Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#326 2021-05-25 19:35:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

С отчаянья заказала пару балеринок с алика. У них молд очень похож на мою прелесссссть.

Это случаем не такая балерина, таи в отзывах есть фото головы https://www.ozon.ru/product/kukla-baler … re_android

На алике они бывают редко. Последний раз видел за 2500, с нормальным мейком и прошивкой. Пока думал разобрали.

Да, это они. Я заказывал за 700.

#327 2021-05-25 20:08:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Мне такая пришла
Screenshot-2021-05-25-180436-2.jpg
Мне нравится лицо, улыбка не зубами)
Она вообще такая, атлетичная. Ноги не каблучные, в общем, я счастлива (молдированные штуки меня не бесят, я знаю, многие не любят).
Мокся-Барбевод.

Отредактировано (2021-05-25 20:10:50)

#328 2021-05-26 17:08:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне такая пришла
Screenshot-2021-05-25-180436-2.jpg
Мне нравится лицо, улыбка не зубами)
Она вообще такая, атлетичная. Ноги не каблучные, в общем, я счастлива (молдированные штуки меня не бесят, я знаю, многие не любят).
Мокся-Барбевод.

Очень милая.

#329 2021-05-26 18:32:40

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Сперва у нее появилась задумка истории...

Это синопсис? Вся канва и она прописывая первые серии уже знала как в итоге повернётся  сюжет?

#330 2021-05-26 18:40:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне такая пришла
Screenshot-2021-05-25-180436-2.jpg
Мне нравится лицо, улыбка не зубами)
Она вообще такая, атлетичная. Ноги не каблучные, в общем, я счастлива (молдированные штуки меня не бесят, я знаю, многие не любят).
Мокся-Барбевод.

Вот! Прям классная! Не могу Милли нормальную завести. Брови бесят у всех. Эта как называется?

Узнав о всех недостатках Серого свитера из обзоров, отказался от мдеи покупки. Тоже ищу голову на алике. И вот тут ещё пасусь. Тут все выпуски с этой мордой указаны, только я рисовать неумею. Но если будет оказия, по бросовой цене схвачу головушку
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/%D0%9C% … _Lagerfeld

Отредактировано (2021-05-26 18:44:01)

#331 2021-05-26 18:54:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А ещё остыл к Карлушам, когда купил голову Скиппер, которую хотел прямнемог. Купил ей офигенную тушку и рад до жопы.
Шмот дело наживное

Отредактировано (2021-05-26 18:54:42)

#332 2021-05-26 21:32:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Сперва у нее появилась задумка истории...

Это синопсис? Вся канва и она прописывая первые серии уже знала как в итоге повернётся  сюжет?

Насколько я поняла, общая концепция всей истории была, но писалось всё равно частями, постепенно выводя к финалу.
Я ей сказала, что ее тут ждуть) Надо уговорить ее зарегистрироваться тут))

Анон пишет:

Мне нравится лицо, улыбка не зубами)
Она вообще такая, атлетичная. Ноги не каблучные, в общем, я счастлива (молдированные штуки меня не бесят, я знаю, многие не любят).
Мокся-Барбевод.

Красивая... Вот тоже люблю, что бы улыбка была без зубов. Правда я люблю шарнирные тела, но кто мешает загибридить)))

#333 2021-05-27 00:30:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Вот! Прям классная! Не могу Милли нормальную завести. Брови бесят у всех. Эта как называется?

:chearleader: Эта из Игра в воде (Beach doll) 2017, на моей 2016, в общем, не новье. Я вообще хотела паренька, который под номером 138 (длинные волосы). Решила, что надо ему под стать одну (вообще 2), у меня-то Барби кто фейского происхождения, кто из 90х, с причудами и мэйком, такие знаете глаза, рыбками к вискам? Какое им на пляже, оне не могут. А  он тоже не лыбится зубами, а скромно так, как и пловчиха. В общем, по веслу им в руки!

Красивая... Вот тоже люблю, что бы улыбка была без зубов. Правда я люблю шарнирные тела, но кто мешает загибридить

и да! А еще, классно, когда не отваливаются конечности, потому что старенькое.
И еще, аноны, спасибо за ссылку на куклопедию.
Я очень стараюсь учить, кто какого молда, но плохо получается.
УПД: Фейспалмище, я вообще-то хотел пошить/покрафтить, и залип на где чей молд, и упоролся. Надо таблички приделать на полку, список из трех наименований, я в питсот пятый раз ищу эту Барби-Принцесса-Фея 2008 г. Запомни уже!

Отредактировано (2021-05-27 01:15:29)

#334 2021-05-27 03:49:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне такая пришла
Screenshot-2021-05-25-180436-2.jpg
Мне нравится лицо, улыбка не зубами)
Она вообще такая, атлетичная. Ноги не каблучные, в общем, я счастлива (молдированные штуки меня не бесят, я знаю, многие не любят).
Мокся-Барбевод.

Вот! Прям классная! Не могу Милли нормальную завести. Брови бесят у всех. Эта как называется?

Узнав о всех недостатках Серого свитера из обзоров, отказался от мдеи покупки. Тоже ищу голову на алике. И вот тут ещё пасусь. Тут все выпуски с этой мордой указаны, только я рисовать неумею. Но если будет оказия, по бросовой цене схвачу головушку
https://wiki.kuklopedia.ru/doll/%D0%9C% … _Lagerfeld

Я знаю про недостатки, но все равно - хочу. Пересажу на другое тело. Мне очень заходит именно такой типаж, как у Свитера И эти волнистые каштановые волосы! А где ты головушки ищешь, на алике? Анон - свитероман.

#335 2021-05-27 03:52:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А ещё остыл к Карлушам, когда купил голову Скиппер, которую хотел прямнемог. Купил ей офигенную тушку и рад до жопы.
Шмот дело наживное

А что за голова? И про тело интересно, если можно, фото?

#336 2021-05-28 03:26:33

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё остыл к Карлушам, когда купил голову Скиппер, которую хотел прямнемог. Купил ей офигенную тушку и рад до жопы.
Шмот дело наживное

А что за голова? И про тело интересно, если можно, фото?

Скрытый текст

Скиппер от барби с мишкой на футболке + тело Сьюзен Энтони. Что-то я хомяк. У меня нет по ней тдельного топика ни одного.

Отредактировано (2021-05-28 03:27:27)

#337 2021-05-28 03:53:01

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

У Карапуз/Симбат есть пышка София с молдом похожим на Скиппер. https://www.ozon.ru/product/kukla-sofiy … re_android

#338 2021-05-28 04:05:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё остыл к Карлушам, когда купил голову Скиппер, которую хотел прямнемог. Купил ей офигенную тушку и рад до жопы.
Шмот дело наживное

А что за голова? И про тело интересно, если можно, фото?

Скрытый текст

Скиппер от барби с мишкой на футболке + тело Сьюзен Энтони. Что-то я хомяк. У меня нет по ней тдельного топика ни одного.

какая славная получилась! Действительно, редкое личико.

#339 2021-05-28 12:48:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Скиппер от барби с мишкой на футболке + тело Сьюзен Энтони. Что-то я хомяк. У меня нет по ней тдельного топика ни одного.

Шикарная девушка получилась! Молд классный и тело это ей очень подходит. Топик нужен! )))

#340 2021-05-28 15:36:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Замечательная пышка, как говорят "кровь с молоком". Скиппер с ее щечками все же лучше смотрится на пышном теле, чем на стандартном.

#341 2021-05-28 21:29:11

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Замечательная пышка, как говорят "кровь с молоком". Скиппер с ее щечками все же лучше смотрится на пышном теле, чем на стандартном.

:iloveyou: Спасибо за комплименты! Значит ей первой гардеробчик и пошьём, чтобы показаться во всей красе.

#342 2021-05-30 14:29:10

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Аноны из этой темы, вы такие котики *___* Приятно вас читать, прям воодушевляет. Можно мне тоже к вам?
У меня пока нет покупных кукол, но есть самодельная БЖД (сейчас грунтую-шлифую, планирую отправить в отливку). Наверное, моя "игра" - это по большей части лепить-крафтить.
Хочется завести друзей из кукольной среды, формат кукол не важен - я не только БЖД интересуюсь, мне и мелкоформат, и экшны нравятся, и вообще люблю читать про кукол и про то, как на них шьют/вяжут и т.д.

#343 2021-05-30 15:12:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Аноны из этой темы, вы такие котики *___* Приятно вас читать, прям воодушевляет. Можно мне тоже к вам?
У меня пока нет покупных кукол, но есть самодельная БЖД (сейчас грунтую-шлифую, планирую отправить в отливку). Наверное, моя "игра" - это по большей части лепить-крафтить.
Хочется завести друзей из кукольной среды, формат кукол не важен - я не только БЖД интересуюсь, мне и мелкоформат, и экшны нравятся, и вообще люблю читать про кукол и про то, как на них шьют/вяжут и т.д.

Анончик! Присоединяйся, будем только рады!
Хорошая компания всем нужна) И чем нас всех больше - тем лучше!
И вообще - это круто, что сам БЖД делаешь, жутко хочется увидеть! ))))

Анон-с-Китайцами

#344 2021-05-30 16:20:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончик! Присоединяйся, будем только рады!

Ура!  :love:  Я немношк стеснялась, впервые выглядываю из-под батареи.

Анон пишет:

И вообще - это круто, что сам БЖД делаешь, жутко хочется увидеть! ))))
Анон-с-Китайцами

У меня пока хороших фото нет, но есть фото процесса:

Скрытый текст

Про куклу: он небольшой, ~23 см, из полимерки. Был затеян, чтобы отвлечься от "большого" проекта; серьёзно к нему не относилась, а он взял и получился. Он ёкай, поэтому анатоме альтернативная, зовут Хаку. Теперь вот сижу, читаю этот тред, вдохновляюсь на пошив очередного кимоно, очередных хакама и прочего. Узнала здесь, как лучше делать выкройки, спасибо рассказавшему про одноразовые маски! С шитьём совсем не дружу, но стараюсь учиться, дело потихоньку движется.
Анончик с китайцами (твои китайцы огонь!) здесь уже есть, а я буду аноном-с-японцами  ;D

#345 2021-05-30 16:28:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-с-японцами! Вааау!!! Парень классный получается! Профиль шикарный.
Очень круто!
Шитье азиатской одежды оно вроде не очень сложное - всё по прямой, никаких лишних вытачек, ничего такого. Но в некоторых деталях надо проявлять внимательность)) А вообще - главное подобрать подходящие ткани)))
Уверена, что у тебя всё получится! )

#346 2021-05-30 20:35:03

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анону-с-японцами передает приветы Пуговка.
К сожалению Пуговку нашу забанили :( Но по прежнему готова помочь дельным советом по шитью ))
И если что, то на бебиках можно почерпнуть разной полезной информации. Можно даже не регистрироваться, а просто в режиме чтения))

#347 2021-05-30 20:49:14

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон-с-японцами! Вааау!!! Парень классный получается! Профиль шикарный.

Спасибо! Рада, что понравился :)
Вот с верхней одеждой "халатного" типа всё и правда не так сложно, но проклятые штаны мне изрядно нервы потрепали :)

Анон пишет:

Анону-с-японцами передает приветы Пуговка. К сожалению Пуговку нашу забанили :(

Взаимные приветы! *жмёт руку*
Ого, это на бб забанили? :(

#348 2021-05-30 21:12:09

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон-с-японцами за анатомию не перживпй для "моя первая кукла" да же очень неплохо.
В ВК естьоткрытая  группа "Как сделать шарнирную куклу" https://m.vk.com/club18803320 там много полезного.

#349 2021-05-30 21:54:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анон-с-японцами за анатомию не перживпй для "моя первая кукла" да же очень неплохо.
В ВК естьоткрытая  группа "Как сделать шарнирную куклу" https://m.vk.com/club18803320 там много полезного.

Спасибо :) Да, КСШК иногда почитываю, инфы там очень много.

#350 2021-05-30 22:26:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Ого, это на бб забанили? :(

Увы, забанили туть, за сказанное в основном треде бб...

Анон пишет:

Вот с верхней одеждой "халатного" типа всё и правда не так сложно, но проклятые штаны мне изрядно нервы потрепали :)

На самом деле шатны - не такая сложная вещь в китайском варианте.
По сути - штаны должны быть широкими. Я для своего китайца последнего штаны делала из двух полотнищ, просто широкие. И по переду, по всей длине заложила складки. И на пояс это дело посадила.
Причем "мотня" получилась довольно низкой, что только плюс дает этим штанам.
Завтра постараюсь снять и сфоткать штаны отдельно.
А еще китайцам можно просто юбку сделать) Деве я делала юбку опять-таки из двух прямоугольных полотнищ, закладывала складки, что бы получить ширину как раз по талии. Результат смотрится тоже хорошо. И завязки по принципу - от заднего полотнища завязки вперед, от переднего - назад)
Опять таки завтра попробую сфоткать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума