Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#301 2021-05-21 12:21:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо за поддержку. Она меня заигнорила. Так что я теперь тоже только айками и стукачеством мэру могу воевать

#302 2021-05-21 12:33:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Спасибо за поддержку. Она меня заигнорила. Так что я теперь тоже только айками и стукачеством мэру могу воевать

Стукачить смысла нет... :(

На бб одна дама (давно уже там сидящая) внаглую выложила в топике бутлегов, и даже не постеснялась написать, что это бутлеги с али.
Ей в комментах было сказано, что ай-яй-яй, так она чуть не нах.. послала.
Я админам пожаловалась - и тишинаааа.... Она правда из топика слово "бутлег" убрала, но фотки с ними оставила. И комменты закрыла.

#303 2021-05-21 14:55:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за поддержку. Она меня заигнорила. Так что я теперь тоже только айками и стукачеством мэру могу воевать

Стукачить смысла нет... :(

На бб одна дама (давно уже там сидящая) внаглую выложила в топике бутлегов, и даже не постеснялась написать, что это бутлеги с али.
Ей в комментах было сказано, что ай-яй-яй, так она чуть не нах.. послала.
Я админам пожаловалась - и тишинаааа.... Она правда из топика слово "бутлег" убрала, но фотки с ними оставила. И комменты закрыла.

Дурдом. Там же вроде запрещена демонстрация бутлегов. Или если автор не сознаётся, то не бутлег?

Сижу восьмой раз правила перечитываю. Если не десятый... Что-то я упускаю или правила сформулированы обтекаемо

#304 2021-05-21 15:02:21

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Дурдом. Там же вроде запрещена демонстрация бутлегов. Или если автор не сознаётся, то не бутлег?

Сижу восьмой раз правила перечитываю. Если не десятый... Что-то я упускаю или правила сформулированы обтекаемо

Дурдом полный. Автор прямым текстом писала, что "мои бутлежки в румбоксе" и фото с ними. Топик был типа про румбокс, но по сути больше бутлежкам было внимания уделено. В итоге упоминание, что это бутлеги, она убрала. Но фотки оставила.

Я правила тоже листала, но там продажа бутлегов оговаривается вроде, а вот больше ничего. Раньше точно было, что "на сайте запрещена демонстрация бутлегов". Видимо убрали... :(

#305 2021-05-21 15:12:24

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Это голова очень светлого скинтона

Спасибо! Надо подумать над таким.
УПД: Свершилось, я заказала куколок, они все "деревянные" как я люблю.
т.е тела обыкновенные и даже молдированные купальники (я не знаю, что со мной не так, я такое люблю). :heart:

Отредактировано (2021-05-22 00:20:28)

#306 2021-05-22 01:08:53

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это голова очень светлого скинтона

Спасибо! Надо подумать над таким.
УПД: Свершилось, я заказала куколок, они все "деревянные" как я люблю.
т.е тела обыкновенные и даже молдированные купальники (я не знаю, что со мной не так, я такое люблю). :heart:

Я такое винтажное обожаю! Понимаю тебя. Пышки дубовые вообще огонь.
А я чахну над резервом, и как раз из-за...

Короче, есть у меня девочка мечта-всей-жизни. Недавно плюнула на всё и достала играть. А с подвижностью, по сравнению с mtm - беда. Зарезервировала mtm 2015 года на гибрид. А сегодня сижу смотрю (вот сейчас прям)тему на ДП её. Такая красавица! Но ведь тощая. Да и не хотела я новеньких брать... Теперь переживаю, что она приедет и у меня рука не поднимется ей голову оторвать.

#307 2021-05-22 17:24:35

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анончики! Я сделяль это! Я дошил наряд Артуро-китайцу!! Вот прямо только что сделал последний стежок! Урааа)))
Уфф... Надо фотки сделать, покажу что получилось)))

#308 2021-05-22 19:09:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Несу Артуро-китайца) На бб тоже выложу, надо развеяться немного, получить эмоций хороших))

Скрытый текст

#309 2021-05-22 20:11:23

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Анончики! Я сделяль это!

Молодец!
Я бежал на бб, там еще нет же, или я быстрее добежала, чем Артур там появился?
Я без реги, так, ридонли, поэтому все перелистала.
Ох, и нравится мне, такой классный! Ня! :heart:
УПД: нашла, припала, это АГОНЬ.!

Отредактировано (2021-05-22 21:59:48)

#310 2021-05-22 22:51:06

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Молодец!
Я бежал на бб, там еще нет же, или я быстрее добежала, чем Артур там появился?
Я без реги, так, ридонли, поэтому все перелистала.
Ох, и нравится мне, такой классный! Ня!
УПД: нашла, припала, это АГОНЬ.!

Спасиииибооо!!! ))) я старалась! Вообще топик изначально делать не собиралась, но что-то так мне самой Артуро-китаец понравился в образе, плюс вспомнила, что фотофон есть подходящий. Грех было не пофоткать и не сделать зарисовочку))

#311 2021-05-22 23:44:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Да нет, ты что, такой материал не надо прятать. Выразительно, офигенно. Как раз вовремя, и ждем еще.
Имею сказать: все-таки есть смысл делать все как можно лучше, по-настоящему, не просто обматывать тряпочками и условно обозначать.
Нужно стараться донести колорит, иметь руки из правильного места, и, самое главное (по крайней мере, для меня) - это еще даже история не началась, только представление одного перса.
(Я и предыдущий топик  перечитала, ради удовольствия).

#312 2021-05-23 11:20:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Да нет, ты что, такой материал не надо прятать. Выразительно, офигенно. Как раз вовремя, и ждем еще.
Имею сказать: все-таки есть смысл делать все как можно лучше, по-настоящему, не просто обматывать тряпочками и условно обозначать.
Нужно стараться донести колорит, иметь руки из правильного места, и, самое главное (по крайней мере, для меня) - это еще даже история не началась, только представление одного перса.
(Я и предыдущий топик  перечитала, ради удовольствия).

Ух, как приятно!

Да, держаться за клевые тряпочки не стоит. Всё-таки они были куплены для того, что бы из них шить. А уж как получится - это другой вопрос.
Руки у меня может и тем концом приделаны, но в голове непойми что)) Потому каждый раз при шитье творю лютую дичь) То детали местами перепутаю и увижу это уже в готовом изделии, то вот сошью так с подкладкой, что не вывернуть... Причем с подкладкой у меня уже было подобное. Но нет же, в голове не отложилось))

Истории как таковой у меня не планируется, основная история - это новелла Мосян Тунсю и дорама по ней.
А я планирую зарисовки. И раскрытие некоторых мест из истории, которых мне не хватило в новелле/дораме. По сути получаются фанфики, но с картинками. Надеюсь, что такой формат в целом зайдет)) На полноценную историю у меня не хватит ни сил, ни нервов.
Я просто вижу, как подруга свою историю делает. Пишет, потом шьёт, снимает, оформляет в топик. Я на такие жертвы не готова))))

А шьёт она огого как!
Наряды у нее офигенные. Да еще и исторические. Облегченная версия исторических конечно, но...
Я просто принесу сюда это. Не думаю, что она обидится.

Скрытый текст

Конечно какие-то готовые наряды использовались. Но большинство вещей она шила сама.

#313 2021-05-23 14:15:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Это просто невероятно! Спасибо за фотки, надеюсь, подруга не будет против! Очень интересно!
(Сколько времени уходит на все это, я даже не представляла реально, пока не начала делать, а не тряпочки перекладывать)
Мокся-анон.

#314 2021-05-23 18:41:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Это просто невероятно! Спасибо за фотки, надеюсь, подруга не будет против! Очень интересно!
(Сколько времени уходит на все это, я даже не представляла реально, пока не начала делать, а не тряпочки перекладывать)
Мокся-анон.

Я с подруги сама офигеваю. Она шьёт довольно быстро. Для этого проекта она такую кучу одежды нашила - я в шоке была, когда приехала и увидела у нее. Приличных размеров коробка ими забита)) И это только один проект, с куклами 1/6. Перед каждой серией она отшивала множество нарядов, и мужских, и женских...

А у нее же еще куклы 1/12, и она на них шьёт тоже... Вот тут я уже забиваюсь под батарею, прикрываюсь геранью и делаю вид, что меня нет. Такое я точно не смогу.
Малышку Зелеевскую я еще в состоянии одеть, хотя там тоже очень мелко. Но 1/12... Это для меня за гранью просто!

#315 2021-05-23 19:09:05

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я просто вижу, как подруга свою историю делает. Пишет, потом шьёт, снимает, оформляет в топик. Я на такие жертвы не готова))))

А можешь её попросить рассказать подробнее. Я задолбалась. Бесят на сайте брошенные на середине истории, а сама так же. В Райтерском забеге сколько раз уже бежала. Всё окнорм, блоги хоть веду, не бросаю. Но история-макси зависла. Не понимаю как так девки на бб быстро пишут?! И ещё и снимают...
Пуговка

p.s. Мокси-анон, приходи на бб. Там сейчас мало моксяшек, но у многих барбиводов они есть. И в тусах им рады. На фесте первом даже команда мокси-класс была.

Отредактировано (2021-05-23 19:10:32)

#316 2021-05-23 20:23:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А можешь её попросить рассказать подробнее.

Попрошу)) Но от себя могу сказать как у нее было с нынешней историей. Сперва у нее появилась задумка истории, далее подобрала персонажей (я ей тогда мешок своих кукол привезла, для массовки), а затем она начинает писать. Когда были готовы первые главы - нашила под эти главы одежду, отсняла, сделала первый топик. И так по порядку. Написала, нашила, отфоткала и разместила.
На самом деле всё достаточно трудоемко. И на написание надо время, и на шитье. Отфоткать кукол это тоже та еще эпопея.
Так что процесс не быстрый. В целом я даже понимаю тех, кто в итоге бросает историю. На это реально надо много сил и времени.
Поэтому на макси-историю я не замахиваюсь. Исключительно зарисовки))

У меня лежит мамина сказка, которую она очень хотела, что бы я "проиллюстрировала". Но блииин... Это же очуметь тоже.. Я пока морально не тяну)) Хотя может быть если подустану от китайцев, то займусь ею) Маме приятно будет))
А как самой писать - я не представляю. Зарисовки у меня сами рождаются, как-то вот просто и сразу. Но в них же действительно ничего такого, краткий сюжет и всё. И не требующий продолжения))

На бб много тех, кто хорошо пишет и хорошо отыгрывает. И я им завидую белой завистью, что у них хватает и сил, и терпения, и времени на всё это.
Немного попроще наверное тем, у кого "современность". Тут и одежды большой выбор, можно самим не шить, а покупать готовое. Даже на том же алике - недорогое и вполне приемлемое по качеству. И с мебелью тоже проблем нет. Кухни, спальни, гостинные - переделывают (перекрашивают) фикспрайсовские, огоньковские. Это и не так дорого и результат для фото хороший получается. Да и выбор современной мебели достаточно широкий. Вон, даже в Икее есть спальня и гостинная. Спальня больше для ребёнка или подростка, но гостинная вполне такая в современном стиле. Яркая, но это копии икеевской оригинальной мебели. Так что тоже вполне адекватно смотрится. Да и стеллажик там белый очень хороший, вообще куда угодно впишется практически))
А историческое... ух... там и одежда и мебель - это проблема. Вот так просто найти что-то сложно... А что есть в продаже - то дорого.

#317 2021-05-24 22:39:46

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я зарегалась, ниче там не пойму, но разберусь. Почитаю правила  =D
А то все там, а я тут. Все пропущу.

Отредактировано (2021-05-24 22:40:11)

#318 2021-05-25 02:02:18

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Я зарегалась, ниче там не пойму, но разберусь. Почитаю правила  =D
А то все там, а я тут. Все пропущу.

Там всё просто, честно-честно)) Есть что почитать, есть с кем пообщаться) Если что - найдемся там)
Анон-с-китайцами

#319 2021-05-25 04:17:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Есть у меня недосягаемая кукломечта. Мечтаю найти Карлушу Хипстер Серый Свитер. для меня это идеал куклолица. Но она. блин, неуловима, как Неуловимый Джо!! мониторю все, что нашла, но ее нетнетнет!!  Согласна только на голову с целым мейком. Периодически вижу радостные посты, о том, что кто-то где-то ее купил. ЫЫЫЫЫЫ!!!!!! Это был крик отчаяния. спасибо , что выслушали.

#320 2021-05-25 05:57:57

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Согласна только на голову с целым мейком.

На алике периодически бывают головы с нормальным мейком и правильной прошивки, по начальной цене целой куклы.

#321 2021-05-25 15:22:36

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Согласна только на голову с целым мейком.

На алике периодически бывают головы с нормальным мейком и правильной прошивки, по начальной цене целой куклы.

Я хотела сказать "согласна на даже на голову без тела", но автобус тряхнуло. Спасибо за совет, буду внимательнее вглядываться в наборы голов, пока не попадалось. С отчаянья заказала пару балеринок с алика. У них молд очень похож на мою прелесссссть. Попробую сам расписать и прошить.На одном куклосайте мне предложили ее за 50 тыс. рублей, новенькую. Но для меня это не реально. Буду еще искать.

#322 2021-05-25 16:36:25

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

С отчаянья заказала пару балеринок с алика. У них молд очень похож на мою прелесссссть.

Анончик, а что за похожие балеринки? Может, мне надо?

#323 2021-05-25 16:50:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

С отчаянья заказала пару балеринок с алика. У них молд очень похож на мою прелесссссть.

Анончик, а что за похожие балеринки? Может, мне надо?

Называются они Мэнни. Качество тел и прошивки - так себе .Почитала отзывы - ее берут как суррогат Серого Свитера. Молд, во всяком случае, очень похож, если не кривой мейк попадется, так вообще хорошо .Еще с такими головами есть некие принцессы. Вот я и думаю, что попробую повторить оригинальный мейк. Еще думаю , где взять волосы похожего качества ( каштановые, тонкие и волнистые). Возможно саран подойдет. Хотя, пробовал прошивать головушки расплетенными дредами (из каникалона)

#324 2021-05-25 17:13:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Это был крик отчаяния. спасибо , что выслушали.

Держись, друже!
Оно обязательно к тебе придет! Посоветовать ничего не могу к сожалению, но буду за тебя держать кулачки!

#325 2021-05-25 17:22:13

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

С отчаянья заказала пару балеринок с алика. У них молд очень похож на мою прелесссссть.

Это случаем не такая балерина, таи в отзывах есть фото головы https://www.ozon.ru/product/kukla-baler … re_android

На алике они бывают редко. Последний раз видел за 2500, с нормальным мейком и прошивкой. Пока думал разобрали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума