) Поблизости у меня нет такой пещеры, где можно было бы сцену сражения с монстро-Павуком сделать :)
В общем, дел предстоит гора) И еще надо два персонажа рисовать. И шить! )) Хорошо, что куклы 1/6 и вообще древние китайцы. Одежда у них многослойная, но не сложная))

#213 2021-05-14 11:30:01

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Психанул. Вернулся и взял пуговки какие нашлись. Лишь бы не яркие цветные. Обещали мелкий размер, но я не уверен.
Чую, пора брать псевдоним "Пуговка"  

Нам тут всем можно псевдонимы давать)) Один - Шортики, второй - Пуговка)) Мне тоже придумается что-то. Китайка например (ну прусь я от своих китайцев, прусь).

Насчет мелких пуговок, если есть Леонардо относительно по близости - то там в бисере можно посмотреть такой бисер с двумя дырочками, как овальные пуговки. Цвета у него уже самые разные появились.
Или может в другом магазине, где для рукоделия есть разное. Иголочка, или еще какие..

#214 2021-05-14 11:55:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

В Искуснице (если анон из СПб) есть мелкие пуговицы. На сайте не нашёл, вот фото мое https://ibb.co/8zT8GDC
Но это 6мм

#215 2021-05-14 12:00:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Что-то вспомнилось. Маленькие пуговки можно сделать самим из тонкого пластика (например бутылка от шампуня), дыроколом на шлёпать и гретой иглой дырочки на тыкать. Но это конечно такой себе способ. Хотя, если бутылка была красивая, то и пуговички можно сделать красивые. А если надо немного - то и позаморачиваться, сделать совсем аккуратно.

#216 2021-05-14 12:10:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Там столько всего НУЖНОГО!!!

Нужное сделаем из ненужного!
Нет, конечно, оно так не работает.
Про клей для ткани, я купила, открыла, и что? Он не клеится, как ПВА, типа зубочисткой или кисточкой маленькой, он тяяяяя-нется и скатывается потом на поверхности, надо еще приспособиться, чтобы это размазать по шву. Может, на еще нераскроенное по меткам? А потом по укрепленному резать.
Я вообще не знаю, че я делаю, если честно. Потом напишу сразу все, пока еще пострадаю. 
(Я думал, что я "играю в куклы", это не правда, я хотела бы "играть". Я даже размеры не знаю! Как классно, столько всего нового!)

Отредактировано (2021-05-14 12:11:48)

#217 2021-05-14 13:12:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

(Я думал, что я "играю в куклы", это не правда, я хотела бы "играть". Я даже размеры не знаю! Как классно, столько всего нового!)

Оооо.. я уже выучила некоторые размеры! У меня две куклы 1/3 (они же SD). Одна авторская, вторая как я понимаю не лимитная, но ограниченная версия (на фабрике их можно было заказать только в определенный промежуток времени).
Большинство остальных - 1/6, барбиразмер.
Еще есть авторские 1/12 (или все же 1/8?). Этих ребят мне надо больше, но пока денежков нет.
И не знаю какого размера по правильному моя малышка. 1/8? Или с учётом, что она ребятёнок, то 1/6? Ай, какая разница, я ее люблю независимо от размера ))

"Играть в куклы" почему-то оказалось очень сложно и времязатратно. Я уж молчу про финансовую сторону вопроса. Качественно играть - это никаких сил и нервов не хватает))) Но хочется! Очень хочется!
Меня сейчас практически потряхивает от желания бросить все и заняться своими китайцами. В голове куча идей, какие сценки я хотела бы снять. Я знаю каких персонажей мне надо сделать (болваночки, дождитесь меня, я нарисую вам лица и сошью одежду! Обещаю!)
У меня есть уже некая кучка фотофонов, которые идеально подходят под мои задумки. Есть кое-какой стафф, который вполне подходит под стиль и эпоху.
Надо рисовать, шить и наконец-то "играть" )))
Но по факту к моменту "играть" доползу не скоро.
И это не сериал, сериальщицы из меня точно не выйдет) Только "зарисовщица", потому как хочется сохранить задуманную сценку и показать своим близким, кому интересно моё увлечение и мои куклы))

Тут немного отвлекусь, простите за простыню ниже.

Скрытый текст

#218 2021-05-14 13:55:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

С размером просто, ребенок до 30 см это YoSD. 25 - тиник, как раз 1:6, ниже 25 - 1:12

#219 2021-05-14 21:45:21

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Но ведь некоторые действительно шьют и всё делают сами. И делают очень неплохо. Вот это вызывает уважение.

Да, я согласна с этим

Анон пишет:

И мне нравится, что вот тут мы можем друг друга поддержать.

  :chearleader:  :friends: Да, очень помогает!

25 - тиник, как раз 1:6, ниже 25 - 1:12

Анон, ты не знаешь какой я дремучий. Спасибо!
И другим анонам с размерами - поклон и спасибки!  :iloveyou:
Мокся-анон.

Отредактировано (2021-05-14 21:47:16)

#220 2021-05-15 00:08:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон, ты не знаешь какой я дремучий. Спасибо!

Да если не связывался с бжд, ты не дремучий))
Я вот в барби не разбираюсь))) Ну знаю только, какие тела бывают.

#221 2021-05-15 01:10:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Скрытый текст

А что за Китайцы хоть любимые?

#222 2021-05-15 01:20:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Скрытый текст

Как я тебя понимаю! На 100%! Хочу знать автора. Потому что я на бб только одну такую знаю. История банальная, лав стори, но как она пишет, как все-все-все делает! И рост у человека буквально на глазах!
Я хожу на ДП учится иногда. И мечтаю как ты, только прям полноценное вылизанное произведение и с не очень большим количеством картинок, не растягивая простыни серий. Но пока я кто? Пока я только пуговки ищу, учусь, тихонько пишу и редактирую...

Отредактировано (2021-05-15 01:20:38)

#223 2021-05-15 01:22:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

С размером просто, ребенок до 30 см это YoSD. 25 - тиник, как раз 1:6, ниже 25 - 1:12

Погоди. А разве? Почему 25 - тиник? Я думал, там от пропорций зависит ещё

#224 2021-05-15 01:23:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты не знаешь какой я дремучий. Спасибо!

Да если не связывался с бжд, ты не дремучий))
Я вот в барби не разбираюсь))) Ну знаю только, какие тела бывают.

Спрашивай, если что.
Пуговка

#225 2021-05-15 01:59:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

20 минут, но мои. Раскроил и ... фсе.
Но зато завтра кааак начну! Правда, не с утра, чего уж там.
Хочу сказки, как у Таволги, если вы знаете, о ком я. (Глория, Путешествие к морю, вот это все).
Хочу тоже узнать автора сериала, и все про китайцев. (Особенно про пещеру, нет ли там льва какого. Или дракона)
Хочу спать, конечно, сегодня работал не 8, а 9 часов. Хорошо, хоть сидя на ж... не не на ногах.

Отредактировано (2021-05-15 02:00:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума