Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2021-04-26 00:56:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Эк меня переклинило. Хорошо, что не хватило вотпрямщаз денег. Чуть не купил куклу из жалости. И ещё на двух смотрел с теми же мыслями. Просто подумал что у меня ей будет лучше. Винтажик, хоть мне и не в тему блондинка, должен быть нарядный и упакованный от пыли. А не стоять голым-босым в шопике... Аааа что со мной? Писец, писец!

#102 2021-04-26 01:03:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Так есть ли смысл вылезать? И если есть, то как? Ни историй, ни скорости... Мастер сам для себя?

"Для себя", по-моему, можно до определенного предела.
Искать или новые ресурсы, или новые формы выражения. Нужен период "штурма и натиска", в том числе и ссамой/самим собой. Делать что-то не в характере (написать пост/дневник на бб, начать инсту, замутить свой блог, страницу), выходить в реал (по-возможности), быть готовым к неудачам.
Если жаль тратить истории на попытки, сделать специально новые, для "пробы", посмотреть, насколько хватит запала.
Нельзя долго вариться в своем соку, как мастер.
(Опять, я теоретик, я только начинаю учиться в хобби быть кем-то.)
Про себя я особо не обольщаюсь в плане повышения умений, и коллекционер из меня так себе, но мне хочется общения и движа.
(прям как персонажи из "бомбанувшего анона", но "это не то".  :facepalm: Поговорить, позависать над картинками, помечтать, почитать про то, как делаются куклы другими, вот такое.)

А я не бомбану ))) Мне как раз нравится критика от потенциальных клиентов, а не мастеров. ))) Делаю потихоньку. Инста у меня есть. Но там тоже рейтингов у меня не будет. Я очень медленный пока что. Думаю, это пройдёт со временем. Сейчас просто такой период. Но делать свои проекты мне гораздо интереснее, чем гнаться за рейтингом.

#103 2021-04-26 01:08:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

И тем, у кого есть пара кукол из детства и этого достаточно, что бы чувствовать себя счастливым человеком :)

Прям про мою подругу. Ей бб не сдались. Играет только своими из детства и только убатарейно. Я тоже долго не высовывался и таскал за собой "тех самых", но рад, что вылез и хоть немножко общаюсь. Купил "мечтувсейжизни". Пел как полоумный и скакал до потолка под сраку лет.

#104 2021-04-26 11:22:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Эк меня переклинило. Хорошо, что не хватило вотпрямщаз денег. Чуть не купил куклу из жалости. И ещё на двух смотрел с теми же мыслями. Просто подумал что у меня ей будет лучше. Винтажик, хоть мне и не в тему блондинка, должен быть нарядный и упакованный от пыли. А не стоять голым-босым в шопике... Аааа что со мной? Писец, писец!

Листая шопик я иногда очень радуюсь, что я нищеброд. Многих кукол реально жалко, и хочется их забрать и привести в приличное состояние. Мне с жалелками пока повезло. Есть несколько, которых от моей племянницы спасли. Лежат у меня, потихоньку их в порядок привожу, но очень неспешно. И не так их много.
И есть одна китайская уродинка с ножками-палочками. Ее ребенок мой пожалел и аки сиротинушку привел в семью к барбиобразным :) Но правда сиротинушка-уродинка и стоила-то не дорого, не жалко денег.

Держись, друг. Будем верить, что куклу купит кто-то, кому она действительно нужна. И будет она чистая и одетая за стеклом стоять и новых хозяев радовать.


Анон пишет:

Прям про мою подругу. Ей бб не сдались. Играет только своими из детства и только убатарейно. Я тоже долго не высовывался и таскал за собой "тех самых", но рад, что вылез и хоть немножко общаюсь. Купил "мечтувсейжизни". Пел как полоумный и скакал до потолка под сраку лет.

Подруга молодец) Нашла свое удовольствие и не переживает. Это здорово же. Но не все такие, общения-то хочется...
И мне тоже :) Пусть нечасто играю, и не хватает времени на всё, но хочется, очень хочется делиться своей радостью с теми, кто поймёт. А уж когда мечтавсейжизни приходит в дом - это вообще! Хочется не только скакать и орать, хочется еще же и что бы тебя поняли, порадовались с тобой вместе))

#105 2021-04-26 16:16:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хочется не только скакать и орать, хочется еще же и что бы тебя поняли, порадовались с тобой вместе))

Это бесценно!

#106 2021-04-26 16:17:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, я вот тут притаскивал выкройку Светланы-топ на барби. Как думаете, если я хочу выложить свою выкройку какую-нибудь, то надо чтобы она не пересекалась с её и всеми на бб? Или лучше просто пошить, отснять и выложить "мои куколки". А что написать тогда? Там будет-то всего несколько кадров. Я сначала даже думал один. Но один на топик не тянет. И в инсте 10 шт в ленте.
Страшно вылезти из-под батареи. Собираюсь с духом.

Отредактировано (2021-04-26 16:20:21)

#107 2021-04-26 20:25:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А психиатр или хоть один психолог не среди нас?
Не соображу как проработать на куклах баг: я - бесполезная кура. Муж и все друзья-мужчины говорят, что это дичь. Женщина может себе позволить быть просто красивой, она этим и полезна. Мозгами с ними согласна, но тревожно играть в кукол. Куклу ясам купил. Как это проиграть? Трахать кукол не умею. Если можно, без вот этого. Кукломэнов мало, но есть.

#108 2021-04-26 20:44:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Как думаете, если я хочу выложить свою выкройку какую-нибудь, то надо чтобы она не пересекалась с её и всеми на бб?

Почему не пересекаться? Это твоя личная выкройка, или работа по готовой, не важно, напиши, как есть. Отшей, если можешь, побольше красивых фоток, анонче, пусть сияет.
Удачи тебе! Не бойся!
Моя тайная  мечта: чтоб здешние "убатарейщики" вылетели из гнезда и нашли себя, и других.

Анон пишет:

Не соображу как проработать на куклах баг: я - бесполезная кура.

Анончик, извини, не понял, это твой баг? или ты хочешь отыграть роль такую? Типа кукла в роли инста-чики, куры с бб? (Возьми тогда что-то из источников лит-ры, большой и малой, или там фильм какой. Эх, был такой старый, "Раба любви", например.)
Есть еще всякие пересказы сказок на новый лад, тоже можно попробовать, наверное.
Если твой лично, то не знаю, честно, надо ли таким образом. Извини, я,может, жопочтец и неправильно поняла!  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-26 20:48:13)

#109 2021-04-26 21:28:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Если твой лично, то не знаю, честно, надо ли таким образом. Извини, я,может, жопочтец и неправильно поняла!  :sadcat:

да, я сам не понимаю, что написал. В шоке от "инста-чики".  Думал "я не такая..." :lol: Мой баг, блин. И он мне же не понятен. И хрен знает от куда вылез внезапно после десятков лет.

Посмотрел сюжет "Рабы любви". Там как-то совсем жёстко. В моём окружении все женщины занимаются домом и детьми. Никаких страстей. Тем страннее мне моё это чувство вины за "туниядство".

Но я точно знаю, что убатарейная игра помогает решить баги. Проходили.

Отредактировано (2021-04-26 21:38:25)

#110 2021-04-26 21:51:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Да, не зря я извинилась! Раба и чики совсем не оттуда, еще раз извини!

Анон пишет:

В моём окружении все женщины занимаются домом и детьми. Никаких страстей. Тем страннее мне моё это чувство вины за "туниядство".

Да, соглашусь, но не то, что "странно", все люди разные, а то, что тебе это мешает. И это не есть хорошо.
В треде Бейбиков был психолог, или даже психиатр, думаю. Может, там спросить?
Надеюсь, что тебе оможет!

#111 2021-04-26 23:12:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

ага. Или дождусь конца отпуска у психолога.
У меня бомбическая идея!
[f68804e8632c.jpg
Малым купили алмазную мозаику. А сижу с ней я. Осталось много остатков. Мне кажется мелкоформату бомбически зайдёт такое как кухонный фартук и всякое такое, чего ещё мозикой оформить можно. Как вам?
Вот только знать бы как её лепить без вот этих вот готовых рисуночков? Что за основа? Что за клей такой? И как самому составить рисунок.

Отредактировано (2021-04-26 23:18:42)

#112 2021-04-26 23:14:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не соображу как проработать на куклах баг: я - бесполезная кура.

Тоже не совсем поняла, что тут имеется ввиду... Но я в целом туплю сильно последнее время))
Пробуйте просто какие-то сценки с куклами отыграть. Антураж, диалоги. Причем чем спонтаннее, тем лучше. Прямо вот как идёт. Сделайте фото и тексты, пусть даже просто для себя, "в стол".
А там уже может яснее станет, куда двигаться... Если надо проиграть и "оживить" какую-то свою ситуацию, наверное это может помочь.


А я поныть хочу...

Скрытый текст

#113 2021-04-26 23:23:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не соображу как проработать на куклах баг: я - бесполезная кура. Муж и все друзья-мужчины говорят, что это дичь. Женщина может себе позволить быть просто красивой, она этим и полезна.

То есть, мужа ты в быту не обслуживаешь, он сам себе готовит жрать, делает уборку и стирает трусы (или нанимает обслугу), а ты просто ходишь туда-сюда красивая?

Анон пишет:

Мозгами с ними согласна, но тревожно играть в кукол. Куклу ясам купил. Как это проиграть?

А ты хотела бы быть полезной или что-то другое? Значимой? Самостоятельной?
Можно поиграть в офис, типа ты пришла утром, прекрасная и в дорогом костюме, раздала указания подчинённым, потом у тебя деловая встреча, красивый секретарь подаёт кофе, потом презентация вашей инновации, потом у тебя берут интервью, а вечером ужин в дорогом ресторане.
Или в путешествие. Где бы ты хотела побывать?
Или в приключения, может быть? В джунглях, на космической станции, в подводном мире?
Игра хороша тем, что можно себя не ограничивать, отпустить фантазию на волю.

#114 2021-04-26 23:32:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А я поныть хочу...
Я просто поныть, понимаю, что тут помочь нечем особо)) Своё время никто отсыпать и переслать не сможет... Эх...
Не болейте, аноны!

А я в первой волне болел. Облысение и общую слабость словил. В том числе на мозг. Глицинчик и Магнелис очень облегчили ситуацию. Ну и ем по списку, на усиленной диете сижу полгода. Чтоб овощи, рыба, яйца и т.п. каждый день.

#115 2021-04-26 23:44:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

То есть, мужа ты в быту не обслуживаешь, он сам себе готовит жрать, делает уборку и стирает трусы (или нанимает обслугу), а ты просто ходишь туда-сюда красивая?

А зачем его обслуживать? Я же не прислуга. Да он и сам прекрасно готовит. Люблю, когда он спешалфоми что-то готовит. Не, ну так-то мы сейчас горничную не нанимаем, дети подросли, сами справляемся. Няню вот в кризис отпустили и как-то так за мной дети. Уборка и готовка на сколько мне самой комфортно. Выходной у меня от детей только не каждую неделю. Это огорчает. И с подружками в баню 100 лет не выбирались...

Анон пишет:

Мозгами с ними согласна, но тревожно играть в кукол. Куклу ясам купил. Как это проиграть?

А ты хотела бы быть полезной или что-то другое? Значимой? Самостоятельной?
Можно поиграть в офис, типа ты пришла утром, прекрасная и в дорогом костюме, раздала указания подчинённым, потом у тебя деловая встреча, красивый секретарь подаёт кофе, потом презентация вашей инновации, потом у тебя берут интервью, а вечером ужин в дорогом ресторане.
Или в путешествие. Где бы ты хотела побывать?
Или в приключения, может быть? В джунглях, на космической станции, в подводном мире?
Игра хороша тем, что можно себя не ограничивать, отпустить фантазию на волю.

Классная тема! Я думала надо играть в то, чего боишься. А так да, что-нибудь такое ненапряжно офисное. Пока не знаю точно чего хочу: значимости самостоятельности?
Буду пробовать как выше советовали: с фото и текстами. Может быть что-то вылезет. Жаль как в инсте история не выйдет. Я убатарейно без стаффа. Только огоньковское купить думаю. Смешное, но как в детстве ж.

#116 2021-04-26 23:50:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Про значимость подумалось. А можно как-то стать полезным и значимым не отползая от кукол? Но только не разводя дома реставраторскую помойку и вообще не тащить в дом слишком много кукол. Среди кукловодов бывают такие хз кто, кто-то крутой?

#117 2021-04-27 00:02:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ноющий анончик, иди обниму! :friends: ты такой не один. На выходных устал больше, чем в будни. Боюсь думать про майские.

Отредактировано (2021-04-27 10:52:21)

#118 2021-04-27 00:14:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А зачем его обслуживать? Я же не прислуга.

Мысли "я бесполезная курица" нередко связаны с тем, что женщина считает "я должна больше/лучше обслуживать" или наоборот, не хочет обслуживать, а ей приходится. Обслуживающий труд так устроен: он бесконечный, в нём не видишь ни длительного результата, ни развития, прогресса какого-то, и не создаётся ощущения "я крута" или "я делаю что-то ощутимое, что останется".
Ещё похожее чувство бывает, когда работа монотонная и бессмысленная, выпивает все соки.

Так-то низачем, конечно, тем более, что муж самостоятельный. :)

Анон пишет:

Я думала надо играть в то, чего боишься.

В принципе, можно играть в то, чего боишься, но это всё-таки лучше с психологом, иначе есть риск ретравматизации.
Или, может быть, играть пугающие сюжеты, но с позитивным финалом, чтобы всё закончилось хорошо. Заодно понаблюдать, как выглядит "закончилось хорошо", это помогает вытащить на свет какие-то скрытые желания, понять, чего не хватает в реале.

#119 2021-04-27 00:26:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мысли "я бесполезная курица" нередко связаны с тем, что женщина считает "я должна больше/лучше обслуживать" или наоборот, не хочет обслуживать, а ей приходится. Обслуживающий труд так устроен: он бесконечный, в нём не видишь ни длительного результата, ни развития, прогресса какого-то, и не создаётся ощущения "я крута" или "я делаю что-то ощутимое, что останется".
Ещё похожее чувство бывает, когда работа монотонная и бессмысленная, выпивает все соки.

Вот это игры разума. Мне бы такое даже в голову не пришло сопоставить. Но кажется именно тут и нащупалась проблема. Надо детишек обозначить хоть из ЛОЛок. Вот "монотонный" "бесполезный", "невидимый", "без ощущения я крута"... Вот мне прям отзывается эта тема.
Маму Иисуса ещё знают, маму Энштейна - нет, маму Фрейда вообще не знают, но точно знают она во всём виновата.

Отредактировано (2021-04-27 00:27:05)

#120 2021-04-27 00:36:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Малым купили алмазную мозаику. А сижу с ней я. Осталось много остатков. Мне кажется мелкоформату бомбически зайдёт такое как кухонный фартук и всякое такое, чего ещё мозикой оформить можно. Как вам?
Вот только знать бы как её лепить без вот этих вот готовых рисуночков? Что за основа? Что за клей такой? И как самому составить рисунок.

Я так понимаю, это пластик? Тогда на тонкий картон можно, на момент-кристалл.
Идея интересная, можно и рисунок, типа абстракции.  Кроме фартука можно столешницу, сделать стол (не знаю, из чего сверху стеклянную поверхность), в ванне на стену

#121 2021-04-27 00:40:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я так понимаю, это пластик? Тогда на тонкий картон можно, на момент-кристалл.
Идея интересная, можно и рисунок, типа абстракции.  Кроме фартука можно столешницу, сделать стол (не знаю, из чего сверху стеклянную поверхность), в ванне на стену

Надо будет попробовать на днях. Сохнет по инструкции сутки как и кристалл. Стекло видел на бб заменяли пластиком от коробки.

399bd6.jpg

Отредактировано (2021-04-27 00:53:56)

#122 2021-04-27 05:09:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот только знать бы как её лепить без вот этих вот готовых рисуночков? Что за основа? Что за клей такой? И как самому составить рисунок.

Основа для алмазной вышивки например https://strazami.ru/kholsty-dlya-almaznoj-vyshivki, двухстороний скотч, любой клей. В рукодельных можно купить отдельные пакетики такой мозаики.

#123 2021-04-27 10:50:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только знать бы как её лепить без вот этих вот готовых рисуночков? Что за основа? Что за клей такой? И как самому составить рисунок.

Основа для алмазной вышивки например https://strazami.ru/kholsty-dlya-almaznoj-vyshivki, двухстороний скотч, любой клей. В рукодельных можно купить отдельные пакетики такой мозаики.

Вау! Я такое нагуглить не смог. Спасибо.

#124 2021-04-27 12:35:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

А я поныть хочу...
Я просто поныть, понимаю, что тут помочь нечем особо)) Своё время никто отсыпать и переслать не сможет... Эх...
Не болейте, аноны!

А я в первой волне болел. Облысение и общую слабость словил. В том числе на мозг. Глицинчик и Магнелис очень облегчили ситуацию. Ну и ем по списку, на усиленной диете сижу полгода. Чтоб овощи, рыба, яйца и т.п. каждый день.

Мне пока только нейробион назначили... В ближайшее время пойду, буду врачам в поликлинике нудеть, что бы умное что-то сказали. У нас с этим печалька, это наверное худшая поликлиника города, врачи откровенно не работают, а делают фигню всякую. Ковид мне ставить не хотели, хотя видно было, что я чуть не помираю уже. С третьего вызова только направление на КТ дали. И постковид не хотят вести. "Пейте витаминчики и года через 2 придете в норму" :(

Анон пишет:

Ноющий анончик, иди обниму! :friends: ты такой не один. На выходных устал больше, чем в будни. Боюсь думать про майские.

Обнимааашкииии!!! )))  :hug:
Каждый раз планирую в выходные что-то сделать в кукольном направлении. И каждый раз облом. Уж казалось бы - живу вдвоём с ребенком и котами, никаких помех быть не должно. Даже уборку квартиры можно просто задвинуть, а еду - заказать с доставкой))
Но постоянно сторонние факторы вмешиваются. Или ребенку что-то сильно надо. Закон подлости!
Майские тоже в пролёте. Но правда в хорошем пролёте, мы поедем в Крым, подышать. Надо что ли своего большого кукела с собой взять. Пофоткать красиво (ну или как получится)...

Анон пишет:

Я убатарейно без стаффа. Только огоньковское купить думаю. Смешное, но как в детстве ж.

Про стафф и мозаику. С мозаикой отличная тема! Прямо за идею спасибо, буду тоже посмотреть в эту сторону.

Для стен можно взять любую доску, обклеить самоклейкой, в фиксе и хозяйственных магазинах расцветок миллион, можно выбрать.

А стафф можно взять огоньковский, а можно еще в икее купить. Мне там нравится гостиная, вполне адекватный диван (хоть и розовый). Кресло, столик. Ну да, цветные. Но они конкретно икеевские. И совершенно шикарный белый стеллаж и полосатый ковёр.
А если в игре есть дитё, то и спальню можно взять. Нормальная такая икеевская детская спальня.
Ну и еще всегда наш друг фикспрайс - там бывают интересные штуки, которые можно приспособить для кукол. И кстати там же и мебеля 1/6 сейчас продаются. Расцвет вырвиглазный вроде, но их я смотрю перекрашивают здорово.
Да и опять, никто не отменял просто коробочки всякие, как в детстве.
Ну а если денежка имеется, то стаффом обзавестись вообще проблем нет. Хоть в шопике на бб, хоть на алике - такие всякости-вкусности продаются, что аж слюнки текут))

#125 2021-04-27 16:52:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Взять кукела хоть большого, хоть малого с собой в отпуск - это отличная идея!

А стафф можно и самими наделать, и купить. Мне тоже нравится как красят. И я же в числе тех, кто аннабэлевскими интерьерами восхищается, она давала ссылки на мастеров. Просто я со стаффом не играю обычно. У меня чаще просто куклы. Восстановил, упаковал - играем в кащея.

Для чистки багов и детское пойдёт, да хоть из лего, там пофиг как мне сказали. Мозаику тоже не на бб, а ребёнку сделаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума