Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#401 2021-06-28 22:53:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Прошивной парик это который тамбурованный?

Тамбурованный - там узелки делать надо, это да заморочки.
Но я имела в виду типо петельного способа прошивка. Когда волос просто втыкается с одной стороны, делается маленькая протяжка и вытыкается с другой стороны, без узелков. Закрепляется потом все моментом кристал.
Просто шейное отверстие у куклы небольшое, перепрошивать будет неудобно, да и резина у головы не особо толстая, боюсь порвать.

Анон пишет:

А с Али какие волосы?

Раз. https://a.aliexpress.com/_9J3cJR
Два. https://a.aliexpress.com/_9iFHJF
Три. https://a.aliexpress.com/_A5hQGh

#402 2021-06-29 10:47:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тамбурованный - там узелки делать надо, это да заморочки.
Но я имела в виду типо петельного способа прошивка. Когда волос просто втыкается с одной стороны, делается маленькая протяжка и вытыкается с другой стороны, без узелков. Закрепляется потом все моментом кристал.
Просто шейное отверстие у куклы небольшое, перепрошивать будет неудобно, да и резина у головы не особо толстая, боюсь порвать.

О, точно! Знаю данный способ. Он хорош тем. что быстрый. Но таки да, из-за отверстия в шее такой способ не везде применим.
У китайской головы? Имхо, норм там резина. Я спокойно прошивал, правда, по имеющимся дыркам. Так же спокойно прошивал голову баболи, там резина не особо толстая и мягкая, если аккуратно делать отверстия, идет на ура.

За ссылки спасибо. Да, я подумывал как раз такие же заказывать. На фото первые которые прям мягкие-мягкие выглядят. Если они будут типа сарана, это хорошо.

#403 2021-06-29 14:54:17

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

У китайской головы?

Лобода от Галамарта, хочу из нее Шер сделать.

Анон пишет:

За ссылки спасибо. Да, я подумывал как раз такие же заказывать. На фото первые которые прям мягкие-мягкие выглядят. Если они будут типа сарана, это хорошо.

По отзывам посмотрела, волос мягкий и тонкий и больше похожие на мохер, чем на саран. К сарану ближе по второй ссылке.

Отредактировано (2021-06-29 14:55:14)

#404 2021-06-29 15:28:39

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Лобода от Галамарта, хочу из нее Шер сделать.

Тогда не проще ей сделать обычный парик на шапочке?

Анон пишет:

По отзывам посмотрела, волос мягкий и тонкий и больше похожие на мохер, чем на саран. К сарану ближе по второй ссылке.

Хм, по сути, мне главное  что бы укладывались нормально. Что бы приклеил для пробора прядь, хоб и отогнул обратно, и волосы лежат нормально, а не как обычные искусственные.
Но мохер хорош, что он вроде как ближе к настоящим волосам внешне

#405 2021-08-11 17:49:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Хочу немного обновить тему.

Я со своей китайской головой, небольшой эксперимент, вдруг кому пригодится.

Я говорю про ту голову, что продается со вставными глазами. Ну, подобную без глаз и прошитую сюда приносили.

Так вот, я сначала пытался вставить глаза другие, из пришлось стачивать сзади, но бесполезно. Тут надо глаза с низкой линзой.
Но, Во-первых, такие глаза если только на заказ, и во-вторых, мне неудобно с глазами делать мейк.
Поэтому пришла идея сделать  глаза вставные как у бжд или тех же китайских шарнирок.

Я вырезал часть головы, потом прорезал глазницы. Не полностью, что еще осложнялось размером головы.
Но, по итогу, могу сказать, что глаза встали весьма неплохо и держаться без специальной замазки.
Это больше быстрофото, если что

Скрытый текст

Глаза стоят криво, только сейчас увидел((( Но все равно буду вынимать перед мейком.

В любом случае, видно, как выглядят такие глаза. Да, возможно, совсем идеально их не поставить, но буду пробовать

Отредактировано (2021-08-11 17:51:33)

#406 2021-08-12 00:50:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хочу немного обновить тему. Я со своей китайской головой, небольшой эксперимент, вдруг кому пригодится.

Мне очень нравится результат.

#407 2021-08-12 00:54:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне очень нравится результат.

Тут, конечно, лучше брать глаза с ножкой, легче центровать. Но это опять таки только на заказ.
Ну а обычные если то вот такие. Можно попробовать рыбки, что бы, возможно, меньше зазор был. Но такие только с большой радужкой и слишком  простые.

Так что круглые самое оно. Думаю, можно попробовать приклеить ресницы, тогда, по идее, зазор не будет виден

#408 2021-08-12 10:35:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я со своей китайской головой, небольшой эксперимент, вдруг кому пригодится.

А хороший результат получился! И тут уже действительно можно варьировать, а то у китайцев все эти головы с карими глазами.

Я хочу перед всеми извиниться, обещала шить и показывать, и пропала. Но у меня семейные обстоятельства были, грустные... Долго в себя приходила. Надеюсь, что на этой или следующей недельке уже возьмусь за иголку и сошью новое ханьфу. Голый паренек уже больше месяца сидит и на меня печально смотрит, непорядок! :)

Анон-с-китайцами.

#409 2021-08-12 10:44:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А хороший результат получился! И тут уже действительно можно варьировать, а то у китайцев все эти головы с карими глазами.

Вот! Плюс у них радужка грустная по виду, а хочется ближе к человеческим глазам, как у бжд.
В принципе, глаза можно самому сварганить. Размер удручает, конечно, учитывая еще тот момент, что хотелось бы радужку меньше.
Короче, эксперимент удался, осталось попробовать ресницы приклеить, только сначала сделать их короткими.

Да, еще момент. Голова сама плотная, я ее разогревал в горячей воде (думаю, потом с мейком придется разогревать феном), голова становится мягкой, резать легко. Для прошивки такой метод не очень удобен, конечно.

Анон пишет:

Я хочу перед всеми извиниться, обещала шить и показывать, и пропала.

Да норм. Я тоже пропал, все никак не могу парик доделать, тоже эксперимент своего рода.
А ты сшей самые простые штаны и рубаху) Ну, что б уж не голый сидел)

#410 2021-08-12 10:53:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Добавлю с глазами.

Голова со вставленными глазами покупными. Видно, что линза выпирает. Взгляд становится весьма стремным  =D
Здесь глаза несточенные с обратной стороны, но и после уменьшения радужка выпирала.
На втором фото родной глаз. Просто для понимания.

Скрытый текст

#411 2021-08-12 13:48:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Голова со вставленными глазами покупными. Видно, что линза выпирает. Взгляд становится весьма стремным 

Оу! А интересно тоже выглядит) Для какого-нибудь сурово-злого персонажа - очень даже будет круто)))

#412 2021-08-12 14:05:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Оу! А интересно тоже выглядит) Для какого-нибудь сурово-злого персонажа - очень даже будет круто)))

Это для тех, кому лень заморачиваться с головой))
А вообще да, суровое выражение лица сделать, чёрные волосы (какой злодей каноничный без чёрных волос, длинных  =D ) и шрам можно добавить)
Ну, в любом случае, не зря глаза поставил. Вон, уже идеи появляются
Хотя в фас лицо больше испуганное выходит  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-12 14:07:54)

#413 2021-08-12 18:20:47

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хотя в фас лицо больше испуганное выходит 

Это просто без мейка) А с мейком будет вполне себе злобненько-страшненько))))

#414 2021-10-21 16:24:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

наконец-то смогла зайти (разные причины, из-за блокировки и другое в ассортименте) ура.
А уже все разошлись...пооору в пустоту, что ли, может, откликнется кто? :sadcat:
Всё-таки мне удобнее здесь, хотя я и на бб зарегилась, и на инсте, (и я там  был, мед-пиво пил, как-то не то.) Топики писать мне не о чем, (читаю некоторых), сделать ничего из задуманного не успеваю, только исправно листаю инсту.
Я давно хочу что-то лесное, осеннее, и чтоб барсук был (не знаю зачем), и листья там и сям, Что-то на Хеллоуин/Самхейн/Осенний пир/бал и все никак к мечте не приду.

Анончики, как у вас все кукольная жизнь?
п.с. Мокся-анон

Отредактировано (2021-10-21 16:25:20)

#415 2021-10-23 13:41:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончики, как у вас все кукольная жизнь?
п.с. Мокся-анон

Ураааа!!)) С возвращением!

Тут всё подзатихло... Движущей силы не хватает видимо :)
Я со своими китайцами медленно двигаюсь, очень медленно. Не хватает ни сил, ни времени ни на что... Задумки в голове есть, но как-то блёкло всё. Надо брать себя в руки и вытаскиваться из болота. Шить, делать мейки, фотографировать.
Мне тут даже подруга высказала своё фе, что у меня большая БЖД уже год лежит в коробке, а я её даже нигде еще не показала. А она и лежит, без мейка, без одежды. Надо будет исправляться!)

#416 2021-10-24 01:04:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Хочу присоединится к теме как закоренелый убатарейщик который никогда не исправится.
На руках одна кукла, причём с весны прошлого года, а в заказах 5 СД и 7 МСД. Мда.

Так вот, та первая кукла, которая дома, сначала была мысль её продать, не было желания возвращаться в хобби после перерыва в более чем 5 лет. Но что-то нашло этим летом и я не только решила её оставить, но и поназаказывать целый пучок новых кукол. При этом я всё никак не могу "заставить" себя сесть и сделать образ той, что уже дома. Даже не знаю как это объяснить, прямо стагнация какая-то. И время есть, и хотелось бы увидеть законченный образ, который в голове тоже имеется, и материалы для всего в наличии, а воз и ныне там, с лета.  :sadcat:

Всем лучей позитива, чтоб вылезти наконец из этого болота.

#417 2021-10-24 12:21:00

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Ура, есть люди!  :chearleader:
Анончик-с-китайцами, рада тебе!
Новый анончик, привет, присоединяйся! (Или тоже с возвращением, если ты заходил уже?)
Может, сделаем осенний вечер-ник: принесем что-нибудь из сделанного, найденного, просто милого/осенней тематики? Даже и не кукольного формата!
Мокся-анон (с телефона писать так медленно :sadcat: )
ПС.не обязательно картинки, просто наблюдения, типа ношения масок с тыквами ( у нас ещё масочный режим)

Отредактировано (2021-10-24 12:30:27)

#418 2021-10-24 13:10:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хочу присоединится к теме как закоренелый убатарейщик который никогда не исправится.

Будем только рады!

Анон пишет:

Даже не знаю как это объяснить, прямо стагнация какая-то. И время есть, и хотелось бы увидеть законченный образ, который в голове тоже имеется, и материалы для всего в наличии, а воз и ныне там, с лета. 

Вот почти всё так же, только еще времени не так много. Хотя опять-таки ж, если бы захотелось - то и время бы выделилось.
После всего, что навалилось чаще всего просто пырюсь в ленту Дзена и туплю на видосики. Бррр... Самой гадко.
Хотя в видосиках иногда что-то ловится интересное, и даже слегка вдохновляющее. Был тут момент, понравилось одной швеи платье и решила кукольное такое же сшить. Даже ничего так получилось, как мне кажется)

Платье :)

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик-с-китайцами, рада тебе!

:iloveyou:

Анон пишет:

Может, сделаем осенний вечер-ник: принесем что-нибудь из сделанного, найденного, просто милого/осенней тематики? Даже и не кукольного формата!

Хорошая идея)) В этом году как-то ничего сделанного-найденного, но чуть-чуть поделюсь мыслечувствами)

Осень странное время года. Я люблю красоту пожелтевших деревьев, люблю запах осени - в это время воздух какой-то особенный.
Пару-тройку лет назад (еще в доковидные времена), в октябре как раз, ездили с классом дочери на экскурсию в Тулу. И побывали там в Ясной Поляне. Я до сих пор помню как пахнет там воздух. Он сладкий, густой, невероятный. Было так классно идти по дорожке и пинать листья... Было так светло и звонко на душе, так редко бывает.

Но в то же время осень - это какая-то грусть. Осенью я становлюсь старше, от этого тоже грустно. Осенью часто идут дожди, они совершенно не такие, как летом или весной. Летние дожди смешные, под них хочется выскочить и промокнуть с головы до ног. Весенние - оживляющие, на них хочется любоваться (и даже немножко хочется зазеленеть, как всё вокруг). А осенние - совсем иные. Хочется с такими дождями забраться куда-то на край света, сидеть на веранде или в доме, что бы вокруг - никого. Пить что-то вкусно-горячее из большой кружки. И сквозь дождь любоваться золотом листьев на фоне серого неба.

Еще осенью хочется забраться под одеялко, включить какой-нибудь осенний сериал и поплакать. Так, не по настоящему, а просто. Как какое-то очищение.
Надо опять пересмотреть Гоблина (Токкэби), в моём восприятии это очень осенняя дорама. С юмором, грустью, нежностью.

#419 2021-10-24 20:47:52

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А осенние - совсем иные. Хочется с такими дождями забраться куда-то на край света, сидеть на веранде или в доме, что бы вокруг - никого. Пить что-то вкусно-горячее из большой кружки. И сквозь дождь любоваться золотом листьев на фоне серого неба.

Анончик, ты хорошо написал, и я, подумав, соглашусь. Осенние дожди - не для слабонервных, их надо пережить, они съедают краски и успокаивают душу.
Как житель из пригорода, сидевший на удаленке и в бесчисленных карантинах, смену сезонов я скорее узнаю по ассортименту в магазине, включая букеты цветов, и странные декоративные сооружения. В этом году удивило что-то в виде декора из тыкв, кабачков и мха, как бы для Хеллоуина, (но если беда с продуктами, то можно и суп сварить). Похоже, дизайнеры тоже пострадали креативно. Жаль, не сфоткала, думала, на вебсайте найду у них, но не получилось.  :lol:
Мокся-анон

Отредактировано (2021-10-24 20:49:30)

#420 2021-10-25 22:28:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Новый анончик, привет, присоединяйся! (Или тоже с возвращением, если ты заходил уже?)

Я тут впервые. От батареи никогда не отходила, но желание поговорить о куклах было всегда, так что идеально место для меня получается.

Может, сделаем осенний вечер-ник: принесем что-нибудь из сделанного, найденного, просто милого/осенней тематики? Даже и не кукольного формата!

Люблю тему осени. Вторая моя любимая тема после темы зимних праздников. Конкретно об осенней теме, то нравятся два её проявления: опавшие листья, домашний уют с горячим напитком, флэтлеи на эту тему, а ещё нравится тема Хеллуина, в особенности либо винтажного с самодельными масками, либо как из Диснеевских фильмов 80-90ых, лампового. Самый любимый фильм детства на эту тему был Хокус Покус. Даже сейчас вполне заходит.
Отдельно нравятся фотографии с зонтиками, особенно прозрачными. Бегом по лужам, всё такое. Раньше вообще осенние дождливые дни очень нравились, когда мои окна выходили на парк. Там деревья очень долго держали листья, красиво было. Сейчас у меня из окна одна серость, так что не особенно вдохновляет.
Попозже покидаю немного картинок из интернета, для души.

Будем только рады!

Спасибо за теплый приём. :heart:

После всего, что навалилось чаще всего просто пырюсь в ленту Дзена и туплю на видосики. Бррр... Самой гадко.

Вот тоже самое. Пугает ещё то, что за видосиками не замечаешь сколько времени проходит. У меня бывает посмотрю вроде совсем ничего, а часа как не было.

Был тут момент, понравилось одной швеи платье и решила кукольное такое же сшить. Даже ничего так получилось, как мне кажется)

А вот это здорово, хорошо когда рандомно приходит вдохновление. И платье получилось интересное, и фон, кстати очень даже тематический.)

Хочется с такими дождями забраться куда-то на край света, сидеть на веранде или в доме, что бы вокруг - никого. Пить что-то вкусно-горячее из большой кружки. И сквозь дождь любоваться золотом листьев на фоне серого неба.

Именно, именно. И ещё хочется чтоб плед был уютный, в шотландскую клетку например, или крупной вязки.

#421 2021-10-25 23:20:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Не знаю как правильно оформлять сообщения с картинками и как много это слишком много, но как обещала:

Осенняя эстетика

Скрытый текст

Зонтики

Скрытый текст

Одежда в осенних тонах

Скрытый текст

Эстетика Хеллуина

Скрытый текст

Иллюстрации на тему винтажного Хелуина

Скрытый текст

#422 2021-10-26 00:45:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

ООО, упал и умирвесь, полюбил Хеллоуин от такой подборки!
Анончик, спасибо! (Вспомнила, что есть прозрачный зонтик, дожди толком ещё не начались, надо подкараулить и пойти погулять с таким. И вечером пройтись по району, посмотреть на развевающиеся привидения и выброшенных на крышу пауков, размером с собаку, типа, лезут.)
Спасибо за картинки, как-то  настроение улучшилось!
(Особенно котики хороши, как бы в костюмах, но и как бы нет) а ведь Хеллоуин как раз об этом, чтобы запутать сущности. Хочу такой свитер в листочках, косы (ха, ну да, не скоро) и вообще, это очень хорошо все!
Восторженный Мокся-анон
:chearleader:

Отредактировано (2021-10-26 00:46:19)

#423 2021-10-26 01:19:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо за картинки, как-то  настроение улучшилось!

Ура! Это сейчас самое то, когда дни становятся всё короче и одна серость за окном.

я принесла только маленькую долю того, что у меня когда-то было сохранено в пинтересте. Тема осени меня всегда так сильно вдохновляет, что иногда хочется скрафтить что-то, создать композицию с листьями, зонтом, дождём или, наоборот, домашне-уютную, оранжевую, с кружкой горячего шоколада, кроватью и окном, покрытым капельками. И заснять бы всё это, на память.

Но руки не доходят даже одну куклу покрасить, так что всё это пустые слова. К тому же нет фотоаппарата, плюс руки кривые, а телефоно-фото не хочется. Заметила кстати, что некоторые очень даже отлично на телефон снимают (не обязательно кукол, а вообще), но это совсем не про меня.
Так что я так, сижу, мечтаю и картинки собираю, любуюсь.

Вот помечтаю о том, если б я умела крафтить, то я бы:

  • связала такой свитер с кленовыми листьями, как на фото выше

  • сделала "комнату" для куклы в осеннем интерьере

  • связала оранжевый берет

  • сделала (как??) крыльцо дома как на фото выше и украсила бы всё тыковками

  • "выпекла" тыквенный пирог из фимо

  • придумала бы и сшила всем куклам костюмы к Хеллуину

#424 2021-10-26 12:17:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Отлично!
Последний пункт - а давай хотя придумаем?
Я б хотела для Барбей: обязательно котика/кошки, Дэйзи из Грейт Гэтсби для самой милой (из фильма с Леонардо) "я тучка, тучка,тучка...' для самой красивой, (такая облачная огромная шляпа и шлейф), и тыковка для Келли! Мокся -не знаю, она вредная, скорее всего откажется от костюма, может, что-нибудь чёрное и полосы?
Анончик, ты такой вдохновляющий! Просто ветер!

#425 2021-10-27 08:51:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анончик, ты такой вдохновляющий! Просто ветер!

Ой, спасибо большое :please:

Отличная идея! Хоть всех кукол на руках у меня пока ещё даже нет, но о некоторых есть некоторое представление о их характерах, как бы они отнеслись к этому празднику.
На данный момент больше "знакома" с МСД, поэтому о них:
1. Девочка лет 10-11. Думаю она бы особо не заморачивалась по поводу костюма. Ей очень нравится кигуруми обезьянки, в котором она и так почти постоянно одета, так что скорее всего в нем бы и осталась. Плюс добавила бы себе плащ, как у супер героев. Потому что супергеройские плащи это здорово. Она бы в нём вообще каждый день везде ходила бы, если бы родители были не против.

Скрытый текст

2. Девочки-подростки по 16 лет. Одна бы придумала что-то такое особенное, обязательно с париком, на русалочью тему. Например, пастельно-голубой парик, макияж в виде чешуек на лице, много блёсток. Наряд был какой-то такой:

Скрытый текст

Вторая бы хотела придумать что-то с игрой слов. В итоге бы выбрала образ вампира за завтраком. Кровь вместо чашки кофе - ей бы это казалось забавным.

Скрытый текст

3. Мальчики-подростки (одному 18, другому - 17). Я думаю первый бы просто надел какую-то маску и всё. Он считает себя слишком взрослым чтоб тратить время на костюм, поэтому ему бы это хотелось подчеркнуть в своём образе, насколько он выше всех этих детских глупостей. Хотя на самом деле это его любимый праздник и повзрослев он точно будет относиться к этому всему иначе. Только он ещё этого не знает))
Маска обязательно бы была в винтажном стиле, с классическим монтстром, например Франкенштейном:

Скрытый текст

А второй бы обязательно бы был мумией и обвязал бы себя бинтами с ног до головы:

Скрытый текст

4. Взрослые-родители бы скорее всего надели какие-то готовые костюмы для пар, не делали бы ничего своими руками. Выбрали бы тему Гатсби или просто наряды в стиле 1920-ых. Они бы были приглашены на вечеринку и поэтому отнеслись бы к костюмам серьезно.

Скрытый текст

~Осенний анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума