Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#426 2021-10-27 16:37:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Осенний анон, ты рояль!
Особенно Гэтсби (у меня костюм примерно так и выбран, только бусы не очень, хиловаты)
(рискуя обрести непопулярность сразу и бесповоротно) А ДАВАЙТЕ... (шепотом: а давайте)
хоть что-то сделаем за оставшиеся дни/часы? хоть из пластилина, хоть из бумаги?
маску? маленьких размеров?
Й-а сделаю, санта моцарелла!  :chearleader:
Moxie

Отредактировано (2021-10-27 16:38:05)

#427 2021-10-29 02:48:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ты - гений, Мокся-анон. У меня с лета ни на что руки не поднимались, а тут такая идея! Пусть куклы у меня и неготовые, но мне захотелось воплотить хоть одну из своих идей. Попробую нарисовать маску Фрэнки. Рисовальщик и меня никакой, но я ооооочень постараюсь. И сфоткаю, чтоб, так сказать, для истории было. Потому, что ведь действительно в какой-то степени это для меня историческое событие, поймать наконец такую волну вдохновления, что даже желание присесть за стол и порисовать появилось.
Очень интересно что ты такое эдакое воплотишь в жизнь, Мокся-анон.

~Осенний Анон

#428 2021-10-29 20:19:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Ты - гений, Мокся-анон.

:chearleader:
Если не хочешь фотки выкладывать, то я пойму!
(я обычно использую https://imgbb.com/
с пометкой удалить через какое-то время, неделю-две, меньше/больше), если не просто для отчета, а не чтоб чахнуть над добром).
Я уже сделала два, не отступая от задуманного, только поменяла Барби, самая милая стала Дождиком, вместо Дэйзи).
Получилось более иллюстративно, чем концептуально, зато я упоролась на отлично. делала в перерывах между заданиями на работе, пока меня гоняли с проекта на проект на удаленке.
Выкладываю под кат сегодня, в выхи может не получиться, будет реал.
Нестрашного Хеллоуина!

Скрытый текст

#429 2021-10-31 06:16:43

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Молодец, Мокся-анон, как сказал, так и сделал. И платье получилось оригинальное, мне очень нравится идея. Даже лучше имо, чем платье как у Дейзи.
Я тож заливаю всё на imgbb, и свою порисушку туда же. Стыдоба выкладывать такое, но я говорила, что рисовальщик и меня ну просто никакой. Ноль. Но раз обещала. Тем более, это (пообещать что-то) мотивирует более, чем что просто сидеть и мечтать "а я бы так, а я бы эдак..." А в итоге - ничего. Поэтому я и пообещала показать результат, на самом деле просто потому, что обещание меня точно заставит сделать обещанное.
Крафтер и меня никакой, как и рисовальщик. Думаю, что самый оптимальный вариант маски для меня, если б такая мне была нужна, это найти картинку в нете и распечатать. А в мечтах.... я б хотела её объёмной сделать, не чтоб просто листик бумаги, а как настоящая была.

Скрытый текст

#430 2021-10-31 22:12:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Осенний анон, по-моему, маска Франки удалась!
Похожа, узнаваема, и как раз к празднику!  :pumpkin:
Наша маленькая экспромт-вечеринка  кукольная просто на отлично, спасибо, что поддержал и  за участие.  :bat:  :cat:  :krollik:

Скрытый текст

Мокся-анон.

Отредактировано (2021-10-31 22:18:13)

#431 2021-11-01 06:42:56

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Отличные смайлики, очень всё здесь по-праздничному.  :pumpkin:
Немного оффтоп, но не совсем. Я тут подумала, что же мне напоминает платье-дождик Барби и почему оно мне так запало. Как-то давно я была на небольшой выставке одежды, вдохновлённой сюрреализмом, картинами Дали и т.п. Так вот платье-дождик туда бы отлично вписалось.

У нас никакого шума по случаю праздника не было, но я и живу в совсем уж сонном районе. У меня, честно говоря, не было никакого желания, как раньше, посмотреть какой-нибудь ужастик и украсить дом тыквами. Впервые это со мной. Год такой, я думаю((

Из хорошего, могу рассказать, что в планах сделать парик. Это будет моя третья попытка. Впервые я пробовала делать клееный парик лет пять назад, но волос подобрала совсем не тот. Как полный новичок я взяла волокно похожее на то, из чего игрушки валяют. Сейчас у меня коза, длинные, красивые пряди. Поэтому надеюсь получится. Буду пробовать новые технологии: клей, который высыхает без блеска, разные материалы под шапочку для парика. Люблю парики с очень маленьким объёмом волос, чтоб совсем негустые были.

Скоро начнутся другие праздники, Новый Год всё ближе и ближе. У кого какие хотелки?

#432 2021-11-01 11:48:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Всех с прошедшим Хэллоуином от анона-с-китайцами!  :pumpkin:

Анон пишет:

Выкладываю под кат сегодня, в выхи может не получиться, будет реал.

Классные наряды! ))))

Анон пишет:

А в мечтах.... я б хотела её объёмной сделать, не чтоб просто листик бумаги, а как настоящая была.

Может быть попробовать фоамиран? Ему под нагревом можно же придать какие-то выпуклости. Я правда сама с ним не работала никогда, не знаю как делать... Сама бы наверное из запекайки попробовала слепить, а потом раскрасить.

Китайцы мои вчера всё-таки тоже немножко отметили Хэллоуин))

Скрытый текст

Скоро действительно Новый Год. Хочется... много чего хочется. В первую очередь глобального - что бы всё то негативное, что произошло, больше бы не повторялось. Что бы не давило, не грузило, не прибивало.

А так... Хочется ремонт, но так как это точно не по силам, то хотя бы сменить мебель в своей комнате, выделить наконец-то угол для рабочего места и поставить шкафы-витрины для кукол. Что бы все было на виду. И доллзонке мейк наконец-то сделать, и образ весь.
И вообще, что бы ушла вся депрессуха и было желание творить и вытворять :)
А еще хочу много китайцев. Мне нужны Сюэ Ян и Сяо Синчень) Мне нужны ещё персонажи из Магистра. И бонусом мне нужны ХуаЛяни - и пусть по ним дорама выйдет, очень посмотреть хочется))

Отредактировано (2021-11-01 11:48:47)

#433 2021-11-01 12:02:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ха, и я как-то запропал)))

Да, желания творить бы  =D

Ну шо, товарищи, есть у меня одна идея.
Случайно в другом треде попалось.
Как из Барби сделать мальчика  :lol:
Если нужен субтильный, а шарнирка не подходит. Зато есть Барби!
Покупать и портить тушку Барби я пока не в состоянии, поэтому под опыты пойдет дешёвая шарнирка.  :sotona:
Честно говоря, больше боюсь за лицо, я как-то не уверен мейке.
Но, надеюсь, что то да выйдет, что можно показать))

#434 2021-11-01 12:05:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Да, тут анон говорил про объёмную маску.
Я не совсем понял, на какой размер она нужна. Но, в любом случае ее можно сделать из папье-маше. Маска делается сразу на лице, если что. Можно распечатать на бумаге картинку, потом приложить к маске, вырезать нужную форму. А потом уже раскрасить

Добавлю. Надо сразу искать картинку... Ну вот есть выкройки из бумаги, которые разрезаешь и склеиваешь.
Найти такую маску, в редакторе уменьшить под размер нужный и распечатать. Тогда и не надо будет ничего красить
Вот типа такой маски
https://цены-и-отзывы.рф/wp-content/upl … %D1%80.jpg

Отредактировано (2021-11-01 12:09:13)

#435 2021-11-01 23:09:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Так вот платье-дождик туда бы отлично вписалось.

Анончик, мне очень приятно, спасибо! :heart:
Анон-с-китайцами, вот вы зажгли! Приятная атмосфера у вас, таинственная, а не ужасно-страшная, огоньки!

Анон пишет:

Как из Барби сделать мальчика 

я видела тот тред, интересно, что получится.

Анон пишет:

Новый Год всё ближе и ближе.

Из кукольных: сделать что в тему, только не знаю, Рождество или все-таки Новый год.
Какбе Рождество тут и коммерчески, и культурно главнее. (хотя иногда наезжают, типа, уберите елку, она нас угнетает), но в целом, все-таки Рождество.
Про себя, не знаю, время покажет, пока планы строятся и рушатся, сами собой, я не при чем.
Удивилась, но наша вечеринка на блоге как-то меня вывела на тропу творческую, потом напишу поподробнее, может, сложиться беседа.
Мокся

#436 2021-11-02 12:13:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

я видела тот тред, интересно, что получится.

Посмотрим  =D
Мне, главное,что бы лицо получилось.
А то насмотрелся на переделку барби-кенов известных мастеров, и хочется как-то похоже)))

Анон пишет:

выделить наконец-то угол для рабочего места

Вот это важно! Есть удобное место, начинаешь как-то серьёзней, что ли, относится. Работать хоцца, творить)))

#437 2021-11-05 03:11:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-с-китайцами, отличная у тебя вечеринка по случаю была)
Мне вообще нравится смотреть как люди в этом треде играют. Спокойно, для себя, и всё очень ладно выходит в итоге, загляденье.
Спасибо за совет насчет фоамирана, никогда о нём и слышать не приходилось. Мысли были о папье-маше, но куклы БЖД, и в будущем, когда у них будет мейк, особо с папье-маше не развернёшься. Боюсь за ресницы. Хотя можно будет попробовать как-нибудь аккуратно (но "аккуратно" это врядли про меня)) )

Хочется... много чего хочется. В первую очередь глобального - что бы всё то негативное, что произошло, больше бы не повторялось. Что бы не давило, не грузило, не прибивало.

Вот этого и желаю тебе от души, пусть так и будет в 2022.

Да, желания творить бы  =D

И вот этого нам всем. Чувствуется как этого не хватает моментами, а иногда и подолгу.

Найти такую маску, в редакторе уменьшить под размер нужный и распечатать. Тогда и не надо будет ничего красить
Вот типа такой маски

Вот эти маски очень классные, понравились оч. Даже не на Хеллоин, а вообще.

Какбе Рождество тут и коммерчески, и культурно главнее. (хотя иногда наезжают, типа, уберите елку, она нас угнетает), но в целом, все-таки Рождество.

У меня тоже самое, Мокся-анон. Поэтому мысли у меня и вертятся вокруг Рождества и кукол. Может чего и придумаю с ними, ещё весь ноябрь впереди.

Удивилась, но наша вечеринка на блоге как-то меня вывела на тропу творческую, потом напишу поподробнее, может, сложиться беседа.

Очень этому рада. И, конечно, интересно послушать что у тебя за проект наметился.
У меня тоже как-то немного меньше застой чувствуется. Вот сижу сейчас, шапочки под парики поклееваю. Хочу сделать наверное 4-5 сразу, чтоб если что-то не выйдет с клейкой тресс (трессов?), то можно тут же взяться за новый. Я ещё тот рукожоп, поэтому перестраховываюсь на этот раз.
Думаю может и покрашу одну из кукол на выходных, но это как погода ляжет. У нас очень сыро и дождливо.

#438 2021-11-05 11:11:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот этого и желаю тебе от души, пусть так и будет в 2022.

Спасибо, Анончик!  :iloveyou:

Все-таки очень хорошо, что в свое время был создан этот безблог. Пусть нас тут немного, но это отдушина. И стимул!
Очень постараюсь в эти выходные дошить второй сапог для Цзин Лина. И начать шить ему одежду! ))) А если не шить - то нарисовать мейк второму мелкому))

#439 2021-11-05 16:59:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне вообще нравится смотреть как люди в этом треде играют. Спокойно, для себя, и всё очень ладно выходит в итоге, загляденье.

:heart:
Да, удачно пока получается.  согласна, тихо и неслышно для других - иногда самое интересное.

Анон пишет:

Все-таки очень хорошо, что в свое время был создан этот безблог.

  :friends: тоже рада!
асибе,

Скрытый текст

Мокся.

#440 2021-11-08 23:57:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мысли были о папье-маше, но куклы БЖД, и в будущем, когда у них будет мейк, особо с папье-маше не развернёшься. Боюсь за ресницы.

Ну, маска в любом случае не плоская будет, плюс глазницы сделать глубокими, тогда ресницы не помнутся. Не, ну если они у тебя нормального размера)))

Анон пишет:

Вот эти маски очень классные, понравились оч.

Ну вот подобные как раз можно использовать, не боясь за ресницы

Анон пишет:

У меня тоже как-то немного меньше застой чувствуется. Вот сижу сейчас, шапочки под парики поклееваю. Хочу сделать наверное 4-5 сразу, чтоб если что-то не выйдет с клейкой тресс (трессов?), то можно тут же взяться за новый. Я ещё тот рукожоп, поэтому перестраховываюсь на этот раз.

Ну это нормально, несколько шапочек. Делаются они просто. Если что пойдет не так, трессы можно отклеить аккуратно.
На самом деле, затык может быть с пробором. Так-то трессы клеить не так сложно

#441 2021-11-10 01:52:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Так-то трессы клеить не так сложно

А оказалось...))

Пытаюсь клеить парик, но всё идет не очень хорошо. Основная проблема - волосинки липнут по всюду, не получается сделать красивые и ровные трессы. Пробовала клеить сразу на шапочку, но при этом процентов пятьдесят, наверное, волос из пучка выпадает, прилипает к пальцам, металлической палочке и вообще получается бардак. Ещё пробовала клеить на фольгу, сперва намазав её клеем. Уже лучше, но всё равно большая потеря волос, трессы какие-то неаккуратные, волосинки липнут ко всему подряд. Вот такой я рукожоп.

Никого не красила, что-то нет настроения на это.

Мокся-анон, мне очень нравится как ты пишешь, и твоё мировидение - тоже. Твои сообщения стимулируют меня не быть полным овощем в хобби. А ещё, задуматься о таких деталях моего окружения о которых я не вспоминала уже много-много лет. Мне хочется присоединится к твоему рисовальному челленджу, и, например, попробовать нарисовать что-то без отрыва.

~Осенний анон

#442 2021-11-10 05:34:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Это опять я, Осенний анон.
Что-то у меня немного на душе накипело в плане хобби.

Но перед тем как поговорить о наболевшем, хочу вот ещё что сказать. Плохо, когда вообще не с кем поговорить о хобби, но также не совсем здорово, когда поговорить можешь, но это односторонне, как будто со стеной говоришь. Я понимаю что если друзья-приятели-родственники не в хобби, то у них не будет энтузиазма и особого интереса к рассказикам о кукольных хотелках, крафте, идеях и прочем. И это ок, у каждого свои интересы, т.д., т.п. Но всё же как это порой обидно, что не знаешь никого, кто мог быт так же загореться с тобой идеей что-то сотворить в плане кукольного хобби.

А теперь по сути. Иногда мне хочется завести несколько больших кукол, которые в формате 1/3. Есть несколько, которые мне очень и очень нравятся, но... Я уже один раз пробовала и ничего не вышло. Они какие-то слишком большие, слишком много места занимают, слишком тяжелые, слишком слишком слишком. Сразу начинаются мысли, а вот если переезжать нужно будет с ними, это какой же кошмар. Да и куда их вообще ставить, где хранить в этом маленькой квартирке.
Я никогда не забуду тот день, когда несколько лет назад ко мне приехала БЖД размером сантиметров под 70. Пыталась привыкнуть, но казалось что кукла занимает слишком много места. Даже убрав её в ящик само осознание того, что она есть давило мне на мозг))
В общем, не задержался у меня такой формат. Жалею, что продала, понимаю, что иметь ту куклу дома просто не могу, но одновременно хочу. Никакой логики.

На данный момент ожидаю несколько кукол в этом же, большом для меня, формате. На душе неспокойно.

Итоги моей кукольной коллекции на данный момент: три головы от экшенов, вся компания Барби БМР1959 (лежат в коробках), Кайл из Американской Истории Ужасов от Интегрити и две МСД БЖД.

Куклы, которых жалею, что продала: лимитная Момоко и лимитная Руруко, Барби День Рожденье 1992 года, Мидж на роликовых коньках.
Больше всего жалею о Барби День Рожденье, эххх.

~Осенний анон

#443 2021-11-10 08:37:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Пытаюсь клеить парик, но всё идет не очень хорошо. Основная проблема - волосинки липнут по всюду, не получается сделать красивые и ровные трессы. Пробовала клеить сразу на шапочку, но при этом процентов пятьдесят, наверное, волос из пучка выпадает, прилипает к пальцам, металлической палочке и вообще получается бардак. Ещё пробовала клеить на фольгу, сперва намазав её клеем. Уже лучше, но всё равно большая потеря волос, трессы какие-то неаккуратные, волосинки липнут ко всему подряд. Вот такой я рукожоп.

Смотри, там просто.
Берешь пучок волос (не знаю, какие у тебя именно), окунаешь кончик в воду, пальцами собираешь волосы  кончике месте.
Потом наносишь клей на ту же фольгу (лучше использовать материал типа файлика), кладешь пучок волос, зубочисткой распределяешь волосы на нужную ширину. Ну и сверху немного клея потом. И оставляешь сохнуть.
Лучше брать момент кристалл. Он сохнет быстро
А ну и да. После того, как высохнет, лишний клей просто обрезаешь.
что бы к палочке не липло, ее надо постоянно вытирать от лишнего клея.

На шапочку клеить так же. Смачиваешь кончик тресса водой, и на шапочку аккуратно зубочисткой на же нанесенный клей.

Если волосы выпадают из пучка, может как-то их выравнивать? Что у тебя за материал?

#444 2021-11-10 23:08:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Пучок волос окунать в воду не додумалась - обязательно попробую. Смотрела туториалы, у всех так ладно выходит, аккуратно, без мазни клея по всюду и с первого раза. Респект тем, кто клеит парики.

Анон пишет:

Если волосы выпадают из пучка, может как-то их выравнивать? Что у тебя за материал?

Волосы выпадают частично из-за того, что они липнут на пальцы и вообще на всё что угодно. У меня mohair. Не знаю что за зверь, покупался на алике. Написано было что подходит и для реборнов, и БЖД, и прочих кукол. На картинке это выглядело как хороший такой пучок волос одной длинны, а на деле это больше похоже на короткие кусочки волокна, которые нужно "выщипывать" из этого пучка.

~Осенний анон

#445 2021-11-11 00:28:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мокся-анон, мне очень нравится как ты пишешь, и твоё мировидение - тоже. Твои сообщения стимулируют меня не быть полным овощем в хобби. А ещё, задуматься о таких деталях моего окружения о которых я не вспоминала уже много-много лет. Мне хочется присоединится к твоему рисовальному челленджу, и, например, попробовать нарисовать что-то без отрыва.

:friends:
что-то есть общее, наверное!
асибе, рисование и проч.

Скрытый текст

Про Рождество. для кукол.Задумала грандиозно, но ... я никогда это не сделаю, так что надо будет сделать только элементы: одежду, что-то декоративное и подумать о форме. Например: открытка, фотка в стиле ретро, реклама несуществующей конторы (не рога и копыта).
Зверюшки. Оленей нет, собак нет, кошки не в размер. хм.
Барби День Рожденье 1992   :sadcat:
да, жалко! я потеряла Барби ночь/день тех времен, до сих пор жалею. Просто нравится лицо. И обрела одну из 90, но уже в виде найденыша, без половины волос, и дошила нитками (получилось шевелюра типа Дианы Росс. Это было на заре моего хобби, я без понятия была, что делала.
А большую куклу я мечтала игровую, но некуда. И все равно хочется.
хорошо, когда можно поговорить! о хобби. О.  :heart: Хобби.
письмо в бутылке без подписи, но это Мокся.

Отредактировано (2021-11-11 00:28:55)

#446 2021-11-11 01:35:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Пучок волос окунать в воду не додумалась - обязательно попробую. Смотрела туториалы, у всех так ладно выходит, аккуратно, без мазни клея по всюду и с первого раза. Респект тем, кто клеит парики.

Ну не всегда туториалы делают в первый раз. Ну, то есть, люди выкладывают получившиеся.

Анон пишет:

Волосы выпадают частично из-за того, что они липнут на пальцы и вообще на всё что угодно. У меня mohair. Не знаю что за зверь, покупался на алике. Написано было что подходит и для реборнов, и БЖД, и прочих кукол. На картинке это выглядело как хороший такой пучок волос одной длинны, а на деле это больше похоже на короткие кусочки волокна, которые нужно "выщипывать" из этого пучка.

Да, я понял, что за мохер. С Али не брал, покупал у нас в магазине, но пока не пробовал.
Мохер вообще это шерсть ангорской козы. То есть материал натуральный.

Насколько я знаю, даже мохер надо вычесывать. То есть берешь прядь, вычесываешь. Увы, мохер как и коза, хоть и в меньшей степени, много расходуется.
С мохером ищи туториалы. Поскольку с ним новичку сложнее, как по мне, чем с искусственными трессами

вот один мк, не нашел в другом месте, но тут тоже понятно.
https://vk.com/album-73866641_215807534
есть еще видео, ну и в принципе поищи на ютуб

Отредактировано (2021-11-11 02:55:47)

#447 2021-11-12 05:01:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мокся-анон:

Анон пишет:

что-то есть общее, наверное!

:friends:  :heart:

Анон пишет:

асибе, рисование и проч.

Мой оффтоп на тему рисования и вообще:

Скрытый текст
Анон пишет:

Например: открытка, фотка в стиле ретро, реклама несуществующей конторы (не рога и копыта).

Здорово! У меня идея сделать "ёлку" нарисовал её и вырезав из бумаги. И игрушки, также, но на отдельном листе. Т.е. придумать ёлку из того, что есть и одновременно сделать её такой, чтоб и выбросить было не жалко. Хотя что-то бумажное легко и сохранить, оно много места не занимает.
Ещё идея - сделать персональные открытки от кукол куклам. Уделить внимание тому, какие бы открытки кто выбрал, что бы в них написали. Это вдохновение идеей с масками на Хеллоуин, продолжение))

Ещё выделила один из своих дневников под кукольные идеи. Убиваю двух зайцев одним выстрелом - возвращаюсь к ведению "дневника" и пользованию чернильной ручкой, и заодно собираюсь побольше раскрыть своих персонажей. Делать заметки, например, кто из них как бы себя повёл если бы... -вставить сюда любую ситуацию-, записывать что бы им подошло из одежды, что можно было бы скрафтить, подумать об интерьере (и мире в целом), который их окружает, какая музыка им нравится, что бы они читали, что бы они сказали, если б посмотрели какой-нибудь фильм, который смотрела я сама.

Анон пишет:

да, жалко! я потеряла Барби ночь/день тех времен, до сих пор жалею.

Я очень люблю Барби 80-ых и начала 90-ых. Чуть менее конца 90-ых, но повзрослевшая Скиппер это мечта. Kак-то покупала лот разной винтажной одежды от Барби и там были части костюма Барби ночь/день! Мне в ней тоже лицо очень нравится и само исполнение идеи. Вообще, если бы были неограниченные финансы, я бы наверное более 20 Барби тех лет купила, у меня много кто из них в хотелках. И обязательно одежду из Фэшн Авеню. Такой абсолютный стиль 90-ых при этом явно видно вдохновление популярными дизайнерами тех лет.


Анон парикодел:

Анон пишет:

Насколько я знаю, даже мохер надо вычесывать. То есть берешь прядь, вычесываешь. Увы, мохер как и коза, хоть и в меньшей степени, много расходуется.

Я приловчилась выдергивать маленькие пучки, так меньше расход. Прядки очень короткие, примерно как длинна моего указательного пальца, но дело помаленьку идёт. Спасибо за туториалы!  :heart:  Больше всего помогло смачивать их водой, это прямо спасение. И да, я тоже думаю, что надо было тренироваться на искусственных трессах, но теперь уж что поделаешь. сдаваться как-то не хочется))
А из чего ты предпочитаешь делать парики?

~Осенний анон

Отредактировано (2021-11-12 19:49:42)

#448 2021-11-12 12:11:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А с вами тут можно детали куклокрафта всякого обсуждать? Парички, одежку, туфли и т.д.  :please:

#449 2021-11-12 14:22:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я приловчилась выдергивать маленькие пучки, так меньше расход. Прядки очень короткие, примерно как длинна моего указательного пальца, но дело помаленьку идёт. Спасибо за туториалы!    Больше всего помогло смачивать их водой, это прямо спасение. И да, я тоже думаю, что надо было тренироваться на искусственных трессах, но теперь уж что поделаешь. сдаваться как-то не хочется))
А из чего ты предпочитаешь делать парики?

Да без проблем!
Туториалы спасают нашу жизнь укорочением времени  на работу)
Ну просто искусственные материалы дешевле (если брать обычные трессы), и не так жалко использовать.

Я пока парики не делаю, но вообще использовал и искусственные тресы, и пони с канеколоном, из акриловых ниток пробовал. Это вообще хороший материал для проб и ошибок. Возни много, но зато как хошь, так и крути.
Мохер пока не пробовал, жалко.
Но вообще, по сути там принцип один. Если просто прямые волосы, там только трудность будет с пробором.
Но для этого и есть туториалы, ибо все придумано до нас (я не имею ввиду сложные прически, на них туториалы вряд ли есть)

#450 2021-11-12 14:23:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А с вами тут можно детали куклокрафта всякого обсуждать? Парички, одежку, туфли и т.д.  :please:

Да, конечно)
Собственно, для этого тема и создавалась)

Отредактировано (2021-11-12 14:23:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума