Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-04-27 17:30:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ааа... Жалею, что валерианка дома кончилась, и в аптеку не могу быстро попасть. Нашёл гибрида готового как я хотел сделать, по очень мягкой цене, но продаван резерв долго не держит. Сижу, жду перевод весь день... Орать уже хочется от стресса...

#127 2021-04-27 23:00:14

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Но мне катастрофически не хватает времени ни на что. В будни - работа. Я хоть и на дому работаю, но не могу совмещать что-то рукодельное с рабочими моментами.

И я тоже, но это не работает больше, проект новый, упустишь, не догонишь.
Только вечером, мне вообще-то нравится копаться в "богатстве" и крафтить.
Главное, не залипать на сайтах с куколками. Я уже столько времени потратила на перекладывание закладок, что б я хотела.
(ответ: ничего, наверное. После того, как собиралась купить куклу игровую 1 м роста, последовало заявление от домочадцев: маленькие можно, большие - НЕТ. Хотя, я подумала, что с большой у меня точно будет: возьму за ручку и пойду с ней на прогулку. Дальше сами знаете, место городской дурочки будет мое. У нас народ консервативный, дикий, хоть и симпатичный.)
Анон с переводом, удачи тебе.

Отредактировано (2021-04-27 23:01:58)

#128 2021-04-27 23:07:43

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне катастрофически не хватает времени ни на что. В будни - работа. Я хоть и на дому работаю, но не могу совмещать что-то рукодельное с рабочими моментами.

И я тоже, но это не работает больше, проект новый, упустишь, не догонишь.
Только вечером, мне вообще-то нравится копаться в "богатстве" и крафтить.
Главное, не залипать на сайтах с куколками. Я уже столько времени потратила на перекладывание закладок, что б я хотела.
(ответ: ничего, наверное. После того, как собиралась купить куклу игровую 1 м роста, последовало заявление от домочадцев: маленькие можно, большие - НЕТ. Хотя, я подумала, что с большой у меня точно будет: возьму за ручку и пойду с ней на прогулку. Дальше сами знаете, место городской дурочки будет мое. У нас народ консервативный, дикий, хоть и симпатичный.)
Анон с переводом, удачи тебе.

Это советские шагающие? Они ещё ходят? Какой-то лунный цикл больших кукол был. После топика и инсты про выставку гуглил себе барби-переростка.)))

#129 2021-04-27 23:10:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, как хорошо, что тут потереть можно! Я чуть не деанонился с основной темке. Фуф... Пронесло.

Спасибо за поддержку. Перевёл. Теперь жду. Лишь бы ничего не напутали. Пока в руки не возьму, не поверю, что купил.

Отредактировано (2021-04-27 23:12:06)

#130 2021-04-27 23:19:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я чуть не деанонился с основной темке.

Кукольные духи тебя берегут, анонче! Не пались зазря!

Теперь жду

Эх, даже завидую. По-хорошему. Я опять все из корзинки выкинула. Нет места, вообще. Ну, может, только для совсем маленького кукольного домика.

Анон пишет:

Это советские шагающие?

Не, это вот эта https://rosatoys.com/munecas/75-celia-8 … 98203.html
Я их вживую тоже видела, они немного дубоватые, но меня просто выгоняли из магазина, чтоб не поддаться на просьбу в моих глазах кота из Шрека .
Опасно, в общем.

#131 2021-04-27 23:41:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это советские шагающие?

Не, это вот эта https://rosatoys.com/munecas/75-celia-8 … 98203.html
Я их вживую тоже видела, они немного дубоватые, но меня просто выгоняли из магазина, чтоб не поддаться на просьбу в моих глазах кота из Шрека .
Опасно, в общем.

Прикольная. Я таких не видел. Фигуру нагуглить не смог. Она девочковая или фэшн?

#132 2021-04-28 00:12:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не, это вот эта https://rosatoys.com/munecas/75-celia-8 … 98203.html

Вот что ты творишь, я теперь себе такую хочу. Ушла гуглить можно ее в России где достать.

Анон пишет:

Прикольная. Я таких не видел. Фигуру нагуглить не смог. Она девочковая или фэшн?

Вот здесь фигура лучше видна. https://toysmaniatic.com/muneca-vera-te-habla
Другой анон.

#133 2021-04-28 00:14:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мне кажется, что она девочковая, я гугло-напереводила их сайт, они все про важность игрушек в детстве.
Эта кукла, кстати, из "говорящих", а не ходящих. Прогулки я уж домыслила. Но мне правда некуда, маленькая квартира, никаких чуланов, и проч. И потом, она ж не будет просто так в углу стоять, или в коробке на шкафу? (или будет?)
На сайте все куклы: https://rosatoys.com/12-munecas
Те, что поменьше, по-моему, это куклы в подарки для первого причастия (это 7-13 лет),
навалом всяких пупсов https://rosatoys.com/11-bebes
ну, и загончик для реборнов, я туда не заглядываю.
Мне кажется, они должны посылать, хоть куда-то? На сайте только про "полуостров". Блин, навереное, они маленькие совсем. Че ж я тогда видела в магазинах, странно. Может, у меня видения.

Вот что ты творишь, я теперь себе такую хочу.

чтоб мне одной не страдать! Извини, анончик!

Отредактировано (2021-04-28 00:33:11)

#134 2021-04-28 00:40:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне кажется, что она девочковая

По фигуре она получается подросток в пубертате. Когда уже не девочка - есть грудь, талия и ноги от ушей. Но и не взрослая - детское личико и округлость фигуры.

Анон пишет:

Те, что поменьше, по-моему, это куклы в подарки для первого причастия (это 7-13 лет)

Те, что в белых платья с цветочками. Да это подарки для первого причастия.

Отредактировано (2021-04-28 00:43:32)

#135 2021-04-28 08:27:56

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, что поменьше, по-моему, это куклы в подарки для первого причастия (это 7-13 лет)

Те, что в белых платья с цветочками. Да это подарки для первого причастия.

Очаровашки! Лучше бы в причастие играли на бб, чем паолок в свадебные вязаные салфетки наряжают. До сих пор развидеть не могу...

#136 2021-04-28 21:33:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Оооо, я будто в лотерею выиграл! Они едут! И именно те, которых хотел!
Я обычно стааюсь быть ответственным покупателем. Но тут прям карты путались. Вёл себя как махровый неадекват. Уже ни на что и не надеялся. Если б продавец меня послал и вернул деньги, я бы понял. В конце сам уже устал и написал скромно "дайте если можно кого не жалко" из большого лота. И мне выслали. Выслали! Выслали именно тех, кого очень-очень-очень хотелось.

#137 2021-04-29 01:53:51

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

В конце сам уже устал и написал скромно "дайте если можно кого не жалко"

Анончик,  :iloveyou: Накал страстей в одном предложении.
Я успела только шнурки сделать сегодня, и нужно еще коробочку. И чтобы солнце (для фотографий).

Очаровашки!

Ыхых, я б всех купила!
Анон-с-Моксей.

#138 2021-04-29 02:44:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мне б тапки отснять. А у меня с фоном ступор. Свет надеюсь круглой лампой решить, на солнце надежды мало.
А тут ещё увидел в шопике от куда пошли Barbie Basic Model и понеслись мысли душа в рай
У меня два ряда кукол собраны. Тапки барбейские, там прям хороший ряд. Ну просится прям одеть их как-то так стильно. Фантазии не хватает во что: купальники были, черное платье было, красное - было... Розовое платье? Барби и розовое платье - это прям штамп. Или ирония выйдет? Но иронии как раз сейчас не хотелось.
Семья дала время посидеть поиграть, а я вдохновение потерял.

Добавлю фото, чтоб не утруждать гуглем
4b34bb929b5128c54f6b59abb89ae95d.jpg
sGQfLZ_IQvYv3sHX2A2m6lrCbWvRfkwTMQojXRsnfGTRMzPGYA8SCUIPazHnL1Nx7d805uQeZAh2tlTJeNm1StIjbCQz1GVMjeaNAf8nloMpmXi2SKW0ZOZxnFZIu3c

Вот эти меня прям вдохновляют. Остальные не такие полные.

Отредактировано (2021-04-29 02:56:31)

#139 2021-04-29 04:59:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон погуглил большую куклу в России нашел в детском мире Demi Star с похожей фигурой, но другим лицом. И снятую с продажи с тем же молдом, но более кривой рисовкой и под брендом VICAM.
Эх, ушел дальше гуглить.

Отредактировано (2021-04-29 05:12:18)

#140 2021-04-30 01:06:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ой, анон с Barbie Basic, Черный лбл? оох. Завидую. Куклам завидую. Они меня морально подавляют. Они ТАКИЕ. А я. Простая, как три копья на сдачу в сельпо. У них, наверное, потребности, которые мне не по силам. Очень нравятся. (Что на них надевать? Как играть? Поставить и учиться смотреть, как они. Да.) Кстати, можно было б взять тренды, например, 2009 года, когда эти Барби были? Ну, примерно, год не важен, и сделать в духе этого тренда, например, комбезы. Или, например, цвет алый. Не красный, это важно. Или, например, футуризм или ретро из 40х (те же купальники, но не агрессивные). ОК, разошлась.
У меня таких нет, но придумать хочется. Моим девкам если только сарафаны с вьюнком. Простоваты.

Эх, ушел дальше гуглить.

А я проорался тут, перетер, и как-то успокоился. Отпустило. Но я вообще, оказывается, потаскун какой-то, мне нравится ВСЕ.

Отредактировано (2021-04-30 01:07:08)

#141 2021-04-30 14:53:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ой, анон с Barbie Basic, Черный лбл? оох. Завидую. Куклам завидую. Они меня морально подавляют. Они ТАКИЕ. А я. Простая, как три копья на сдачу в сельпо. У них, наверное, потребности, которые мне не по силам. Очень нравятся. (Что на них надевать? Как играть?

Чёй-то подавляют? Выбрось эти глупости "простой как три копейки", "они такие-растакие". Они базовые, анонче! Им практически любые образы подходят: хоть классика, хоть кантри, хоть стимпанк... да что хочешь! У джинсовых к тому же мейк практически нейтральный (в отличие от базовых "Чёрное платье", пляжных или из красной коллекции), универсальный мейк!

Они ТАКИЕ. А я. Простая

Я тоже не так, чтоб очень сложен  =) И поверь мне: эти куклы тоже очень простые
Другой анон с базовыми барбями. Хотя уже без, это я по привычке сказанул. Последнюю продал на прошлой неделе. Ну, у меня не полная коллекция была, я брал только тех, кто особо сильно нравился. И уже разонравился  =)

#142 2021-04-30 16:03:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Эх, видел я этого Кена с длинными волосами, красивый, но ценник пугает.  :bubu:

#143 2021-04-30 19:40:51

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, я не так выразился. Мне эти барби подачей нравятся, а фигуры и морды другие. У меня своё любимо.
А на счёт "они такие"... Какие? Хоть чёрный лэйбл, хоть золотой. Хочу поиграть - оторву голову, посажу на другую тушку и только в путь.
Этим мне барби очень нравятся. Они простые как... как там было про сельпо? Вот такие они барби. Им и королевское к лицу, и треники. А главное крепкие.

личное о крепкости

#144 2021-04-30 19:44:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Другой анон с базовыми барбями. Хотя уже без, это я по привычке сказанул. Последнюю продал на прошлой неделе. Ну, у меня не полная коллекция была, я брал только тех, кто особо сильно нравился. И уже разонравился  =)

А гибридов на ФР не продавал? А то прям дежавю. Вдруг я у тебя и купил?

#145 2021-04-30 20:35:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

***

Отредактировано (2021-04-30 21:15:12)

#146 2021-04-30 22:37:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Аноны, я не так выразился. Мне эти барби подачей нравятся, а фигуры и морды другие.

А, понятно! Я подозревала, что ты имеешь в виду, как их поставить, чтоб не "герань", но потом меня унесло.
Вообще меня немного расстраивает, что много Барбичек делают как мерчи, и покупаешь (или не покупаешь) иногда уже с готовым характером/образом.
Например.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-30 22:44:20)

#147 2021-05-01 06:16:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон с базовыми барбями. Хотя уже без, это я по привычке сказанул. Последнюю продал на прошлой неделе. Ну, у меня не полная коллекция была, я брал только тех, кто особо сильно нравился. И уже разонравился  =)

А гибридов на ФР не продавал? А то прям дежавю. Вдруг я у тебя и купил?

Не) Я только недавно задумался над такой гибридизацией. Видел на алике тела и наборы кистей, но не дошёл заказать.
Зависаю на пышных телах. Офигенно женственно, как по мне. У Inspired Woman суфражистки тело - мимим, песня!

#148 2021-05-02 20:15:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Что-то все гуляют, наверное, но я не могу не отчитаться.
Не знаю, сколько там времени прошло, я сделала эти тапки. Хочу показать. Пока только коробки и рядом, нет хороших одежек (фонов тож нет, человеческое жилье) для того, чтоб все вместе, я в процессе.
Тапки для Мокси, больше нечего сказать, надеюсь в след. раз будет лучше.
под кат,  а то страшно

Скрытый текст

#149 2021-05-02 20:32:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не знаю, сколько там времени прошло, я сделала эти тапки. Хочу показать.

Оч. классные ботиночки, анон!

#150 2021-05-02 23:41:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон с базовыми барбями. Хотя уже без, это я по привычке сказанул. Последнюю продал на прошлой неделе. Ну, у меня не полная коллекция была, я брал только тех, кто особо сильно нравился. И уже разонравился  =)

А гибридов на ФР не продавал? А то прям дежавю. Вдруг я у тебя и купил?

Не) Я только недавно задумался над такой гибридизацией. Видел на алике тела и наборы кистей, но не дошёл заказать.
Зависаю на пышных телах. Офигенно женственно, как по мне. У Inspired Woman суфражистки тело - мимим, песня!

Я тоже пышколюб. У меня любимый гибрид на таком.
И главное пышная грудь у неё не вызывает проблем. А лифчик сисястой тоннерке задолбался кроить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума