Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#526 2022-01-13 18:18:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон с фиченами, какие ж они офигенные! 
Надеюсь, что у тебя все получится.
А у меня огромная радость:

Поздравляю!
Спасибо! Сейчас буду красит ей собаку и потом надо будет верхового зверя сделать)

#527 2022-01-13 20:56:29

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Спасибо! Сейчас буду красит ей собаку и потом надо будет верхового зверя сделать)

Как готов будешь -  вноси, показывай!  :heart:

С помощью скотча и монтажной пены как для людей например https://tkaner.com/maneken/kak-sdelat-m … mi-rukami/
Некоторые фирмы продают готовые манекены производимых кукол. Плюс 3Д печатники сейчас начали делать кукольные манекены.

Спасибо!   :heart:
У меня даже есть силикон, может быть из него можно сделать форму для манекена или даже сам манекен.
Бухтелка

#528 2022-01-14 06:36:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

У меня даже есть силикон, может быть из него можно сделать форму для манекена или даже сам манекен.

С силиконом есть риск получить манекен на размер меньше.

#529 2022-01-15 01:00:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Можно взять полимерную глину. А сверху той же мягкой тканью обтянуть. Не знаю, насколько хорошо будут булавки втыкаться.
Лучше брать застывайку на воздухе. Тело обмотать пищевой пленкой, сверху слой глины, не очень толсто. Насколько знаю, самозастывайка чуть уменьшается в размерах при сушке. Так что как раз. Потом снять с куклы, внутрь можно напихать той же фольги. И склеить все.

анон-с советами

#530 2022-01-15 22:48:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

С силиконом есть риск получить манекен на размер меньше.

о! Учту. Респект!

Анон пишет:

Можно взять полимерную глину. А сверху той же мягкой тканью обтянуть. Не знаю, насколько хорошо будут булавки втыкаться.
Лучше брать застывайку на воздухе. Тело обмотать пищевой пленкой, сверху слой глины, не очень толсто. Насколько знаю, самозастывайка чуть уменьшается в размерах при сушке. Так что как раз. Потом снять с куклы, внутрь можно напихать той же фольги. И склеить все.

Анон  с советами, спасибо за совет!
Бухтелка

#531 2022-01-16 17:20:02

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Можно взять полимерную глину. А сверху той же мягкой тканью обтянуть. Не знаю, насколько хорошо будут булавки втыкаться.

кстати клевая идея. я бы делал так - обмотал бы пищевой пленкой куклу. поверх скотч. осторожно снял бы эту скорлупу, а потом внутрь смятую фольгу и между фольгой и пленкой - айклей например. только надо будет сделать дырочки для застывания. результат будет мягки и втыкать будавки можно будет
фиченоанон

#532 2022-01-19 10:52:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

кстати клевая идея. я бы делал так - обмотал бы пищевой пленкой куклу. поверх скотч. осторожно снял бы эту скорлупу, а потом внутрь смятую фольгу и между фольгой и пленкой - айклей например. только надо будет сделать дырочки для застывания. результат будет мягки и втыкать будавки можно будет
фиченоанон

:great:  :great:  :great:
Бухтелка
После развески во все это вдарюсь не по-детски.

#533 2022-01-19 12:52:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Насчет изготовления манекена: мне попадался туториал по изготовлению обуви для кукол, и там есть глава про то, как сделать болванки для обуви. (Постараюсь вечером вспомнить и принести ссылку). Вкратце - на ноги куклы надеть носки, обмотать пищевой пленкой, потом аккуратно оклеить сверху скотчем, сохраняя форму ноги. Потом разрезать скотч и снять с ног. Получатся гибкие, но вполне держащие форму детали. Их склеить сверху тем же скотчем, а внутрь залить гипс для твердости. Получаются болванки. Манекен для тела можно сделать тем же способом.

#534 2022-01-19 23:11:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Нашел такой манекен. Автор делает из салфеток (тканных) и пва
У того же автора другой манекен из плотной ткани с наполнением пеной.

анон-с советами

Отредактировано (2022-01-19 23:18:17)

#535 2022-01-21 12:19:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо, анончики! Надеюсь, что не только мне пригодится, это ж тема!  :heart:
У меня получилось, кстати, до того "на коленке" обувные колодки на БЖД сделать таким образом. Если повторяюсь, пристрелите меня нафиг, пожалуйста.

Скрытый текст

Бухтелка

#536 2022-01-21 13:02:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Еще можно сразу делать колодку нужной формы.
После обматывания пищепленкой, но до обмазывания силиконом/герметиком можно долепить нужную форму носка из пластилина и сверху еще один общий слой пленки.

Танкетки оказалось удобнее лепить на стопах, но лично у меня снятые формы выходят настолько кривые и косые, что проще сразу лепить из запекайки.

Самая беда - высокие каблуки. Хочется аккуратно, симметрично и долговечно, а получается каждый раз, как "моя первая полепушка".
Может, кто-то умеет в каблуки и может объяснить?

#537 2022-01-21 13:54:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Тебе каблуки какие хоть нужны?
Шпилька или квадратные (прямоугольные)?
Из запекайки, имхо, слепить нетрудно. Квадратный вообще несложно.
А сверху обклеить тонкой кожей.
Либо взять проволоку толстую (если шпилька), так же запекайкой (или которая на воздухе сохнет) облепить.
К обуви, если шпилька, то приделать за ту же проволоку внутри.
Если каблук квадратный, то тут подумать надо. С другой стороны, я так понимаю, обувка на мелкую куклу, можно попробовать знаешь как...
Купить кнопки-гвоздики, которые с круглой шляпкой. У них снять шляпку, на самой ножке есть еще одна шляпка, как у гвоздя.
И через подошву прибить каблук, как у настоящей обуви. Сверху-то все равно стелька будет.

Насчет симметрии. Линейкой надо мерить, сделать на бумаге развертку, к ней прикладывать.

Нашел видео как делать колодки

Скрытый текст

Кстати, что бы гипс не прилипал, лучше использовать обычный вазелин.
Анон-с советами

Отредактировано (2022-01-21 14:01:00)

#538 2022-01-21 15:39:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я пыталась 3D печатать туфли, но удаленно они начинают при загрузке искать слишком тонкие места и приходится увеличивать толщину стенки и это прибавляет, в итоге туфли не в размер становятся.
Может, если б принтер был под рукой, я б приспособилась, а так дорого по почте получать образцы.
И я забила. За такие деньги получить то, что на Али можно за копейки.
Обклеить тканью тоже пробовала, но чёт не очень хорошо, надо прямее ручки. За основу из картона каблук, это не есть хорошо, его ведёт от сырости и разного высыхания.
Мокся.

Отредактировано (2022-01-21 15:41:56)

#539 2022-01-22 19:10:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

1.jpg
Тигра китайско культиваторная с собакой_)

shen3.jpg
а доберман мне достался со сломанными лапами. Звери 1  к 6 делаются из люто хрупкого пластика. но после ремонта стыков по крайней мере на фото не видно

#540 2022-01-22 21:17:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тигра китайско культиваторная с собакой_)

Тигра хорошааа!!! И собака у неё явно - та, что собака-оборотень, которая тоже культивироваться может))) Они вроде яогуай называются? ))

Доберман классный)) Хорошо, когда удаётся склеить/починить что-то так, что бы было невидно ))

Отредактировано (2022-01-22 21:18:16)

#541 2022-01-22 21:50:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мокся.

Прости за, возможно, тупенький совет, но если делать саму туфельку "дедовскими" методами, а печатать только подошву с каблуком или каблук?

Анон пишет:

а доберман мне достался со сломанными лапами. Звери 1  к 6 делаются из люто хрупкого пластика. но после ремонта стыков по крайней мере на фото не видно

Ничего не видно! Доберман прекрасный, как и два других персонажа на фото  :love: Так приятно, что его удалось вернуть в форму.


Кстати, дорогие коллеги по убатарейничеству, какого вы мнения о книге Генсицкой "Обувь для кукол"?
Сканы или фото страниц
Бухтелка

Отредактировано (2022-01-22 21:51:08)

#542 2022-01-22 23:30:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

И собака у неё явно - та, что собака-оборотень, которая тоже культивироваться может))) Они вроде яогуай называются? ))

у нее еще лошадь будет тоже  своеобразная. такая лошаде-кирино-дракон)

Анон пишет:

Ничего не видно! Доберман прекрасный, как и два других персонажа на фото   Так приятно, что его удалось вернуть в форму.

Спасибо))) ага эпоксидка рулит

Анон пишет:

Кстати, дорогие коллеги по убатарейничеству, какого вы мнения о книге Генсицкой "Обувь для кукол"?

ну как сказать. она рассчитана на авторку у которой ноги сильно больше чем даже 1 к 4м
то есть все отлично. но если на условную 60 см авторку с ногой сантиметров в 7 можно брать условную кожу от куртки. то на барбю не говоря уже о 1 к 12 искать надо перчаточную или очень тонкую одежную. Есть офигенный автор, которая делает шикарную миниатюру. Россалинда. я лениво хочу когда нибудь на ее патреон с МК подписаться
фиченоанон

#543 2022-01-22 23:31:43

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

ыы. анон посмотрел и понял что на фоточке не видно физически места ремонта у добермана.
а ыот тут оно на виду    3.jpg

#544 2022-01-23 00:18:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

а ыот тут оно на виду   

Уж не знаю, где оно "тут на виду" - место склейки не видно вообще. Действительно хорошо получилось.
А сама фотка - улёт. Живая такая... Очень, очень хорошая Тигра со своими зверями)))

Анон-с-Китайцами

#545 2022-01-23 00:50:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

а ыот тут оно на виду   

Уж не знаю, где оно "тут на виду" - место склейки не видно вообще. Действительно хорошо получилось.
А сама фотка - улёт. Живая такая... Очень, очень хорошая Тигра со своими зверями)))

Анон-с-Китайцами

собственно сломаны были обе задние лапы между бедром и голенью))
я стараюсь ))
хотя вообще по истории Тигра в нежно розовом это локадьный нонсенс. Эта аццкая культивторща 99 процентов времени ходит в мужском. но мне не доехали шмотки.  Поэтому черное кошко изображает приличную юную деву.  А я теперь отбиваюсь от желания взять ее братика близнеца ака главу клана ( а к нему его жену) а еще их папу ака старейшину и его жену. которая хоть и старейшина но юна и прекрасна...

#546 2022-01-23 01:34:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Кстати, дорогие коллеги по убатарейничеству, какого вы мнения о книге Генсицкой "Обувь для кукол"?

Я так бегло глянул. Ну вообще, книга хороша, что она показывает детально, как делать обувь. В принципе, для маленькой ноги можно взять тонкую джинсу, к примеру. Потому что найти тонкую кожу сложно.
А так норм книга. Новичку будет сложно сделать, конечно. Хотя там есть и простенькая обувь
анон-с советами

#547 2022-01-23 01:43:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А я теперь отбиваюсь от желания взять ее братика близнеца ака главу клана ( а к нему его жену) а еще их папу ака старейшину и его жену. которая хоть и старейшина но юна и прекрасна...

Китайские культиваторы какие-то мега-сволочные в этом отношении. Они хотят селиться всем кагалом  :lol:
И ведь придётся всех брать... и братьев, и родителей, и еще всех прочих, кого запросят)

#548 2022-01-23 01:49:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Они хотят селиться всем кагалом

во во . я уже знаю какая голова может подойти братику, а какая папочке
и еще штук пять голов если я захочу каких нибудь антагонистов ) (НЕТ_)

#549 2022-01-23 17:04:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

и еще штук пять голов если я захочу каких нибудь антагонистов ) (НЕТ_)

Без антагонистов никак... НЕТ тут не помогает)) Потому что всё равно хочется и прямо надо! ))

#550 2022-01-23 19:35:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Тигра со своими зверями

я даже не в курсе, что за история, потому что я невтемный цивил, но это так красиво! Удивительная девушка, и звери! не заметно никаких склеек, кстати.
Я почему-то считала, что 1/6 - только не в пропорции, пока не увидела вот этих кукол. Все-таки есть разница, между условностью и настоящими пропорциями. Хочу увидеть, как будет канонично, в полагающихся одежках!

Анон пишет:

если делать саму туфельку "дедовскими" методами, а печатать только подошву с каблуком или каблук?

Это как раз правильное решение!  :chearleader:
(можно еще проще, подрезать подошвы от тех пластиковых, что есть в наличии с Али, но не подходят. Печатать/моделить я все еще хочу, но  сидеть еще за компом после работы за компом я нимагу.  :sadcat: Я тестер в реале, и еще одна прога вечером - надо лошадиное здоровье.
Асибе: сделала еще один домик для кукол (для кукол), чтобы он был плоский до и после игры, и собирался в домик во время игры. Вид почти такой же, как и предыдущий, так что спамить фотками не стану, нет разницы особой, только теперь есть еще и вторая сторона, и окна напечатаны, немного поаккуратнее, чем нарисованы.
Кукол новых не купила, но увлеклась миниатюрами, правда, готовыми, из коробок. Соберу до конца, покажу.
Мокся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума