Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-05-02 23:45:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Что-то все гуляют, наверное, но я не могу не отчитаться.
Не знаю, сколько там времени прошло, я сделала эти тапки. Хочу показать. Пока только коробки и рядом, нет хороших одежек (фонов тож нет, человеческое жилье) для того, чтоб все вместе, я в процессе.
Тапки для Мокси, больше нечего сказать, надеюсь в след. раз будет лучше.
под кат,  а то страшно

Скрытый текст

Хорошенькие! Да ещё и на шнуровке. Отлично!
Я не гуляю, я рубаху на тонерку шил. И выкройки выверял.
А по ботинкам сейчас мануал найду. Делал по нему на барби, там МХ. Но разложена технология круче, чем у многих.
К твоим я бы добавил кантик из кручёной нитки. И пилочкой чуть отшлифовал торец подошвы

#152 2021-05-02 23:55:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Вот эти два туториала на мой взгляд самые-самые. Я смешивал обе техники.
https://youtu.be/1zy9UTImkiM
https://youtu.be/G8-zhZzVsZ0

#153 2021-05-02 23:59:51

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

К твоим я бы добавил кантик из кручёной нитки. И пилочкой чуть отшлифовал торец подошвы

О, да, спасибо за подсказку! (йех, я ведь думала об этом, но не знала, как этот кант приделать, пришивать или приклеивать, а пилкой побоялась снести слой и не уметь поправить. Не оправдываюсь, просто признаюсь, что не знаю, как. Вот посмотрю теперь!
Спасибо, анончики!
АПД: слушайте, я это посмотрела! Агонь! Ыхыхы, классно, классно!
И нравится, как кот мурчит!
Я второй выходной играю в эти куклы, не могу остановиться.  :facepalm:

Отредактировано (2021-05-03 01:15:43)

#154 2021-05-03 01:37:33

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

йех, я ведь думала об этом, но не знала, как этот кант приделать, пришивать или приклеивать, а пилкой побоялась снести слой и не уметь поправить.   :facepalm:

А из чего слой?

#155 2021-05-03 01:38:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Про джинсы
Вот такое тело?
5a84177466fb07a6f16de406.jpg

Хорошие джинсы посмотреть можно здесь https://instagram.com/katerina_linova?i … 43jc0szoux

В целом это брюки из джинсовой (у кукол не всегда) ткани:
- с поясом
- отрезной двучастной кокеткой по пояснице
- 5ю карманами (у кукол не менее 4)
- с отстрочкой по швам
- швы укреплённые, с закрытым срезом (куклам не актуально, это чтоб не натирали)
- застёжка брючная на молнию и металлическую пуговицу по паховому шву, спереди; даже на женских моделях.

Все эти строчки носят на настоящих джинсах не просто декоративную функцию. Именно за счёт неё джинсы крепкие и какая бы плотная ни была ткань, они хорошо держат форму. На пальто, например шик сделать скрытым ручным швом вспушку. А джинсы - рабочка, на них не шиковали, а строчили как есть. Этот дизайн тем и крут, что технологичен.  Но это меня в историю несёт уже. Сорян

Не, допишу уж. Кокетка стала такой как есть тоже из-за плотности ткани. Так получается меньше слоёв (толщин) для прошивания пояса.
Клёпки помогают держать ровную форму в самых мелких и графичных деталях (держат угол кармана углом).

Автор инсты выше рассказывала как научиться шить такие же. Могу поделиться.
Выкройки на мелкоту давали многие. Но если прям надо, на мелких могу сделать.
Только с тоннеркой разберусь. И баболикам хочу вот такое...

Отредактировано (2021-05-03 01:56:21)

#156 2021-05-03 01:50:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А из чего слой?

клей ПВА, бумага.

Вот такое тело?

да, оно!
Узнаю брата Колю по шляпе. Похоже, по крайней мере, очень даже.

Но это меня в историю несёт уже. Сорян

Это хорошо!
Спасибо, анон!  :heart:
Буду изучать!
Эх, точно, молния... где-то даже есть мелкие, по-моему. Завтра, уже не могу больше сидеть  :sadcat:

Отредактировано (2021-05-03 01:53:31)

#157 2021-05-03 02:00:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А из чего слой?

клей ПВА, бумага.

Вот такое тело?

да, оно!
Узнаю брата Колю по шляпе. Похоже, по крайней мере, очень даже.

Но это меня в историю несёт уже. Сорян

Это хорошо!
Спасибо, анон!  :heart:
Буду изучать!
Эх, точно, молния... где-то даже есть мелкие, по-моему. Завтра, уже не могу больше сидеть  :sadcat:

Ничего им от пилочки не станет. Слой клея в крайнем случае добавить и всё. У меня муж планету шлифовал  наждачкой ребёнку в школу. Мелкой не было. Мокрыми руками прошёлся для гладкости, с ПВА с водой уже поверх росписи добавили.

Я тоже залипаю. Можно я шортики на мелкоту завтра покажу?

#158 2021-05-03 13:30:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

https://www.instagram.com/p/CLOd4PfjkZm … skhi8p0s4m
шортики

И вообще план:
джинсы и шорты
бельё
обувь
и эскизы

Работаем! Достали полуголые куклы

Отредактировано (2021-05-03 13:30:51)

#159 2021-05-03 15:04:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Можно я шортики на мелкоту завтра покажу?

Охохо, какие! Мне понравилось!  Някать! много! :heart:  (Они же маленькие, да, эти куколки, очень мимимишные? Я плохо знаю бжд, извини, пожалуйста!)
Анон, действуй. Я тоже планы пишу (в основном, инструменты и материалы, у меня нехватка. А то начинаешь метаться: нужна штучка, но вот такая, а такой (прогладить, завернуть, проткнуть) нет, что-то приспособить, в результате или приклеиваешь все к пальцам, или начинаешь приспосабливать зубочистки булавки  и проч. инвентарь, они удобны, но или ломаются, или плохо делают работу.
Заметка себе (надо завести кукольный инста, а то у меня опять все в куче, чтоб лайкать!)
(Я прям с утра смотрела несколько раз, с вопросом, как местный поцик: когдажепостик?)

Строгому анону с планетой и наждачкой: я зашкурила свои поделки, переделать не удастся, но подправить мона.Сохнет.
А про крученый кант: по подошве или по деталям верха? Я и так и так думала приделать. (Это для тех, что в горох?)
Еще: заранее извиняюсь, если я не определяю, кто где и какой анон, и обращаюсь к одному и тому же по-разному, отвечая я сообщения. Может, потом я привыкну и научусь лучше общаться.
Мокся-анон.

Отредактировано (2021-05-03 16:01:20)

#160 2021-05-03 16:29:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Можно я шортики на мелкоту завтра покажу?

Охохо, какие! Мне понравилось!  Някать! много! :heart:  (Они же маленькие, да, эти куколки, очень мимимишные? Я плохо знаю бжд, извини, пожалуйста!)

Ой, я совсем боюсь БЖД. Я на баболиков такие хочу попробовать. Интересно же.

С инвентарём тебя понимаю. Сам такой. И пуговки малюсенькие, молнии и всякое такое. Вечно в алике путаюсь, не могу заказать нормально. Везунчик тот ещё.

Кукольная инста - это очень удобно. И ВК ещё есть. Только там что-то альбомы создаваться перестали.

С кантом не подскажу

Отредактировано (2021-05-03 16:36:02)

#161 2021-05-03 19:18:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Не помню, спрашивал ли тут, но спрошу еще раз. Кенов ни у кого нет? Интересуют шарнирные.
Либо кто знает, где найти их обмеры?

#162 2021-05-03 23:35:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не помню, спрашивал ли тут, но спрошу еще раз. Кенов ни у кого нет? Интересуют шарнирные.
Либо кто знает, где найти их обмеры?

У меня Кен один старой линейки. Экшн и Артуры, и два левых каких-то (дефа люси и Алекс). Но обмеры есть некоторых. простые, с линейкой рядом. Делала девчатам по фото выкройки. Какая модель интересует? Посмотрю, есть ли в закромах.

Отредактировано (2021-05-03 23:36:35)

#163 2021-05-03 23:51:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Да как бы... Я просто хочу купить джинсы для Кена (сам не сошью пока) для бжд. И вот не знаю, как они будут. Рост у них одинаковый, а вот параметры разные.
Экшены не подойдут, они крупноваты (лежат у меня такие джинсы). Модель как я понимаю, последняя, шарнирная.

#164 2021-05-04 00:02:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Да как бы... Я просто хочу купить джинсы для Кена (сам не сошью пока) для бжд. И вот не знаю, как они будут. Рост у них одинаковый, а вот параметры разные.
Экшены не подойдут, они крупноваты (лежат у меня такие джинсы). Модель как я понимаю, последняя, шарнирная.

Этот бледный крайний? https://www.instagram.com/p/CNhPfFFpvsg … pb6dt448ja
А БЖД какой? Я мужиков БЖД не смотрю

#165 2021-05-04 00:10:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Наконец-то нашла "пучка" в джинсах

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-04 23:34:39)

#166 2021-05-04 00:39:47

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Этот бледный крайний? https://www.instagram.com/p/CNhPfFFpvsg … pb6dt448ja
А БЖД какой? Я мужиков БЖД не смотрю

Не знаю, у меня нет акка в инсте, а она порой глючит для незарегенных. Но я имел ввиду последних Кенов, бмр которые
Бжд один  http://www.acbjd.com/miracle-30cm-speci … ath=710_71, второй http://www.acbjd.com/rod-p-14725.html?cPath=579_583

#167 2021-05-04 18:51:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот бледный крайний? https://www.instagram.com/p/CNhPfFFpvsg … pb6dt448ja
А БЖД какой? Я мужиков БЖД не смотрю

Не знаю, у меня нет акка в инсте, а она порой глючит для незарегенных. Но я имел ввиду последних Кенов, бмр которые
Бжд один  http://www.acbjd.com/miracle-30cm-speci … ath=710_71, второй http://www.acbjd.com/rod-p-14725.html?cPath=579_583

На парне широкова-то кмк будут. А ушастику посадка по пояснице может не подойти.
Я сегодня вышел из подполья ненадолго. Так что схожу спрошу точно.

#168 2021-05-04 21:50:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

На парне широкова-то кмк будут. А ушастику посадка по пояснице может не подойти.
Я сегодня вышел из подполья ненадолго. Так что схожу спрошу точно.

Да понятно. Даже чисто визуально видно, что Кены ширше  :pink:
Ну мало ли. Просто хочется более приличного, чем я сам сошью. Но, видимо таки не судьба.
Спасибо, анончик, что откликнулся.

#169 2021-05-04 23:07:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

На парне широкова-то кмк будут. А ушастику посадка по пояснице может не подойти.
Я сегодня вышел из подполья ненадолго. Так что схожу спрошу точно.

Да понятно. Даже чисто визуально видно, что Кены ширше  :pink:
Ну мало ли. Просто хочется более приличного, чем я сам сошью. Но, видимо таки не судьба.
Спасибо, анончик, что откликнулся.

Мы тут посовещались по телефону с одним знатоком. Главное, чтоб джинсы Кеновские были изначально приличные. А то на БЖД будет смотреться не очень. Парню с ушками можно их женской линейки на высоких что-то посмотреть. БМР по размерам идентичен с Артуром из ФП. Есть он? Если нет, сниму параметры по списку. А вообще, БЖД такого роста часто берут шмот для барбей и кенов, он дешевле.
Самый крайний случай - можно помочь в самостоятельном пошиве. Один раз помучиться, за то парни всегда одеты будут. Это уже проходили. Я не мастак МК, но дотошный учитель, заставляющий много делать самостоятельно. Одна шмотка под присмотром, дальше только самый сложный крой уточнять будете.

#170 2021-05-04 23:26:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Про парня стройного написать забыл. Как правило, подогнать готовые джинсы по ширине возможно. Попа у него неплохо должна будет сесть. А по внутреннему шву уже поправишь ширину штанин.

Я добавил скрины с пучком в джинсах вместо ссылки.

Отредактировано (2021-05-04 23:35:28)

#171 2021-05-05 01:31:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Господи, я догнала, хто есть "пучок".
Темнота. Спасибо тебе анон, за фотки, я б сломала моск.

Отредактировано (2021-05-05 01:32:30)

#172 2021-05-05 13:52:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Господи, я догнала, хто есть "пучок".
Темнота. Спасибо тебе анон, за фотки, я б сломала моск.

Не за что. А я хочу плакать и кого-нибудь покусать одновременно... Не понимаю, что я делаю не так. Как шьют джинсы на реаликов?! Они же ещё меньше? Они ж 11см, а не 16? А я не могу баболикам пошить

Отредактировано (2021-05-05 14:37:38)

#173 2021-05-05 23:44:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мы тут посовещались по телефону с одним знатоком. Главное, чтоб джинсы Кеновские были изначально приличные. А то на БЖД будет смотреться не очень. Парню с ушками можно их женской линейки на высоких что-то посмотреть. БМР по размерам идентичен с Артуром из ФП. Есть он? Если нет, сниму параметры по списку. А вообще, БЖД такого роста часто берут шмот для барбей и кенов, он дешевле.
Самый крайний случай - можно помочь в самостоятельном пошиве. Один раз помучиться, за то парни всегда одеты будут. Это уже проходили. Я не мастак МК, но дотошный учитель, заставляющий много делать самостоятельно. Одна шмотка под присмотром, дальше только самый сложный крой уточнять будете.

Насчет приличные, не знаю. Простые, но выглядят норм.
Я думал насчет женских джинс, поскольку  куклы и так чуть низ широковат плюс шарниры.
Артура нет пока что..
Я тут купила футболочку кеновскую, широковата  =D но там сзади липучка, можно уменьшить. А так да. Я именно поэтом и хочу знать параметры Кенов.
Да я все думаю, что надо бы сшить, тем более, ткань кукольная есть. В джинсах сложное, на самом деле сделать нормально пояс, пожалуй. Ну и что бы ровно швы шли в местах соединений  :bubu:

#174 2021-05-06 00:30:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Насчет приличные, не знаю. Простые, но выглядят норм.
Я думал насчет женских джинс, поскольку  куклы и так чуть низ широковат плюс шарниры.
Артура нет пока что..
Я тут купила футболочку кеновскую, широковата  =D но там сзади липучка, можно уменьшить. А так да. Я именно поэтом и хочу знать параметры Кенов.
Да я все думаю, что надо бы сшить, тем более, ткань кукольная есть. В джинсах сложное, на самом деле сделать нормально пояс, пожалуй. Ну и что бы ровно швы шли в местах соединений  :bubu:

Декоративные? Возьми маркер, которые от тепла исчезают. На крайняк ручки такие в ФП были. Чертишь линии и по ним строчку прокладываешь.

#175 2021-05-06 23:32:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анончик с джинсами. Я в ВК накопал выкроек. Тебе нести? Пробовать будешь?
А я такой счастливый! Мне совершенно случайно нашли Мою Идеальную Настоящую Барби. Теперь у меня 5 любимых любимок (кроме массовки и другого формата), и они все разные, и я не могу выбрать одну. И меня распирает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума