Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#351 2021-05-31 01:10:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

1.

Можно мне тоже к вам?

Нужно! Обязательно. (Наверное, надо переписать первый пост, попроще, чтоб велкам было)
Хаку, не тот ли ты, что по янтарной реке? Или однофамилец? Или шиноби?
В любом случае, если ты совсем свой-другой-иной, мы тебе рады!  :heart:
2.Мне тоже нравится красавица Скиппер-брюнетка, я немного опоздала с аплодисментами по поводу удачного перевоплощения.
3.Про одежки.
Среди барбеводов на инсте проходит челленж под тегом myownbarbiestyle, я быстро собрала малышку Челси (опять, без личного имени, как все у меня), чтоб забить фотку, и сдвинуть эту телегу моего "хобби" хоть на миллиметр.
Это вот так получилось: myOwn.jpg
Не совсем гардеробчик, так, несколько вещичек. Да и не Барби, но тоже, из семейства.
Мокся-анон.
(Сама Мокся злая, я ей сшила серые штаны, ей не нравится. Исправляюсь,  злая не она, а я, потому что не подходит по стилю. Надо не лениться было)

Отредактировано (2021-05-31 01:15:33)

#352 2021-05-31 14:44:37

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Хаку, не тот ли ты, что по янтарной реке? Или однофамилец? Или шиноби? В любом случае, если ты совсем свой-другой-иной, мы тебе рады!

Спасибо! Совсем другой, оригинальный персонаж, но шиноби-тезку тоже очень люблю :) А янтарная река заинтриговала, откуда она? Звучит завлекательно.

Анон пишет:

Не совсем гардеробчик, так, несколько вещичек.

Блин, эти шапочка и шарфик очень милые. Ужасно нравятся маленькие вязаные вещички, они такие уютные.
А костюм лисы самодельный? Маска крутая!

#353 2021-05-31 15:30:30

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А янтарная река заинтриговала, откуда она? Звучит завлекательно.

Миядзаки, Унесенные призраками, наверняка ты смотрел, просто переводы могут разные быть.

Анон пишет:

А костюм лисы самодельный? Маска крутая!

Нет, анончик, так и продавалась эта малышка, я даже не помню, почему в маске.
Спасибо за шапку!  :iloveyou:

#354 2021-06-16 14:59:17

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Привет всем Анонам!

Что-то темка загрустила... А еще мне очень стыдно, я обещала показать нижнюю одежду которую делала на китайцев, но замоталась и забыла. Исправляюсь! Фоток будет много, потому под кат.
Простите за качество фоток! Делала буквально на коленке...
Первым покажу что на Артуро-китайца шила))

Скрытый текст

Позже сделаю и выложу фото одежд для девушки. Основа та же - рубашка, верхнее одеяние. Вместо брюк - юбка. И у верхнего одеяния широкие рукава.

#355 2021-06-19 12:59:14

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Первым покажу что на Артуро-китайца шила)

Штаны классные! Похожи на хакама. Не удивлюсь, если хакама таки были позаимствованы у китайцев, как и многое другое)

#356 2021-06-20 13:21:19

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Штаны классные! Похожи на хакама. Не удивлюсь, если хакама таки были позаимствованы у китайцев, как и многое другое)

Спасибо, Анончик! Да, видимо похожи)) Я когда шила - как-то не задумывалась. Шила практически наобум))
Немножко прочухаюсь после доллскара и достану девочку, что бы ее одёжу пофоткать)

Кто-то был вчера на доллскаре? Я хочу Жесть... Хочу Немцову. Хочу 1/24 (зачем??? Но хочу!) Хочу зверюшек, хочу много чего!))
Пойдемте банк ограбим, а?)))

#357 2021-06-20 16:18:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Немножко прочухаюсь после доллскара

О! Расскажешь немного про впечатления, когда отдохнёшь? Я на выставках никогда не была, но жуть как интересно (фото-то потом посмотрю, конечно, но впечатления из первых рук - это ж самое классное).

Анон пишет:

Хочу 1/24

Ух ты, это чьи такие?

#358 2021-06-20 17:30:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Впечатлений масса на самом деле) Стенды с творческими композициями меня просто поразили. Всё-таки люди психи, в хорошем смысле этого слова. Я как ребёнок ходила там и впечатлялась)) Буквально, с открытым ртом и сплошным "Вау! А что, и такое бывает? И так можно, да?" )))
Очень понравилась Жесть от Шельмадоллс) Буду копить на неё. Она реально клёвая и улётная)))
Сама я выставку не фоткала, т.к. в сети и так будет полно фото, качеством повыше того, что я нащёлкаю на телефон))

По поводу 1/24 - это был стенд Оли Колесниковой и Anfisatoys, это не куклы, это реально микробы)) Они крошечные, но при этом полностью шарнирные, как положено)) Там были и 1/12 конечно у них, но вот эти... Невероятные)
Я кстати почему-то ни в инсте, ни в ВК ни у одной из них не вижу этих крохотулек... Даже сомневаться стала, что может это еще кто-то, а я попутала... Но вроде их всё же стол.

Из творческих перечислять можно много. Конечно Вэй Усянь, играющий на флейте у Кровавого Пруда)). Лабиринт с Королём Гоблинов. Принцесса Серенити. Да еще многие, очень многие.
Еще стенд понравился по какому-то китайскому фандому, название не запомнила, но буду искать)) Хочу теперь посмотреть эту историю))

Стандартно очень приятный стенд был у Migidoll. Мне нравится, что в своей композиции они всегда делают место для куклы-гостя, и можно своих сфотографировать в компании)) Типа поучаствовал))

Было приятно встретить некоторых людей, с которыми только в сети сталкивался.

Торгово-выставочные стенды - это отдельная песня. Это возможность посмотреть и пощупать авторских кукол, и уже решить - надо ли тебе покупать такую или нет.
Мне очень нравятся куклы Murvenart и куклы Немцовой. Вот прямо хочу-хочу, но пока не буду, потому что у меня они не впишутся никуда. Их отдельной компашей селить если только))
Влюблена в инопланетянок Тимура Зелеева. Это чистый восторг)) Это то, на что буду любоваться на каждой выставке.
Как выше писала - Жесть от Шельмадоллс, прямо хочу-хочу и буду.
Совершенно очепупительные куклы у Veternum Draco studio. Автору хотелось в пояс поклониться за такие шикарные образы. От стенда отходить не хотелось вообще. Автор кстати очень клёвая ))) Очень приятная в общении, и вообще классная)
Да и в целом авторы - они все классные))

Вообще на выставке кукольной хоть раз побывать надо. Это просто заряд эмоциями невероятный. Вчера подруга моя там тоже побывала. Она вообще не в кукольной теме) Но была впечатлена)) Особенно её поразили даже не куклы, а люди. Для многих участников и посетителей такая выставка - это еще и повод немножко покосплеить) И это очень круто.

Сейчас правда лежу трупом, полнейшее опустошение. Ощущение как при похмелье)))
Я еще там весь день была, помогала подруге со её стендом (BraNaDolls).
По торговым рядам практически не ходила, т.к. понимала, что сейчас хотюнчик захватит меня и всё, каюк))
В общем, как-то так)))

#359 2021-06-21 05:30:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Лабиринт с Королём Гоблинов.

Ах :heart: Буду искать его на фотоотчётах.
А Жесть правда очень хороша. Большинство кукол с эмоциями как бы "статичны", они будто замерли в моменте, и особо разных фото с ними не сделаешь, а вот Жесть - нет, она в зависимости от ракурса и окружения очень разная будет. Фотать её сплошное удовольствие, наверное. Шельмины девушки просто обалденные, что деревянные, что в ПУ.

Анон пишет:

Влюблена в инопланетянок Тимура Зелеева. Это чистый восторг)

Мне они тоже очень нравятся. Особенно нравится сама вселенная, антураж, все эти костюмы :love: У чувака свой собственный мир, это круто.

Анон пишет:

Совершенно очепупительные куклы у Veternum Draco studio.

Ага, очень характерные, её стиль ни с чем не спутать. Хотелось бы живьём посмотреть и в руках подержать, мне кажется, они очень подвижные.
А ты, получается, не только зрителем была, но ещё и поварилась во всём этом как помощник, круто. Спасибо за впечатления! Я от ДС далековато, и при всём желании не могла выбраться в этом году, а теперь как будто сама там побывала *___*

Анон-с-японцами, который и просил рассказать про выставку

Отредактировано (2021-06-21 05:32:00)

#360 2021-06-21 10:14:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон-с-японцами, который и просил рассказать про выставку

Сейчас немножко впечатления сгладились, настраиваюсь на рабочую неделю.
И могу сказать, что выставки это действительно круто. Мне Доллскар нравится больше, чем Тишинка. На Тишинке много авторов разных стилистик, можно найти кучу интересного. Но у Доллскара иная атмосфера. Она больше заточена на общение что ли.
Отдельный кайф именно в том, что можно авторских кукол вживую увидеть и даже подержать в руках. Да и для самих авторов полезно. Можно увидеть, как люди реагируют на твоих кукол. Узнать, что хотят в них увидеть, что хотели бы добавить или изменить.
Ну и плюс конечно творческие стенды. Это отдельный ох и ах. Всё-таки что люди вытворяют - это потрясающе.
Так что если в следующем году выставка будет - очень надеюсь тебя там встретить :) Я сама очень постараюсь опять поехать))

Анон-с-китайцами

#361 2021-06-21 11:18:45

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Так что если в следующем году выставка будет - очень надеюсь тебя там встретить  Я сама очень постараюсь опять поехать)

Я тоже очень на это надеюсь :friends:

#362 2021-06-27 00:06:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-с-китайцами сегодня рисовал очередного китайца)
Художник из меня конечно тот еще, но результат мне нравится, а потому похвастаюсь)
Жаль только, что мало нас тут... Надо бы как-то приманить народ, на похвастушки, на уроки друг другу... Эх...

Мой Цзинь Лин.

Скрытый текст

Мне кажется, он получился вполне похожим и на дунхуашного и на дорамного))

Скрытый текст

Очень рада новой пастели. Покупала в Леонардо, поштучно, разных цветов. Ложиться очень хорошо, можно тон делать легко.
Надо что ли купить лак, который супер-глянцевый, глазкам блеска добавлять) Ну и косяки им маленько скроются наверное... ))

#363 2021-06-27 00:37:07

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне кажется, он получился вполне похожим и на дунхуашного и на дорамного))

Не, не похож. Не попали не в форму глаз, ни в форму бровей.
Не знаю, что означает красная точка, но она не так выбивается ни в аниме, ни в дораме, но очень сильно у вас. И лицо становится больше похожим на персонажа из Индии.
Может попробовать хотя бы глаза сделать более китайскими? Так, если точку закрыть, лицо получается европейским, на барби похожим (я имею ввиду принцип раскраски лица). Форму лица, само собой, не изменить, а вот глаза без проблем.
Не, допускаю, что при полном параде лицо будет и норм, но пока что я не вижу в нем китайца.

#364 2021-06-27 09:49:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Не, не похож. Не попали не в форму глаз, ни в форму бровей.

Спасибо за критику!

Брови моя больная тема)) Их рисовать сложнее всего. Смотрела много мастер-классов, там везде "возьмите тонкую кисть и наштрихуйте". Ага, кисть тонкая есть, 00, штрихую самым кончиком, как по МК. И в результате всё равно фигня выходит. Стирала их раз 10...
Форма глаз у головы молдированная, так что отталкивалась от этого.
Сейчас утром вижу, что да, точка получилась крупновата... Но при этом вживую она вроде так не выбивается, как на фото. Пока оставлю так, в крайнем случае, если с полным образом она будет слишком выбиваться, сотру аккуратненько и сделаю поменьше. На дальнейших фото лицо будет не так близко, возможно в полный рост фото будет более гармоничным)
Буду сегодня делать прическу, и если получится, то и наряд шить, надеюсь, что в полном образе будет больше похож)) Результат покажу, когда закончу)

#365 2021-06-27 12:16:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мне кажется, вывести перса похожим на оба образа сразу (и из дорамы, и из дунхуа) не каждому профи по плечу будет. Если сосредоточиться на одном образе, будет проще и узнаваемость повысится.
Имхо, глаза хорошо получились. Мне нравятся. Не дунхуашные блюдца, конечно, и вообще скорее в европейской стилистике - мне диснеевская рисовка сразу на ум пришла. Но если добавить эпикантус парой штрихов (если хочется образ из сериала) или чуток пожирнее выделить внешние края (если хочется как в дунхуа), будет вообще круто.
Брови и точка чёт да, не похожи. Кстати, вот брови могут сразу очень сильно поднять процент похожести, у азиатов они характерные такие. У парня из дорамы узнаваемый такой разлёт, прям ух. А у второго не понятно какие, там они вроде из-за эмоций приподняты.
А точка - это родинка? Или, как в аниме, знак принадлежности к клану/просто тату? Я с фандомом не знакома.

Анон пишет:

На дальнейших фото лицо будет не так близко, возможно в полный рост фото будет более гармоничным)

Наверняка будет, тем более волосы и одежда сразу вызовут нужные ассоциации. Оч хочу увидеть готовый образ. Вдохновения тебе вагон, анон-с-китайцами! И свободного времени побольше :)

#366 2021-06-27 13:03:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Брови и точка чёт да, не похожи.

Брови у него в дораме шикарные, вразлёт, подвижные очень. В дунхуа - просто плавные линии, без изгибов. Очень конечно хотелось дорамные воплотить, ну если не точь в точь, то хотя бы разлёт им дать. Пока была тонкая намётка (с небольшим изгибом-уголком по внешней части бровей) было больше похоже. А потом начался кошмар... Поэтому в итоге оставила этот вариант, как более-менее прилично выглядящий (предыдущие были намного хуже).

Анон пишет:

А точка - это родинка? Или, как в аниме, знак принадлежности к клану/просто тату? Я с фандомом не знакома.

Точка - это точка из киновари, по сути да, клановый знак.
Вот персонаж из этой же дорамы, из этого же клана. У него точка вроде бы крупнее, чем у Цзинь Лина:

Скрытый текст

Хотя у меня что-то слишком крупно получилось... Эх..

Анон пишет:

Наверняка будет, тем более волосы и одежда сразу вызовут нужные ассоциации. Оч хочу увидеть готовый образ. Вдохновения тебе вагон, анон-с-китайцами! И свободного времени побольше

Спасибо! Постараюсь побыстрее закончить образ) Сейчас сидела, блашила тело. У этих кукол тела очень светлые, чуть сероватые даже, голова и так немного другого оттенка, так что пришлось шею, грудь и кисти тонировать.

Блин, по такой жаре даже клир сохнуть не хочет. Попшикала на кисти, пришлось смывать. Клир потёк, хотя пшикала не много. Кисти еще из другого материала, типа резины... Уффф.. Сейчас досыхает, надеюсь не потечёт больше...
Досохнет, голову насажу, прическу сделаю и начну шить)) Готового покажу обязательно! ))

#367 2021-06-27 13:17:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Спасибо за критику!

Брови моя больная тема)) Их рисовать сложнее всего. Смотрела много мастер-классов, там везде "возьмите тонкую кисть и наштрихуйте". Ага, кисть тонкая есть, 00, штрихую самым кончиком, как по МК. И в результате всё равно фигня выходит. Стирала их раз 10...
Форма глаз у головы молдированная, так что отталкивалась от этого.
Сейчас утром вижу, что да, точка получилась крупновата... Но при этом вживую она вроде так не выбивается, как на фото. Пока оставлю так, в крайнем случае, если с полным образом она будет слишком выбиваться, сотру аккуратненько и сделаю поменьше. На дальнейших фото лицо будет не так близко, возможно в полный рост фото будет более гармоничным)
Буду сегодня делать прическу, и если получится, то и наряд шить, надеюсь, что в полном образе будет больше похож)) Результат покажу, когда закончу)

Всегда пожалуйста)
Брови и у меня больная тема, увы( Кисть лучше иметь 5 нулей. Тем более для таких мелких голов.
И насчет бровей я больше имел ввиду форму. В дораме они прямые и под углом. Аниме брать не будем, там прям не брови, а ниточки))
Глаза я знаю что молдированные. Ну тут надо думать, может попробовать сделать как в обычном макияже можно изменить форму глаз.
Если вживую все норм, то пока пусть так и будет. Фото действительно показывает больше, чем видно.
По поводу лица... Да, тут я слегка не в тему, отталкиваться от лица актера не айс в данном случае. Мне кажется у него лицо ближе к анимешному.
Ну, в любом случае, да, надо поглядеть в полном параде.

#368 2021-06-27 13:24:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Блин, по такой жаре даже клир сохнуть не хочет. Попшикала на кисти, пришлось смывать. Клир потёк, хотя пшикала не много. Кисти еще из другого материала, типа резины... Уффф.. Сейчас досыхает, надеюсь не потечёт больше...

Стоп, но ведь клир как раз наоборот надо при плюсе распылять. Я при такой жаре, конечно, не пробовал, но...
Плюс, клир течет при близком распылении и при большом количестве.
Клир греете предварительно?
На резину он норм распыляется, но надо не близко распылять. Иначе да, потечет. Я красил три резиновых головы - две таких вот мелких и одну большую, 1/3. Только на второй мелкой пришлось несколько раз делать покрытие, увы

Отредактировано (2021-06-27 13:25:29)

#369 2021-06-27 13:27:22

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Всегда пожалуйста)
Брови и у меня больная тема, увы( Кисть лучше иметь 5 нулей. Тем более для таких мелких голов.
И насчет бровей я больше имел ввиду форму. В дораме они прямые и под углом. Аниме брать не будем, там прям не брови, а ниточки))
Глаза я знаю что молдированные. Ну тут надо думать, может попробовать сделать как в обычном макияже можно изменить форму глаз.
Если вживую все норм, то пока пусть так и будет. Фото действительно показывает больше, чем видно.
По поводу лица... Да, тут я слегка не в тему, отталкиваться от лица актера не айс в данном случае. Мне кажется у него лицо ближе к анимешному.
Ну, в любом случае, да, надо поглядеть в полном параде.

Здравая критика всегда полезна. Даже если я не буду переделывать прямо сейчас, то как минимум в следующей кукле учту.
Кисточка 5 нолей пока не попадалась, надо будет поискать... Или постричь какую-то из имеющихся  =D
Я с этими мейками еще морально готовлюсь к тому, что бы доллзонку расписывать)) Благо она хотя бы 1/3, всё-таки полегче будет, головушка побольше. Ну и глазки вставные))) Но пока её образ еще не продуман, так что лежит тихонько в коробке, ждет))
А я пока с китайцами развлекаюсь  :lol:

Отредактировано (2021-06-27 13:27:56)

#370 2021-06-27 13:39:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Очень рада новой пастели. Покупала в Леонардо, поштучно, разных цветов. Ложиться очень хорошо, можно тон делать легко.

А как называется эта пастель? Очень ннада ;D

#371 2021-06-27 13:52:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А как называется эта пастель? Очень ннада

Вот такая пастель:
79b6d96e72a0.jpg
Она продается поштучно, по цене вроде 60-80 рублей за штучку (но могу и соврать, не помню уже...)
Цветов много, рядом лежат коробочки от неё, в них можно складывать выбранные пастельки)) Я тогда 12 штук разных и взяла, как раз на 2 коробочки.
Она очень мягкая, очень хорошо цвет отдает.

#372 2021-06-27 14:00:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот такая пастель

Спасибо огромное! :heart:

#373 2021-06-27 14:25:40

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Здравая критика всегда полезна. Даже если я не буду переделывать прямо сейчас, то как минимум в следующей кукле учту.
Кисточка 5 нолей пока не попадалась, надо будет поискать... Или постричь какую-то из имеющихся 
Я с этими мейками еще морально готовлюсь к тому, что бы доллзонку расписывать)) Благо она хотя бы 1/3, всё-таки полегче будет, головушка побольше. Ну и глазки вставные))) Но пока её образ еще не продуман, так что лежит тихонько в коробке, ждет))
А я пока с китайцами развлекаюсь 

Ну это да, тут согласен. Тем более, со стороны виднее. Свой глаз может замылиться.
Такую кисточку можно купить либо на куклобазе, либо поискать на Али. У нас в обычных художественных я брал 3/0, не помню, было ли больше.
Вот такие у меня. Белая с куклобазы, красная как раз худ. магазин Арт-квартал (СПб)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-27 14:27:37)

#374 2021-06-27 14:39:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

По поводу пастели.
На фото выше это пастель Mungyo (вернее, подвид Мюнго). По МК это неплохая бюджетная пастель для мейков. Выше по цене уже будет Рембрандт, Кохинор, еще выше и лучше Schminke.

Самая лучшая пастель - Пан пастель. Но она очень дорогая, хотя и хватает ее на очень долго. Ее плюс - она не пылит, вообще! У нее структура как у пудры для лица, чуть кажется жирноватой. Но при этом яркие цвета и наносится очень легко и выглядит прекрасно. Она считается идеальной для мейков (ну для бжд точно)
Пан пастель - https://artsklad.ru/151430-thickbox_def … -sinij.jpg

Хочу еще добавить, пан пастель хороша тем, что, поскольку не пылит, она не делает грязинг. То есть мейк чище будет

Отредактировано (2021-06-27 14:48:39)

#375 2021-06-27 14:59:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

За кисточки и пастель отдельное спасибо!

Кисточку поищу такую тонюсенькую, пастелью пока буду пользоваться этой Мюнго. Но про Пан подумаю, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума