Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#551 2022-01-23 19:54:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Без антагонистов никак... НЕТ тут не помогает)) Потому что всё равно хочется и прямо надо! ))

может сюда поспамить головушками...

Анон пишет:

я даже не в курсе, что за история,

а она у меня в голове только) у меня куклы без истории не приживаются. А потом я захотел фиченку. ( ну то есть сначала я думал взять тушку и пересадить одну из моих, но цвет не подошел и я пошел смотреть головы.  Вообще голов которые мне нравятся не очень много.. особенно если искать в России ( ну мне ж хотелось побыстрее) увидел азиатку.. ну а дальше нагенерилась история с культивированием, фемом и кланами. И типакитайцами)
мне китайская эстетика и ханьфу нравились еще до того как к нам пришли китаефендомы)
О домик это здорово. я в очередной раз решил попробовать в румбоксы и для своих й к 12 заказал основу под румбокс..

Анон пишет:

но увлеклась миниатюрами, правда, готовыми, из коробок. Соберу до конца, покажу.
Мокся.

миниатюры это очень здорово)

#552 2022-01-24 22:26:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

анон с фиченами будет спамить головами и гипотетическими персонажами
Вот эта головушка уже в треде светилась - он отдлично пошел ьы на роль брата Тигры
https://aliexpress.ru/item/100500213788 … BiEALw_wcB
1-6.jpg_640x640.jpg


а вот из этого товарища мог бы получиться их папочка
1-6-Sun-Quan.jpg
какой нибудь антагонист или вредный родственник
https://aliexpress.ru/item/400111422291 … 3ac44fZ2Xe
простой но честный малый
https://aliexpress.ru/item/33008467951. … 3ac4EM2hx7

еще клевый дядька
1005002593479827.html?_ga=2.3886384.147920375.1643051490-502041353.1642167798&_gac=1.82850148.1642629073.Cj0KCQiAip-PBhDVARIsAPP2xc34fK6r45tvL9BkQfNCGw-7-gKVPkVbV0LWIyAzzf-pRgnNB0lPhFAaAjBiEALw_wcB&sku_id=12000021306883538&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.33.55ce3ac4jKStaN

#553 2022-01-25 02:59:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А мне наоборот кажется, что 'вредный родственник' - просто усталый от жизни 'честный малый' (похож на одного моего коллегу, кстати. Интересно :) как все субъективно.
Брат Тигры потенциальный -  :heart:
Мокся.

#554 2022-01-25 12:59:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот эта головушка уже в треде светилась - он отдлично пошел ьы на роль брата Тигры

Эту головушку я прям вижу в роли Не Минцзюэ)) Но всё же решила отказаться от этой идеи, т.к. у меня остальные персонажи не такие натуралистичные. Немножко страдаю по этому поводу, но делать НМЦ настолько отличным от других всё же не буду.

А остальные - класс, очень хороши.

Мне еще вот эта голова нравится:
https://aliexpress.ru/item/100500284276 … 2424463669
Из такого дядечки наверное получился бы мудрый наставник Тигры ))

#555 2022-01-30 13:42:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

фичено анон продолжает раскопки на алиекспрессе
нашел вот такого красавца.
https://aliexpress.ru/item/100500345376 … 8002574188

H59f92aa4e207424e8052e71dbeb58be8I.jpg
фулсет конечно шикарен, но где б такую голову отдельно найти

#556 2022-01-30 19:27:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

То чувство, когда понимаешь, что в правильном формате, но не в том фандоме (условно говоря)
Этот чувак  :heart2:
(Вот почему у меня ничего путного не выходит из хобби, я мечусь между красивыми куклами у других)
Мокся

#557 2022-02-03 01:07:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Перехожу в формат игровушек.

В выходные смотрела видео ООАКов Барби. Как же они хорошо у людей получаются! По видео и не скажешь как на самом деле должно быть трудно рисовать на, во-первых, неровной поверхности, а во-вторых, на такой маленькой голове.
Понравился способ смываемого ООАКа - акриловую краску смешать с ПВА.

Заказала Барби Лукс высокую блондинку. Нравится скинтон и то, что она на высоком теле, но лицо чуть скучноватое. Есть мысль попробовать перерисовать, но боюсь сделать только хуже. И еще - нет идей как именно ее перерисовывать. Чувствую чего-то точно не хватает, а чего - не знаю.
С Али должны когда-то (в последнее время оттуда все идет очень медленно) прибыть головы Чудо-женщины и Ипполиты и я ищу на какие тела их посадить. Хотелось бы на Барби йог, чтоб хорошенько их ошарнирить, но и в скинтон попасть.

Заметила, что очень нравятся ООАКи из портретных кукол, когда из них делают совершенно своего персонажа, не имеющего ничего общего с героем, которого кукла изображает.  :heart:

~Осенний Анон

#558 2022-02-03 16:53:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон, тебе для вдохновения)
Ооаки известного мастера. Как раз она специализируется на Кенах и Барби
https://m.vk.com/ooaksm

В принципе, можно глянуть, как делают ооаки на монстрах, но у них голова больше, лицо более плоское, попроще. Хотя как для начинающего норм будет, их не часто делают приближенным к людям (если сравнивать с барби, к примеру)
Анон_с советами

Отредактировано (2022-02-03 16:55:04)

#559 2022-02-03 17:29:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Класс, спасибо за ссылку, Анон с советами!

И то правда, на монстр хай или на какой другой большеголовой будет проще. Хотела взять Лол Омг только ради наряда, но сами куклы мне пока не особенно интересны, а вот для ООАКа будет в самый раз. Куклы от МГА в плане одежды вообще самые-самые, на мой взгляд. Но на Барби, наверное, только низ будет по размеру, а верх - мал((

~Осенний Анон

#560 2022-02-03 23:06:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Понравился способ смываемого ООАКа - акриловую краску смешать с ПВА.

вообще акрил и так бодро смывается. тем же изопропанолом.

#561 2022-02-04 00:27:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Класс, спасибо за ссылку

Всегда пожалуйста)
В принципе, если есть пинтерест, можно там поискать ооаки. Ну либо фликр, инст.

Анон пишет:

Но на Барби, наверное, только низ будет по размеру, а верх - мал((

На барби много шьют. Но есть Стильная куколка. Там много простого, но можно подобрать. Жаль, только много красивого у них на Этси, а там ценник выше.

Для ООАКа лучше брать что-нибудь недорогое для начала. Хотя бы по причине "что не жалко портить". Но это, конечно, дело хозяйское)
В принципе, главное найти свой размер. Кому-то удобнее и на мелких головах  сразу рисовать
Анон_с советами

Отредактировано (2022-02-04 00:28:33)

#562 2022-02-06 11:54:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон с фичен  продолжает.
Сделал я Тигре новую прическу ( пока по упрощенному варианту) то есть скальп снял, и отложил на потом прошью. Сделал новый затылок их пластика и на него наклеил трессы. Собсвенно примерно так оволосняют мужиков экшенских порой.
самое трудное в таком варианте это волостяной край.. но в итоге и он получился. Клеил я под то чтобы часть волос собрать в хвост.. ага попробовал. коза сама по себе люто пушится. В общем пошел укапываться в туториалы по побеждению козы.
Хотя вообще мне нравится как смотрится даже без прически)

#563 2022-02-07 02:53:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Нашла несколько ООАКов Барби Лукс блондинки и поняла, что буду менять. Ей очень идут темные волосы, даже перерисовывать не надо. Попробую перешить, посмотрю, может и правда лицо оставлю как есть. Саран буду брать кэтсилк 105, https://i.ibb.co/myS4XHL/6f545ebf89ad92 … e2fc93.jpg.

Анон пишет:

Но есть Стильная куколка.

А как у них магазин на этси называется? Вещи понравились, аккуратные и много чего интересного.

Анон с фичен, хочу спросить насчет из тел, какие они сейчас по качеству? У меня было несколько, когда с головами продавались (азиатка и брюнетка), но не задержались из-за того, что с одеждой было трудно и страшно за ступни. Сейчас тела есть где ступни съёмные, уже хорошо.
Какие у тебя впечатления от тел? Есть какие изменения с качестве, если у тебя старые были?
У меня несколько экшн голов, думаю может опять взять, но я собираюсь держать одетыми, поэтому есть сомнения, стоит ли.

~Осенний Анон

#564 2022-02-07 02:59:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А как у них магазин на этси называется? Вещи понравились, аккуратные и много чего интересного.

https://www.etsy.com/shop/elenpriv?section_id=11951897
Есть и обычный сайт
https://www.elenpriv.com/
Анон_с советами

#565 2022-02-07 22:37:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон с фичен, хочу спросить насчет из тел, какие они сейчас по качеству? У меня было несколько, когда с головами продавались (азиатка и брюнетка), но не задержались из-за того, что с одеждой было трудно и страшно за ступни. Сейчас тела есть где ступни съёмные, уже хорошо.

у меня было когда то давно очень старое тело, одно из первых бесшовных .. ну оно было взято для интереса и не понравилось совсем. То что сейчас  меня лично очень прет.
немного про тела. сейчас основные - две фирмы. Бывшие фичен (они же  tbleague)  и  Джао долл. У фичен сейчас каркас полностью стальной ( это огромный плюс ИМХО) у джао смешанный. У меня есть и джао тело тоже.. ( на старом теле у меня сидела ооак фырка и исходноя я думал найти тело под другую фырку. Спойлер неудачно)
теперь по ощущения. От фичено тел ( у меня еще мелкие есть) я практически в восторге. позируются классно, диапазон поз, проблем в одевании я тоже не заметил  ( но я не одевал кэжуал, он меня не прикалывает) с кежуалом могут быть вроде как проблемы, но преодолеваемые. Ноги у той же Тигры сменные,  мне это скорее минус, по тому как я играю )) для кажуала сменные ноги однозначный плюс. Лисице я хочу взять тушку с литыми (заодно и сравню)
тело фичен тяжелое.. ну почти как бждшка. очень приятное ощущение.
Джао легче, мне чуть менее удобнее позировать и вообще меньше понравилось.
большой плюс Джао - куча цветов и подставка в комплекте.
ну как то так.
А еще приехал костюм с али. он конечно не настолько тщательно  сделан как розовый. но все равно хорош.
оверочная строчка на юбке меня огрчает.. но альтернатива только аккуратное оплавление. желательно горячим ножом. а на такой подвиг на готовой шмотке я не готов
Так что вот Тигра в образе


image.jpg

#566 2022-02-09 13:39:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Всё-таки очень классно, эти фичены. Спасибо, что делишься, анончик!
Готовый наряд - очень очень неплохо!

#567 2022-02-09 22:32:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Готовый наряд - очень очень неплохо!

и вот интересно этот костюм где то раза в полтора-два дешевле чем тот же розовый, и по некоторым деталям это заметно) но в общем ИМХО весьм достойно  смотрится)

#568 2022-03-05 14:38:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, пошевелю немного вас.
А из вас никто не пробовал или хотя бы не видел кукольный парик из волокна шелка?
Вот вискозные, конечно, лучше на малышню, хотя материал приятный и по цветам разный. Думаю, чем мог бы быть хорош шелк и может ли он лучше подойти большим куклам, скажем 1\4.

Отредактировано (2022-03-05 14:39:09)

#569 2022-03-06 12:32:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Меня захлестнуло китайскими мотивами.
Долго долбилась в схемы и выкройки, а потом ка-ак дошло, по какой логике швы расположены и на что умножать все размеры, ка-ак стало понятно!
Теперь собираю набор тканей на полноценный костюм высокородной госпожи, со всеми положенными слоями.

Давно такого упрлс! не было)

#570 2022-03-06 12:38:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Меня захлестнуло китайскими мотивами.
Долго долбилась в схемы и выкройки, а потом ка-ак дошло, по какой логике швы расположены и на что умножать все размеры, ка-ак стало понятно!
Теперь собираю набор тканей на полноценный костюм высокородной госпожи, со всеми положенными слоями.

Давно такого упрлс! не было)

А поделись потом своими открытиями, анончик, хотя бы вкратце? Например, как умножать размеры. Если не жалко, конечно.

Отредактировано (2022-03-06 12:38:45)

#571 2022-03-06 13:12:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А поделись потом своими открытиями, анончик, хотя бы вкратце? Например, как умножать размеры. Если не жалко, конечно.

Тебе про сами коэффициенты или про логику китайского кроя? Это немножко разные темы.
В моих закромах есть коэффициенты для размеров и прибавок.
Есть переложение девятнадцативечного кроя женской одежды на размер 45-65 см, меньше - не пробовала.
Есть просто адаптация системы человеческого кроя на кукольные пропорции.

Но к сожалению, это специфическая тема. Если писать общий мануал - дофига букв с повторением общеизвестных истин. Если только коэффициенты - может быть не везде понятно.
Короче, скажи, насколько сильно тебе нужно разжевать материал.

#572 2022-03-06 19:57:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Аноны, пошевелю немного вас.
А из вас никто не пробовал или хотя бы не видел кукольный парик из волокна шелка?
Вот вискозные, конечно, лучше на малышню, хотя материал приятный и по цветам разный. Думаю, чем мог бы быть хорош шелк и может ли он лучше подойти большим куклам, скажем 1\4.

мне шелк если честно нравится даже больше чем вискоза. делал парики малышкам и  1 к4

Анон пишет:

Меня захлестнуло китайскими мотивами.
Долго долбилась в схемы и выкройки, а потом ка-ак дошло, по какой логике швы расположены и на что умножать все размеры, ка-ак стало понятно!

оооо! шикарно.
анон с фичен

#573 2022-03-06 21:55:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Можно к вам?
Я до всего этого вот купил Барби луковку и не налюбуюсь

Скрытый текст

Она вживую очень приятная, тискательная, пластик бархатистый и тело гнётся почти как у обитсу

Отредактировано (2022-03-06 21:56:20)

#574 2022-03-07 12:13:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

мне шелк если честно нравится даже больше чем вискоза. делал парики малышкам и  1 к4

Круто! Спасибо огромное за обмен опытом.
А какой шелк использовал, если помнишь? А то они разные есть: тусса, эри, малбери. Малбери вроде самым привлекательным выглядит, блестящим, но эри и тусса мне попалось расцветок для своей затеи годных больше.

Анон пишет:

Тебе про сами коэффициенты или про логику китайского кроя? Это немножко разные темы.

Есть просто адаптация системы человеческого кроя на кукольные пропорции.

Больше интересуют сами коэффициенты и адаптация, можно и без повторения общеизвестных истин. Если, конечно, найдутся время и силы.

#575 2022-03-07 13:32:40

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Что касаемо коэффициентов.
У нас при кукольном шитье главная проблема - пересчитать прибавки и расстояния при моделировании конкретного фасона.
В диапазоне роста 41-82 работает такая схема:
Ширина спины между подмышками приравнивается к 40 см. Например, у нас ширина спины по кукле 8. 8/40=1/5. Все прибавки по ширинам, описанные в построении делим на 5.
Длина спины от уровня седьмого позвонка до пересечения позвоночника и талии = 40. Например, длина спины по кукле = 10 см, 10/40=1/4. Все прибавки и отрезки по высотам делим на 4.

Дальше, перед тем, как чертить, просто все модельные величины переписываются в новом размере.

Для малышни детских пропорций

ход рассуждения таков.

Единственное место, где это рассуждение не срабатывает - построение плюс-минус строгих брюк из сухой ткани. Там свинью подкладывает шарнир, потому что у человека в сидячем положении мягкие ткани поджимаются, а у куклы в том же месте шарнир сильно оттопыривается((
Догадываюсь, как справиться с этой бедой, но никак не доходят руки сесть и сделать нормальный пробник для проверки выкладок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума