Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2021-06-27 15:34:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

За кисточки и пастель отдельное спасибо!

Кисточку поищу такую тонюсенькую, пастелью пока буду пользоваться этой Мюнго. Но про Пан подумаю, спасибо!

Ну, если не живешь в СПб или Москве, может сложно найти будет. Просто посмотри, какие есть худ. магазины в городе и ассортимент там. Это насчет кистей.
По поводу пастели.
Имей ввиду, пан пастель стоит рублей от 600р. где-то за банку. Если цена не имеет значения, то бери на пробу одну.
Либо можешь попробовать Шминке, там 300 за брусок.
Но данная пастель вообще хороша для тех, кто постоянно делает мейки. Во-первых, окупается по цене, во-вторых, по расходу.

Кстати! Тонкую кисть можно глянуть в товарах для нейл-дизайна. Типа такой https://parisnail.ru/catalog/kisti-i-sh … rnaya-5-0/, но тут волос длинный, не знаю... Вроде как на больших головах мастера рисуют длинным волосом. Но это надо уметь.
Ах да, в таких магазинах еще кисти для мейка хорошо брать.

Отредактировано (2021-06-27 15:40:02)

#377 2021-06-27 16:26:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Кстати! Тонкую кисть можно глянуть в товарах для нейл-дизайна. Типа такой https://parisnail.ru/catalog/kisti-i-sh … rnaya-5-0/, но тут волос длинный, не знаю... Вроде как на больших головах мастера рисуют длинным волосом. Но это надо уметь.

Я в Москве, так что тут есть где повыбирать)) Будет денежка, найду магазины поближе и смотаюсь, повыбираю. Длинной не знаю как рисовать, но попробовать можно будет. На чём-нибудь для начала потренироваться, может получится... Но и короткую кисть присмотреть тоже)
Насчет пастели понятно, что хорошая будет дорого. Можно будет посмотреть только самые-самые необходимые цвета) Ну и покупать постепенно. Пастель же не испортится от хранения, так что на всю жизнь хватит))

За шитье пока не села. Закончила почти прическу... Удурела с ней... Раздумываю, чем закрепить бисерины, нанизанные на волосы, что бы они не елозили, но что бы если что - можно было смыть/снять?)))
И куда я опять засунула пакетик с блестяшками?  :dontknow:

#378 2021-06-27 16:39:58

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я в Москве, так что тут есть где повыбирать)) Будет денежка, найду магазины поближе и смотаюсь, повыбираю. Длинной не знаю как рисовать, но попробовать можно будет. На чём-нибудь для начала потренироваться, может получится... Но и короткую кисть присмотреть тоже)
Насчет пастели понятно, что хорошая будет дорого. Можно будет посмотреть только самые-самые необходимые цвета) Ну и покупать постепенно. Пастель же не испортится от хранения, так что на всю жизнь хватит))

О, как раз у вас есть Куклобаза. Там можешь купить тонкие кисти. Пастель вроде тоже у них продается.
Тренироваться лучше на объеме. На бумаге может выйти хорошо, а вот на голове уже нет.
На длинной, вроде бы, больше помещается краски. Ну то есть, нарисовать можно за раз одну бровь.
Самые-самые - это будет зависеть от типа лица. Не, я имею ввиду разные мейки - там для блондина, брюнета, для разного скинтона. Ну, можно взять белый, черный. Или бежевый, розовый. Вообще у пан пастели есть наборы, как у обычной пастели, по определенному набору цветов.

Закрепляй пва. Если не будет пихать под дождь, то норм. Пва смывается водой спокойно. Честно не знаю, как будет держаться, но он недорогой, купить и проверить несложно.

Отредактировано (2021-06-27 16:42:50)

#379 2021-06-27 16:49:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тренироваться лучше на объеме. На бумаге может выйти хорошо, а вот на голове уже нет.

У меня пуллип есть недорисованная, можно на ней потренироваться будет. Ну и в планах брать Резинсоул, на них тоже можно руку набивать. Вариант найти голову для тренировки тоже есть.

Анон пишет:

Закрепляй пва. Если не будет пихать под дождь, то норм. Пва смывается водой спокойно. Честно не знаю, как будет держаться, но он недорогой, купить и проверить несложно.

Вот про ПВА как раз и думала) Попробую им покапать аккуратно.

#380 2021-06-27 17:02:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

У меня пуллип есть недорисованная, можно на ней потренироваться будет. Ну и в планах брать Резинсоул, на них тоже можно руку набивать. Вариант найти голову для тренировки тоже есть.

Кстати вариант. Там, правда, лицо больше, да и материал другой. Мне вот проще на пластике рисовать. Вот такие резиновые головы мне трудно даются.

Анон пишет:

Вот про ПВА как раз и думала) Попробую им покапать аккуратно.

Зубочисткой, самое удобное

#381 2021-06-27 17:35:01

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Кстати вариант. Там, правда, лицо больше, да и материал другой. Мне вот проще на пластике рисовать. Вот такие резиновые головы мне трудно даются.

Я вообще мало рисовала, так что еще тренироваться и тренироваться) Пуллипку когда первый раз рисовала - было прикольно. Но дочь решила, что надо ей менять облик, начала перерисовывать и закончился клир. Так что пришлось отложить. А потом, когда клир появился - уже вроде что-то другое хочется для неё))) Так что пусть пока полежит, как раз кисточки приобрету и на ней буду опробовать)

Анон пишет:

Зубочисткой, самое удобное

Наверное да, зубочисткой или булавочкой аккуратно. Передохну и сделаю) Может еще и сошью сегодня что-нибудь))) На прическу много времени убила конечно... Но зато получилось так, как хотела))

#382 2021-06-27 18:22:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я вообще мало рисовала, так что еще тренироваться и тренироваться) Пуллипку когда первый раз рисовала - было прикольно. Но дочь решила, что надо ей менять облик, начала перерисовывать и закончился клир. Так что пришлось отложить. А потом, когда клир появился - уже вроде что-то другое хочется для неё))) Так что пусть пока полежит, как раз кисточки приобрету и на ней буду опробовать)

Ну это нормально) Без тренировок никуда.
Я вот хотел купить суповой набор пуллип (таенга), но пока с доставкой дорого. Ну или купить ту же тбл и потренироваться на том же карвинге.
Кстати, в бжд народ тренируется на крышке йорика. Ну, не совсем тренируется, а подбирает цвета и те же брови пробует рисовать, цвет подобрать, линии порисовать.

Анон пишет:

Наверное да, зубочисткой или булавочкой аккуратно. Передохну и сделаю) Может еще и сошью сегодня что-нибудь))) На прическу много времени убила конечно... Но зато получилось так, как хотела))

А что было использовано для прически? А то мне надо тут две делать, я купил мохер настоящий, но пока его жалко использовать, руки кривые.

#383 2021-06-27 22:27:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я вот хотел купить суповой набор пуллип (таенга), но пока с доставкой дорого. Ну или купить ту же тбл и потренироваться на том же карвинге.

Пуллипку я тоже в суповом наборе покупала, на бб, давно еще. Цену точно не помню, вроде что-то около 4-5 тысяч было. Но могу и ошибаться). Тбл тоже вариант купить для тренировок росписи и заодно карвинга. Можно еще подругу, которая 3д печатных кукол делает, попросить что бы голову в размере 1/3 сделала, и на ней тренироваться. Но это материал другой всё-таки. В крайнем случае можно бутлежную голову купить и убить её нафиг, её уж точно не будет жалко испортить)

Анон пишет:

А что было использовано для прически? А то мне надо тут две делать, я купил мохер настоящий, но пока его жалко использовать, руки кривые.

У этой головы свои прошитые волосы, так что только уложить надо было) Волосы у них хорошие, прошивка тоже классная. Густые, длинные, с аккуратным прямым пробором и легко назад можно зачесать.
С укладкой намучалась, хотелось что-то похожее на парадную из дорамы, в ней деталей много, а в размер 1/6 надо еще было придумать, что приспособить))

Мохер настоящий это классно, но сложно... Парички я мало делала, рука тоже не набита еще...
Вроде по мастер-классам смотришь, не так всё сложно. А начинаешь делать - и всё кувырком. Все в клею, волосы не ложатся как надо... И даже не представляю, на чем тренироваться, у каждого сорта волос свои нюансы...

Пошить сегодня не удалось... Приходила дочь подруги, чинили ей ноут... Может рабочие дни будут поспокойнее, смогу на неделе сшить наряд))

#384 2021-06-27 22:51:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Пуллипку я тоже в суповом наборе покупала, на бб, давно еще. Цену точно не помню, вроде что-то около 4-5 тысяч было. Но могу и ошибаться). Тбл тоже вариант купить для тренировок росписи и заодно карвинга. Можно еще подругу, которая 3д печатных кукол делает, попросить что бы голову в размере 1/3 сделала, и на ней тренироваться. Но это материал другой всё-таки. В крайнем случае можно бутлежную голову купить и убить её нафиг, её уж точно не будет жалко испортить)

Ну вот на бб проще да, я хотел с оф сайта брать, но там доставка недешевая. Ну то есть пока мне не так сильно это все нужно.
Если есть такая подруга, это хорошо, у меня знакомых нет таких. Но там да, материал иной. Хотя, может под клиром и норм будет.
Ну, рекастную голову мейком не убьешь. Это если только пробовать что-то менять в скульпте (честно, забыл, как правильно называется  =D)

Анон пишет:

У этой головы свои прошитые волосы, так что только уложить надо было) Волосы у них хорошие, прошивка тоже классная. Густые, длинные, с аккуратным прямым пробором и легко назад можно зачесать.
С укладкой намучалась, хотелось что-то похожее на парадную из дорамы, в ней деталей много, а в размер 1/6 надо еще было придумать, что приспособить))

Ха, я понял, про какую вы голову. У меня есть две таких, одна прошитая с завода, вторая нет, но у меня с глазами.
Я видел эту прошитую с длинными, кстати. Подумывал сначала взять, но как представил рисование глаз  =D  Да и мне больше вставные нравятся.
Та, что у меня была прошитая, там волосы короткие и такое себе. Возможно, что те длинные лучше засчет другого материала.
Если хорошие, возможно из тех, что у барби всяких используют.
Если надо похожую, просто повторить главные детали, как мне кажется. Все-таки должна быть мера условности, если не делается точная копия. Но так да, в такой миниатюре замучаешься еще подбирать средства.

Насчет сложно не знаю, укладывается он легче, чем искусственный материал. Да, если не брать тресы, то в пучке надо вычесывать. Но мне просто пока жалко материал. Хорошо, что его можно пойти и купить в магазине, а не заказывать через интернет.
Я, кстати, пробовал пони и канеколон для человеческих волос. Делал один парик на мелкую голову, из канеколона на большую. И вот длинные нормально (с пробором, правда, ппц), но все равно жестковаты.

Тренироваться да, надо на том же материале. Это же не просто парик обычный делать.
Насчет МК. На самом деле они понятные, просто надо брать те же материалы и делать вот прям точно. Единственно с пробором могут быть проблемы, это да. Но можно первый парик сделать без него.
Если работа не клеится, можно пришивать!  :yeah: Хотя это та еще морока.
Есть еще вариант с приклеиванием горячим клеем, когда пряди впаивают в шапочку.
И да, когда волосы прошитые, делать прическу проще. А вот когда парик клееный, то надо изначально продумывать, как клеить пряди

#385 2021-06-27 23:09:01

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Ха, я понял, про какую вы голову.

Ага, голова Синьи) Вот с глазами вставными если попадаются, то там волосы прошиты короткие. Или лысые, а у них материал ооочень твердый, фиг прошьешь такую. Поэтому выбор был в пользу голов, прошитых длинным чёрным волосом )) Волосы реально очень приятные и послушные. Ложатся хорошо, пряди отделяются аккуратно. Можно очень много всего придумать с прической)

Я постаралась сделать основно - бусины в прядях, цепочки и золотая типа как корона на пучке) Бисер на пряди нанизывать было мучительно, но справилась)) На цепочки разодрала старую серёжку. Они не такие, как в оригинале, но мне нравится результат. Ну и коронку на пучок сообразила))
Волосы у этих кукол хороши тем, что можно очень аккуратную прическу сделать. Прямо каждую прядочку уложить. Обращаться конечно надо будет бережно, что бы не вытянуть пряди случайно) Но это уже детали))
И плюс еще в том, что они не путаются и легко расчёсываются. Пока места для того, что бы посадить всех китайцев красиво у меня нет, так что храню в ящике. Лежат спокойно, достаю не лохматыми. Тех же барби из хранения достаю - такое ощущение что она там под хеви метал отжигала) На голове взрыв, волосы фиг расчешешь сразу, распутывать приходится... А эти парни отлично, расчёсочкой прошелся - и всё))

Насчёт тренировок, да, надо тренироваться на том, из чего планируется делать парик) Но хороший мохер на тренировки жалко)) В общем та еще заморочка с париками этими)) Но что делать, надо. Не всегда можно найти парик под свои идеи. Да и дорого всё. Так что приходится всему учиться и всё самим делать)))

Вот вариант с горячим клеем мне нравится. Одной из кукол так делала, с первого раза получилось неплохо. Хотя там даже не волосы, а раскрученные нитки были)) Но форма прически в целом удалась. Для первого раза считаю просто отлично (хотя конечно буду переделывать, когда руки дойдут)

#386 2021-06-27 23:59:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Ага, голова Синьи) Вот с глазами вставными если попадаются, то там волосы прошиты короткие. Или лысые, а у них материал ооочень твердый, фиг прошьешь такую. Поэтому выбор был в пользу голов, прошитых длинным чёрным волосом )) Волосы реально очень приятные и послушные. Ложатся хорошо, пряди отделяются аккуратно. Можно очень много всего придумать с прической)

Ну, я такую голову побрил, попытался прошить тем же канеколоном. Брал с непривычки пряди толще, чем надо, получилась копна волос. И это я еще не до конца прошил.
Ну, мне прическу продумывать не надо, у меня стандартно длинные. А для одной прически на такой голове нужны короткие волосы, обстригать не вижу смысла, просто жалко.

Анон пишет:

Насчёт тренировок, да, надо тренироваться на том, из чего планируется делать парик) Но хороший мохер на тренировки жалко)) В общем та еще заморочка с париками этими)) Но что делать, надо. Не всегда можно найти парик под свои идеи. Да и дорого всё. Так что приходится всему учиться и всё самим делать)))

Вот! Жалко, именно что. Так я тренируюсь банально на расчесанных акриловых нитках. И цвет любой, и что угодно можно сделать. Я сюда, кстати, один такой приносил.
Да не, можно сделать на заказ, конечно. Но все упирается в определенный размер. А отсылать голову не хочу.

Анон пишет:

Вот вариант с горячим клеем мне нравится. Одной из кукол так делала, с первого раза получилось неплохо. Хотя там даже не волосы, а раскрученные нитки были)) Но форма прически в целом удалась. Для первого раза считаю просто отлично (хотя конечно буду переделывать, когда руки дойдут)

Горячий клей хорош тем, что быстро сохнет. И не такой токсичный, как момент
Можно будет попробовать сделать шапочку из клея и потом уже пряди поклеить из мохера.
У меня так больше проблема, где взять флок для стриженых волос.

#387 2021-06-28 10:06:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А для одной прически на такой голове нужны короткие волосы, обстригать не вижу смысла, просто жалко.

Мне вот тоже жалко стричь, слишком хороши волосы. Ну благо, что по моей задумке длинные волосы самое оно. И даже если у персонажа они не такие длинные, то это уже детали. Всё равно не стригу))

Анон пишет:

Так я тренируюсь банально на расчесанных акриловых нитках.

Хорошая идея тоже) В принципе материалов для париков много разных, есть из чего выбрать))
На заказ делать можно, но голову куклы отправлять действительно не хочется. Да и прежде чем заказывать надо понимать, что ты вообще хочешь получить)

Анон пишет:

У меня так больше проблема, где взять флок для стриженых волос.

Я для флока стригла мелко-мелко шерсть для валяния. Прямо очень мелко. Вместо клея использовала акриловый лак из баночки, мне на тот момент это показалось лучшим вариантом и оно себя в целом оправдало. Обмазывала голову куклы этим лаком аккуратно, по контуру прически, и просеивала нарезанную шерсть через кружку-сито. Делала несколько слоёв.
Результат такой был:

Скрытый текст

4 года прошло, всё отлично держится, нигде ничего не облезло и не осыпалось.

#388 2021-06-28 12:31:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хорошая идея тоже) В принципе материалов для париков много разных, есть из чего выбрать))
На заказ делать можно, но голову куклы отправлять действительно не хочется. Да и прежде чем заказывать надо понимать, что ты вообще хочешь получить)

Ну просто нитки самое доступное. Ну, я имею ввиду из того, что нормально потом парик сделать.
Я так-то знаю, что хочу, даже образец есть. Но как-то не знаю, я  и мейк сам делаю и парики хоть как-то. А вообще так-то да, даже по образцу могут сделать не так. Плюс что как по цене, поскольку может встать и дороже из-за размера.

Анон пишет:

Я для флока стригла мелко-мелко шерсть для валяния. Прямо очень мелко. Вместо клея использовала акриловый лак из баночки, мне на тот момент это показалось лучшим вариантом и оно себя в целом оправдало. Обмазывала голову куклы этим лаком аккуратно, по контуру прически, и просеивала нарезанную шерсть через кружку-сито. Делала несколько слоёв.
Результат такой был:

Да, эта работу я видел, я как раз в начале темы и спрашивал
Я позже так и сделал, через сито именно шерсть клеил. Мне не очень результат, может я криворук. Нету ощущения флока в результате. Поэтому я хотел найти именно флок, поскольку она вроде как ложится более хорошо и поверхность потом выходит... ну как у флокированных изделий.
Вот на фото выглядит пушисто. У меня почему-то так не вышло

#389 2021-06-28 13:21:35

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот на фото выглядит пушисто. У меня почему-то так не вышло

Может быть пушистость именно из-за того, что клеила на лак, плюс шерсть резала ну оооочень мелко. Руки потом болели, столько ножницами чикать))) В общем, тут тоже можно потренироваться, поискать варианты. Может быть те же нитки акриловые попушить и намельчить. Насчет просеивания через кружку-сито я где-то вычитала, что в миниатюрах флок-травку так делают, за счет просеивания флокинки-травинки вертикально встают. Вертикально у меня не получилось, но в целом результат был неплохой.
И слоев было не меньше трёх, сколько точно не скажу, не помню уже.

#390 2021-06-28 13:44:48

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я тоже клеил на лак. Тоже старался мелко стричь, но там было видно, я через сито просеивал обычное, такой пух выходил в результате. Но вот после проклейки лишнее когда убиралось, не выходило что б прям пушисто. Возможно, надо будет попробовать еще пару слоев сделать. Ну и плюс я думаю шапочку покрасить в цвет волос, поскольку у меня черный, там видны типа проплешины.
Но мне с ситом реально понравилось. Меленько так выходит. Я бы сделал из мохера, конечно, но даже на мелкую голову жалко. Ну, по крайней мере, пока я не сделаю тресы.

Анон пишет:

Насчет просеивания через кружку-сито я где-то вычитала, что в миниатюрах флок-травку так делают, за счет просеивания флокинки-травинки вертикально встают.

Хм, может так от материала изначально зависит? Потому что вертикально оно как раз для волос-то правильнее.

Вообще, на бжд одного владельца видел (если мне зрение не изменяет), голова была покрашена, а волосы были приклеены, судя по всему (я в данном случае про андеркат). Получается, что шапочка не торчит, все аккуратно.

#391 2021-06-28 13:50:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хм, может так от материала изначально зависит? Потому что вертикально оно как раз для волос-то правильнее.

Мне кажется, что материал очень большое значение имеет. И на что клеить тоже. Надо будет у миниатюристов поискать, что они клеют и на что, и как это можно приспособить для кукол.
Ровненький-пушистенький флок, что бы как бархатная бумага был, тоже очень хочется.

#392 2021-06-28 14:05:56

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне кажется, что материал очень большое значение имеет. И на что клеить тоже. Надо будет у миниатюристов поискать, что они клеют и на что, и как это можно приспособить для кукол.
Ровненький-пушистенький флок, что бы как бархатная бумага был, тоже очень хочется.

Я не думаю, что там что-то прям редкое и особенное.
Есть еще клей для моделей, но это для пластика все же.
Кстати бумага, вроде тут уже писали про нее, или я где-то читал, что на терке натереть бархатную бумагу

АПД
Я тут решил глянуть про траву. Однако!
Но здесь используется именно трава изначально
"Я пробовал для посадки подобной травы следующий способ. На основу обильно наносим разведенный водой ПВА (1:1). Порцию травы разминаем пальцами, что бы разбить комки и закидываем в ситечко (одолжено на кухне у супруги). Трясем ситечко -
травка потихоньку сажается Laughing Сверху, как говорили уже коллеги, слегка придуваем лаком для волос. "

А вообще у моделистов есть специальная сажалка электростатическая! Во! Ну, это для особо элитных, я думаю  =D

Отредактировано (2021-06-28 14:10:09)

#393 2021-06-28 14:11:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А вообще у моделистов есть специальная сажалка электростатическая! Во! Ну, это для особо элитных, я думаю 

Даааа.. Моделисты маньяки почище нас, кукольников)) Электростатическую сажалку на куклах вряд ли применить получится))) Печалька)))))

#394 2021-06-28 14:16:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Даааа.. Моделисты маньяки почище нас, кукольников)) Электростатическую сажалку на куклах вряд ли применить получится))) Печалька)))))

Это да! Ну, я думаю, возможно. Хотя она, скорее, рассчитана именно на горизонтальные поверхности.
Я думаю, самое просто это вот через сито шерсть для валяния. И попробовать, действительно, лаком для волос. В конце концов, если прическу не мацать, лак держать будет.

Во, нашел эту приблуду
https://ae01.alicdn.com/kf/Heb7f80bbad9 … bd0cfH.jpg
Тут видео, как она работает

Отредактировано (2021-06-28 14:19:35)

#395 2021-06-28 15:17:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я думаю, самое просто это вот через сито шерсть для валяния. И попробовать, действительно, лаком для волос. В конце концов, если прическу не мацать, лак держать будет.

Попробуй, надеюсь всё получится. Насчет не мацать и про лак - в целом да. А если что и пооблезет когда-нибудь, то восстановить можно будет с той же технологией и из той же шерсти)

Анон пишет:

Во, нашел эту приблуду

Классная приблуда! Вот смотришь такое и думаешь "и чего меня в куклы понесло, увлеклась бы миниатюрой, всякие приблуды клёвые использовала бы"  :lol:

#396 2021-06-28 16:15:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Поэтому я хотел найти именно флок

А если посмотреть в магазинах для дизайна ногтей. Там есть флок,  совсем мелкий, почти как пудра, а есть и покрупнее.
Анон на флок оставляет совсем маленькие остатки от прошивки и срезанные кукольные волосы.

#397 2021-06-28 16:26:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Попробуй, надеюсь всё получится. Насчет не мацать и про лак - в целом да. А если что и пооблезет когда-нибудь, то восстановить можно будет с той же технологией и из той же шерсти)

Вот да. Снять парик да доделать не сложно. Способ-то простой. Главное, что бы изначально лег нормально.

Анон пишет:

Классная приблуда! Вот смотришь такое и думаешь "и чего меня в куклы понесло, увлеклась бы миниатюрой, всякие приблуды клёвые использовала бы"

Имхо, если увлекаешься миниатюрой, наверное интересно ручками все делать) Есть же люди, которые получают эстетическое удовольствие именно от возни с типа высаживанием травы)

#398 2021-06-28 16:28:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А если посмотреть в магазинах для дизайна ногтей. Там есть флок,  совсем мелкий, почти как пудра, а есть и покрупнее.

Да, я думал в эту сторону. Но пока руки не дошли глянуть, где у нас какие магазины. В одном месте спрашивал, именно флока нет.
По-хорошему, надо глянуть еще у моделистов.
Просто надо сделать один парик и все. А мороки, блин..  =D

#399 2021-06-28 17:56:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Просто надо сделать один парик и все. А мороки, блин

Я тебя понимаю. Сейчас в планах один ООАК, так для него еще не решила помучаться с перепрошивкой или сделать прошивной парик. Да еще и с материалом не определилась. Есть фибра, пони и еще три варианта едут с али.

#400 2021-06-28 18:02:35

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

так для него еще не решила помучаться с перепрошивкой или сделать прошивной парик

Прошивной парик это который тамбурованный? Но он же заморочнее прошивки.

Анон пишет:

Есть фибра, пони и еще три варианта едут с али.

Скажу за пони, я покупал. Жесткий материал и волос толстоват. Укладывается плохо. Фибра не знаю, есть канеколон. Помягче пони, но тоже такое себе, если на длинные волосы, то еще норм, но с пробором все равно заморочно. На прошивку можно, но надо брать совсем тонкие пряди.
А с Али какие волосы? Там вроде есть что-то вроде волос с доллмора, есть вроде мохера и шерсть еще

Отредактировано (2021-06-28 18:03:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума