Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-01-21 16:05:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Аноны, кто хотел бы пойти на выставку в Пушкинский и послушать сопровождающего, я тут вернулся и готов примерено вокруг 28 января и 4 февраля погулять с желающими, пишите в личку Имя мне Легиoн. Кто не хотел, но просто хотел на выставку, она до 6, кажется, февраля ))

#627 2022-01-21 16:38:49

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Тэкс. Сходил на Бесов в постановке Богомолова и ни хуя не понял, нихуяшеньки. Почему Николая играет женщина? Почему ребенок от негра? Зачем дрочить на сцене, еще и на ребенка? То есть, по сюжету понятно, я не понимаю, зачем это в Бесах, если ничего не стало лучше? Самое убогое и тупое, что я видел. И конечно, отзывы сплошь восторженные.

#628 2022-01-21 16:51:52

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Тэкс. Сходил на Бесов в постановке Богомолова и ни хуя не понял, нихуяшеньки.

Ой, а можешь кратенький пересказ? Это мое любимое произведение, я вот думал идти или не идти.

#629 2022-01-21 17:38:09

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Сходил на Х в постановке Богомолова и ни хуя не понял

Это нормально, анон. =D

Почему Николая играет женщина? Почему ребенок от негра? Зачем дрочить на сцене, еще и на ребенка?

Я не большой знаток Богомолова, но все, что я у него видел примерно таким и было. Шок-контентом, в котором я лично особого смысла не нашел. Но рядом сидели преимущественно мужики средних лет и беспрестанно ржали. :dontknow:
Видимо, эта трава заходит не всем.

Отредактировано (2022-01-21 17:42:10)

#630 2022-01-21 17:39:16

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

пишите в личку Имя мне Легиoн.

Анон пишет:

Сходил на Бесов

:creepy:

#631 2022-01-21 17:47:18

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тэкс. Сходил на Бесов в постановке Богомолова и ни хуя не понял, нихуяшеньки.

Ой, а можешь кратенький пересказ? Это мое любимое произведение, я вот думал идти или не идти.

Сложно с пересказом, но там и канву оригинала сложно понять. Какие-то люди смотрят в пустоту, не меняясь в лице читают монологи о боге, как в книге, потом сидят за столом, а их снимают на камеру стримом. Он транслируется на экраны вокруг сцены. Это очень хорошая задумка, когда показаны выражения лиц и жесты рук, но когда дрочили, было неуютно. Декораций нет, на занавесе Кали. И это что-то значит. Некоторые герои соединены в одного персонажа. А! Лебядкина поет а-ля русская эстрада песни на стихи Цветаевой. И говорит с коверканным "ухраинским ховорком", так что понять, что она там причитает, не так и просто. Мать Николая сделала себе сиськи, чтоб сироткам было что пососать. Я немного в ахуе...

#632 2022-01-21 17:49:25

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Я немного в ахуе...

я теперь тоже  :smoke:

#633 2022-01-21 17:50:50

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

На первом антракте половина зала встала и ушла. В гардеробе давка была. Не только мы фрустрировались.

#634 2022-01-21 17:55:14

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Это очень хорошая задумка, когда показаны выражения лиц и жесты рук

Я как дурак всегда беру максимально близко к артистам и мне эти трансляции только мешают. В маленьких залах до артистов пару метров, зато камеры мешаются и не повернуться.

#635 2022-01-21 17:57:38

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

На первом антракте половина зала встала и ушла. В гардеробе давка была. Не только мы фрустрировались.

может это и есть типа цель? хотя какой в этом смысл.
Вообще по бесам постоянно что то странное ставят, в питере было 8 часовая постановка, был еще шатов. кириллов. петр, который на артхаус тянет. При том что в сама книга конкретный памфлет с четкой повесткой, но чето тянет людей из них спгсную дичь лепить.

Отредактировано (2022-01-21 17:59:45)

#636 2022-01-21 18:01:27

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Господи, что это за ад. :lol: А я еще на современную живопись чё-то жалуюсь.

#637 2022-01-21 18:02:24

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Решил отзывы почитать, реально хвалят богомоловских бесов

#638 2022-01-21 18:02:54

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Господи, что это за ад. :lol: А я еще на современную живопись чё-то жалуюсь.

Ад пуст, все "Бесы" тут!

#639 2022-01-21 18:04:02

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Решил отзывы почитать, реально хвалят богомоловских бесов

А я наоборот в основном негативные отзывы нашел

#640 2022-01-22 01:08:23

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

 
Я не большой знаток Богомолова, но все, что я у него видел примерно таким и было. Шок-контентом, в котором я лично особого смысла не нашел.

Этот анон понял несколько лет назад, что спектакли Богомолова слишком хороши для этого глупенького анона.

Скрытый текст

#641 2022-01-22 04:19:55

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Купил билет? терпи. Чай, не коренной зуб удаляют.
2 сущн. -А если ты прямщаз не уйдешь, то они решат, что ты жадина и жлоб: удавиться от тоски готов за свои 600р! Ты им еще букетик преподнеси, терпила-мученик!

Сууука, как знакомо  :facepalm: Однажды в зале театра первые полчаса меня удержали именно два что ли косаря за билет  :sadcat: Правда, потом спектакль лучше пошёл.
Вообще думаю, что всякий артхаус-постмодерн не синоним для всякого трэша, а у кого да, те тупо эпатируют и всё. А нормальные постановщики справляются без этого всего.
Была в театре Модерн танцевально-театральная постановка, минимум декораций, при этом порог вхождения, когда становится понятно, что вообще происходит — пять минут (я аж засёк). При этом исходную пьесу хорошо так переработали, что очень пошло ей на пользу почему оэшники так не сумели, а. Кажется, даже в сети съёмку находил, спектакль "Пляски".

Отредактировано (2022-01-22 04:22:13)

#642 2022-01-22 10:36:35

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Ко второму акту нас в зале осталось около 20 человек.

Анон ходил как правило на премьеры и, может, поэтому там крепкий народ собирался. Я не помню, чтобы массово валили. Наоборот, я сижу и пытаюсь понять зачем я здесь где слово "лопата", а мужики рядом ржут как кони и явно в полном восторге от продажи пластикового пупса на органы. По мне жуть китчевая с попытками эпатировать и так, и эдак, но без (понятной мне) стройной идеи и смысла этого эпатажа. Но свои фанаты у него явно есть. Просто это не я.

#643 2022-01-22 10:39:53

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Анон ходил как правило на премьеры и, может, поэтому там крепкий народ собирался. Я не помню, чтобы массово валили.

четвертый или шестой прогон, сейчас не вспомню точно.
А я и начал  с того, что это я глупенький, а мэтр - молодец;)

#644 2022-05-19 18:12:39

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

А кто-нибудь был на выставке Пушкинского музея про Египет (до конца мая которая)?
Интересно? И сколько времени выделять на поход?  :timid:

#645 2022-05-19 20:23:16

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

А кто-нибудь был на выставке Пушкинского музея про Египет (до конца мая которая)?
Интересно? И сколько времени выделять на поход?  :timid:

Выставка крутая, и как выставка, и в плане вещей. Лучше взять аудиогид, если ты не супер разбираешься в древнем Египте, потому что экспликации очень скудные.

#646 2022-05-19 21:42:57

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Поддерживаю, выставка крутая. Лучше с экскурсоводом ее смотреть, но можно найти в зале волонтера, он тоже что-то типа волонтера.

#647 2022-10-24 19:31:23

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Какой хороший тред!

У анона вопросы вот к этому прекраснейшему стихотворению: Всем воздастся по вере, но не по их.

размышления анона с цитатами

#648 2022-10-24 20:22:08

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Анон спросил в треде непонятного искусства, но он вроде неживой.

Отвечу тут, чтобы в опросах не флудить.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-24 20:24:30)

#649 2022-10-24 20:37:52

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Отвечу тут, чтобы в опросах не флудить.

Правдоподобно, анон, пойду за толпой тобой  ;D

Анон пишет:

не нужно помогать никакой вере, в том числе этой новой.

Но от пуль и пик сторонников идеологий это не спасёт, всё тлен  :sadcat:

#650 2022-10-24 20:48:28

Анон

Re: Я нихуя не понял! (искусства тред)

Анон пишет:

Но от пуль и пик сторонников идеологий это не спасёт, всё тлен 

Всё тлен, да, но хотя бы морально будет приятнее ощущать себя под пулями, эдакое "Все на "Титанике" утонут, но я хотя бы утону, не став отпихивающим женщин мудаком".
Кстати, спасибо, мне очень зашло стихотворение.  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума