Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2023-08-10 21:08:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Инструментов для клепок нет, да и где такие мелкие взять не знаю

А какие размеры ты ищещь? На алике продают мелкие клепки, пуговица на ножке металлическая. Из двух частей, "грибок" надевается на основу. Я 3-мм брал для нендов эти пуговицы.
И клепки 2-мм там были.

Пуговицы типа вот таких
https://aliexpress.ru/item/1005004545580809.html
Устанавливаются без инструментов, и получается вполне рабочая пуговица.
А на карманы можно маникюрные металлические клепки приклеить декоративные.

Отредактировано (2023-08-10 21:16:43)

#677 2023-08-10 21:40:40

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А вот клепки https://aliexpress.ru/item/1005004029394926.html
Цвета разные бывают

#678 2023-08-12 17:55:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо, анон с клепками! Но сейчас не рискну ничего заказывать, могу внезапно переехать, так что поищу такие на месте, ну или куплю после переезда

Последние дни проклинала черный цвет, пока шила трусы. Черные нитки на черной ткани совершенно не видно, глаза вытекают от того, что пытаешься понять, где начинается, а где заканчивается предыдущий стежок. Но вроде получилось более-менее

Полностью переделала их, теперь не совершила той ошибки и бока сшила в последнюю очередь. Нашла в закромах пачку черных капроновых гольфов, а у них оказалась толстая и не прозрачная резинка. Отличная ткань оказалась: тонкая, тянется хорошо, складывается отлично, не скользит, не сыпется. Вижу сейчас пару косяков, но в целом меня все устраивает

Скрытый текст

Потестила рисование кистью и акрилом на ткани футболки, вроде получилось неплохо, хоть и не так детально, как хотелось бы. Маркер хорошо затенения делает и плавные переходы цвета, а вот тонкие линии отказывается рисовать. В реальности футболка более черная и контраст выше, чем на фото

Скрытый текст

А как у вас дела, аноны?

#679 2023-08-12 19:33:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Какие клевые мухоморы!
У меня пока все глухо, жара несусветная, сил нет. ((
Анон с кигуруми

#680 2023-08-12 22:57:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Носки я вязал на двух спицах, бисерными иглами 0,5-0,6 из вышивальной шерсти. Адаптировал человеческую схему методом тыка, если надо, могу записать расчёт петель.б

:slow2: какая круть, анончик! Закажу бисерные иглы и тоже попробую что-то подобное. Меня пока захватили кардиганы, вяжу одновременно Юрцу, бджшке, маме…

#681 2023-08-13 10:50:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

какая круть, анончик! Закажу бисерные иглы и тоже попробую что-то подобное. Меня пока захватили кардиганы, вяжу одновременно Юрцу, бджшке, маме

Спасибо, анончик  :heart:  А я теперь тренируюсь свитера вязать, с жгутами и ромбами! Пока слегка кривовато выходит (я классические-то петли выучил месяц назад, до этого в моих скиллах были только бабушкины и резинка простая, выученная по журналу Лола), но я все равно доволен как слон и с вожделением смотрю на всякие кельтские косы ))

#682 2023-08-17 21:54:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон с рурукой понемногу крафтит. В начале я продолбал ключевую ткань и несколько дней ее искал, когда нашел, за пару часов, под сериальчик, сшил на руках водолазку (или лонгслив, хз). На очереди вельветовый сарафан.
Времени не хватает, поэтому дело идет медленно. Но хорошо, что наконец дошли руки, а то эта несчастная рурука лежит уже несколько лет.

быстрофото подбора ткани
водолазка

Видимо, плюсом ко всему придется еще раздобыть базирон, потому что кукла старенькая и местами потемнела.

#683 2023-08-18 06:16:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Очень милая руруко, анон. И набор тканей интересный.

#684 2023-08-19 11:46:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

С кигуруми пока не складывается. (  Пошил кепку, но, кажись, неудачно. По размеру не подошла ни одной кукле.  =D GsyGD.jpg

#685 2023-08-19 12:33:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

По размеру не подошла ни одной кукле. 

Обидно, но выглядит одень даже)
А не поделишься выкройкой кигуруми? Тоже давно хочу сшить, но страшно, выглядит сложно (подогнать под формат мне не сложно, тем более они свободные обычно)

#686 2023-08-19 13:10:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

По размеру не подошла ни одной кукле. 

Обидно, но выглядит одень даже)
А не поделишься выкройкой кигуруми? Тоже давно хочу сшить, но страшно, выглядит сложно (подогнать под формат мне не сложно, тем более они свободные обычно)

Да я просто гуглила "выкройка кигуруми" и печатала в примерном масштабе картинку, где все запчасти на одном изображении.

#687 2023-08-23 17:56:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Навязал нендам свитеров. Первые вязал четко по схеме, ни петли в сторону, потом въехал в принцип реглана и подгонял уже под жгуты и прочее. Вязал из вышивальной шерсти Риолис, она отличается от Радуги, нитка чуть толще, менее махровая, но при этом легче разваливается на мелкониточки, если зацепишь спицей или крючком, приходится эти "петухи" убирать. Спицы 1-мм. Узоры цветом вязать оказалось значительно проще, чем выплетать косички - дополнительная спица, пусть она и иголка, к четырем основным это прямо квест для осьминогов, и это я еще крючком вовсю читерил )))

Скрытый текст

#688 2023-08-24 15:34:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ух какие шикарные вразмерные свитера

#689 2023-08-25 06:23:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Красота какая!

#690 2023-08-25 13:00:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо, анончики! К зиме теперь придется еще и шапки-варежки освоить ))

#691 2023-08-26 02:13:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Шикарно, анон!  :heart:

#692 2023-08-26 06:46:21

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Спасибо, анончики! К зиме теперь придется еще и шапки-варежки освоить ))

И шарфики еще. ) Я прям мечтаю о сезонных комплектах одежлы на каждую куклу, но я очень ленивый анон и дело почти не движется.

#693 2023-08-26 17:52:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

И шарфики еще. )

Простенькие уже есть!  - и я научился незаметно менять нитку для полосатых и многоцветных шарфов! А девам свяжу пару снудов еще! ))

Отредактировано (2023-08-26 17:53:11)

#694 2023-08-27 02:55:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Эээх аноны, а у меня идей куча, навыков не очень, а времени очень мало( где время на все это брать  :sadcat:  одно платье почти два месяца шила

#695 2023-08-27 12:23:17

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

одно платье почти два месяца шила

Ты хотя бы шила))) А я даже взяться не могу  :lol:

#696 2023-11-26 20:56:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

В очередном вязальном припадке выдал нендам еще пачку свитеров и варежки!
И носки освоил на 4 спицах.

Скрытый текст

#697 2023-12-03 02:47:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

В очередном вязальном припадке выдал нендам еще пачку свитеров и варежки!
И носки освоил на 4 спицах.

Скрытый текст

Анончик, ты немеряно крут  и прекрасен!! Все смотрится, вразмерное, разное, интересное, украшает и еще и такое маленькое!! :heart2:

#698 2023-12-03 19:58:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо, анончик  :heart: Сам сижу довольный, разбираю, кому что достанется, и кто следующий на очереди одеваться )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума