Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-10-25 22:26:11

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Кстати, спасибо, мне очень зашло стихотворение. 

Рад  :heart:
У этого автора ещё  рекомендую "Лохмотья знамён, железки наград" (малость чернушное, но аж горло сжимает, если вдуматься) и "С утра у тирана нынче хандра" (просто очень красивое).

#652 2023-05-03 20:25:59

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Новость (не очень, но довольно свежая):

Наследники французского художника Жюль-Эжена Леневе требуют демонтировать росписи Марка Шагала с плафона в зале Парижской оперы: работы Шагала, созданные в 1964 году, находятся на съемных панелях, при этом оригинальный потолок (1875) Леневе сохранен.

Скрытый текст

Анон не знаток искусства (просто пыриться на картинки люблю), про этого Леневе и слышал-то только в связи с этим самым плафоном, когда читал мимоходом материал где-то на выставке про Шагала. Кто-то в интернете написал, что таки да, Леневе вообще-то круче Шагала и если откроют классику, то это будет здорово. Это на самом деле так? Действительно Леневе круче?

——
Внутри себя подумал и решил, что не возражаю против снятия. Во-первых, вряд ли французы упихнут Шагала с концами, наверняка для него найдут какое-нибудь выставочное пространство и будут экспонировать. Во-вторых, был я в этой опере, тот новый плафон 1963-го года ей по стилю действительно не так чтоб прям на 100% подходит...

#653 2023-05-26 10:35:34

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

По мне, так Шагал действительно дисгармонирует с остальным убранством оперы. На фоне всего этого золотого барокко выглядит как детская раскраска, но может, в том и цель))
Вопрос, нафига вообще было закрывать оригинальную роспись столетней давности.

Отредактировано (2023-05-26 10:36:43)

#654 2023-05-26 11:25:31

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Шагал действительно дисгармонирует с

А мне наоборот нравится этот контраст. Интерьер выглядит живым и стильным, а не музеем

#655 2023-09-09 09:36:08

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон сходил на модный балет Radio and Juliet, современную стопиццотую переделку "Ромео и Джульетты", и традиционно ничего не понял. Зачем в начале пускать на экранах над сценой "глубокомысленные" кадры с темноволосой актрисой, как она курит и смотрит из окна, чтобы потом на сцену вышла светловолосая танцовщица? Зачем наряжать танцовщицу - буквально - только в трусы и майку, а танцовщиков - в классические костюмы на голое тело? Зачем они все хватают "Джульетту" руками, почему она в конце ест лимон? Анон понял, что он совсем некультурен  =D
Но танцевали хорошо, это да.

#656 2023-10-17 20:18:14

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

https://www.nikolskayagallery.com/paint … /?lang=rus соотношение произведение\цена  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума