Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-14 01:32:56

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А я тут подумал, что неплохая тема.

Я тоже, но надо смотреть, чтоб другое было закрыто. А у меня помойка. Свалено все, что есть, и никто не знает, что за компромат там можно обресть.

У тебя я вообще ни шагу влево вправо не мог сделать

Один альбом с одной фоткой, мона больше, конечно. Потом ссылка делается.
Плохо только то, что палятся все учавствующие в просмотре. Если только по фэйк-гуглу аккоунту  входить. Но это прямо шпионский какой-то роман.
Я исчерпал лимит терпения семейства, до связи!

Отредактировано (2021-04-14 01:35:35)

#52 2021-04-14 01:36:02

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не подходит, второпях можно деанон устроить.

80974672f651.jpg
Пробую радикал без реги. Первый раз в жизни "Код#2"
https://c.radikal.ru/c04/2104/13/80974672f651.jpg
и
80974672f651.jpg "1ссылка"
80974672f651.jpg Картинка в тексте (удобно, не пришлось на крохотную иконку на ХС сверху даже жать)

80974672f651t.jpg Девятый вариант, кликабельный. И что-то у меня от этой картинки уже в глазах рябит. Дождусь всех

В правилах вычитал, что хранение на год (с нюансами)

Отредактировано (2021-04-14 01:48:10)

#53 2021-04-14 12:48:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тут хотелось именно белоснежного свитера с "крупной" вязкой, в сочетании с такими серенькими шортиками и белоснежно-перламутровыми пуговичками.

Они, эти пуговички, поразили меня в самое кокоро. (Я, наверное, наивен, как цапля. Ааа, такие мелкие. Да знаю, что они есть, конечно. Даже видела. Теперь уже и купила, завтра пришлют).
А на бб анончик, ты есть? Какая там реакция? (у меня есть еще личный фактор для някания кукле, но не про меня речь).
Радикал без реги, это для меня спасение. Я задолбалась региться везде. А сарафан - с просторов, или твой, анон?
(Анонимно, конечно, хорошо, но пойди пойми, каких анонов я хочу спросить)

Отредактировано (2021-04-14 12:49:15)

#54 2021-04-14 14:27:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я читал про такой способ. Наносится клей выше изначального клеевого слоя, потом обрезается. Таким образом можно получить любую длину и кончики остаются нормальными. Но это гемор, да(

Хмм.. Интересная мысля! Буду пробовать, когда решусь за доллзонку взяться) Хотя там кукла крупная, там может и длинные ресницы будут норм. А с другой стороны, глаза у нее не сильно большие... В общем, мысля сидит в голове и будет думаться. Спасибо!

Анон пишет:

Это был  прикол ) Я просто как вспомню, как на бб некоторые вяжут все, аж страшно).
Все и не надо, на самом деле. Обычные свитера как раз норм. Ну вот кардиган, да или шарф там. Шапочку можно, но это надо совсем мелко.
Платье главное не как у той дамы, которая на тоннеров вяжет, с цветами ещё  :smoke:

Дык понятно, что прикол) Я на самом деле в какой-то мере восхищаюсь людьми, которые вяжут всё. Это ж как мелкая моторика развита. А мелкая моторика и для работы мозга полезна. Но в итоге почему-то это превращается в бабушкины салфетки на куклах, что в целом печалит.

Анон пишет:

Анончик, а как ты так ловко фотки вставил? Блин, у меня нет даже, куда залить. Фликр? Радикал?
УПД: някну штанам отдельно! 

На Радикал заливала) Там как-то знакомо всё))
Спасибо за няк штанам!  :chearleader:

Анон пишет:

Они, эти пуговички, поразили меня в самое кокоро. (Я, наверное, наивен, как цапля. Ааа, такие мелкие. Да знаю, что они есть, конечно. Даже видела. Теперь уже и купила, завтра пришлют).
А на бб анончик, ты есть? Какая там реакция? (у меня есть еще личный фактор для някания кукле, но не про меня речь).
Радикал без реги, это для меня спасение. Я задолбалась региться везде. А сарафан - с просторов, или твой, анон?
(Анонимно, конечно, хорошо, но пойди пойми, каких анонов я хочу спросить)

Эти пуговички - это вообще типа бисер с двумя дырочками из Леонардо. Покупала давно, но если там они еще есть, то это просто мастхев)) Они похожи на чуть продолговатые бусинки, с дырочками как у пуговиц. И крохотулечные! )) Вроде фирма та же, что и большинство бисера и штучек для ювелирки (Zlatka или как-то так). Но не на 100%, уж очень много времени прошло :(

На бб я есть, но эту куклу я не выкладывала. Она там есть в топике подруги, когда у нее в гостях была и мы немного поиграли в куколок)))

А сарафан не мой) Это другой Анончик))

Анонимность это хорошо, но иногда не очень удобно)) Мне-то в общем не страшно деанонизироваться.
В основном треде по бебикам меня не протягивали. Слишком мало у меня постов, в глаза не бросаюсь и рейтинг малипусечный)) Анон-с-круассаном если вдруг продолжит по спику бебиков идти, до меня не дойдет)))
Правда сейчас (надеюсь) топиков станет побольше.. Я тут уже начала же замуты со своей фанатской историей)) И буду продолжать))

#55 2021-04-14 23:02:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Кому надо, есть еще сервис https://ru.imgbb.com, там тоже без реги можно. Сколько хранятся, правда, не знаю.

#56 2021-04-14 23:14:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хмм.. Интересная мысля! Буду пробовать, когда решусь за доллзонку взяться) Хотя там кукла крупная, там может и длинные ресницы будут норм. А с другой стороны, глаза у нее не сильно большие... В общем, мысля сидит в голове и будет думаться. Спасибо!

Не, на большие головы (тиников и 40+ кукол) клеят обычные ресницы. Ну, я имею ввиду, по длине там уже можно подходящие найти.
С другой стороны, если ресницы изначально одной длины, можно их изначально поклеить так, что бы они были разной длины. Но там же придется по отдельности, что еще больший гемор.

Анон пишет:

Дык понятно, что прикол) Я на самом деле в какой-то мере восхищаюсь людьми, которые вяжут всё. Это ж как мелкая моторика развита. А мелкая моторика и для работы мозга полезна. Но в итоге почему-то это превращается в бабушкины салфетки на куклах, что в целом печалит.

Моторика моторикой, но глаза сильно устают.
На бб все такое. Не все могут адаптировать что-то вязаное с узорами под кукол. Вот и выходят салфетки.

#57 2021-04-17 18:21:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Что-то темка загрустила...
Я пришла сюда с печалью. В магазинах Фикс-Прайс нет Артуров! Это же катастрофа... У меня один был, сделала из него пробную переделку для массовки. И теперь надо еще. А их нет. Божечка, пошли мне пучок Артуров, пожалуйста!   :awe:

#58 2021-04-19 01:00:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Радикал без реги, это для меня спасение. Я задолбалась региться везде. А сарафан - с просторов, или твой, анон?
(Анонимно, конечно, хорошо, но пойди пойми, каких анонов я хочу спросить)

С просторов. Хотя я объективно весьма неплохо шью и крою, но анонимно значит анонимно ;)

А пуговички меньше 4мм? Ссылью не поделишся на алике?

#59 2021-04-19 01:06:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Что-то темка загрустила...
Я пришла сюда с печалью. В магазинах Фикс-Прайс нет Артуров! Это же катастрофа... У меня один был, сделала из него пробную переделку для массовки. И теперь надо еще. А их нет. Божечка, пошли мне пучок Артуров, пожалуйста!   :awe:

Анооончик, никуда они не денутся. У нас тоже как-то не было. Оказалось, расхватывают. Доехал до другого ФП и нашёл

Отредактировано (2021-04-19 01:06:58)

#60 2021-04-19 01:10:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, я к вам с бредовым вопросом. Сделал площадку на даче, типа высокой клумбы, но с задником. Фоны ставить. Теперь надо что-то посадить, чтоб низкая травка была. Барби или баболикам. Ещё не решил, но барби на землю класть жалко. Чего посадить?  Диорама под открытым небом должна выйти

Отредактировано (2021-04-19 01:10:47)

#61 2021-04-19 01:18:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, я там поорал в треде. И теперь ищу решение. Что делать с пупсом Весны? Надо его чаду переодеть. Но такое я даже на бб стремаюсь тащить. Может вы знаете как на бб или ещё где искать выкройки на кривоногого пупса меньше бэби бона? Оно в повязухах продавалось

#62 2021-04-19 01:31:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А пуговички меньше 4мм?

Больше, анон, я рыдаль. 6 мм.

Анон пишет:

Что-то темка загрустила...

Та не, я с ногами и волосами никак не могу разобраться. Слепила тапки взамен утеряных, у меня старенькая Мокси, из секонда, пучок за пятачок,  там валялись какие-то несчастные, как в братской сестринской могиле, я была в раздрае очередном, по жизни я немного лузер, вот и взяла.  Как известно, ноги у Моксей отваливаются и теряются. От Братц им не подходит, а то я б купила, (сапоги  с шипами) они еще встречаются.
Все очень медленно у меня.  дальше спрячу. и Весну тоже, пусть секрет будет.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-19 01:40:05)

#63 2021-04-19 12:31:43

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Теперь надо что-то посадить, чтоб низкая травка была.

Есть какая-то газонная трава, она и семенами есть, и вроде на дерне продается, но дорого. А семена дешевые. Вот типа таких https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … .jpeg/orig

#64 2021-04-19 12:44:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А пуговички меньше 4мм? Ссылью не поделишся на алике?

я другой анон, но нашлись такие
aliexpress.ru/item/32874361764 4 мм
aliexpress.ru/item/32906061065 6 мм

#65 2021-04-19 12:46:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Та не, я с ногами и волосами никак не могу разобраться. Слепила тапки взамен утеряных, у меня старенькая Мокси, из секонда, пучок за пятачок,  там валялись какие-то несчастные, как в братской сестринской могиле, я была в раздрае очередном, по жизни я немного лузер, вот и взяла.  Как известно, ноги у Моксей отваливаются и теряются. От Братц им не подходит, а то я б купила, (сапоги  с шипами) они еще встречаются.
Все очень медленно у меня.  дальше спрячу. и Весну тоже, пусть секрет будет.

Всё получится) Как вариант - действительно слепить самой, будут зато уникальные) У меня единственная псевдо-мокся была (а может и настоящая, фиг ее разберет), она была очень заигранная и в самом начале моего движения в кукольную тему была пущена в расход) Тело поменяла на алишное, волосы у нее были в ужасном состоянии - наэксперементировала навечно прилепленный парик из ниток, красивого сиреневого цвета)) И мне до сих пор она нравится. Сидит на полочке, присматривает за молодым поколением кукол )))

Анон пишет:

Анооончик, никуда они не денутся. У нас тоже как-то не было. Оказалось, расхватывают. Доехал до другого ФП и нашёл

Продавцы сказали, что очень давно поступлений Артуров не было...
Мне повезло! Ко мне с ночевкой приезжала подруга, она с машиной и с утра свозила меня в далёкий фикс! Пучок Артуров куплен и в ближайшее время еще один Артур будет превращаться в китаёзу)))
Божечка существует! Это он направил подругу ко мне именно в этот день!  :lol:
Я счастлива)

Всем, кто ищет маленькие пуговички:
Вчерась была в Леонардо, там в разделе бисера продаются бисер с двумя дырочками, как пуговка. Есть разные цвета, в том числе прозрачно-голубые, прозрачно-коричневые и всякие прочие другие. В нашем Леонардо беленьких перламутровых не было, но возможно есть в других (или будут еще). И есть темненькие, черно-перламутрово-в разводах. Ранее я ошиблась, это не Zlatka, это Gamma. Называется TWIN MIX. Он не плоский, но на маленьких вещах смотрится очень неплохо :)

#66 2021-04-19 21:14:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо Анону-с-пуговичками, а еще спасибо Анону-который-притащил-ссылку-с-Весной, классная тетка ушла в пупсы, а были бжд, эх, печаль, но тетка всё равно классная.

#67 2021-04-19 23:11:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мокся с ногами взамен утеряных, анон был глуп и прям слепил из бумажной глины и раскрасил. Там есть в уголке "было".
Но и эти отваливаются переодически, нужны новые. Они еще не готовы. Но вот скоро "пришьем новые ножки".  все под кат, нечего пугать аудиторию. Там носки, не ноги.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-19 23:17:38)

#68 2021-04-20 01:39:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мокся с ногами взамен утеряных, анон был глуп и прям слепил из бумажной глины и раскрасил. Там есть в уголке "было".
Но и эти отваливаются переодически, нужны новые. Они еще не готовы. Но вот скоро "пришьем новые ножки".  все под кат, нечего пугать аудиторию. Там носки, не ноги.

Очень недурственные обувочки вышли, выглядят очень неплохо. И быстрофото вполне нормальное, голова не обрезана, всё на месте)))
И насчет обуви, относитесь к этому как к череде экспериментов)) Первый этап эксперимента получился вполне удачный по размеру и форме, да и по цвету тоже. Осталось подобрать материал и добиться, что бы ботики не слетали с ножек. А мы тут будем за вас болеть и может кто совет полезный даст :)

И я по себе поняла, что для того, что бы фото выходили хорошо - надо чаще фотографировать. Пусть даже потом удалять. Но каждый раз стараться сделать хотя бы один хороший кадр. А еще очень важен свет. Я такой лох... Насчёт света вот только недавно додумалась и выжмотилась на покупку кольцевой лампы. Самую дешевую взяла, за тыщу рублёв. Она небольшая, но удобная. На гибком штативе и с прищепкой. И вот смотрю фотки, которые с ней делала - прямо по свету очень нравится. Еще бы добиться, что бы не так смазано получалось... Тоскую по старому телефону, там уж камера так камера была... Фото получались шикарные по цвету, по четкости...

Я пока в начале этого пути. Пролистала свои 17 топиков на бб, похихикала :) Где-то вот прямо до сих пор довольна как фото получилось. Где-то - хочется зарыться в землю от стыда)) Буду стараться, что бы хороших фото становилось больше :)

#69 2021-04-20 12:11:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спрошу здесь, вдруг кто делал.
Чем заменить флок? 
Найти посыпку для цветов гемор. Я сейчас пытаюсь сделать из пряжи (из ниток мохер), но боюсь, выйдет ну такое себе. А хочется, что бы норм. Есть какие-то еще варианты?

Второй вопрос. Чем можно затонировать голову, кроме аэрографа?

#70 2021-04-20 13:03:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Спрошу здесь, вдруг кто делал.
Чем заменить флок? 
Найти посыпку для цветов гемор. Я сейчас пытаюсь сделать из пряжи (из ниток мохер), но боюсь, выйдет ну такое себе. А хочется, что бы норм. Есть какие-то еще варианты?

Второй вопрос. Чем можно затонировать голову, кроме аэрографа?

Насчёт флока: я резала мелко-мелко шерсть для валяния, прямо очень мелко, почти в пыль. Ножницы должны быть очень острые. И потом  намазав голову клеем посыпала этой "нарезкой". Но не просто сыпала, а через кружку-сито. Делала довольно много слоев, получилось на мой взгляд вполне неплохо.

Скрытый текст

По второму вопросу не подскажу... Без аэрографа я бы сама скорее всего попробовала пастелью, мягкой кистью для макияжа. Но не уверена, что получится так, как надо...

#71 2021-04-20 14:27:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Насчёт флока: я резала мелко-мелко шерсть для валяния, прямо очень мелко, почти в пыль. Ножницы должны быть очень острые. И потом  намазав голову клеем посыпала этой "нарезкой". Но не просто сыпала, а через кружку-сито. Делала довольно много слоев, получилось на мой взгляд вполне неплохо.

О, про шерсть для валяния не подумал))) Спасибо, действительно лучше, чем те же нитки расчесанные стричь.
Это ж как  мелко надо нарезать, что б через сито?

Я сам видел идею, где мастер одна делала из флока для цветов через баночку для соли. Но там изначально мелкая пыль была.

По поводу клея вопросов нет, я использую либо пва, либо лак декупажный.

Анон пишет:

По второму вопросу не подскажу... Без аэрографа я бы сама скорее всего попробовала пастелью, мягкой кистью для макияжа. Но не уверена, что получится так, как надо...

Пастель, увы, не даст такой укрывитости. Можно взять пан-пастель, но с учетом ее стоимости, она не подходит.
Но, видимо, придется обычной пастелью делать. Просто вдруг кто-то делал еще каким способом.

#72 2021-04-20 14:44:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

О, про шерсть для валяния не подумал))) Спасибо, действительно лучше, чем те же нитки расчесанные стричь.
Это ж как  мелко надо нарезать, что б через сито?

Я сам видел идею, где мастер одна делала из флока для цветов через баночку для соли. Но там изначально мелкая пыль была.

По поводу клея вопросов нет, я использую либо пва, либо лак декупажный.

Шерсть реально хороша, и цветов много, можно выбрать нужный)
Насчет мелко резать - это не так заморочно, как кажется. Вытянуть небольшой пучок из ленты, и неспешно кромсать, как можно ближе к краю, а потом то, что сострижено - прямо еще ножницами почикать. Если ножницы острые, то нарежется довольно мелко.
Сито-кружка (у меня Икеевская), с механизмом которая, из нарезка хорошо сыпалась и крупные волоски она задерживала.

#73 2021-04-20 15:12:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Шерсть реально хороша, и цветов много, можно выбрать нужный)
Насчет мелко резать - это не так заморочно, как кажется. Вытянуть небольшой пучок из ленты, и неспешно кромсать, как можно ближе к краю, а потом то, что сострижено - прямо еще ножницами почикать. Если ножницы острые, то нарежется довольно мелко.
Сито-кружка (у меня Икеевская), с механизмом которая, из нарезка хорошо сыпалась и крупные волоски она задерживала.

Надо будет попробовать, шерсть  меня есть, только цвет другой. Ну, и кстати, да, шерсть легче резать, она все-таки удобнее по структуре
Мне чем понравился флок для цветов, выглядит как фабричный  результате.
Кружка, походу, у меня похожая. Как раз с механизмом! Блин, надо будет попробовать))) Спасибо, анончик)

#74 2021-04-20 15:21:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Надо будет попробовать, шерсть  меня есть, только цвет другой. Ну, и кстати, да, шерсть легче резать, она все-таки удобнее по структуре
Мне чем понравился флок для цветов, выглядит как фабричный  результате.
Кружка, походу, у меня похожая. Как раз с механизмом! Блин, надо будет попробовать))) Спасибо, анончик)

Рада была помочь! Надеюсь, что всё

#75 2021-04-20 15:23:02

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Упс, случайно отправила недописанное))
Надеюсь, что всё получится! И будет здорово, если потом покажете, что получилось :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума