Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2023-08-04 10:08:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

И мрачно понял что швейная машинка таки нужна какая нибудь максимально простенькая и маленькая

Я на днях пощупал крохотную и йозовенькую, как игрушка, машинку в М-Видео, нашёл на Озоне такую же за смешные четыре тыщи, теперь неистово её себе хочу, чтоб сиюминутно шить мелочёвку, не доставая с антресолей большую хорошую Janome

Отредактировано (2023-08-04 10:08:45)

#652 2023-08-04 10:13:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Аноны, с рекастной бждхой к вам можно? Если погоните, пойду дальше под батарею шить

Ты ж не будешь ей, как флагом размахивать. ) Шей тут, что б и нет.

#653 2023-08-04 12:56:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Аноны, с рекастной бждхой к вам можно? Если погоните, пойду дальше под батарею шить

Давайте в принципе в этой теме быть нейтральными к куклам, главное - процесс.

Я вот думаю, прокрастинация это или нет - весь вечер возился с лапками, так как в свое время купил набор из 72 штук, использовал ровно одну, и то взамен сломанной родной. Лапки свалены были в кучу, 72 бумажки с описанием в другой кучке. Хотел заодно потестить потенциально полезные

#654 2023-08-04 14:31:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо аноны. Тогда начну как анон предлагал.

В планах сшить 1 комплект футболка, джинсы и трусы, чтоб голой не сидела, пока я ее обшиваю. Переодевать скорее всего не буду вообще или очень редко, не фотографирую, так что дополнительных комплектов ей и не нужно.

Фото куклы (Осторожно, на фото синяки и шрамы!)

Скрытый текст

Хочу сделать огромную оверсайз футболку и дырявые джинсы. Такой вот "привет, 2007"
Джинсы типа таких

Скрытый текст

Футболка в таком духе

Скрытый текст

Ткань искала очень долго, хотя казалось бы, черная футболка и черные джинсы. Но то джинса тянулась не достаточно, то фактура ткани не нравилась. Короче, купила в результате человеческие джинсы и футболку с тканью, которая понравилась и распотрошила их. Взяла еще какие-то металлические круглые штуки для клепок на джинсах. Машинки нет и не предвидится в ближайшее время. Джинсы уже раскроила и начала шить, но пока делаю несколько стежков и забиваю, может теперь смогу собраться с силами и сшить. Еще нужно придумать как дырки нормальные сделать на джинсах и какой принт на футболке нарисовать.

Скрытый текст

#655 2023-08-04 15:09:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон, ты в курсе, что принт для футболки можно распечатать на спец.термобумаге и нанести, прогладив утюгом? Моя подружка такое на домашнем принтере проделывала. Подробностей технологии не знаю, но она в интернете все нагуглила, так что и ты можешь.

#656 2023-08-04 15:39:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Только такой принт может на ура потрескаться.

#657 2023-08-04 15:48:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Еще нужно придумать как дырки нормальные сделать на джинсах

Если что анон, тут по ссылке было на эту тему https://vk.com/@-41041266

#658 2023-08-04 16:09:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Только такой принт может на ура потрескаться.

Конечно может, но и нарисованный тоже может, к сожалению. Это же в любом случае слой краски, он может потрескаться. Не повреждается вроде только батик.

#659 2023-08-04 16:15:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

нарисованный тоже может

Краска пропитывает ткань. А наклейки просто сверху. Но может у меня технология была нарушена или еще что. Для себя (в кукольном плане) я решила, что лучше покрашеное. Еще б научиться нормально это делать. 😅

Отредактировано (2023-08-04 16:19:28)

#660 2023-08-04 16:46:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, спасибо за советы  :rainbow:

Я сама больше люблю покрашенные принты на футболках, поэтому думала тоже покрасить. Потестила белый перманентный маркер и акриловые краски. Акрил сильно плотно ложится, а если разводить, то сильно растекается. Маркер вроде неплохо ложится, осталось протестировать стирку с мылом. Растекается, но не слишком сильно. Зато фактура ткани остается видна

Скрытый текст

Но пока главный вопрос не чем, а что нарисовать. Самый подходящий референс пока вот такой:

Скрытый текст

Анону со ссылкой на туторы по джинсам отдельный воздушный поцелуй, буду изучать  :heart2:

Анон 2007

#661 2023-08-04 17:01:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я маркерами по ткани рисую, если небольшие плоскости. Там тоже нюансы есть, но удобно. Можно смыть водой лишнюю яркость, если сразу простирнуть, чтобы переход краски сделать и т.п. Или оставить сушиться на сутки для закрепления.

#662 2023-08-04 19:45:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

И мрачно понял что швейная машинка таки нужна какая нибудь максимально простенькая и маленькая

Я на днях пощупал крохотную и йозовенькую, как игрушка, машинку в М-Видео, нашёл на Озоне такую же за смешные четыре тыщи, теперь неистово её себе хочу, чтоб сиюминутно шить мелочёвку, не доставая с антресолей большую хорошую Janome

вот я тоже что то подобное хочу)
Анон с джинсами и футболкой - крутое) я когда нужны узоры акрил пользую

#663 2023-08-07 13:18:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анончики, а с вязанием можно к вам присоединиться? Осваиваю спицы, у меня толпа нендов, учусь вязать на них носки и свитера.

#664 2023-08-07 13:26:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончики, а с вязанием можно к вам присоединиться?

Анон пишет:

Собрание тихих убатарейщиков.
Шитье, вязание, проч. рукоделие для кукол, на кукол,

У меня тоже есть толпа нендов шью/вяжу переодически, вот носки еще вязать не пробовал, ябпосмотрел.

#665 2023-08-07 13:46:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Тоже к вам присоединюсь. :)
Анон совсем новичок, этим летом купил свою первую куклу™ и хочет попробовать наконец что-то на него сшить, тем более в голове образ уже есть. Шил я в последний раз на уроках труда в шестом классе, так что выйдет плохо, но попробовать всё равно интересно.

#666 2023-08-07 15:39:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Как успехи, анончики?

Я все выходные ленилась и сделала только начало трусов. Нашла выкройку на людей, в пейнте уменьшила до нужного размера и растянула по горизонтали, чтоб ее объемная жопка поместилась. Кажется, я сшила это не в том порядке, теперь мучаюсь. Ну да ладно. Оранжевая нитка - это обметка если что

Скрытый текст

Поставила вторую руку ей, все равно татуху на правой руке буду дорисовывать после шитья, а так хоть сигарету смогла ей вручить  :smoke:

Скрытый текст

Анон с джинсами и футболкой

#667 2023-08-07 17:15:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Как успехи, анончики?

Почти никак. Но я выбрала выкройку кигуруми для своей минифи. Вроде в нужном масштабе распечатала, но не уверена.

Анон пишет:

Кажется, я сшила это не в том порядке, теперь мучаюсь.

Не совсем в том, да. Лучше, на мой взгляд, сначала вырезы под ноги и верх обработать, а потом боковые швы закрывать.

#668 2023-08-07 17:54:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А я только выкройку нарисовала на джинсы для РХшки, но дальше пока не продвинулась.

#669 2023-08-07 20:01:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Пока никак, анон выдыхает после ФБ челленджевого марафона

#670 2023-08-07 20:23:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А я только выкройку нарисовала на джинсы для РХшки, но дальше пока не продвинулась.

Анон поделись, пожалуйста, какие джинсы хочешь сшить? Какую ткань нашла? Очень интересно почитать будет

#671 2023-08-08 17:17:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

У меня тоже есть толпа нендов шью/вяжу переодически, вот носки еще вязать не пробовал, ябпосмотрел

Приветствую коллегу-нендовода  :friends:

Носки я вязал на двух спицах, бисерными иглами 0,5-0,6 из вышивальной шерсти. Адаптировал человеческую схему методом тыка, если надо, могу записать расчёт петель.

Скрытый текст

Сейчас натренируюсь на свитерах на 4 спицах и попробую и носки так связать, чтоб без шва!

#672 2023-08-08 17:58:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

О, я такие тоже вязал.
А вообще, пришёл хвастаться тем, что изгоняю из старых маттеловских голов клей.
Хантера я не так давно победил, правда, с потерей флока, да и фиг с ним пока. Потом мб куплю на али и приклею, ну или нет.
Сейчас шлифую шею телу бтс, с которого не очень удачно сняли голову. Якорь пока подрезал, потом поменяю, если будет болтаться. Голова Джексона Джекила отмокает в обезжиривателе от богомерзкого клея. Родные кисти рук долеплены эпоксидкой, чтобы подходили телу бтс, лежат сохнут. Надеюсь завтра уже с ним погулять.

#673 2023-08-08 20:32:35

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже есть толпа нендов шью/вяжу переодически, вот носки еще вязать не пробовал, ябпосмотрел

Приветствую коллегу-нендовода  :friends:

Носки я вязал на двух спицах, бисерными иглами 0,5-0,6 из вышивальной шерсти. Адаптировал человеческую схему методом тыка, если надо, могу записать расчёт петель.

Скрытый текст

Сейчас натренируюсь на свитерах на 4 спицах и попробую и носки так связать, чтоб без шва!

О, нас уже трое)

#674 2023-08-09 14:09:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон поделись, пожалуйста, какие джинсы хочешь сшить? Какую ткань нашла? Очень интересно почитать будет

Ткань планирую взять от своих псевдоджинсов, турецких кровей) Она довольно тонкая и слегка тянется, должно неплохо выйти. Пока решила попробовать на обычной ткани, из которой в перспективе тоже могут получиться забавные штанцы.

Скрытый текст

#675 2023-08-10 16:56:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Ткань планирую взять от своих псевдоджинсов, турецких кровей) Она довольно тонкая и слегка тянется, должно неплохо выйти. Пока решила попробовать на обычной ткани, из которой в перспективе тоже могут получиться забавные штанцы.

Анон, очень веселые штаны должны получится и принт на них мелкий. А будешь карманы делать? Пока это самая сложна часть для меня

Кстати, аноны, кто шил штаны, какую застежку на них делаете? Спереди или сзади, молния, липучка или крючок? Хотелось бы все сделать по правилам настоящих джинс, молнию купила уже, а вот что вместо пуговицы-клепки взять не знаю. Инструментов для клепок нет, да и где такие мелкие взять не знаю. Думаю даже сходить в ремонтную мастерскую какую-нибудь и попросить поставить пуговицу, но не уверена, что такие маленькие у них есть.

Анон с джинсами и футболкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума