Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#476 2021-11-20 19:37:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

сделала ботинки теплые для Барби, весь комплект я никак не соберу.
Желудь.

Скрытый текст

Мокся.

Отредактировано (2021-12-24 18:11:28)

#477 2021-11-21 07:55:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Поделитесь, пожалуйста, лайфхаком. Что использовать в качестве переноски для околобарбейского формата?

Можно пенал поискать нужного размера или очешник и мягкую тряпочку туда вроде флиса. Я азонку таскаю в сапомошитой переноске а-ля пенал.

#478 2021-11-21 17:26:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Про переноски. А я вот думаю, может у ушлых азиатов есть вариант найти выкройку и сшить, а в прокладку впендюрить что-нибудь тверденькое, устойчивое...

#479 2021-11-21 20:16:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Про переноски. А я вот думаю, может у ушлых азиатов есть вариант найти выкройку и сшить, а в прокладку впендюрить что-нибудь тверденькое, устойчивое

Поищи выкройку круглого пенала, подгони под нужный размер. В качестве тверденького можно использовать гибкие разделочные доски.

#480 2021-11-21 20:19:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

можно не пенал, а косметичку найти. Я про выкройку
Либо изначально поискать готовую под размер

Нашел такое видео с пошивом косметички, выкройка там есть, но криво вставлена по частям.
В принципе, изменить размеры и выйдет переноска
https://m.youtube.com/watch?v=zn5ZLpnjXlc

Кстати, для прочности можно взять картон.
Если по верхнему слою прорезать линии вертикальные, то картон можно будет согнуть почти в окружность для боков

Отредактировано (2021-11-21 20:33:25)

#481 2021-11-24 16:17:17

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Про переноски отличные идеи, спасибо, аноны!
Анон-с-лапками, если у тебя еще появится время для рассказа о подкройной обтачке, у тебя есть как минимум один благодарный зритель!
бухтелка

#482 2021-12-23 14:39:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны, как вы?
Соберёмся побухтеть под батареи? Есть желание? Или на его?
Мокся.

#483 2021-12-23 20:09:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Всех с наступающими праздниками!  :yolka:

Вылезаю из под батареи с небольшим отчетом. Во-первых, спасибо анону-парикоделу с кучей полезных советов и рассказе о трессах из акриловых ниток, я о таких даже не слышала. Во-вторых, собрала всю волю в кулак и сделала таки парик! Первый в жизни, который и закончила, и получился. Даже как-то слишком хорошо вышел, что не радует, т.к. у меня по жизни есть какая-то тенденция в самый первый раз делать что-то удачно, а во все последующии - только жалкие, неудачные копии))
Но, в целом, работа с паричком меня вдохновила. Больше всего мне помогло то, что я сменила палочку, которой распределяются трессы на фольге. Первая была с тонким концом, для нейларта, и с ней было просто невозможно. Перешла на палочку для кутикулы, с широким плоским концом, и дело пошло. Сначала медленно, потом - совсем как по маслу.
Погода не радует, но я хочу успеть покрасить хотя бы одну куклу до нового года, такая у меня установка предновогодняя, встретить его с законченной куклой. Одежда готова, парик тоже есть, а лица пока нет.
Буду делать еще один парик, теперь уже из козы. Материал дорогой (и мало его у меня, поэтому ошибок быть не должно), но думаю, что получится. Верю и надеюсь))

Мокся, забавно, что мы как-то одновременно показываемся тут. Я вчера думала, что вот мол завтра точно нужно сюда заглянуть, давно не отмечалась. Какие у тебя новости? Как планы, осуществились?

~ Осенний Анон

#484 2021-12-24 03:35:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Осенний анон, привет!
Совпадение!
Я обязательно напишу завтра (если меня не забанят,  :facepalm: за прошлые 'подвиги', я уже несколько раз проверяла, могу ли войти, как дошкольник)
И получилось, и нет, но в целом хорошо!
Рада, что парик у тебя удался!
Мокся

Отредактировано (2021-12-24 18:20:59)

#485 2021-12-24 18:20:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Для отчета:

Скрытый текст

Мокся

Отредактировано (2021-12-25 02:46:31)

#486 2021-12-26 00:01:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мокся, работа все такие проделана. Мне нравится кукольный домик, напоминает те, которые я делала куклам в детстве (только они все были без чердаков(( ). Вот была тема о масках, а теперь смотрю - какая же отличная маска у Челси! Очень нравится.

видела всех, на которых любовалась в интернете. Это разочарование.

Меня что-то потянуло на Барби. Последнии их проекты выглядели очень интересными, с возвращением молда суперстар, ретро тематикой - это всё очень моё. Серия Looks тоже, вроде как, имела несколько интересных кукол, хотя и было в них что-то немного "пресное" на мой взгляд. Лица у них какие-то "замыленные" по-поверхности. А потом стали появляться первые фото от покупателей и всё, очарование как рукой сняло. Такое ощущение что всё, не может больше Маттел так, как раньше, даже если это не простые игровушки.

Сейчас у меня какой-то странный период в хобби - я не знаю, что мне нравится, чего хочется. Во всём вижу что-то не то. Наверное, впервые за очень долгое время нет совершенно ни одной хотелки. Думала обратить взгляд на Момоко и Руруко, но не цепляют, как раньше, хотя наряды отменные и по качеству, и по исполнению.
Тоска и печаль)

~ Осенний анон

#487 2021-12-26 02:33:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо тебе, Осенний!
тоску-печаль понимаю, разделяю.
Для себя: буду стараться улучшать, умения, делать аккуратнее (я занималась этим делом ночью, надо и очки посильнее, или лупу, что ли.)
Радует то, что понравилось само по себе занятие, тихо возиться за столом и отвлекаться от дневных забот, работы, навязчивых мыслей.
Мокся.

#488 2021-12-29 20:25:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мокся, Осенний!
Привет от Анона-с-Китайцами))) С наступающим вас! ))
Моксичка, домик получился отличный, очень мило смотрится Челси-лисичка с ним))

Осенний, бывают такие периоды, когда не знаешь, что делать дальше... Это пройдёт, появится что-то, что зацепит и затянет.

Я сейчас смотрю на свою кучу барбейских - и думаю, что с ними делать. Продать - жалко, а играть с ними совсем не хочется. Был период, когда вообще ничего не хотелось, ничего не ложилось на душу. А потом попались китайцы - и всё, пропала))
Теперь китайцы душу из меня тянут)
Жаль только, что совсем времени нет ни на что.. Нормальные люди уже к праздникам давно готовы, а я только сегодня ёлку нарядила))
Ну ничего, всё наладится и будет хорошо, я точно знаю :)

#489 2021-12-29 21:38:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Бухтелка, тебе еще актуально про обтачки, подкладки и прочие обработки срезов?

Меня выпустили из реала, могу натыкать очередную простыню со схемами.

Анон-с-лапками.

#490 2021-12-30 14:07:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Меня выпустили из реала, могу натыкать очередную простыню со схемами.

Анончик-с-лапками! Это актуально всем! Я бы тоже приобщилась.
Анон-с-Китайцами.

#491 2021-12-31 04:06:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Новый год! С праздником всех  :newyear:  :snow:

Я заканчиваю этот год клея парик из козы (об этом позже), куклы так и остались не покрашены. Они меня сейчас совсем не вдохновляют и от этого становится грустно. Надеюсь, что это такое затишье перед бурей креатива и всё ещё будет.

В предновогодний день хочу спросить у всех убатарейщиков - какая у вас кукла кукла-мечта? Есть ли такая? Пусть и самая-самая нереальная, а может и вполне себе осуществимая, неважно.


Хоть я и сама задала этот вопрос, об ответе на него мне пришлось хорошенько подумать. У меня есть разные кукольные хотелки, но все они какие-то слабые, чтоб назвать их той самой главной мечтой. Поэтому я расскажу о двух своих тайных желаниях, о которых никому не говорила.
Первое - мне, если по секрету, стали нравится Блайз. Никогда раньше не нравились, не понимала я их, а тут, вдруг, почему-то захотелось. Может быть потому, что я идеализирую игру с ними, видя красивые фотографии других владельцев Блайз. Так что моя тайная мечта - кастомная Блайз с шкафчиком нарядов, которую весело брать в путешествия и на прогулки. Мечта эта скорее так и останется неосуществлённой, потому что, во-первых, какие тут прогулки и путешествия сейчас, а во-вторых, я вряд ли решусь завести Блайз.
Второе - мне хочется для своих БЖД завести семью. Чтоб были братья-сёстры, младшенькие и старшие, двойняшки какие-нибудь, обязательно. Но этого я не потяну чисто в финансовом плане, не говоря уже о том, кто бы подошел на роль старших сиблингов для размера МСД. СД слишком большие.

О парике из козы

Скрытый текст

~Осенний анон

Отредактировано (2021-12-31 04:07:16)

#492 2021-12-31 15:17:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

В предновогодний день хочу спросить у всех убатарейщиков - какая у вас кукла кукла-мечта? Есть ли такая? Пусть и самая-самая нереальная, а может и вполне себе осуществимая, неважно.

Вот прямо в мечтах-мечтах у меня две куклы, они мне нужны именно парой. Это Дуглас и Квинна от ДоллШато.
Влюблена в них уже много лет, и надеюсь, что всё же моя мечта сбудется. Хочу их именно в фуллсете, в том виде, в котором их ДоллШато придумали. Дети-лебеди.

Анон пишет:

О парике из козы

Удачи тебе с паричком, Осенний! Я плохо в козочке разбираюсь, но они действительно разные есть. Какие-то прямо нежные, мягкие и послушные, а какие-то жесткие и фиг уложишь их.. Надеюсь, что ты потом найдешь где хорошую козочку можно покупать  :snow:

Анон-с-Китайцами

#493 2021-12-31 18:43:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я-я-я тоже:
Хороший вопрос, думала, что я ничего не хочу, а оказалось не так.

Скрытый текст

А так мне ничего и не надо, вообще. :chearleader:  :happycrazy:  :sadcat:
:newyear:  :yolka:
С Новым годом, дорогие убатарейщики!
Мокся.

#494 2021-12-31 23:25:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Желаю всем в нашем уютном, убатарейном уголке исполнения всех желаний, здоровья и много-много счастливых минут как в хобби, так и вне его!  :newyear:

Анон-с-Китайцами, я тебя понимаю и желаю, чтоб это исполнилось. Дуглас и Квина в своих фуллсетных костюмах смотрятся вместе абсолютно идеально. Эти шапочки-лебеди на головах! У ДоллШато замечательные тела, мне очень нравится их эстетика.

Насчет козочки - спасибо, надеюсь, что найду. Я - полный новичок в парикоделанье и не знала, что козочка бывает разной, поэтому для меня это был сюрприз.

Мокся! Очень надеюсь, что кто-то из списка у тебя обязательно появится. Синди - это такая ностальгия для меня. Сам концепт "по мотивам" очень нравится. A Girl for All time относительно большие, есть такое, но какие у них наряды! И аксессуары! По размеру идеально подходят все вещи от American Girl. И спасибо тебе, что рассказала о куклах для "офигивать". Они... такие! ТАКИЕ! Я не могу. А какие арты у Анук, нет слов. Буду залипать на их фото.

#495 2022-01-03 13:15:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Всех с новым годом!
Мои влажные мечты - подобрать идеального мужика-дракона, который хорошо смотрелся бы вместе с моей любимой эльфийкой - раз.
Пополнить компанию эльфов сапиевской балериной - два.
Сшить своим девицам убер-мега-супер-офигеть-крутое исподнее по эпохе - три.
Загнать всех девиц в одну эпоху - четыре.
Закончить мебельный долгострой - пять.
Самая несбыточная мечта - больше времени на своих кукол.

Анон-с-лапками.

#496 2022-01-05 06:30:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-с-лапками, желаю чтоб всё это исполнялось, как по-пунктикам))

~Осенний анон

#497 2022-01-05 12:46:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Бухтелка, тебе еще актуально про обтачки, подкладки и прочие обработки срезов?

Меня выпустили из реала, могу натыкать очередную простыню со схемами.

Анон-с-лапками.

Очень надо! Спасибо огромное!  :heart: И вообще в любой момент будет актуально
Всех с наступившим! Пусть все, что вы пожелали, получится и сбудется! У вас очень интересные желания!
Мои небольшие кукольные мечты:

Скрытый текст

Мечты с заебом на будущее:

Скрытый текст

Совершенно несбыточные для меня скиллы

Скрытый текст

В предновогодний день хочу спросить у всех убатарейщиков - какая у вас кукла кукла-мечта? Есть ли такая? Пусть и самая-самая нереальная, а может и вполне себе осуществимая, неважно.

Есть. Я очень-очень-очень хочу несколько миними или идеальные головы, пока не существующие в природе, для моих "хотелок" + достойные тела к ним, не больше 1\4. Две хотелки для кукольных воплощений - по компьютерным играм (одна из них в подарок и является мечтой другого человека, но отлично бы смотрелась на совместных погулянках с одной моей куклой  =D ) и две по мультсериалу. Но такое впечатление, что в итоге придется дерзать и пытаться запилить самостоятельно. Пока мечта выглядит неосуществимой - самостоятельно скиллов не хватит, на групповой заказ народу явно не наберется, заказывать автору отдельную голову довольно дорого.
Еще мне чем-то запали в душу куклы одной не очень популярной китайской фирмы, мне абсолютно никуда, но почему-то очень хочу девочку от них.
Бухтелка

Отредактировано (2022-01-05 12:46:51)

#498 2022-01-06 03:56:35

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

какие классные у всех мечты) а я упал в бесшовных силиконовых. так что хотелка на этот год собрать развратную фем парочку. голова для первой уже едет * и почта злобно мне ее не отдает( и я до сих пор не знаю пойдет ли она на ту тушку которая у меня есть.
буду аноном с фичен

#499 2022-01-06 16:30:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

голова для первой уже едет * и почта злобно мне ее не отдает

господи, анон, как я тебе сочувствую, то же дерьмо  :sadcat:  Силиконовые очень классные. Очень жаль, что там практически не бывает тонко-звонких парней и прочих эльфов, я больше по фэнтези. А девчонок можно весьма интересных найти.
Пусть ты поскорее получишь эту свою посылку! Вот.
К слову, абсолютно не срача ради, просто хотелось прояснить. А в этом безблоге соблюдается какая-то принципиальная позиция насчет подделок\бутлегов или не принципиально? В шапке ничего такого не попалось. Я имею в виду, будет ли демонстрация каких-то деталей одежды, скажем, на поддельной монстряшке или на лже-минифишке нарушением каких-то гласных или негласных правил?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-06 16:30:37)

#500 2022-01-06 17:43:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Не хотелось бы видеть здесь бутлеги.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума