Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#601 2022-03-12 20:58:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А твои куклы похожи на тебя фигурой? Или как тогда можно проверить?

Если меня правильно затянуть в корсет, у меня фигура становится пропорционально похожа на одну из моих кукол, так более правильно.

#602 2022-03-13 13:19:51

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Итак, романтическая юбка в духе конца 19 века.

:heart:  :heart:  :heart:
Посмотреть, что получилось, конечно же очень интересно!

Отредактировано (2022-03-13 13:21:17)

#603 2022-03-13 16:33:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Показываю и рассказываю. Заодно деанонюсь приметной шмоткой.
Мой проект - двухслойная юбка.
Верхний слой - вискозный штапель, нижний слой - бязь.
Верхняя юбка собрана по упрощенному крою единой деталью.
Нижняя юбка - из клиньев, швы обработаны косой бейкой, бейка настрочена для создания ребер жесткости.
Подбой верхней юбки, стабилизирующий подол, выполнен из той же бязи, что нижняя юбка, обработан той же бейкой. Подбой крепится к полотну верхней юбки стежками вышивки, это позволило избежать шва притачивания на видном месте.

За счет более жесткого материала и ребер, созданных косой бейкой, нижняя юбка задает форму верхней.

быстрые телефонофото без постановки, света и фотошопа

Отредактировано (2022-03-13 16:34:47)

#604 2022-03-13 19:21:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

классно получилось!

#605 2022-03-14 19:24:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мне тоже понравилось, очень здорово!
Анончик-мастер, посоветуй, какую ткань? У меня не очень широкий выбор, но вдруг найду подходящее. Хочу на 1:6.
В основном у меня хлопок, муслин, и неопознанные лоскуты. Хоть беги в магазин!

#606 2022-03-14 20:47:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончик-мастер, посоветуй, какую ткань?

Чтобы эта юбка струилась и драпировалась, нужно что-то вялое по фактуре. В кукольном масштабе у меня хорошо ложились мягкие марлевки, муслины, шифоны, жатки разные. На 1:4 прокатил рубашечный деним и жатый вручную ситец.
Короче, все, что дает упругую задорную складку - мимо, все, что даже маленьким лоскутом безвольно обвисает  в пальцах - ляжет по форме.
Особенно это относится к раскрою в одну деталь.

На мелком масштабе и из более жестких тканей еще можно сметать фалды изнутри - решение для фотосъемки или витрины.

#607 2022-03-15 11:31:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо!
К концу недели смогу добраться до кукол, надеюсь.

все, что дает упругую задорную складку - мимо, все, что даже маленьким лоскутом безвольно обвисает  в пальцах - ляжет по форме.

Только сейчас дошло, что вчера неправильно поняла, наоборот.  :sadcat:
И пыталась представить как я это буду делать, с задорным-то. Хорошо, что перечитала.

#608 2022-03-15 11:38:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Показываю и рассказываю. Заодно деанонюсь приметной шмоткой.

Крууууутоооо!
Я пока могу только поделиться радостью: ко мне доехала доллшатошка. На выходных приступлю к конструированию этой юбки. Спасибо тебе огромное!
анон-бухтелка

#609 2022-03-20 12:15:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-ТС, большое спасибо тебе за это начинание!
Я постоил выкройку на Барби-йогу стандартных габаритов. Шить буду уже на будущей неделе.
Или строить выкройку на Барби-пышку, пока не решил.
Что было бы интереснее тебе?
И в каком виде тебе будет удобнее/полезнее увидеть результаты моих попыток?

Отредактировано (2022-03-20 12:15:20)

#610 2022-03-20 21:44:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

.
Что было бы интереснее тебе?
И в каком виде тебе будет удобнее/полезнее увидеть результаты моих попыток?

Мне интересно все, потому что барбейских тел в доме нет, а на монстрячьих посадка в корне другая.
Мне было бы хорошо фото с двух-трех ракурсов и твои комментарии - где нравится, где не нравится, были ли проблемы с посадкой.

Тем временем к выпуску готовится страшная штука - парижский лиф. Универсальная модель для второй половины девятнадцатого века, знай, меняй отделки.

#611 2022-04-03 15:24:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тем временем к выпуску готовится страшная штука - парижский лиф. Универсальная модель для второй половины девятнадцатого века, знай, меняй отделки.

Аноооонн!
:heart:  :heart:  :heart:
Докладываю асибяку: пропал с творческих радаров, потому что со здоровьем хреново, еле ползаю. Из позитивного - спасибо тебе огромное (по-моему, это ты рассказывал) за методику Злачевской. Мне когда-то было страшно к ней подступиться, а сейчас оказалось понятнее, более того - я в первый раз в жизни вижу кукольный лиф, идеально сидящий в облипку, сделанный моими руками. Причем на жутко перегибистой кукле. Это, конечно, всего лишь основа, но из нее же столько намоделировать можно! Как доделаю, попробую показать основу. А из нее уже попробую навинтить что-то по теме.
Не пропадай, пожалуйста, ты супер!
Анон-бухтелка

#612 2022-04-03 19:37:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я выбросила все крафтовые материалы.
Все, буквально, что собирала для 'пошить на Барбичек'.
В шоке.
Мокся.

Отредактировано (2022-04-03 19:39:34)

#613 2022-04-03 22:30:21

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я выбросила все крафтовые материалы.
Все, буквально, что собирала для 'пошить на Барбичек'.
В шоке.

Мокся, как же так? Что случилось? Ты их случайно выбросила? Очень сочувствую тебе!
Если ты из Екатеринбурга, могу подсказать магазин для частичного возмещения ущерба, где бывает дешманская годнота со скидками.

Отредактировано (2022-04-03 22:31:53)

#614 2022-04-04 02:01:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

могу подсказать магазин для частичного возмещения ущерба,

Спасибо, анончик! (Но я далековато, не доберусь)
Это все уборка и расхламление, перекладывала и сортировала, и доперекладывалась. Сложила в коробку, ну и не посмотрела, прежде чем унести.
Маленькая квартира, я типичный хордер, ну и события недавние тоже,  и тут решила сделать красиво.
На счастье, обнаружился маленький запас тряпочку под материалами изо, это я не выбрасываю никогда!

Отредактировано (2022-04-04 02:03:17)

#615 2022-05-24 11:02:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Долго вязал, но доделал. Страшно доволен.
DH3-W.jpg

#616 2022-05-24 11:11:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Это классно, анон!

#617 2022-05-24 11:14:43

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Это классно, анон!

Спасибо! Однажды всем моим достанется по свитеру. 😅

#618 2022-05-24 14:28:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Если ты из Екатеринбурга, могу подсказать магазин для частичного возмещения ущерба, где бывает дешманская годнота со скидками.

А подскажи! Я не Мокся, но интересно же!

#619 2022-07-27 21:31:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Подведу свои итоги за июнь-июль.
Плотно подсела на Барби и собрала приличную коллекцию Фэшенисток. Покупала как БУ, так и новые на распродажах. Только нескольких покупала из-за голов (185, 182, 157, 96 и 75), остальных только ради одежды. Я б с радостью покупала Фэшн паки, но у них цены в 2-3 раза дороже Фэшенисток и выбор вообще никакой. После всего этого решила что БУ кукол больше покупать не буду потому что приходили такие, что фу. Да и возиться с ними, чистить нет желания. Может удасться найти старые выпуски ещё в коробках, но шанс, к сожалению, маловероятный.

Заказала новых Барби Лукс, всех троих. Ещё не пришли.

В Барби планах: собрать главных персонажей (Барби, Тереза, Кристи, Кира, Мидж и пр.) и ошарнирить тех, кому это потребуется. Пока не придумала какая Милли пойдет на роль "главной" Барби. Высокая БМР? Экстра с розовыми прядками? Для такого простенького лица, как у Милли, хочется более интересной рисовки. Я в поисках.
_
Был момент когда я пересмотрела все эпизоды Рейнбоу Хай и загорелась желанием поселить несколько персонажей. Купила, но они так и лежат в коробках без планов распаковки. Одежда вызывает дикий восторг, а вот сами куклы как-то нет. На фото нравятся, но в руках держать не хочу, не мой размер. Подумывала распаковать хотя бы их дополнительные наряды, но, по-факту, какой смысл если на Барби они катастрофически малы.
_
На распродаже совсем за бесценок взяла Братз Хлою и Язмин (перевыпуск первой волны). Брала для ООАКа, но передумала и сейчас решаю что с ними делать.

~Осенний Анон

#620 2023-03-29 13:59:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

ЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙ!!!!! кто нибудь?? мой любимый безблог  заглох..

#621 2023-03-30 10:53:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Эх у меня есть внезапной план, но если всё получится то оно на фб будет

#622 2023-04-14 11:09:01

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Убатарейщики! я очень люблю этот безблог и скучаю по вам всем.Надеюсь у вас все хорошо, насколько возможно, в наши времена. куклохобби это то, что не дает моей кукухе поехать окончательно. Здесь все ужасно милые, Мокся и Анон-с-китайцами, Пуговка, я смотрю на вас! возвращайтесь, плиззз, а скучающий без вас анон пока научиться фото с телефона в безблоги добавлять. Вот!

#623 2023-04-17 20:33:02

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А я снова вернулся в кукольное. Правда сейчас  каваюсь по нендодолл) * анон с фиченами

Ну и попробую добавить активности. Красные костюмы ехали с аццкими приключениями. С заказа больше двух лет прошло.
А серенький ( и ещё парочку) взял на Али и доехали гораздо быстрее
И слайды

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-17 20:36:33)

#624 2023-04-19 18:30:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А я снова вернулся в кукольное. Правда сейчас  каваюсь по нендодолл) * анон с фиченами

Ну и попробую добавить активности. Красные костюмы ехали с аццкими приключениями. С заказа больше двух лет прошло.
А серенький ( и ещё парочку) взял на Али и доехали гораздо быстрее
И слайды

Скрытый текст

какое оно все маленькое и мимимилое!

#625 2023-04-19 18:33:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

какое оно все маленькое и мимимилое!

Ахха. Очень рад что взял эти интерьерные наборчики) вообще у меня лежит разобранный пазл на ещё один домик. Но там аццкая инструкция. А ещё я сегодня таки заказал паричок идеальный и личико на ещё одного персонажа.
А ещё на троих ( минимум) надо искать

Отредактировано (2023-04-19 18:33:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума