Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-05-06 23:36:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Декоративные? Возьми маркер, которые от тепла исчезают. На крайняк ручки такие в ФП были. Чертишь линии и по ним строчку прокладываешь.

Я про средний шов. Когда две половины штанин соединяешь.

Анон пишет:

Анончик с джинсами. Я в ВК накопал выкроек. Тебе нести? Пробовать будешь?

О, да, спасибо. У меня есть какие-то, но там на больших бжд.

#177 2021-05-07 00:20:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мою Идеальную Настоящую Барби.

Поздравляю, анон!  :chearleader:

#178 2021-05-07 00:47:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мою Идеальную Настоящую Барби.

Поздравляю, анон!  :chearleader:

Спасибо!
(Блин, очень волнуюсь, чтоб она была не заезжанная. Сто лет не выбирался. Вдруг такая уже у всех? Как проверить?)

Джинсики позже подгружу. Я весь в празднике.

#179 2021-05-07 00:55:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вдруг такая уже у всех? Как проверить?)

Да анон, ты не смотри вокруг очень-то! "Продлись, продлись, очарованье."
(Я прямо тоже обрадовался, не пойму :love: )

#180 2021-05-07 01:05:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг такая уже у всех? Как проверить?)

Да анон, ты не смотри вокруг очень-то! "Продлись, продлись, очарованье."
(Я прямо тоже обрадовался, не пойму :love: )

Это я позитивом забразгал всю сеть. Бегаю и всем хвалюсь, и улыбаюсь в ночи. Мне хорошо! И я молюсь за всех, кто со мной контактирует. Хочу чтоб все были счастливы и здоровы!

Отредактировано (2021-05-07 01:06:16)

#181 2021-05-08 15:58:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Скрытый текст

Мне кажется, если линию над карманом задним скруглить, на ушастика отлично сядет.
Можно из масок нарезать сначала с большим припуском детальки. Скотчем мелким примерить, и подкоррентировать как надо.
Вот этим мне нравится формат 1/6 и обилие масок на каждом углу. )))

#182 2021-05-08 18:04:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон, спасибище! (один из заинтересованных)
(Я к вам бежал, боялся, что меня забанили (был виноват, исправлюсь!), но обошлось.
Придеться быть примерным теперь.  =D

#183 2021-05-08 20:51:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон, спасибище! (один из заинтересованных)
(Я к вам бежал, боялся, что меня забанили (был виноват, исправлюсь!), но обошлось.
Придеться быть примерным теперь.  =D

Ты уж там поосторожнее.

Аноны, есть два вопроса:
1. Кто видел шорты размера латишек с изнанки? Не могу нагуглить
2... передумал

Отредактировано (2021-05-08 21:12:55)

#184 2021-05-08 21:56:56

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

2... передумал

Анон, я полезла тоже зачем-то гуглить, поняла, что я не только рукожоп, я даже руко-мегажоп.
Нашел, правда, и много такого, что я делать не буду, это возродило желание "шить сарафаны из ситца", у меня больше ничего нет все равно.
Нашла вот только с"изнанкой"
https://www.facebook.com/73334772369194 … 4576886985
не знаю, видно ли без реги?
или вот, но это не Лати, эти 22 см и 27.
http://papupepo.aikotoba.jp/doll/ht/cropped_p_.html
не знаю, вдруг поможет? Меня больше "изнанка", чем шорты взволновали, люди смотрят, оказывается, и туда. Для чего! Я понимаю, но для начинашек это тоже важно?

Отредактировано (2021-05-08 22:01:06)

#185 2021-05-08 23:49:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

не знаю, вдруг поможет? Меня больше "изнанка", чем шорты взволновали, люди смотрят, оказывается, и туда. Для чего! Я понимаю, но для начинашек это тоже важно?

Я ж не начинашка. Мне хочется, чтоб как фирмяшное. Но я хз. Накидал план крафта, буду ебошить как мишек тедди через край, наверное. Завтра посмотрю по тканям. Что не сыпется, вперед иголкой пойдёт с необработанным. Только пуховик и пальто - жопа. Всё с подкладом. Записался на обучалку. Она толковая, уже пробовал. Но лишним не будет.

#186 2021-05-09 13:38:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

блин... Аноны, я джинсовую отстрочку на карманах одинарную сделал. Ппц... Что теперь делать? На жопе тоже одинарную или дальше двойные? Кукел 16см

#187 2021-05-09 17:00:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я б продолжила с правильной отстрочкой и оставила карманы так как есть, если это вариант "для себя и обкатать технологию", а если на показуху и для "картинки", то снова б стала делать. (Но только при уверенности, что все остальное получится классно, и что эти карманы будут единственно неправильным элементом).

Отредактировано (2021-05-09 17:06:36)

#188 2021-05-09 19:31:21

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я б продолжила с правильной отстрочкой и оставила карманы так как есть, если это вариант "для себя и обкатать технологию", а если на показуху и для "картинки", то снова б стала делать. (Но только при уверенности, что все остальное получится классно, и что эти карманы будут единственно неправильным элементом).

Хорошо, что я продолжил делать пока ждал ответ. Повылезли в процессе какие-то внезапные косяки. Думал, что с первого раза нормальные будут. Теперь уж добью. Буду смотреть где слабое звено.

#189 2021-05-10 16:04:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

a8a0fb0097c4.jpg
размер 16см, шлевки ширина 4мм. В корзину (((

#190 2021-05-10 18:02:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Карманы, кстати, можно чуток на клей посадить. Тогда они ровно будут при пришивании

#191 2021-05-10 18:57:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Карманы, кстати, можно чуток на клей посадить. Тогда они ровно будут при пришивании

Я с разметкой накосячил. Надо было не надеяться на прошлый опыт, всё размечать со всех сторон на этапе выкройки по линеечке. Выкройку ж тоже сам делал, а разметки не подумал. И не продумал порядок сшивания. Эта отстрочка мне все карты перепутала.
Забью пока на этот формат. Возьму кого побольше. Может отпустит.

#192 2021-05-10 21:47:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Други,

Я пришла за советом. Вопрос такой, что можно сделать с не очень удавшимися фото?
Фото на телефон, что не добавляет качества. Переделать уже точно никак)) Отдых закончился, я более чем за 1000 км от места, где это снималось)))

Первое:
небо совсем засветилось добела, можно ли как-то вытянуть картинку?

Скрытый текст

Второе:
фокус ушел на задний план, и кукла получилась в расфокусе. Можно ли что-то с этим сделать?

Скрытый текст

Третье:
тут тоже небо выбелилось, но в целом думаю тут не критично. Чуть поиграла с цветами, сделала фото чуть теплее.
Как лучше? Как было или как стало? Может еще что-то сделать с фоткой?

Скрытый текст

#193 2021-05-10 22:35:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Красивые места!
Вот портретик - очень хорош!
(Я б просто изменила композицию, сделала портретный формат, оставив вверху "над головой" примерно по высоте столько, сколько длина ее руки от локотка до запястья, внизу все б снесла до примерно края "бортика",  оставив машину вдалеке, срезав у поворота дороги справа, и убрав все  слева до границы волос (на затылке). В общем, чтоб девочка в раздумье, машина на встречке и немного неба.
Какая же хорошенькая эта куколка!) 
Первая  - я честно сдаюсь, я б просто подкрутила экспозицию вниз, но особо это не улучшит, конечно, по крайней мере, в моем исполнении. Поэтому просто, опять же отрезала лишнее, все небо до гор, и слева горы ненужные.
Все, на что я способна.
Анон, но шикарное путешествие ж!


размер 16см, шлевки ширина 4мм. В корзину (((

Анончик, это малипусенькие.  :smoke:  Оставь для сравнения процесса! Или корзина это условно?

Отредактировано (2021-05-10 22:47:33)

#194 2021-05-10 23:02:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

По портрету сказали выше. Мне нравится "было".
По небу можно маской. Докрутить на копии небо как надо, наложить одно на другое и потереть стёркой лишнее с верхнего слоя.
В корзину совсем или образно ещё не решил. Забил, забросив в уголок.
Попробую подумать в сторону мероприятий. Но одному в люди страшно выбираться. Да и с фантазией у меня не очень.

А! Красивое путешествие! Куколке повезло поехать в вами.

#195 2021-05-10 23:18:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон, но шикарное путешествие ж!

Спасибо!

Попробую порезать и поиграть с настройками чутка))
А путешествие вышло обалденное. Просто взяли втроем (три "грации") и махнули на машине в Крым))
И там покатались по красивым местам. Всего 3 дня, но зато каких! ))
Вообще поездка была удачная. И с жильем получилось всё хорошо, и с погодой повезло.
Было круто увидеть как буквально на глазах горы вокруг зазеленели. Мы когда ехали - листвы было мало, горы были еще в коричневых оттенках. На второй день прошел дождь и после него буквально за несколько часов всё стало зелёным. Красотаааа! ))
И после Крыма я наконец-то задышала, а то после ковида одышка сильнейшая была.

#196 2021-05-10 23:23:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

По портрету сказали выше. Мне нравится "было".
По небу можно маской. Докрутить на копии небо как надо, наложить одно на другое и потереть стёркой лишнее с верхнего слоя.
В корзину совсем или образно ещё не решил. Забил, забросив в уголок.
Попробую подумать в сторону мероприятий. Но одному в люди страшно выбираться. Да и с фантазией у меня не очень.

А! Красивое путешествие! Куколке повезло поехать в вами.

Спасибо! Буду пробовать, крутить по всякому. Есть GIMP, там может попробую тоже.
Куколка уж очень комфортная для путешествий) Она у меня в маленьком пенале лежит, а так даже просто - в карман сунул и пошёл)) Надо ей еще одёж нашить... Только с силами и нервами собраться, она ж тоже мелочь))

А шортики не выкидывайте. Пробные первые лучше оставлять, что бы был живой пример перед глазами при следующем шитье, типа "о, тут надо сперва так, а потом уже эдак". Наглядно для памяти )) Да и в целом, кармашки перешить (или убрать вообще) и оставить тоже. Так-то неплохо получилось)

#197 2021-05-11 01:29:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я час, наверное, искал "одну черненькую тряпочку", которую я специально отложил (куда-то), чтоб пошить платьице. Не нашел.
Решил "петь и смеяться" шить "как дети"... и накроил обтачки горловины и пройм. Пришил. На руках, потому что машинку ставить некуда, стол занят техникой, я из дома работаю. Теперь болит рука, блин, у меня хронь какая-то, на мышку, шитье и клаву.
Фсе. Этот анон даже для "убатареи" не годен. Уносите.

Отредактировано (2021-05-11 01:31:03)

#198 2021-05-11 02:11:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я час, наверное, искал "одну черненькую тряпочку", которую я специально отложил (куда-то), чтоб пошить платьице. Не нашел.
Решил "петь и смеяться" шить "как дети"... и накроил обтачки горловины и пройм. Пришил. На руках, потому что машинку ставить некуда, стол занят техникой, я из дома работаю. Теперь болит рука, блин, у меня хронь какая-то, на мышку, шитье и клаву.
Фсе. Этот анон даже для "убатареи" не годен. Уносите.

Ты ж мой золотой! Прям как с меня писали. Только машинкой лень шить. А ты обтачку и проймы вкруговую прям пришивал? Или спинку и бока в последнюю очередь?

Меня дико крипуют выкройки в развороте и наискось. Такие знаете с перерасходом ткани? Тоже тряпочку на халатик не нашёл. Хоть в магаз завтра тащиться. Или ещё поищу. Шить планирую "как дети", но с выкройкой психанул и взял от настоящего халата. Чувствую себя пОциентом.

Решил притащить всё же крой. Чтоб хоть понятно было куда иду https://www.google.com/imgres?imgurl=ht … h%2Fx%2Fim

Отредактировано (2021-05-11 02:18:15)

#199 2021-05-11 11:44:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А ты обтачку и проймы вкруговую прям пришивал? Или спинку и бока в последнюю очередь?

Все-таки плоско, в разворот, хотя и по кругу на горловине. Боковые потом.

Решил притащить всё же крой.

Безумству храбрых!

Чувствую себя пОциентом.

Если не будешь писать посты в духе: Куклы Выбирают! то, может, и обойдется!
Интересно посмотреть, что получится.

#200 2021-05-11 11:52:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

небо совсем засветилось добела, можно ли как-то вытянуть картинку?

Не хочешь чуть "обмануть" и небо прифотошопить?
Либо, возьми через слои покрась небо.

Анон пишет:

фокус ушел на задний план, и кукла получилась в расфокусе. Можно ли что-то с этим сделать?

Можно с маской попробовать через усиление резкости. Выйдет так себе, но хотя бы не размыто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума